Ересь

Что нового в мире, в стране, и в нашем дворе :)

Ересь

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 22:24

Журналисты портала smixer.ru побеседовали с протоереем Всеволодом Чаплиным, заместителем главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата. Чаплин поведал, что вскоре в Уголовном кодексе будет новый состав преступления – ересь. Точнее, в законодательных терминах она будет называться «любыми формами противодействия Православию».

Готовимся...
:a_g_a:
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Ересь

Сообщение Алиби » 20 июл 2010, 22:25

Новости-хреновости...
Алиби

Сообщение Jack. » 20 июл 2010, 22:32

Во.первых, ересь не является формой противодействия Православию , во-вторых, это должен быть какой-то удивительный закон по своей сути, во всяком случае если его внесут в УК. Лично я не верю в это.
.
МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ , НО РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕМ .
Jack.

Сообщение dmitriy26 » 20 июл 2010, 22:37

Желтая пресса...
dmitriy26

Сообщение Jack. » 20 июл 2010, 22:48

В общем то суть закона понятна из поста Жени. Прослеживается обычная для нашей страны любовь к отсутствию здоровой конкуренции. Хотя я не сторонник распространения сект, но желание РПЦ монополизировать эту область не поддерживаю.
Да это и нереально в любом случае.. Ведь существует Конституция, где в Ст. 28 пропитано право свободы вероисповедания, кроме того это право закреплено в Конвенции по правам человека.
.
МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ , НО РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕМ .
Jack.

Сообщение panic » 20 июл 2010, 22:49

Вот это и есть ЕРЕСЬ...
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 22:53

Вот оно...
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Sweet Cat » 21 июл 2010, 04:44

Женя писал(а):Журналисты портала smixer.ru побеседовали с протоереем Всеволодом Чаплиным, заместителем главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата. Чаплин поведал, что вскоре в Уголовном кодексе будет новый состав преступления – ересь. Точнее, в законодательных терминах она будет называться «любыми формами противодействия Православию».

Готовимся...
:a_g_a:

да не,в чем-то же правы они,эти сектанты,умело маскирующиеся под вероисповидания основанные на христианстве,промывают детям уже мозги в школах,или недавно девочек подростков удерживали насильно в своем сообществе,организованном под видом лагеря,пытались тоже какую-то фигню внушить,это уже беспредел...нужно пресекать такое! и их куча же всяких подобных таких,ссылающихся на высшие силы, поработить народ или отработать имущество и т.п.
Sweet Cat

Сообщение Каторжанин » 21 июл 2010, 06:43

Очень хорошо если этот проект наберет силу.
Каторжанин

Сообщение Нексиканец » 21 июл 2010, 08:32

Женя писал(а):Журналисты портала smixer.ru побеседовали с протоереем Всеволодом Чаплиным,

Евгения, Вы в данном случае очень хорошо сделали, что не дали гиперссылку на сайт, с которого Вы скопировали такую, мягко говоря, странную новость. Но всё-таки не мешало бы упомянуть на словах из какого источника Вы её взяли. Страна должна знать своих антигероев. Вообще, светские СМИ сплошь и рядом искажают слова священнослужителей и даже Патриарха, поэтому серьёзно и по существу обсуждать подобные новости нет смысла, пока не выясниться о чём в действительности идёт речь. Мало ли что может вывесить в интернете какое "Частное информационное агентство" - как написано на сайте, о котором упоминается в теме. Если бы это было на официальном сайте Православной Церкви написано, тогда ещё можно было бы о чём-то говорить.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Вернуться в Новости и происшествия