Заголовок в тему на 100% (это о форуме),теперь свое...

Преступление и наказание, мировоззрение блатного мира, о наших тюрьмах
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Я ХОЧУ ИМЕТЬ СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО,НО НИКАК НЕ ПОЛИЦЕЙСКО-МЕНТОВСКОЕ,,,

Голосование закончилось 27 авг 2010, 07:42

1.ДА именно так.
3
33%
2.Наверное.
0
Нет ответов.
3.Мне все равно.
1
11%
4.Не думал об этом.
1
11%
5.Сильное,да еще полицейское.
0
Нет ответов.
6.И я готов помочь этому,сильное,но с МВД честным и открытым.
3
33%
7.А мне по х...
1
11%

Всего голосов : 9

Заголовок в тему на 100% (это о форуме),теперь свое...

Сообщение akulabes » 27 июл 2010, 07:42

Я не раз отбывал наказание и система ФСИНа для меня не представляет ничего сложного.Какие там реформы они проводят? Скажу-для заключенных ничего в них хорошего.Создается впечатление,что это вновь,так, для отчета.Переполнены лагеря и тюрьмы,почти 80% их,амнистия была вот,что надо целых 25 или 27 человек выпустили! Так а сидит-то почти 1.000.000.человек. А даже если посадят кого с ГУ ФСИНа-ничего страшного.Много не дадут,званий не лишат,еще и отбывать будешь с комфортом,где-нибудь в Тихвинском изоляторе...Пишу,что сам видел...А ведь за то,что сотворила верхушка ГУ ФСИН по Спб и ЛО в 2008г.,срока-то от десятки должны были быть...Ведь нелюди на это лишь способны! Да и любой из нас за такое менее 10 не получил...Реформы ********* (некорректнгоет выражение).Идите выучитесь сначала для работы в этой системе...КОРОЧЕ ГРУСТНО НА ДУШЕ ЗА ВСЕХ РЕБЯТ,ЧТО ТАМ СЕЙЧАС НАХОДЯТСЯ... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
0_24a5b_832af010_L.jpg
СИСТЕМА ГУ ФСИН СЕЙЧАС...
Последний раз редактировалось Anonymous 27 июл 2010, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: некорректное выражение
Без комментариев...Все в личку...AKULABES
akulabes

Re: Заголовок в тему на 100% (это о форуме),теперь свое...

Сообщение Bozhik » 27 июл 2010, 08:58

Согласен,Ремерские реформы полный отстой,он цветной мент,и далек от минюста.Ну,проехался он по управам,и чего?Не понравилось ему видите ли как сидит наш брат.Будто нам тут нравиться!!!Государство не способно 100% обеспечить не то чтобы нас,но и нашу правовую базу.Рыба,сгнившая с головы наврядли станет здоровой,если ее выкинуть в чистое озеро.Тут нужно работать с персоналом в первую очередь!Но!Как с ними работать,если они невменяемые уже с детства?!Это касается большинства управлений,отдаленных от цивилизации,где обслуга колоний,тобишь сотрудники уфсин живут и работают в 3м,а то и в 4м поколении в этих лагерях.Они будто клонированные,и живут по каким то неписанным законам,по своим убеждениям.А убеждения эти далеки от здравости!Как быть,Если человек,выращеный,такими же невежами,и игравший с детства в игры "конвоир и безконвойник" приходит и откровенно тупит,и откровенно не понимает зачем он тут,навязывая тебе свою шизофрению?О Каких Реформах разговор?Реформу надо делать не с наших условий!А с воспитания нового мышления в персонале учреждений!
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение Женя » 27 июл 2010, 09:15

Не совсем понятна эта заинтересованность в реформах... Это чтобы сидеть было комфортно до конца жизни? Как в Тихвинском изоляторе?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Гость » 27 июл 2010, 09:21

***** МОДЕРАТОРСКОЕ*******
Флуд в тематическом разделе запрещен!
Пользователям КОЗЬЯ МОРДА и Bozhik -устное предупреждение
Гость

Сообщение Иннесса » 27 июл 2010, 09:26

akulabes писал(а): Скажу-для заключенных ничего в них хорошего.Создается впечатление,что это вновь,так, для отчета.Я не раз отбывал наказание и система ФСИНа для меня не представляет ничего сложного.Какие там реформы они проводят? ...

Привет всем! Правильно, для отчета :ne_vi_del: А вы на что рассчитывали..? Я думаю не за сплошные благородные поступки не раз отбывали наказание. Вы еще обвините их за то, что плохо вас перевоспитывали :-) А даже если и посадят кого с ГУ ФСИНа - ничего страшного..Это всего лишь означает, что он неверно выбрал сферу деятельности.. :ne_vi_del: Сразу надо было в криминал идти.. "Ученых" в этой системе полно, только чалиться там вместе с вами никому не хочется.. И вы бы не стали, выбрав другую жизнь..Я что-то не слышала, чтобы места лишения свободы, являлись местом чьей-то мечты.. Работают те кому мечтать не о чем..Так что будьте объективны...
Иннесса

Сообщение Bozhik » 27 июл 2010, 09:40

Иннесса привет)Вообще то разговор не за нас был,хотелось бы обсудить реформы Ремера.С нами то все ясно,мы преступники по жизни,и справедливо отбываем наказание.Но!Реформа затрагивает лишь качество нашего отбывания,и качество не в лучшую сторону.Да и дело не в условиях отбывания,я видал и поистине печальные командировки,не суть.Суть в том,что реформы нужно разрабатывать с самих сотрудников,мое мнение.Им конечно виднее,там наверху.
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение Гость » 27 июл 2010, 09:46

В России испокон веков не было порядка. Процветало взяточниство. На этом поколения и поколения воспитывались. И сейчас в ВУЗах преподают те же люди, которые воспитывали нынешних сотрудников. Воспитывают студентов ,как щенков, в ненависти и недоверии к преступникам. Чего вы хотите? Чтобы все мгновенно перестроились или мировоззрение изменили? Да как это может произойти ,если для поступления или работы берут "чистых" людей, которые не имеют родственных связей с ЗК, чтобы понятия не имели о жизни этой. Так учить легче! Так вопросов меньше задают. Так получается то, что мы имеем.
Гость

Сообщение Иннесса » 27 июл 2010, 10:11

Bozhik писал(а):Иннесса привет)Вообще то разговор не за нас был,хотелось бы обсудить реформы Ремера.С нами то все ясно,мы преступники по жизни,и справедливо отбываем наказание.Но!Реформа затрагивает лишь качество нашего отбывания,и качество не в лучшую сторону.Да и дело не в условиях отбывания,я видал и поистине печальные командировки,не суть.Суть в том,что реформы нужно разрабатывать с самих сотрудников,мое мнение.Им конечно виднее,там наверху.

Привет Денис! Мой пост относится исключительно к автору...Который видно не понимает в какой стране живет..И сквозит личная обида..Должное исполнение реформ зависит, точно от таких субъектов, только им повезло больше...Как говорится" наношу добро и причиняю пользу" :ti_pa: Мой приятель сидел в немецкой тюрьме.. Отношение не лучше чем в наших колониях со стороны обслуживающего персонала..И плевать им на чьи либо права ..единственный полюс был в том, что допускались на территорию социальные и общественные организации, для помощи заключенным.. И помощь конечно оказывалась очень существенная.. И это совсем не плохой выход из положения..Если государственная власть не желает брать ответственность на себя.. По поводу переполненных тюрем, это справедливо..В РБ вступит в силу новый проект..Если лицо совершило преступление впервые и оно не является особо тяжким..то следует просто большой штраф..
Иннесса

Сообщение Мэри Поппинс » 27 июл 2010, 10:19

Женя писал(а):Не совсем понятна эта заинтересованность в реформах... Это чтобы сидеть было комфортно до конца жизни? Как в Тихвинском изоляторе?

Так насколько мне известно Реформа Реймера в другом :du_ma_et:
...В целом же минюст уже разработал концепцию реформирования мест лишения свободы. А глава тюремного ведомства презентовал программу правозащитникам из Общественного совета при ФСИН. В общих чертах о реформе было известно давно. Теперь же правозащитники и журналисты смогли узнать свежие подробности, как говорится, из первых уст.
Как уже сообщалось, казенные дома будут разделены на тюрьмы и колонии-поселения. Кроме того, осужденные несовершеннолетние будут отбывать наказание в воспитательных домах. Предлагается сохранить и лечебно-исправительные учреждения.
- Осужденные к лишению свободы за преступления по неосторожности, а также осужденные впервые за такие преступления будут отбывать наказание в колониях-поселениях двух видов, - сообщил Александр Реймер. - Колонии-поселения с усиленным наблюдением планируется организовывать в виде стационарных учреждений с развитым производством и инфраструктурой. Колонии-поселения обычного типа - для временного размещения и работы на строящихся или развивающихся государственных объектах.
Второй тип колоний-поселений - это не стационарные строения, а временные городки. Подобный эксперимент, кстати, уже начали в Красноярском крае, где местное управление тюремного ведомства развернуло поселок на месте строительства Богучанской ГЭС.
Чем-то колонии-поселения обычного типа будут напоминать существовавшие в прошлом спецкомендатуры, так называемую химию. Туда направлялись условно осужденные с обязательным привлечением к труду - было такое наказание. И еще на химию шли арестанты, условно освобожденные из колоний с направлением на стройки народного хозяйства. Однако при сходстве форм содержание, как планируется, будет другим.
Также намечено создание тюрем трех видов. Первый тип: общего режима - для содержания лиц, впервые осужденных к лишению свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления. Там же будут отбывать наказание арестанты, осужденные за преступления небольшой и средней тяжести, но уже ранее имевшие срок за нетяжкие преступления.
Второй тип - тюрьмы усиленного режима - будут предназначены для более опасных арестантов, имеющих значительный криминальный опыт. Третий режим - особый - для кого и усиленного покажется мало. В такие тюрьмы попадут в том числе осужденные к пожизненному лишению свободы.
Режим в колониях и тюрьмах, продумают таким образом, чтобы в повседневной жизни за решеткой - прием ли пищи, прогулки, работа и тому подобное - рецидивисты и другие опасные преступники не могли общаться с другими категориями.
Улучшить меня невозможно, я безнадежно великолепна!!!
Мэри Поппинс

Сообщение Мэри Поппинс » 27 июл 2010, 10:23

Правда старенькое,но интересное интервью,где Реймер беседует с членом президиума Ассоциации юристов Барщевским. :nez-nayu:

Новый директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер рассказал в интервью члену президиума Ассоциации юристов России Михаилу Барщевскому, что для многих заключенных облегчится режим содержания.

Сажать или не сажать?

Михаил Барщевский: Александр Александрович, вы новый человек во власти. Расскажите, где вы раньше работали.

Александр Реймер: Я всю свою сознательную жизнь служил в органах внутренних дел. В 1979 году окончил Высшую школу милиции в Омске. Начинал инспектором уголовного розыска. Последняя должность - начальник ГУВД по Самарской области. До этого - начальник УВД по Оренбургской области. Я сам оренбургский.

Барщевский: Вы считаете правильным, что систему ФСИН возглавляет милиционер, а не гражданское лицо?

Реймер: Я считаю, что на данном этапе ничего страшного в этом нет. Неважно, милиционер это или гражданское лицо, важнее, что это лицо, которое не служило всю жизнь в этой системе.

Барщевский: Соглашусь. Но, наверное, и вы со мной согласитесь, что жизнь милиции - это жизнь, нацеленная на задержание преступников. А сегодня вы их стережете. Занимаясь всю жизнь поимкой преступников, вы, по определению, не должны их любить.

Реймер: Не совсем так. У меня был случай, когда я работал еще начальником уголовного розыска городского отдела внутренних дел. Я раскрывал убийство, и после того, как убийца рассказывал о совершенном преступлении, он у меня вызвал симпатию. То, что по определению милиционер должен не любить преступников, это не так. Мы с вами прекрасно понимаем, что преступник преступнику рознь.

Барщевский: Сажать или не сажать? Вот в чем вопрос. Ваше отношение к лишению свободы как директора ФСИН, а не как милиционера.

Реймер: За совершение тяжких и особо тяжких сажать однозначно.

Барщевский: А как у нас сейчас сажают?

Реймер: То, как сегодня сажают, на мой взгляд, требует большого совершенствования. И, я хочу уточнить, не только по приговору суда, но и когда избирают меру пресечения в виде ареста.

Барщевский: Существует два подхода: американский и европейский. В Америке сажают за все, за что только можно посадить, и сроки там 500 лет плюс два пожизненных. В Европе сажают тогда, когда просто нельзя не посадить. Т.е., другими словами, в Америке это исключительно кара, а в Европе это мера защиты общества от человека, от которого нельзя другим способом защититься. Вы считаете, что мы больше европейского направления придерживаемся или американского?

Реймер: В будущем? Европейского.

Наказание бездельем

Барщевский: Как вы относитесь к смертной казни?

Реймер: Отрицательно.

Барщевский: Объясните, почему?

Реймер: Первое и основное - это возможность судебной ошибки. Все-таки она существует. Мы можем лишить жизни невинного человека. Второе, на мой взгляд, государство не должно брать на себя функции, определенные Всевышним, - оставлять человеку жизнь или лишать его жизни. Пожизненное заключение тоже не мелко, далеко не мелко.

Барщевский: Я даже слышал, что те, кто получал пожизненное заключение, иногда предпочли бы смертную казнь.

Реймер: Ну, есть отдельные такие. Я сам не видел таких заявлений, но мне докладывали, когда я уже работал здесь.

Барщевский: А попытки суицида в колонии для пожизненников - "Белом лебеде" - часто бывают?

Реймер: И в "Белом лебеде", и в "Черном дельфине", где сидят осужденные пожизненно, бывают.

Барщевский: Наверное, самый сложный для вас вопрос - чем занять заключенных.

Реймер: Тех, кто приговорен к пожизненному заключению, и тех, которые будут приговариваться к содержанию в тюрьме строгого режима, мы ничем занимать не предполагаем. Отсутствие работы - это тоже фактор, который ужесточает отбытие наказания. Осужденный 24 часа сидит в камере. Общается в лучшем случае с сокамерником, если он у него есть. Если его нет, то стены. А вывод на работу - это уже все-таки какая-то отдушина. Хотя даже процедура выхода на работу предполагает покамерный вывод и работу в камере производственного блока. Те, которые осуждаются для отбытия наказания в колонии общего режима, на мой взгляд, должны работать.

Барщевский: А где вы найдете для них работу?

Реймер: А это уже второй вопрос. И искать эту работу, на мой взгляд, должны не только мы, но и государство. Когда мы проводили мониторинг для разработки концепции по реформированию системы, которую министр будет в октябре докладывать в правительстве, запросили данные и минрегиона, и минздравсоцразвития, и оказалось, что у нас в стране в области ЖКХ на неквалифицированной работе официально работает миллион мигрантов.

Барщевский: Но вам же их тогда придется расконвоировать.

Реймер: А это те, кто будет в колониях-поселениях отбывать наказание. Минздравсоцразвития, муниципальные больницы в маленьких городах, в районных центрах, где не найти санитарок. Почему женщин, которые отбывают в колониях-поселениях, там не занять трудом? Сегодня есть хороший опыт взаимодействия с РЖД. Наши лесные учреждения поставляют шпалы, значит, достаточно большое количество осужденных уже занято. И плюс там, за Уралом, осужденные, которые отбывают в колониях-поселениях, производят работы по очистке снега, по очистке насыпи от кустарников, по пропуску паводковых вод, т.е. там, где не требуется квалифицированный труд.

Барщевский: Вы канал Москвы или Беломорско-Балтийский строить не собираетесь?

Реймер: Нет, не собираемся, но мы сейчас подписали договор субподряда по очистке ложа Богучарской ГЭС.

Три режима для тюрем
Барщевский: Вы уже несколько раз упомянули о планируемых изменениях. Пожалуйста, расскажите подробно, о чем идет речь.

Реймер: Речь идет о том, чтобы провести сепарацию осужденных. Мы предлагаем изменить подход к избранию уже самой меры пресечения. Использовать содержание под стражей как крайнюю меру, когда по-другому нельзя. Почему? У нас каждый год из следственных изоляторов освобождается 80 тысяч человек, которые были арестованы, а по приговору суда им назначено наказание, не связанное с лишением свободы, либо вообще дело прекращено за отсутствием состава преступления. А это каждый пятый, содержащийся в СИЗО. Я обратился к председателю Верховного суда, чтобы уже сегодня, не ожидая изменений законодательства, которые готовит минюст, суды более разумно подходили к избранию меры пресечения. Я получил ответ, что соответствующее указание направлено на территории, и скорее всего это будет предметом обсуждения на ближайшем пленуме. Так что мы встречаем понимание по этому вопросу.
Еще один вопрос - это четкое разделение осужденных по тяжести совершенного преступления.

Барщевский: Подождите. Есть три этапа. Этап первый - избрание меры пресечения до суда. Этап второй - назначение наказания судом. Этап третий - это уже сепарация осужденных. Давайте остановимся на втором этапе. Сколько человек из 100, ожидающих лишения свободы, по вашим ощущениям, заслуживает реального лишения свободы?

Реймер: Из тех, кому сегодня назначают определенные сроки, 70 процентов заслуживает лишения свободы реально. А 30 процентам, на мой взгляд, можно было бы давать наказание, не связанное с лишением свободы.

Барщевский: Хорошо. Теперь третий этап - сепарация осужденных. Где здесь проходит водораздел?

Реймер: Мы предполагаем, что у нас должно остаться два вида учреждений, исполняющих наказания: тюрьмы и колонии-поселения.

Барщевский: Давайте разберемся с тюрьмами. Кто идет в тюрьму?

Реймер: Мы предлагаем, чтобы это были тюрьмы трех режимов. Самая строгая - это тюрьма для пожизненников. Затем - тюрьма строгого режима и тюрьма общего режима.

Барщевский: А какие два режима колонии-поселения предлагает ввести ваше ведомство?

Реймер: Усиленного наблюдения и общего.

Барщевский: Расконвоированные и там и там?

Реймер: Да. Колонии-поселения не предполагают охрану, но осуществляют надзор по нынешнему законодательству. Мы считаем, что колонии-поселения общего режима будут похожи на спецкомендатуры советского времени.

Барщевский: Т.е. проживать в общежитиях под надзором, но не под охраной. Соблюдать режим комендантского часа, но быть свободным в рабочее время. А отпуска они имеют?

Реймер: Они будут иметь право на отпуск, право с 6.00 до 23.00 без надзора перемещаться по территории муниципального образования, даже в нерабочее время. Колонии-поселения усиленного режима, мы предполагаем, будут организовываться на базе нынешних колоний, где есть мощное производство. Там режим будет строже. Но осужденный все равно станет проживать в общежитии и работать на производстве.

Барщевский: Но в муниципальное образование он уже не выходит?

Реймер: С разрешения. Самостоятельно нет.

Барщевский: Условно осужденные - это ведь тоже ваш контингент? Расскажите, какие у них ограничения.

Реймер: Они обязаны работать, обязаны отмечаться у инспектора уголовно-исполнительной системы с периодичностью, которую он определит. У них есть ограничения по передвижению. Допустим, с 23 до 6 часов утра должны находиться дома. Выезд за пределы муниципального образования с разрешения. Условное осуждение - это реальные ограничения.
Мэри Поппинс

Сообщение Мэри Поппинс » 27 июл 2010, 10:33

И опять же...это всё в теории,выглядит очень свежо и красиво. А что происходит на самом деле? :po_zor:
Мэри Поппинс

Сообщение Иннесса » 27 июл 2010, 10:43

Так много чего выглядит красиво :nez-nayu: Например содержание пенсионеров, инвалидов и сирот..Борьба с беспризорностью...Все красиво..А вы тут хотели, чтобы было по-другому? :ne_vi_del:
Иннесса

Сообщение Bozhik » 27 июл 2010, 10:50

Мэри,это мы уже читали и смотрели по тэвэ)Ремер и его аппарат это одно,но сама система-совершенно другое:)Колхозаны,которые читать толком не умеют не смогут приводить в соответствие то,что от них будут требовать:)Так то бог с ними,у меня скоро звонок,и я думаю не попаду больше в эту засаду...но вот тем,кто останется не позавидую.Печальная картина.
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение котяра » 26 окт 2010, 16:18

Приходилось мне отбывать наказание в колонии-поселении.Единственное отличие от зоны в сторону мягкости режима это разрешение носить гражданскую одежду,и наличные деньги.Все остальное ничем не отличается от общего режима,а в чем то даже хуже...И никакие реформы ничего не изменят.Этот механизм отработан десятилетиями и ментам не выгодно что то менять,поэтому измениться может только внешне,для видимости.
Продавец из Евросети продал душу дьяволу....И чехольчик
котяра

Вернуться в Общество, закон и понятия