Просмотр темы - Помощь советом:как найти могилку, если человек умер в ГИК7?

Помощь советом:как найти могилку, если человек умер в ГИК7?

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Помощь советом:как найти могилку, если человек умер в ГИК7?

Сообщение Гость1 » 17 июл 2018, 15:05

Добрый день всем!
Спустя много лет мы получили наконец-то дубликат свидетельства о смерти папы. Он скончался от туберкулеза в ГИК 7. Хоть и давно это было, когда все произошло, но мы с мамой хотели бы все же поехать на могилку, сделать все что нужно... Так же нельзя оставлять, мы думаем. Кто там будет смотреть за ней. Ехать нам в Херсон под тыщу километров, далековато, конечно. Но вот предвидится командировка в Херсонскую область! Само собой разумеется, я хочу воспользоваться такой возможностью. Но я не знаю ни где искать кладбище, ни как попасть туда... нужны ли какие-то документы? разрешения? Огромное спасибо тем, кто может дать толковый совет, подскажет где и как искать могилку и что нужно для поиска.
Гость1

Re: Помощь советом:как найти могилку, если человек умер в ГИК7?

Сообщение Кристалл » 29 июл 2018, 09:54

Думаю, что для начала Вам необходимо как можно больше информации найти по учреждению, в котором человек упокоился. Узнать в чем ведомстве было учреждение на тот момент. Можно попробовать направить обращение непосредственно в Правительство Украины, то есть в КабМин. Опишите суть вопроса. Укажите адрес и наименование учреждения, где Ваш отец отбывал. Может у Вас есть копия приговора. Приложите её. Укажите даты событий: в кошкой период отбывал, когда умер? Приложите копию свидетельства о смерти. И отправьте по почте заказным письмом. Можете в обращении попросить, чтобы ответ Вам направили по электронной почте. Адрес и иная контактная информация о Кабинете Министров Украины есть на сайте WWW.KMU.GOV.UA; там же есть номер телефона Секретариата Правительства (044)-256-63-33. Надеюсь номер действующий. Прежде чем направлять обращение лучше позвоните и все уточните. Думаю, что писать обращение лучше на Имя Министра юстиции. Если на сайте информация достоверная, то это Петренко Павло Дмитрович. В общем, удачи Вам. Я думаю что Вы найдёте могилу. Есть досье и архивы, где хранятся все сведения. Всего Вам доброго!
Кристалл

Re: Помощь советом:как найти могилку, если человек умер в ГИК7?

Сообщение Кристалл » 29 июл 2018, 09:57

Извините за технические опечатки.
Кристалл

Вернуться в Беседка