Гуманитарные ВУЗы...

Преступление и наказание, мировоззрение блатного мира, о наших тюрьмах
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Гуманитарные ВУЗы...

Сообщение УмNick » 02 июл 2010, 12:28

На протяжении лет,в нашей необъятной действует гуманитарное обучение в пенитеционарной системе,но до многих управлений ято направление учебы еще не дошло.Кто-нибудь слышал о данном аспекте что нибудь?перспективы?развитие?И вообще,как вы думаете,нужно ли оно осужденным?Спасибо)
"Не тот счастлив у кого много добра...А тот у кого жена верна!!!"
УмNick

Re: Гуманитарные ВУЗы...

Сообщение Женя » 02 июл 2010, 12:31

Про вузы - нет. Только про принудительную среднюю школу. Подавляющее количество учеников которой составляют цыгане.
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение УмNick » 02 июл 2010, 12:44

Точное название "Современный Гуманитарный Университет",изначально образовавшийся в Ульяновске,на базе одного из ФБУ,и скажу я вам,неплохо развивающийся за последние годы.Универ сотрудничает с заведомыми работодателями,которые трудоустраивают контингент по концу их срока.Печально то,что работает это в нескольких регионах.Я бы лично,обязательно получил высшее образование,если бы в данном управлении существовала такая база.
УмNick

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 13:04

У нас в городе есть отделение СГУ. Прием по собеседованию. Студенты слабые. Обучение разной формы, но если не хватает преподавателей, то лекции на дисках DVD дают для прослушивания и просматривания. Не у каждого терпения хватает заниматься самостоятельно. Особенно на свободе. Не очень котируются выпускники. Трудоустраиваются в основном самостоятельно или просто тупо приносят бумагу, что будут якобы трудоустроены на предприятие родителей или знакомых. Так что все это реклама. Я проспекты смотрела, все красиво и красочно расписано. Но в действительности все совсем иначе.
Гость

Сообщение УмNick » 02 июл 2010, 13:15

А какой населенный пункт вы имели ввиду,если не тайна?
УмNick

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 13:18

Не тайна. Город Комсомольск-на-Амуре.
Гость

Сообщение Кисочка » 03 июл 2010, 18:08

А какие, к примеру, специальности? Чему, так сказать, учат за решёткой? Можно ли по окончании срока самому остаться там и преподавать, закончить аспирантуру, защититься? Или для этого нужно опять сесть?
Dans mon coeur, tu fleuriras toujours
Au grand jardin d'amour, petite fleur.
Кисочка

Вернуться в Общество, закон и понятия