Просмотр темы - Помощь ИТ заключенным

Помощь ИТ заключенным

Предложения товаров, работ и услуг.
Правила форума
Раздел без флуда.
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

Помощь ИТ заключенным

Сообщение itzk-ru » 26 мар 2017, 11:01

Случилось так, что один мой хороший знакомый попал под следствие. Естественно, обвинение на него сфабриковано и т. д. и т. п.

И тут я подумал, а что происходит дальше с таким бедолагами, как он?

В общем то все понятно, суд, зона. На зоне либо лесозаготовки, либо пошив одежды, либо другая высокоинтеллектуальная фигня.

Учитывая, достаточно большие срока, которые принято давать в нашей «исправительной» системе, при входе из тюрьмы человек теряет свою квалификацию напрочь. Мало того, что со сроком уже проблематично устроиться на работу, так и еще квалификация на нуле. И остается только возможность работать по вновь приобретенным специальностям.

Что если дать возможность таким людям работать по специальности? Что, если организовать там некие шарашки и пусть сидельцы программируют. И всем от этого польза.

Я обратился к своему знакомому в Новую Газету. Тот рассказал идею главному редактору, главный редактор — министру внутренних дел и директору ФСИН. Со стороны последних возражений не было. Мало того, они готовы эту инициативу поддержать.

Теперь стоит задача набрать человек 100 сидельцев ИТ-шников и уже эти списки передать министру МВД и директору ФСИН.

Для этого я организовал сайт https://itzk.ru/.

Друзья, если эта идея не вызывает у вас негатива, прошу распространить это письмо и ссылку на сайт по своим знакомым.
itzk-ru

Re: Помощь ИТ заключенным

Сообщение NoFear » 12 фев 2018, 15:32

Осталось только спуститься с небес на землю и взглянуть на все реальным взглядом,то каким оно является а не таким каким кто-то обещает или хочется видеть самому.
Знаете кто большей частью сидят за компьютерами в исправительных учреждениях?
Безусловно люди которые хотя бы что-то знают о программах Word ,Excell.
Чтоб например составлять наряды на работу для вывода людей на пром зону.
Но.
то все очень блатные места.Без подмазываний и подсиживания конкурентов на то место никогда не попасть.
А те,кто имеют возможность своего дополнительного содержания на зоне прекрасно могут и поддерживать свое обучение самостоятельно.Можно получать свежие журналы,во многих заведениях существуют компьютерные классы для платного заочного самостоятельного обучения.Ну о том что абсолютно на любой зоне или СИЗО можно иметь телефон с интернетом о том можно даже и не говорить.
Конечно я знаю что многие просто уверены что некоторые сизо и зоны до жути режимные и красные и что раз вам ваш человек не может звонить то естественно что то так и есть,а не то что человек имеет другие причины или отсутствие возможностей для пользования связью и интернетом.
Я сам лично находил номера телефонов людей в разных заведениях,где как мне утверждали что там связи нет.
И потом каким-то чудом люди выходили на связь после например годичного молчания.
Теперь по поводу компьютеров на зоне.
Свободный доступ в интернет никто не даст.
Поскольку ограничения по "коммуникациям" для зоны прописаны в УИК.
И даже глава ФСИН может кивать гривой сколько угодно и для кого угодно.Поперек кодексов которые он обязан соблюдать он никогда не пойдет.
А когда там все поправки примут пройдет не один (даже можно смело сказать десяток) лет.
И грамотный айтишник если он сидит не по профильной статье умничать на зоне не будет.
Ибо дебилы просто достанут с глупыми расспросами и идиотскими предложениями актуальность которых истекла лет 20 назад.
NoFear

Re: Помощь ИТ заключенным

Сообщение Носков Михаил » 24 дек 2018, 21:36

Всем привет. А знаете возник вдруг вопрос. Вот не для заключённых по поводу работы есть различные сайты типа НН, ГородРабот, Работа короче наверное сами знаете их всех. А вот для заключённых или освободившихся ведь нет сайта с вакансиями. Так ведь. Я ни одного не слышал. Кстати это интересная идея для бизнеса. Представляете свой сайт с вакансиями. Прикольно было бы.
Носков Михаил

Вернуться в Биржа