Просмотр темы - Мозги набекрень...

Мозги набекрень...

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Мозги набекрень...

Сообщение ADAskovorodkina » 07 ноя 2018, 01:04

Вообщем здравствуйте))) пишу здесь с надеждой на то что люди сведущие в #тюремно-любовных# вопросах помогут разобраться с кашей в мое пустой голове... Итак. Почти три года назад я похоронила своего мужа. Человека который был моей жизнью и опорой. Хотелось умереть, уйти,убить. Но держали здесь только дети. Для себя я твердила что никогда в моей жизни не будет мужчины, даже мысль о возможных отношениях я воспринимала как предательство. Но со временем боль уходит и хочется воздуха.. Просто знать что ты кому то нужна. И в этот момент я совершенно случайно знакомлюсь с ним.. Телефонные звонки два раза в неделю по 15 минут,т.к в лагере нет телефонов только таксофоны. И я начинаю привязываться. Это продолжалось 5 месяцев, потом короткая. Взрыв эмоций..Ну вы понимаете как это бывает. Ну и естественно через пару месяцев кдс. На третьей свиданке я призналась ему о своих чувствах .. Он тоже. Но боюсь что для галочки. Суть всей этой моей писанины - я уже не девочка. Мне 30. У меня двое детей. И ездить в лагерь в качестве заочницы я не хочу. Хочу быть женой. Он головой то покивал.. Что тоже хочет быть со мной и т.д и т.п.. Но на этом все встало!!!!!!!!! Как я понимаю не хочет он расписываться потому что планы то по освобождению другие. Хотя мы и родителей наших познакомили и вроде не ругались никогда. Кстати да вместе мы год. Вот что мне делать скажите.. Мне даже обсудить это не с кем. К психологу с этим не пойдешь.. Пардон за много букв...
ADAskovorodkina

Re: Мозги набекрень...

Сообщение Mirazh » 07 ноя 2018, 01:29

А зачем Вам торопиться в жены.? Тем более, что он не хочет..Статус "жены" ничего не гарантирует. Прав больше не станет, а вот обязанности увеличатся в разы!
Mirazh

Сообщение ADAskovorodkina » 07 ноя 2018, 01:41

Да потому что для меня важен статус! А обязанностей и без этого хватает.. Я об этом и спрашиваю. Раз в загс он не хочет, значит на свободе я в его планы не вхожу. Я правильно понимаю.
ADAskovorodkina

Сообщение Mirazh » 07 ноя 2018, 01:45

Возможно, что и не входит в его планы такой вариант. Хотя, по всякому бывает. Кто-то за срок успевает несколько раз жениться и развестись, кто-то разводится за несколько месяцев до освобождения. Чтобы выйти и гулять свободным человеком. Задайте ему прямой вопрос, чего гадать.?
Mirazh

Сообщение МеЧтЫ сБуДуТсЯ » 07 ноя 2018, 18:26

Всем привет! Привет Автор!) Привет Mirazh!)

А сколько ему до освобождения осталось? Если год-два, думаю, ему роспись не нужна. Зачем она ему? Расписываются, в основном, у кого срок большой.. и то не все. Думаю, вы Автор, и правда, в планы его не входите. Ну...это на данный момент. Не хочет торопиться. А по освобождению всё встанет на свои места! Либо он исчезнет, как будто и не было его в вашей жизни. Либо будет продолжение.
МеЧтЫ сБуДуТсЯ

Сообщение ADAskovorodkina » 07 ноя 2018, 19:28

ему еще 9 лет сидеть если до звонка. а так года через 4 на удо расчитываем
ADAskovorodkina

Сообщение Mirazh » 07 ноя 2018, 20:47

За 9 лет воды много утечет... Во всех смыслах.
Mirazh

Сообщение МеЧтЫ сБуДуТсЯ » 07 ноя 2018, 22:05

ADAskovorodkina писал(а):ему еще 9 лет сидеть если до звонка. а так года через 4 на удо расчитываем

9 лет - срок большой. Даже, если будет удо. Вопрос, а оно вам надо? Столько ждать... Еще не известно, чем это закончится виртуальное знакомство. Хотели женского счастья, так получайте, в реальной жизни еще остались мужчины.
МеЧтЫ сБуДуТсЯ

Сообщение Немезида » 07 ноя 2018, 23:08

Даже если вы и будете ездить в статусе "жены", то все равно останетесь заочницей, вы явно акцент ставите не на том. Вы поймите, что выходить замуж во дворце бракосочетаний и в колонии - это абсолютно разные вещи и причины этих действий тоже разные. Кто бы себя в грудь тут не бил, но все знают, что основная масса этих "свадеб" за решеткой играется только для Дс и прочих послаблений. У нас полстраны живет в гражданских браках, а тут вдруг, все жениться надумали.....ага.аж смешно.
Автор, если вас и так пускают, то к чему эти формальности с человеком, которого вы совершенно не знаете? Тем более срок такой...

А вообще, может не только вы туда ездите? Есть же такие кадры, у которых в каждом городе по дамочке - ну не могут же они на всех жениться. Простите, это так, не очень приятная правда.
Немезида

Сообщение Ена » 12 ноя 2018, 17:03

Не то- это пальто! и не тяните одеяло на свои "хочу"))) если нравится жизнь - как живете сейчас - живите! Если не устраивает - меняйтесь) но только сама - если сможете, потому что изменить другого взрослого человека - невозможно.
Ена

Сообщение free_man » 18 ноя 2018, 15:34

Хотите совет,не занимайтесь ерундой).отношения стройте с человеком свободным.Горе хапнете,тем более сидеть вашему другу нереально долго.вы поймите,вы не можете знать ,что у него за мысли,возможно вами просто пользуются.в основном ведь так и происходит.не хочу никого обидеть с той, и с этой сторон,но реальность этой темы жестока.как лотерейный билет тянете,и скорее всего не куш сорвёте,а дырки бублики!
free_man

Сообщение CarevnaTatti » 20 ноя 2018, 01:32

:)))
CarevnaTatti

Сообщение ADAskovorodkina » 20 ноя 2018, 20:38

Так смешно.. Все отговаривают.. Советуют задуматься.. Тогда еще один вопрос -Зачем Вы ждете? Зачем знакомитесь? Так от нечего делать? Менять я никого не собираюсь. Не его не себя. За год не одного конфликта. Ни одной просьбы. Сам старается что то для меня сделать. Вопрос был в том что предложение сделал и тишина. Испугался? Передумал? Но все же спасибо за ответы..
ADAskovorodkina

Сообщение МеЧтЫ сБуДуТсЯ » 24 ноя 2018, 12:46

Автор))) Тут можно услышать и то, чего вы не хотите) Многие высказали свою точку зрения, всего лишь... Кому, как ни вам решать, что делать и как поступить. Это ваша жизнь и ваши грабли.
Вы говорите, от него нет просьб... возможно... Но вы и ездиете к нему на свиданки. На длительные по всей видимости тоже... На них вы же ни книжки читаете)
Вопрос был в том что предложение сделал и тишина. Испугался? Передумал? - Вы сами ответили на свой вопрос!
МеЧтЫ сБуДуТсЯ

Сообщение milagr1809 » 25 ноя 2018, 09:57

Я познакомилась со своим мужем по телефону, ему год оставался. Причем, не скрою, всегда "осуждала" такого рода знакомства, так как наслышана была о негативных последствиях, с которыми потом приходилось сталкиваться несчастным женщинам... Но... Муж зацепил меня УВАЖЕНИЕМ! За год он ни разу не уговаривал меня на ДС, и более того говорил, что мне там не чего делать, хотел чтобы наше первое свидание было для меня праздником, а не испытанием! не я клала ему деньги на счет мобильного, а ОН МНЕ! Единственное что за год он принял от меня - подарок на его ДР... и фото... Я ездила только на короткие, потому что хотелось немного "живого" общения... и более того, свою последнюю длительную поменял на короткую, чтобы еще разок меня увидеть... удивились даже сотрудники... думали я что то напутала... Вот это я понимаю СЕРЬЕЗНЫЙ НАСТРОЙ! Ни на минуту он не позволял мне усомниться в его отношении, и я не сомневалась! он освободился, через полгода мы расписались, он отвел меня в церковь, мы обвенчались... и за 5 лет (общения и совместной жизни) я ни на одну минуту не пожалела и, более того, благодарна Богу, за это знакомство. Муж ни разу не оскорбил ни словом, ни действием... только любовь и все то же УВАЖЕНИЕ! не хочу отговаривать, уговаривать... знакомьтесь, смотрите на поведение, оценивайте действия, делайте выводы... А если есть сомнения, значит для них есть почва...
milagr1809

Сообщение МеЧтЫ сБуДуТсЯ » 27 ноя 2018, 20:18

milagr1809.... Сказочно приятно было читать вашу историю)
А что вы тут тогда забыли?? Вы же счастливая, любящая, замужняя женщина.
МеЧтЫ сБуДуТсЯ

Сообщение ласковый » 28 ноя 2018, 11:38

А тут все счастливыи и замужнии и ищут тут только общения , вопрос а как же муж , и потом задумыаешся а стоит верить девушкам .
ласковый

Сообщение МеЧтЫ сБуДуТсЯ » 29 ноя 2018, 17:30

ласковый писал(а):А тут все счастливыи и замужнии и ищут тут только общения , вопрос а как же муж , и потом задумыаешся а стоит верить девушкам .

:-) Думаю, верить никому нельзя! Иногда, даже самому себе.
МеЧтЫ сБуДуТсЯ

Сообщение Балбес » 29 ноя 2018, 23:54

Так Вас не отговаривают ЖДАТЬ! Зачем замужество в стенах тюрьмы? Вот в чём вопрос! И многие здесь знакомятся,ждут,общаются,потом,ПОТОМ встречаются и уже понимают,хотят ли продолжить это общение за стенами тюрьмы. Потому что быть добрым,внимательным и понимающим в письмах-это легко. Даже приятно) А потом начинается жизнь. И вот в жизни человек проявляет все свои стороны. Или он остаётся таким же добрым,любящим,понимающим,или...этого не случается. Зачем торопить события? В чём идея брака? Быть вместе,вроде так,на мой скромный взгляд. А не для галочки,для знакомых,для самомнения,мол я замужняя барышня,а не просто так заочница. Так для кого Вы это хотите сделать? Для общества,для себя,для него? Для двоих нужно и важно что то другое,а не законность отношений. А здесь и правда сидят люди с разными целями. Так сколько людей,столько и вариантов для чего они здесь! Кто то и правда только пообщаться. Что,кстати,не так уж и плохо. Потому как этого самого общения очень не хватает многим сидящим по ту сторону. Так что не бросайте камень в сторону тех,кто не пришёл сюда за мужем) Ну а если Вы,автор,так верите,так любите,и так не можете терпеть,выходите замуж! Берите и делайте ему предложение сама! Кстати его сомнения можно понять. Он удивлён,вероятно,Вашему рвению в этом вопросе. И думает,зачем Вы так загоняетесь темой замужества? все мужчины,ВСЕ!,и сидящие,и свободные,прежде всего мужчины! И предложение должно исходить именно от него. В то время и в том месте,которое он посчитает нужным. Ну вот Ваш возлюбленный пока не считает это необходимым. Это для Вас проблема? Вы понимали,сами написали что не девочка,в каких обстоятельствах проходит ваше общение,роман. Делайте скидку на это. В жизни вряд ли предложение после трёх свиданий последовало бы. Так это тоже жизнь! А там,думайте сами. Вы всё равно примите только тот совет,который будет созвучен с Вашими желаниями)
Балбес

Сообщение Людмила Васильевна » 09 дек 2018, 21:44

ADAskovorodkina писал(а):Да потому что для меня важен статус! А обязанностей и без этого хватает.. Я об этом и спрашиваю. Раз в загс он не хочет, значит на свободе я в его планы не вхожу. Я правильно понимаю.

Я ДУМАЮ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ, НЕ НАДО ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, ВЫ МОЛОДАЯ ПОИЩИТЕ ДРУГОГО.
Людмила Васильевна

Вернуться в Жены, девушки, заочницы