Об отзывах заключённых, приходящих в адрес сайта по почте

Здесь размещаем информацию и обсуждаем вопросы, связанные с общением по обычной почте.

Об отзывах заключённых, приходящих в адрес сайта по почте

Сообщение Нексиканец » 10 авг 2010, 22:11

Об отзывах в письмах заключённых, приходящих на адрес сайта и посредникам по почте в конвертах на бумаге

Давайте в этой теме будем "выкладывать" отклики о нашем сайте, полученные по обычной почте.
Эти отзывы поступают на почтовый адрес сайте вместе с анкетами арестантов, их получают "посредники" от заключённых в процессе переписки. Иногда они бывают и в письмах, написанных, как отклик на Акцию по поздравлению с Днём рождения арестантов, общающихся через письма на бумаге.

Если кто-то не знает, кто такой посредник, то почитайте тему - http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 794#p38871

Посредник – это пользователь нашего сайта, который берётся добровольно помогать познакомиться тем арестантам, которые прислали на наш сайт свои анкеты обычной почтой - на бумаге, в конвертах с марками. Пока посредников-добровольцев у нас очень мало и это только девушки, хотя посредником может быть и дедушка. Короче говоря, любой человек может помочь другому познакомиться, а в процессе этой помощи сам сможет со многими пообщаться и может быть найти друзей или своего суженного, которого, как гласит народная мудрость, – "и конём не объедешь".

Вот, например, на днях получил такое письмецо:
Большой привет команде сайта SVIDANOK.NET из Норильска!

Огромная благодарность от наших пацанов - в ваш адрес, за то, что вы занимаетесь таким хорошим и нужным делом.

Так держать!!! Вы лучшие!!! Молодцы!!!

С уважением и наилучшими пожеланиями к вам,
Пранчук Владимир
г. Норильск
http://www.svidanok.net/users/telokhranitel78
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Re: Об отзывах заключённых, приходящих в адрес сайта по почте

Сообщение Soledad » 10 авг 2010, 22:30

Фрагмент отзыва от пользователя http://www.svidanok.net/users/turist84
«Здравствуй, Марина!
С первых строк своего письма, начну с того, что 14 июля 2010 года я получил твоё письмо, которому я изначально удивился и в то же время обрадовался от прочитанного. Удивился лишь потому, что обратный адрес мне был не знаком, а вот когда прочитал твоё послание, то сразу понял, что к чему.
Надеюсь, ты не против, если я немного распишу о моей анкете? Просто изначально, когда я послал анкету в сайт знакомств + фото, мне сказали злые языки :-): , что это всё туфта, что никакого сайта нет, а фотография уйдёт в никуда, но я продолжал верить, что это не так, и всей моей вере и моими надеждами стало твоё письмо.»
Soledad

Сообщение Нексиканец » 18 авг 2010, 22:57

Нам пришло письмо с просьбой прислать бланки анкет
http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 273#p97182
и в нём были такие строки:
Узнав о Вашем сайте, я решил обратиться к Вам. Я решил с помощью Вашего сайта познакомиться и найти достойного друга в лице женского пола. Так как уже неоднократно встречался с ребятами из нашего учреждения, кто познакомился через Ваш сайт. И самое главное, что все были довольны, что обратились к Вам на Ваш сайт.

Грешным делом, у меня даже закрадывается мысль, неужели в самом деле так всё здорово, может быть, это у арестантов такой новый вид розыгрыша: говорить всем, что якобы познакомились через наш сайт?
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 24 авг 2010, 23:10

Сегодня добавил анкету Александра Бугрова, поступившую на почтовый адрес сайта - http://www.svidanok.net/users/zabotlivyi64
Вместе с анкетой был такой отзыв:
Здравствуйте!

Храни Вас Господь и Пресвятая Богородица!

Большое спасибо Вам и низкий земной поклон за всё, что Вы сейчас, в это непростое время (хоть в России оно – всегда непростое) делаете.

Примите огромную благодарность и признательность. Я вам очень благодарен в любом случае, даже если из этого ничего не получится, но хочется верить, что и у меня есть возможность вернуться к нормальной жизни и мне этого очень-очень хочется.

Я всегда молюсь о тех, кто помогает людям, особенно заключённым!

До того, как сам я не попал в МЛС, я был просто убеждён, что невиновных – не посадят.

Пройдя эти "институты", – я ужасаюсь, что творится!

Ведь 70–80 % сидят, либо не знают за что, либо за то, что раньше сидели – и цифра эта мною, скорее, уменьшена, чем взята произвольно.

Скажу честно, я не отношусь к безвинно осуждённым, я сижу заслуженно, мотивы у меня – личностные, но это уже не важно. Я всех простил и признал свои ошибки.

Хочу, искренне хочу начать новую жизнь и "родиться" по освобождении, ничего негативного не беря в жизнь иную, новую.

Извините, что отвлекаю Вас своей болтовней.

Храни вас Господь!

С уважением, Александр Бугров
Нексиканец
Модератор

Сообщение ice » 25 авг 2010, 13:58

да дай Бог, чтоб у него все сложилось..если человек с головой, то так и будет...а умная женщина примет его таким, какой он есть...
а все-таки приятно читать вот такие отзывы :-):
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Нексиканец » 25 авг 2010, 19:09

ice писал(а):а все-таки приятно читать вот такие отзывы :-):

Отзывы-то приятно читать, но чтобы были отзывы, надо, чтобы кто-то писал то, на что такие отзывы могут последовать. Это не к Вам, разумеется упрёк, Вы у нас участвуете в поздравлениях, да, и вообще это дело добровольное...
Но, тем не менее, приходится констатировать факт, что мало у нас таких добровольцев. Даже немного удивительно это: неужели так сложно, немного написать и отправить письмо? Может быть, просто не все знают о такой возможности?
См. тему - http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 72&start=0
Нексиканец
Модератор

Сообщение ice » 25 авг 2010, 19:52

Нексиканец писал(а): Даже немного удивительно это: неужели так сложно, немного написать и отправить письмо? Может быть, просто не все знают о такой возможности?

в этом вы правы...но как не знают? на сайт сразу заходишь-и сразу объявление об этом..просто помните? многие тут считают, что писать открытку-дать надежду..но я не понимаю такого..о чем уже писала на форуме...и не сильно вроде все и дорого.ну во всяком случае одну открытку каждый мог бы послать
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Нексиканец » 26 авг 2010, 10:29

ice писал(а):… на сайт сразу заходишь - и сразу объявление об этом.. просто помните?

Это так, и даже более того: тема поздравлений с Днем рождения видна сверху в списке тем, во всех разделах форума. Это недавно стали так делать, и пока не заметно, чтобы это серьёзно изменило ситуацию с количеством желающих участвовать в Акции.
Безусловно, "старожилы" сайта не могут не знать об этой Акции, но они, один раз решив для себя в ней не участвовать, теперь уже вряд ли, даже увидев такое объявление, обратят на него внимания, и тем более, не поменяют своего решения. А вновь приходящие на сайт, чаще всего через поисковик, или случайно, или в поисках какой-то конкретной – значимой для них – информации, – будут на сайте искать её и могут не обратить внимание на Акцию, которая проводится (и должна проводиться) всё же постоянными пользователями сайта. Сначала, не обратят, а потом уже будут вращаться в кругу своих интересов, своего общения, и могут пропустить мимо глаз объявление об Акции, которое уже успело примелькаться. Как известно, мы часто бываем "ленивы и нелюбопытны".
Вы, конечно, понимаете, что это только мои предположения: я пытаюсь мысленно смоделировать возможную ситуацию.
Нексиканец
Модератор

Сообщение ice » 26 авг 2010, 10:47

мне вот кажется, что дело еще и в лени...точно..одно дело на форуме и сайте тут "потрещать"...а другое-поехать на почту, купить, написать что-то и т.д. мы же уже так привыкли к благам цивилизации, потому и решаем все посредством телефона и интернета...
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Нексиканец » 26 авг 2010, 13:03

ice писал(а):мне вот кажется, что дело еще и в лени...точно..одно дело на форуме и сайте тут "потрещать"...а другое-поехать на почту, купить, написать что-то и т.д.

Лень - ленью, это тоже имеет место, хотя если сравнить по затраченному времени, то отправить письмо, для многих меньше времени займёт, чем тратится на "сидение в инете". По-моему, вопрос, на самом деле, более серьёзный.

ice писал(а):… многие тут считают, что писать открытку - дать надежду.. но я не понимаю такого.. о чем уже писала на форуме...

Насчёт того, многие или немногие, – по-моему, трудно судить. Я бы сказал, что некоторые из тех немногих, кто вообще принимает участие в обсуждение вопросов, связанных с перепиской на бумаге, высказывают такое мнение, что писать открытку или письмо = дать надежду (или создаёт ситуацию, в которой есть риск посеять зерна надежды в сердце адресата). Я тоже не совсем понимаю, на чём основывается такое мнение, но на интуитивном уровне чувствую, что это мнение не совсем лишено оснований, ведь "нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся". Я не считаю, что такой риск, даже если он существует, может быть основанием для отказа от общения через письма с людьми, которые сами, в силу сложившейся ситуации, не могут первыми начать общение. Я называю эту ситуацию – ситуацией "белого танца" – "дамы приглашают кавалеров". Ведь, пригласить мужчину на танец – это не значит, пообещать ему, скажем, – танцевать с ним до конца бала, уж не говоря о чём-то большем. Но, тем не менее, с другой стороны, у самого мужчины, может возникнуть желание продолжать танцы с дамой, которая его пригласила. И часто дама и приглашает, чтобы вызвать такое желание. Очевидно, что и в ситуации с поздравлениями заключённых, у арестанта может возникнуть желание продолжить знакомство с дамой, которая его поздравила, просто потому, что больше ему не с кем переписываться, и других способов общения с внешним миром у него нет.
Кроме того, если однократное поздравление с днём рождения от имени (и по поручению) пользователей сайта, как будто ни к чему не обязывает, то если на поздравление придёт отклик-ответ, то уже возникает дилемма: отвечать или не отвечать? Если ответишь один раз, может завязаться переписка, и тут уже возникает ещё и обратная опасность - и самой девушке увлечься перепиской. Об этом Вы сами писали в другой теме - http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 180#p90549
Поэтому, по-моему, это вопрос достаточно тонкий и деликатный и, наверное, его нужно ещё обсуждать и искать решения, как свести к минимуму возможность возникновения несбыточных надежд у арестантов и как лучше выходить из положения в случае, если они всё же возникли.
Нексиканец
Модератор

Сообщение ice » 26 авг 2010, 13:30

говоря слово "многие", я имела в виду как раз тех немногих, которые вообще высказываются на этом сайте...и из этих немногих, большинство так и сказали, что давать надежду не хотят... :-):
я могу долго рассуждать об этом, но моя точка зрения расходится с их точкой зрения..навязывать что-то? нет...да, девушка может увлечься перепиской, но опять таки..если она ставит целью только общение, то все эти нюансы просто должны быть оговорены...возможно, нужно соблюдать аккуратность, тщательно взвешивая слова..хотя я сама не люблю так..пишу всегда на одном дыхании..согласна, что сама того не ведая, могу "ляпнуть" то, что может быть истолковано по-другому...
но все это решаемо..просто главное, чтоб те многие немногие :-) пересмот рели свое отношение...тогда бы и акция работала...
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Unica » 26 авг 2010, 14:18

Акция работает, арестантов поздравляют, поздравляют многих, как мне кажется - ето хорошо. Требовать большего - нельзя, желать - можно.. Но если я не хочу или не имею возможности поздравлять - я не буду поздравлять - даже если бы каждый день заходила на сайт и видела рекламу и призывы "Акция" и тп.
Насчет надежды: один из ЗК, посредником которого я являюсь, лишь с третьего раза понял, что я не "невеста. Причем понимали они ето вдвоем с другом: два раза я длинно и простыми словами объясняла ето тут, на сайте, один раз - в письме, повторив раз десять, что я НЕ нуждаюсь в партнере, отношениях, ни сейчас, ни потом. Причем етот самый подопечный, как и его товарищ, очень адекватные люди, таких еще поискать.
Оба замечания моих - лишь мнение, на истину не претендую, не спорю, просто пишу, что знаю.
И еще: Зона, 200 (или сколько обычно?) ЗК и тут ОДНОМУ приходит поздравление. Одному из 15-20, которые отправляли анкеты на сайт или находятся тут посредствоим интернета... Ну разве он будет не прав, если подумает, что его выбрали и совсем даже не случайно?
Unica

Сообщение Нексиканец » 01 сен 2010, 21:52

Unica писал(а):Акция работает, арестантов поздравляют, поздравляют многих, как мне кажется - это хорошо. Требовать большего - нельзя, желать - можно…

Требовать – никто и не требует, дело добровольное, да и бесполезно требовать, как Вы правильно отметили, Екатерина. Но, по-моему, только на этой Акции, да ещё на посредниках (которых пока крайне мало), – сейчас держится та часть Проекта, которая касается общения через переписку на бумаге. И у меня всё время такое впечатления, что идёт она "со скрипом" и даже имеет тенденцию к угасанию. Только благодаря приходу новых пользователей и подвижничеству некоторых старых, Акция ещё как-то держится на плаву. А если бы она была массовой, то действительно, как писали выше, - по одной открытке каждый и - глядишь - проблем нет.

Unica писал(а):…и тут ОДНОМУ приходит поздравление. Одному из 15-20, которые отправляли анкеты на сайт или находятся тут посредством интернета... Ну разве он будет не прав, если подумает, что его выбрали и совсем даже не случайно?

По-моему, реально, что узнают о поздравлении другие, только в основном в пределах одного отряда или приятели из других. Но я себе это представляю так. Если написано в письме, что на сайте проводится Акция по поздравлению с Днём рождения, и девушка, ни своего настоящего имени не указывает, ни адрес не даёт, то если поздравили меня, - того, у кого день рождения, - а не того, у кого ещё будет, то почему из этого нужно делать вывод, что меня выбрали среди других и девушка хочет познакомиться именно со мной?
Вот если подходит день рождения у моего знакомого, который еще раньше меня отправил анкету, а его не поздравили, то тогда уже - да, можно подумать, что может быть, не всех поздравляют, а меня как-то отличили. И то, я бы скорее, подумал, что может быть, анкета того, кого не поздравили, не дошла до сайта.
Поэтому, всё же важно, чтобы поздравлялись, по возможности, все, кто прислал анкеты по почте, и они размещены модератором. Для других, чьи анкеты разместили знакомые, это не так критично. Хотя, конечно, каждому приятно получить поздравление, но для тех, кто на почтовый адрес сайта отправил свою анкету, это ещё практически единственная возможность узнать, есть ли его анкета на сайте.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 12 сен 2010, 18:06

Недавно обновил анкету http://www.svidanok.net/users/raznostoronnii8 по письму, в котором кроме новой анкеты было письмо – своеобразный отзыв о нашем сайте.
Здравствуйте, Администратор сайта!

Я, отправлял Вам в августе 2009 года анкету (самодельную), в которой допустил ошибки, из-за не совсем правильно перерисованной и переписанной анкеты. А так же, из-за проявленного мною недоверия и легкомыслия к Вашему сайту. За что приношу свои глубочайшие извинения! И хотел бы обратиться к Вам с просьбой, чтобы Вы уничтожили (удалили) выше описанную анкету совместно с фотографией, которая к ней прилагалась, а данную анкету, которую я высылаю вместе с данным письмом и приложенной фотографией, задействовать на сайте. За что буду Вам очень благодарен.

С искренним к Вам уважением, Сидоркин Андрей.

Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 22 сен 2010, 12:03

Ещё одно письмо-отзыв, поступившее вместе с анкетой, от заключённого Евгения из Карелии http://www.svidanok.net/users/pelmen78
Здравствуйте, уважаемые работники сайта Свиданок нет.

Пишет Вам Евгений Викторович Пахомов (Пельмень Пряникович Хомячкаускас).
Низкий вам поклон от меня, что у вас появился сайт, такая хорошая возможность найти хорошего друга, подругу для общения из этого мира, в мире живом, где всё не стоит на месте. Я очень надеюсь, что найдётся девушка или женщина для переписки "Общения".

Возможно, когда-нибудь мы найдём общий язык и наши отношения укрепятся на более крепкие отношения. Ведь всё зависит от того, как человек будет писать. Есть три типа написания письма:
1. От делать нечего, будет что будет.
2. С холодным сердцем.
3. С душевной скорбью о близком человеке.

Я когда-то обучался психологии человека, и поэтому знаю, кто как пишет. Ведь моя служба в 1996–1999 году на Флоте дала хорошие результаты. Правда, я службу не окончил, был уволен в запас в 1997 году из-за травмы, связанной с заболеванием сердечных мышц.

После полного обследования, хотел вернуться обратно, но уже было поздно. Дома работал по профессии столяр-строительный плотник – 3 р. до 2005 года, а после - вы уже прочли мой прайс-лист.

Если есть возможность, помогите вышеуказанной помощью.

Большое спасибо.

С искреннем уважением, Пельмень.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 29 дек 2010, 21:43

Разместил анкету Андрея Романова - http://www.svidanok.net/users/romanov83
Вместе с ней было письмо, адресованное сайту и одному из наших пользователей:
Здравствуйте, дорогой сайт! Svid.net!

Отправляю Вам свою анкету, которую прошу Вас опубликовать на Вашем сайте.

Хочу отдельно поблагодарить человека, который уделил своё внимание на меня и прислал мне анкету Вашего сайта. Её зовут «Забытая Людмила». Хочу сказать ей, что она теперь не "забытая", потому что её красивый и добрый поступок я буду помнить всегда. Очень бы хотелось, чтоб этот добрый человек ещё раз откликнулся, но только чтоб со своего адреса, хочу поблагодарить её лично.

Храни Вас Господь Бог! за Ваши Добрые Дела.

С уважением Андрей!

P.S. «Нексиканец» тебе отдельный «Респект!»

В связи с последний фразой письма, у меня просьба к тем, кто пишет что-то про меня, чтобы попутно передавали мою просьбу к заключённым помолится обо мне.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 02 янв 2011, 23:13

Ранее была опубликована анкета пользователя http://www.svidanok.net/users/casten84
Вместе с анкетой Константина было письмо, которое можно рассматривать, как своеобразный отзыв о сайте:
Добрый день.
Здравствуйте!

По случаю досталась анкета, особо долго не думал, так как такая мысль поселилась во мне давно, но всё как-то откладывал. Видимо пришло время и ситуация в руку. Так анкета с моими данными оказалась у Вас. Честно говоря, мне кажется, что люди неохотно заходят на этот сайт? Допускаю, что они думают, здесь находятся только плохие (в основном) люди. Хотелось бы ошибаться.

Собственно по этой теме и хочу сказать своё мнение. Я уверен, что плохих, как и хороших людей нет. Человек способен быть и тем, и другим. И в нём можно найти то, что ищите. В одним ситуациях он будет хорошим, в других плохим.

Суждение зависит больше от взгляда другого человека, его определения, чем от ситуации.

Всё зависит от взгляда на вещи другого человека.

Если Вы считаете определённый тип поведения неправильным, то таким и будет человек этого типа. Всё зависит от человеческого отношения. Например: Если я считаю, что курить плохо, то, познакомившись с курильщиком, автоматически заношу минус на его счёт.

Вот такое моё мнение насчёт плохих и хороших людей. Над этим стоит подумать.

Я в графе анкеты "хотите Вы иметь посредника с сайта?", подчеркнул слово "Да". Поэтому сразу хочу выразить огромную благодарность за труды, за не безразличие к "оступившимся" по разным причинам людям. Это большое дело и люди оценят. Спасибо!!!

Вы просите побольше написать о себе и что-нибудь нестандартное. К сожалению, никогда не пробовал, думаю у меня не получится.

Не обессудьте. В процессе общения я буду открываться. Пусть это будет моей уникальностью, если это вообще возможно?
Нексиканец
Модератор

Сообщение Коша » 03 янв 2011, 02:05

Я давно мучаюсь вопросом поздравить или не поздравить, очень хочу поздравить, но я замужем и боюсь, что поздравление может быть не правильно воспринято как моим мужем, так и тем парнем которого поздравила бы.

***Модераторское***
Комментарий к этому сообщению см. в теме «Участие в Акциях поздравления арестантов письмами на бумаге»
http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 01#p174401
Коша

Сообщение Larsen_Angel » 03 янв 2011, 03:08

Нексиканец писал(а):Сегодня добавил анкету Александра Бугрова, поступившую на почтовый адрес сайта - http://www.svidanok.net/users/zabotlivyi64
Вместе с анкетой был такой отзыв:
Здравствуйте!

Храни Вас Господь и Пресвятая Богородица!
Скажу честно, я не отношусь к безвинно осуждённым, я сижу заслуженно, мотивы у меня – личностные, но это уже не важно. Я всех простил и признал свои ошибки. ...

дай бог чтоб тебя простили!!!!!!
когда Бог тебя простит и обиженные(терпилы) зло перестанут держать по твою душу...только тогда все будет хорошо!!!!!!все тебя отпустят....душу твою...мотать на пальце черт не будет!!!!!и ты будешь свободен!тебе очень легко станет....если ты дождешься этого!!!!!!!!!!!!!!!молись,и причащайся если ты в его веришь!
Люблю и жду его одного!
Larsen_Angel

Сообщение Аня285 » 03 янв 2011, 03:48

Коша писал(а):Я давно мучаюсь вопросом поздравить или не поздравить, очень хочу поздравить, но я замужем и боюсь, что поздравление может быть не правильно воспринято как моим мужем, так и тем парнем которого поздравила бы.

Коша. не бойся. просто сказать тёплые слова и подумать о человеке. ведь их лишили общения, а это самое страшное наказание. и пусть твоё письмо улыбнёт кого то. :a_g_a:
Аня285

След.

Вернуться в Знакомства по переписке - письма на бумаге