Вот такая вот история...

Преступление и наказание, мировоззрение блатного мира, о наших тюрьмах
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Вот такая вот история...

Сообщение SчAsTьE » 21 июл 2010, 18:59

Однажды сидела компания ребят от 20 до 25 лет,синячили на одной хате.Произошла ссора и все вместе побили одного парня находящегося с ними.Парень долгое время лежал в коме,делали два раза на голове операцию,в общем было тяжелое состояние но его вычухали.Вот и его сестра решила наказать обидчиков.Суды шли около двух лет,3их посадили, срок точно не знаю...в общем зачинщик гулял на свободе.Сказал что даст деньги за лечение но так как всей суммы у него нет он частями отдавать будет (а сумма приличная) время проходило но никто ниче им не отдавал и случается так что этот мальчик (которого побили) выпрыгивает с балкона, недавно, и умирает.Вот и его сестра задалась целью еще и зачинщика посадить...завтра приговор будет,прокурор запросил 8 лет,мотивируя тем что он покончил жизнь самоубийством из-за последствий драки.У меня вопрос, ДОЛЖЕН ЛИ ЭТОТ ПАРЕНЬ СПУСТЯ ДВА ГОДА НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДРАКУ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРНУТЬ?ПРАВА ЛИ СЕСТРА ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ ХОЧЕТ ОТОМСТИТЬ ЗА БРАТА?
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Re: Вот такая вот история...

Сообщение Гость » 21 июл 2010, 19:04

Сестра мстить не должна,а вот этот пацан,должен ответить по полной программе!
Гость

Сообщение Tawa24 » 21 июл 2010, 19:05

Меня может не каждый поймет,но я бы не ждала суд,я сама бы самосуд устроила.не верю я законам и людям,которые работают"типа"на закон.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение SчAsTьE » 21 июл 2010, 19:08

Если честно Rusmus я тоже так считаю...но малого то все равно не вернешь,хотя все уже было с ним нормально, просто употреблять он что то начал и так ему крышу сорвало.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение SчAsTьE » 21 июл 2010, 19:09

Таша,если есть деньги и связи,им можно верить))
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Tawa24 » 21 июл 2010, 19:14

Счастье,вот в том то и дело,если есть деньги,то можно просто зачинщика драки заказать,ну или "жеско с ним поговорить"так же,как он с тем парнем.я не злая,да и не желаю никому зла,но тот кто делает плохо тем более,если это по отн.к близким,то пусть почувствует все на своей шкуре,то что сам делает.
Tawa24

Сообщение Unica » 21 июл 2010, 19:15

Счастье, откуда ты только такие истории берешь, жуть.
На месте сестры, наверное, поступила бы аналогично - и спустя два года отправила бы под суд. Так что сестра права, я думаю. Единственное, она сначала вроде как на сделку пошла: будут деньги-не будет срока...Вот етот момент не знаю как оценить...
Ответственность нести должен, наказывают же не за то, обратимы ли его действия или нет.
(а с балкона правда выпрыгнул, потому что мозг так повредили при драке или неизвестно?)
Unica

Сообщение Tawa24 » 21 июл 2010, 19:17

И если вдруг кому то не нравятся мои понятия и жизненные устои,то читайте мою подпись,перед авкой.
Tawa24

Сообщение Helga_777 » 21 июл 2010, 19:18

SчAsTьE писал(а):Однажды сидела компания ребят от 20 до 25 лет,синячили на одной хате.Произошла ссора и все вместе побили одного парня находящегося с ними.Парень долгое время лежал в коме,делали два раза на голове операцию,в общем было тяжелое состояние но его вычухали.Вот и его сестра решила наказать обидчиков.Суды шли около двух лет,3их посадили, срок точно не знаю...в общем зачинщик гулял на свободе.Сказал что даст деньги за лечение но так как всей суммы у него нет он частями отдавать будет (а сумма приличная) время проходило но никто ниче им не отдавал и случается так что этот мальчик (которого побили) выпрыгивает с балкона, недавно, и умирает.Вот и его сестра задалась целью еще и зачинщика посадить...завтра приговор будет,прокурор запросил 8 лет,мотивируя тем что он покончил жизнь самоубийством из-за последствий драки.У меня вопрос, ДОЛЖЕН ЛИ ЭТОТ ПАРЕНЬ СПУСТЯ ДВА ГОДА НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДРАКУ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРНУТЬ?ПРАВА ЛИ СЕСТРА ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ ХОЧЕТ ОТОМСТИТЬ ЗА БРАТА?

да .
я бы хуже мстила.
Мы такие, какие мы есть.
Прими это. А ещё лучше — наслаждайся этим.
Helga_777

Сообщение кулема » 21 июл 2010, 19:19

счастье здраствуй .знаеш я на месте этой сестры просто убила бы его
кулема

Сообщение Helga_777 » 21 июл 2010, 19:19

Tawa24 писал(а):Меня может не каждый поймет,но я бы не ждала суд,я сама бы самосуд устроила.не верю я законам и людям,которые работают"типа"на закон.

:co_ol: жестче надо мстить.
Мы такие, какие мы есть.
Helga_777

Сообщение Helga_777 » 21 июл 2010, 19:20

кулема писал(а):счастье здраствуй .знаеш я на месте этой сестры просто убила бы его

слишком мягко.
Мы такие, какие мы есть.
Helga_777

Сообщение panic » 21 июл 2010, 19:25

Я вот как считаю: взяв деньги, они с ним заключили договор и получается простили его... А щас этот договор нарушили. Если через 2 года мальчику снесло крышу и он покончил с собой, то никто в этом не виноват. Его ж не запугивали, не принуждали... А так получается один умер, потому что сам так захотел, а второй платил-платил за прошлую ошибку, а щас еще и сидеть будет. Неправильно сестра делает. Или сразу надо было мстить, или даже не начинать.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение SчAsTьE » 21 июл 2010, 19:28

Unica у нее изначальная цель была посадить всех,малый говорил не надо но сестра сказала надо...там долго друг на дружку все перли и никто не говорил кто и как и чем били его...а этот хитрее оказался и мать его просила прощения на коленях типа она больная вот и девушке немного жалко мать стало,деньги ее не интересовали потому что у него их не было и нет.
Парень конечно же после больницы изменился очень и на что то он присел.Когда узнали что он *употребляет* заперли в больницу,вроде перестал но говорил - кому я нужен с побитой черепушкой и с рожей в шрамах.В общем плохо ему было.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение SчAsTьE » 21 июл 2010, 19:30

panic два года суды шли...и денег никто не брал у него между прочим.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение кулема » 21 июл 2010, 19:33

таких людей надо убивать
кулема

Сообщение Tawa24 » 21 июл 2010, 19:39

Надо не ждать было,а сразу одно движение и нет никого,а если парень не лег в больницу,то и привыкчи не было бы у него к наркотич.веществам,кот.выписывают больным,в связи с серьезной операцией.эта цепочка,но изначально виновен зачинщик.
Tawa24

Сообщение panic » 21 июл 2010, 19:40

SчAsTьE писал(а):Суды шли около двух лет,3их посадили, срок точно не знаю...в общем зачинщик гулял на свободе.Сказал что даст деньги за лечение но так как всей суммы у него нет он частями отдавать будет (а сумма приличная) время проходило но никто ниче им не отдавал

Счастье. я поэтому сделала вывод о договоре... Ну да ладно, не в деньгах соль. Просто почему его сразу же как остальных не посадили?? Если он зачинщик?? Жалко стало?? А сейчас что изменилось?? Не он же мальчика к самоубийству подвел... :nez-nayu: Все равно надо сразу мстить, наказывать, как это еще назвать - не знаю, а если уж сначала простили, то и в будущем помнить об этом нужно. Понятно, что сестре щас больно, но от мести такой никто еще с того света не возвращался.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение SчAsTьE » 21 июл 2010, 19:42

Вот и мы Таша так же думали об этом.Ведь до этого он не употреблял.Выпить мог и все.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение SчAsTьE » 21 июл 2010, 19:46

panic я тебе еще раз говорю...были все это время суды...парни друг на друга перли...и никто толком не говорил что к чему а в конечном итоге признались и оказалось что этот что на свободе и есть зачинщик.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

След.

Вернуться в Общество, закон и понятия