Скачать бесплатно

Обоснуй за жизнь. Лозовский. Читать бесплатно

Просмотр темы - Сколько можно добавлять...

Сколько можно добавлять...

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Re: Сколько можно добавлять...

Сообщение Лерия » 06 июл 2015, 00:05

Карнавал писал(а):В передаче про бицевского маньяка, его невеста его тоже прекрасно понимала и с удовольствием читала как он убивал, вот мне кажется Мадам Брошкина очень на нее похожа, мне кажется такие женщины не хотят обо всем думать и размышлять, потому что если они начнут осознавать, что делали их мужчины любимые, их мир рухнет.

Тут ссылка есть про таких жён.) :ny_tik:
Лерия

Сообщение Карнавал » 06 июл 2015, 00:23

Тут ссылка есть про таких жён.) :ny_tik:[/quote]

Я прочитала, вообще была в шоке.
Карнавал

Сообщение Администратор » 06 июл 2015, 01:28

ЛучикСвета писал(а): Размышлизмы о человеческой нравственности. Что есть жена? Это та, которая считает:" Даже если весь мир будет против моего мужчины..... я всё равно буду тихо стоять за его спиной и. молча ....подавать ему патроны.." А он пусть убивает, убивает, убивает. Лишь бы ему было хорошо. Обнаглевшие следователи...сколько можно ему добавлять? Мало ли что он сделал!

Точно так же считает 90% рашистов. Да пусть весь мир будет против моего бесноватого фюрера, против моей ошкерившейся звериным оскалом страны.. мы всё равно будем громко вопить за его спиной ура мы самые крутые перцы и. молча ....рожать пушечное мясо и ненавидеть весь мир.. И пусть наши искандеры убивают, убивают, убивают. Лишь бы мы чувствовали себя крутыми."
Вот такая вот у тебя нравственность. Так что не суди других, пока сама всего лишь морализаторствующее животное.
Администратор

Сообщение Ирэна_Фольсберг » 06 июл 2015, 03:54

Фига себе...нынче за девочками во сколько ухаживать начинают?в 30?или вы супругу дочку подарили когда он уже в заключении был?
Пы.Сы.не стебусь ни грамма,просто интересно-убийство,да не одно,трешка уже оставалась,ещё накинули...скока там сроку то?
Ирэна_Фольсберг

Сообщение мадам Брошкина » 06 июл 2015, 09:53

Карнавал писал(а):В передаче про бицевского маньяка, его невеста его тоже прекрасно понимала и с удовольствием читала как он убивал, вот мне кажется Мадам Брошкина очень на нее похожа, мне кажется такие женщины не хотят обо всем думать и размышлять, потому что если они начнут осознавать, что делали их мужчины любимые, их мир рухнет.

Вам кажется. )) Я не только осознаю, что именно делал мой муж, я ещё и не осуждаю его. Не потому, что для меня приемлимо то, чем он занимался, а потому, что каждый сам выбирает род занятий, жизнь. Да, мне хотелось бы, чтобы он вместо всех этих войн за территорию, контроль и т.д. занялся, допустим, резьбой по дереву или ковкой. Но он сам выбрал то, чем ему было проще заработать.
И не надо приплетать сюда всех этих маньяков. Там нарушена психика настолько, что они сами не понимали, зачем это делали. Плюс кайф ловили от содеянного. В случае моего мужа, это всего лишь деньги.
Что касается морали и всей остальной высокопарной чепухи - вы с собой не пробовали быть честными? Убрать сейчас наказание за убийство и вы в первых рядах. Поборники нравственности. ))) Забыли заповедь? Не суди и не судим будешь? Так вспомните. А заодно и о своей высокоморальной жизни подумайте.
мадам Брошкина

Сообщение ЕленаСтепанова » 06 июл 2015, 11:49

Да уж. Казалось бы, Господь пытается просветлить и мужика (тик-так ходики пролетают годики) и евонную мадаму. А все бестолку. Мадам, идите в церковь, расскажите батюшке честно о том, какое ... у вас заместо души, если от нее остались хоть какие-то лохмотья. Вам постараются помочь :-(
ЕленаСтепанова

Сообщение Ирэна_Фольсберг » 06 июл 2015, 12:07

Если история данная не вымысел,а,предположим,крик души,так что ж женщину то осуждать?можно с таким же успехом по утру подъехать к любому ИК и начать проповедовать жен,систер,матерей убийц,разбойников,бантитов,которые в душе давно уже простили любимых людей за содеянное,тянут им сумки и верят свято в светлое будущее родных мужчин.И не значит это,что в душе у них ....гадость всякая,просто у них хватило сил принять и остаться рядом.
Ирэна_Фольсберг

Сообщение ЕленаСтепанова » 06 июл 2015, 13:27

Ирэна, а где вы углядели проповедь в моих словах? Или у вас -как, что не совпадает с вашим мнением, все проповедь? Я посоветовала всего лишь, прочитав что никакого раскаяния никто не чувствует. Так ГДЕ в моем посте проповедование - укажите
ЕленаСтепанова

Сообщение Ирэна_Фольсберг » 06 июл 2015, 13:56

Елена,не принимайте близко к сердцу.это я о церкви и их помощи в очищении души :nez-nayu: раскаянье либо есть,либо его нет.но женщине раскаиваться то не в чем...или?мы вроде не в Советском союзе-за "грехи" близких родственников не в ответе.
Ирэна_Фольсберг

Сообщение Ирэна_Фольсберг » 06 июл 2015, 14:02

Дабы не нарушать ничью тонкую организацию,поясню,я всего лишь задала вопрос-в чём должна раскаяться женщина преступника?мне для себя интересно просто.
Ирэна_Фольсберг

Сообщение ЕленаСтепанова » 06 июл 2015, 14:07

Ирэна, да женщина вроде бы все сама открытым текстом написала и изложила свою позицию.))) Зачем же я буду снова все пересказывать? Ну а если вам непонятно - зачем люди раскаиваются в злых мыслях типа "их убили - они получили по заслугам" и берет на себя роль судьи - кому по заслугам, а кому - нет, что ж удивляться кармической обратке?
ЕленаСтепанова

Сообщение ЕленаСтепанова » 06 июл 2015, 14:09

хотя вы правы. к чертям раскаяние :co_ol: гонево одно и заморока :-):
ЕленаСтепанова

Сообщение Ирэна_Фольсберг » 06 июл 2015, 15:08

Ну смотря с какой колокольни рассуждать о позиции автора опять же)))она всё чётко написала-дали срок,за дело,раскрутили,тоже понимает-он виноват.даже не обелила его ни разу,как многие любят это делать-типа мой герой убивал плохих,чистил мир от паразитов)и ваще продолжу его дело :-) но а так то мы о разных моментах сейчас,я ведь уточнила,пояснила,что мой вопрос,это личный интерес,соответственно мой вопрос не об авторе и её муже.а в целом.почему должна раскаиваться жена(мать,сестра) преступника,не совершавшая преступление?раскаиться за принятие и прощение родного и любимого человека?и вообще,раскаяться это как?вот допустим личный момент-мой муж преступник,неважно 105,161,162 обычные бандитские статьи(не все у нас,это лишь пример)по-любому,если жизнь не забрал человек,то кому то причинил моральные(физические)страдания.дали срок,на поправки не писал,на Удо тем паче,отбывает.что мне делать как жене?с моей стороны раскаянье оно каким должно быть?
Пы.сы.о потерпевших я тоже не задумывалась.скажу больше-они мне даже не интересны.это значит,что души нет у меня?
Кстати,Елена,не примите мои посты как личную какую то неприязнь к вам или провокацию на что то.мои вопросы ко всем,кто писал о раскаянье и не только.форум же.
Ирэна_Фольсберг

Сообщение ЛЮбавалюБА » 06 июл 2015, 20:34

"...Я знала за кого выходила замуж. Знала чем он занимался. Искренне считаю, что мне повезло с мужем...."
Если вы знали за кого выходите,знали чем занимаетесь,значит по логике,могли предположить чем может всё закончиться,уважаемая Мадам Брошкина.Значит идите с ним до конца,вы сами выбрали свою Судьбу...разве не так?
ЛЮбавалюБА

Сообщение мадам Брошкина » 06 июл 2015, 22:18

ЛЮбавалюБА писал(а):"...Я знала за кого выходила замуж. Знала чем он занимался. Искренне считаю, что мне повезло с мужем...."
Если вы знали за кого выходите,знали чем занимаетесь,значит по логике,могли предположить чем может всё закончиться,уважаемая Мадам Брошкина.Значит идите с ним до конца,вы сами выбрали свою Судьбу...разве не так?

Конечно, я сама выбрала. У меня нет привычки ссылаться на судьбу или третьих лиц, которые советовали, да не угадали.)) И я не собираюсь менять своё решение. Мужа люблю. Искренне верю ему, знаю, что всё взаимно. Тему открыла не для того, чтобы мне сочувствовали. Просто реально хотелось поговорить об этом. Близкие знают суть, но интересен взгляд со стороны.
З.Ы.: И огромная просьба, не пишите мне в личку всякую ересь про сочувствие, понимание, ещё один шанс и светлое будущее без "этого человека". Мне советчики не нужны. И соболезновать пока рано. Заранее благодарю за понимание.))
мадам Брошкина

Сообщение ЛЮбавалюБА » 06 июл 2015, 23:18

У каждого свой взгляд и своё мнение,а ваша жизнь- это ваша жизнь и вы хозяйка в ней,идите своим путём по своей дороге.
Но безвыходных ситуаций не бывает,Мадам.Надо просто хорошо подумать..и можно найти выход.
ЛЮбавалюБА

Сообщение ЕленаСтепанова » 08 июл 2015, 10:15

Ирэна, думаю, не открою вам америку, что мне (как в принципе и большинство адекватов) по ..., то есть культурно выражаясь, все равно на мнение абсолютно незнакомых мне людей. И есть у вас ко мне личная неприязнь (такая неприязнь, что кушать не могу!), нет ее - фиолетово. :-): Тут каждый написал свое мнение. Если вам так интересно - что такое раскаяние, зачем оно человеку и для чего - сходите к батюшке, а не спрашивайте у меня. Я - человек в свою меру грешный. Опять же и объяснять нет желания. :co_ol:
ЕленаСтепанова

Сообщение Keep Calm » 09 июл 2015, 18:44

Есть такой хороший закон, в очень хорошей и точной науке как физика. Закон сохранения энергии ... "что любая энергия ниоткуда не берется и ни куда не исчезает..." Этому учат детей еще со школы. А некоторые называют этот закон - закон бумеранга, ан нет это ЗСЭ - и все человеку всегда возвращается той монетой (энергией), которой запустил. Жаль, что понимать и принимать "учимся" намного позже 7-ого класса.
Keep Calm

Сообщение Ирэна_Фольсберг » 09 июл 2015, 20:49

ЕленаСтепанова писал(а):Ирэна, думаю, не открою вам америку, что мне (как в принципе и большинство адекватов) по ..., то есть культурно выражаясь, все равно на мнение абсолютно незнакомых мне людей. И есть у вас ко мне личная неприязнь (такая неприязнь, что кушать не могу!), нет ее - фиолетово. :-): Тут каждый написал свое мнение. Если вам так интересно - что такое раскаяние, зачем оно человеку и для чего - сходите к батюшке, а не спрашивайте у меня. Я - человек в свою меру грешный. Опять же и объяснять нет желания. :co_ol:

Сколько ж фиолетовых букАф :-)
Ирэна_Фольсберг

Сообщение ЕленаСтепанова » 10 июл 2015, 10:04

Ирэна, можно было бы и короче вам ответить, но тогда уж было бы совсем невежливо! :-)
ЕленаСтепанова

Пред.След.

Вернуться в Беседка