Просмотр темы - Последнее письмо

Последнее письмо

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Re: Последнее письмо

Сообщение Сольвейг » 17 апр 2014, 12:43

и совсем немного о прынцах влюбленно - коварных.
Опять из вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/Психопат)

"В работах Нэнси Мак-Вильямс диссоциальное расстройство личности описывается в рамках понятия «психопатическая личность» и его синонима «антисоциальная личность». Мак-Вильямс описывает данное расстройство личности как основанное на глубинной неспособности (или крайне ослабленной способности) формировать привязанности к другим людям, в том числе к собственным родителям и детям. С её точки зрения социопат не видит привязанностей и между другими людьми, и интерпретирует их взаимоотношения исключительно как взаимную манипуляцию. В соответствии со своим восприятием общества, социопат строит и свои отношения с окружающими людьми: на манипуляциях, ради удовлетворения собственных желаний. Так как привязанностей у социопата нет, чужие потребности и желания для него не имеют никакой ценности и он действует ориентируясь только на свои собственные. Так как он не ожидает, что кто-то будет учитывать его собственные потребности, единственный долгосрочный план по обеспечению безопасного сосуществования с обществом, который он может выстроить — это «заставить всех его слушаться». От окружающих социопат ожидает того же, и, как следствие, не видит долговременной пользы от соблюдения социальных норм, в том числе и юридически закреплённых — общественные нормы и нормы морали воспринимаются антисоциальным психопатом как средства принуждения и манипуляции. Социопаты не смущаясь лгут и совершают противоправные действия. В большинстве случаев ими движет своя собственная выгода/невыгода, но лишь в краткосрочном плане. Действуют импульсивно и не склонны к планированию. Ограничения свободы и исполнения их желаний воспринимают тяжело, стараются препятствовать этому доступными им методами, в основном с помощью угроз или применения физической силы. Отказ от применения силовых методов воспринимают как слабость. Могут некоторое время производить крайне положительное впечатление, чтобы, впоследствии, использовать его для своей выгоды. Не испытывают угрызений совести, а точнее не обладают совестью или обладают ей в крайне недоразвитой форме (развитие совести непосредственно связано с формированием чувства привязанности).

Важно понимать, что такие люди вполне «понимают» социальные нормы, но игнорируют их. Они способны взаимодействовать с обществом по его правилам, но не испытывают потребности в этом, и плохо контролируют собственную импульсивность(с)
Сольвейг

Сообщение sveta555 » 17 апр 2014, 13:00

Читала я про психопатичных личностей.Криминальный талант и среда обитания.
Получается что некоторые девушки видят обман а некоторые принимают всё на веру...Так же и мужчины..
sveta555

Сообщение Сольвейг » 17 апр 2014, 13:16

sveta555 писал(а):Читала я про психопатичных личностей.Криминальный талант и среда обитания.
Получается что некоторые девушки видят обман а некоторые принимают всё на веру...Так же и мужчины..

Некоторые уязвимы доя психопатической личности, а другие нет. По тем или иным причинам.
Сольвейг

Сообщение Helenia » 17 апр 2014, 14:00

Ну для чего такие сложности. все зависит от человеческой натуры, воспитания, и присутствия стыда и совести и порядочности.Если уж таких качеств нет - то и ждать тут нечего.Я вот (может это и смешно) но всегда присматриваюсь как мужчина относится к своей маме и как обращается с животными - мне это о многом говорит, и какой бы он ни был принц на белом коне и с вагоном бабла и прочих "достоинств". но если он будет хамить и безразлично относиться к родителям или пнет ногой кошку - то все - таким сразу - нах с пляжа.
Мотаю нервы.....cколько вам клубочков?
Helenia

Сообщение Ксения_ » 17 апр 2014, 14:07

Helenia писал(а):Ну для чего такие сложности. все зависит от человеческой натуры, воспитания, и присутствия стыда и совести и порядочности.Если уж таких качеств нет - то и ждать тут нечего.Я вот (может это и смешно) но всегда присматриваюсь как мужчина относится к своей маме и как обращается с животными - мне это о многом говорит, и какой бы он ни был принц на белом коне и с вагоном бабла и прочих "достоинств". но если он будет хамить и безразлично относиться к родителям или пнет ногой кошку - то все - таким сразу - нах с пляжа.

Согласна :co_ol:
Ксения_

Сообщение колдунья » 17 апр 2014, 14:18

Helenia писал(а):Ну для чего такие сложности. все зависит от человеческой натуры, воспитания, и присутствия стыда и совести и порядочности.Если уж таких качеств нет - то и ждать тут нечего.Я вот (может это и смешно) но всегда присматриваюсь как мужчина относится к своей маме и как обращается с животными - мне это о многом говорит, и какой бы он ни был принц на белом коне и с вагоном бабла и прочих "достоинств". но если он будет хамить и безразлично относиться к родителям или пнет ногой кошку - то все - таким сразу - нах с пляжа.

:hi_hi_hi:
Вложения
09876.jpg
Если я вас напрягаю или раздражаю,
то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
колдунья

Сообщение Сольвейг » 17 апр 2014, 14:30

Сразу вспоминаются фильмы про мафиози, которые обожают престарелых мам со всеми их кошечками и спокойно выходят с оружием на большую дорогу)). Мама - святое, а животные для некоторых становятся " лучше людей"(.

Текст идет как дополнение к статье про манипуляторов, маска может быть любой, в том числе любовь к семье- животным)))))
Сольвейг

Сообщение lelik » 18 апр 2014, 20:32

действительно у кого телефона нет не с руки просить позвонить постоянно. по себе сужу. у меня телефон есть и я не отказываю никому но надо и меру знать тем более почти все всегда в одно время звонят. да и заряжать его надо и прятать.
lelik

Сообщение Ксения_ » 18 апр 2014, 20:45

lelik писал(а):действительно у кого телефона нет не с руки просить позвонить постоянно. по себе сужу. у меня телефон есть и я не отказываю никому но надо и меру знать тем более почти все всегда в одно время звонят. да и заряжать его надо и прятать.

Что-то я не въехала :du_ma_et: А это к чему написанно?
Ксения_

Сообщение ВолчьЯ ЯгодА » 18 апр 2014, 21:26

Сольвейг писал(а):и совсем немного о прынцах влюбленно - коварных.
Опять из вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/Психопат)

"В работах Нэнси Мак-Вильямс диссоциальное расстройство личности описывается в рамках понятия «психопатическая личность» и его синонима «антисоциальная личность». Мак-Вильямс описывает данное расстройство личности как основанное на глубинной неспособности (или крайне ослабленной способности) формировать привязанности к другим людям, в том числе к собственным родителям и детям. С её точки зрения социопат не видит привязанностей и между другими людьми, и интерпретирует их взаимоотношения исключительно как взаимную манипуляцию. В соответствии со своим восприятием общества, социопат строит и свои отношения с окружающими людьми: на манипуляциях, ради удовлетворения собственных желаний. Так как привязанностей у социопата нет, чужие потребности и желания для него не имеют никакой ценности и он действует ориентируясь только на свои собственные. Так как он не ожидает, что кто-то будет учитывать его собственные потребности, единственный долгосрочный план по обеспечению безопасного сосуществования с обществом, который он может выстроить — это «заставить всех его слушаться». От окружающих социопат ожидает того же, и, как следствие, не видит долговременной пользы от соблюдения социальных норм, в том числе и юридически закреплённых — общественные нормы и нормы морали воспринимаются антисоциальным психопатом как средства принуждения и манипуляции. Социопаты не смущаясь лгут и совершают противоправные действия. В большинстве случаев ими движет своя собственная выгода/невыгода, но лишь в краткосрочном плане. Действуют импульсивно и не склонны к планированию. Ограничения свободы и исполнения их желаний воспринимают тяжело, стараются препятствовать этому доступными им методами, в основном с помощью угроз или применения физической силы. Отказ от применения силовых методов воспринимают как слабость. Могут некоторое время производить крайне положительное впечатление, чтобы, впоследствии, использовать его для своей выгоды. Не испытывают угрызений совести, а точнее не обладают совестью или обладают ей в крайне недоразвитой форме (развитие совести непосредственно связано с формированием чувства привязанности).

Важно понимать, что такие люди вполне «понимают» социальные нормы, но игнорируют их. Они способны взаимодействовать с обществом по его правилам, но не испытывают потребности в этом, и плохо контролируют собственную импульсивность(с)

Ну почему только о них? Узнаем себя...
ВолчьЯ ЯгодА

Сообщение Сольвейг » 18 апр 2014, 22:34

Ну если о теме, по которой я подбирала статьи, себя нужно узнавать в потенциальных жертвах психопатической личности. Обозначенный тобой пост о болезненной форме социопатии, патологии. Немного социопат может быть любой интроверт, в легкой форме скажем так:))))))))) Без покушений на чужую волю и имущество))))
Сольвейг

Сообщение кристиночка » 11 авг 2014, 18:35

нда...прям история от и до...конец конечно печальный.
кристиночка

Сообщение Lady Vesna » 11 авг 2014, 19:54

История до слез...неужели так и закончилось? или все таки есть продолжение? хочется хэппи энда...
Lady Vesna

Сообщение ЕжеVика » 11 авг 2014, 20:01

Привет всем! Спасибо за комменты! Мы с ним сейчас лучшие друзья...вот так жизнь распорядилась. Мы не можем без общения друг с другом))) финал будет в ноябре 2015)))
ЕжеVика

Сообщение Lady Vesna » 11 авг 2014, 20:18

ЕжеVика писал(а):Привет всем! Спасибо за комменты! Мы с ним сейчас лучшие друзья...вот так жизнь распорядилась. Мы не можем без общения друг с другом))) финал будет в ноябре 2015)))

значит, есть надежда на хороший финал ))) надеюсь, что мы о нем здесь узнаем...))) жаль только, что приходится проходить через боль и предательства...самое трудное-уметь прощать...
Lady Vesna

Сообщение Никявамдарю » 11 авг 2014, 21:33

ЕжеVика писал(а):Привет всем! Спасибо за комменты! Мы с ним сейчас лучшие друзья...вот так жизнь распорядилась. Мы не можем без общения друг с другом))) финал будет в ноябре 2015)))

У нас тоже возможный финал в конце 2015!
Никявамдарю

Сообщение ЕжеVика » 23 май 2015, 09:22

Всем кто нас помнит, Огромный привет!!! А кто новенькие, Будем знакомы!
ЕжеVика

Сообщение Lady Vesna » 23 май 2015, 10:39

ЕжеVика писал(а):Всем кто нас помнит, Огромный привет!!! А кто новенькие, Будем знакомы!

Привет, конечно помним Ваше трогательное письмо...) Вы сейчас вместе? общаетесь?
Lady Vesna

Сообщение Лерия » 23 май 2015, 11:07

Письмо как по накатанной история.((( Ждём Ноябрь 2015. :bra_vo:
Лерия

Сообщение ЕжеVика » 26 авг 2017, 18:33

Привет кто нас помнит! Живём душа в душу! Сыночку годик, доченька в животике! Такого мужа и не ожидала!
ЕжеVика

Пред.След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы