Просмотр темы - как стать счастливым... или быть...

как стать счастливым... или быть...

Правила форума
Прежде, чем начинать тему или отвечать в этом форуме, потрудитесь познакомиться с Правилами данного Форума. Если правила почему-то Вас не устраивают, это не повод, чтобы создавать тему мировоззренческой направленности в другом форуме. Администрация оставляет за собой право переносить такие темы в этот форум.

как стать счастливым... или быть...

Сообщение императрица » 13 июл 2012, 01:16

http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... =30&t=5721
вот эта тема, сподвигнула создать новую)))
больше всего понравилось из его слов:
" я тут думал, лет 50.... и осознал.... как стать счастливым...."

почему стать, а не быть?
а если нет по 50 лет на каждую мыслю, о том, кем быть или стать?
почему такой акцент на деньги? создается впечатление, что христианам деньги в принципе не нужны)))
с тем, что у нас не любят богатых, я с ним соглашусь... но, почему он считает, что они несчастливы все именно поэтому? именно потому что их не любят?
из его рассказа: " комерса раскручивают на бабки, то есть, на благотворительность, убеждая, что господь на такие дела благословляет... дай денег, по простому, или, есть деньги поделись))) но, если для христиан, счастье не в деньгах, для чего просют? :du_ma_et: :nez-nayu: комерс отвечает: хорошее дело, раскручусь, отстегну.... :-): а ему в ответ, свое же счастье сам лично отодвигаешь на потом)))
получается типо, деньги для нас не счастье, но если их дать, будет тебе счастье, а если нет, не будет)))
хотела о любви, на самом деле, не о деньгах))) :-):
я конечно 50 лет над всем этим не думала, но позволила бы себе поспорить с этим человеком о многом)))
самое первое, почему стать счастливым, а не быть? тем более, если все зависит на самом деле от самых простых вещей... надо всего лишь научится, понять и простить))) не важно что тебя не понимают и предают или обманывают))) главное что бы ты был способен, понять и простить))) и деньги вообще не причем)))
это по христиански...
я всегда думала, что счастье, это когда ты кому то нужен, когда кто то тебе рад, а если и тебе это нужно, и если и ты этому рад, это вообще, блаженство)))
я счастлива от того что нужна детям, я счастлива когда они меня радуют, я счастлива много от чего))) :smu:sche_nie:
но, когда эта нужность и радость в одни ворота, это уже не счастье, это уже терпимость))) возможно, от этого и становятся святыми, но.... возможно и не от этого...
была тема, от чего появляются ненужные люди, вот от этой терпимости наверно и появляются))) если ты вывозишь человека, но ты ему не рад, ты не счастлив, ты терпишь его, и если вывозишь, везешь.... а если не вывозишь, или когда наступает момент, что уже не вывозишь, люди становятся типо ненужными... ведь, баба с воза кобыле легче))) потому иногда легче отказаться, отбрыкаться, скинуть тяжесть, чем быть счастливым)))
это всего лишь кусочек моих мыслей по поводу быть, или не быть....
в воскресенье в отпуск, надеюсь будет время подумать о счастье))) две недели, это не 50 лет конечно))) но я постараюсь... если, как говорит он же, можно школьную программу 10 лет, если постараться пройти за год, не, если трудиться, а не постараться))) счастье, это конечно не биология, тут надо мозг 50 лет напрягать, суть не в этом, лишь бы осознать, быть или не быть))) ну и что делать соответственно)))
пишите свои мысли по поводу: КАК БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, ИЛИ СТАТЬ))) :-):

остальные допишу потом))) :-):
каждую ночь я сижу у окна, перемещая звезды...
императрица

Re: как стать счастливым... или быть...

Сообщение ЛучикСвета » 13 июл 2012, 01:27

Вот говорят -я люблюи поэтому счастлив)). А можно любить и не быть счастливым.. А можно не любить , но все равно быть счастливым! Я про любовь мужчины и женщины, родителей и детей. Про то, что если нет детей и любимого человека. Пока нет или уже нет... Но ощущение счастья есть! Ведь и такое бывает в жизни. От чего так?
Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. ;)
ЛучикСвета

Сообщение Рина7 » 13 июл 2012, 01:29

Для каждого..понятие -счастья,своё.Не буду филосовствовать...по мне так..счастлива, когда есть возможнось и желание, сделать кого-то счастливым! Счастье..это состояние души!
Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим!
Рина7

Сообщение императрица » 13 июл 2012, 01:30

и давайте сразу договоримся, не писать тут о счастье, которое с двумя головами и с которым рай в шалаше)))) я уже большая девочка и в бабаев давно не верю))) :-) :-) :-)
что нибудь более существенное пожалуйста))) то, что глубоко можно прочувствовать, как говорит этот дядечка)))
императрица

Сообщение императрица » 13 июл 2012, 01:32

ЛучикСвета писал(а):Вот говорят -я люблюи поэтому счастлив)). А можно любить и не быть счастливым.. А можно не любить , но все равно быть счастливым! Я про любовь мужчины и женщины, родителей и детей. Про то, что если нет детей и любимого человека. Пока нет или уже нет... Но ощущение счастья есть! Ведь и такое бывает в жизни. От чего так?

от состояния души... от настоящего.... от того что не надо было не понимать не прощать... от того, что было понятно и чисто...
императрица

Сообщение Рина7 » 13 июл 2012, 01:34

ЛучикСвета писал(а):Вот говорят -я люблюи поэтому счастлив)). А можно любить и не быть счастливым.. А можно не любить , но все равно быть счастливым! Я про любовь мужчины и женщины, родителей и детей. Про то, что если нет детей и любимого человека. Пока нет или уже нет... Но ощущение счастья есть! Ведь и такое бывает в жизни. От чего так?

От эгоизма ..всё только себе и для себя.А счаслив ли будет такой чел. когда кто-то появится в личном пространстве....наврядли.
Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим!
Рина7

Сообщение императрица » 13 июл 2012, 01:36

Рина7 писал(а):Для каждого..понятие -счастья,своё.Не буду филосовствовать...по мне так..счастлива, когда есть возможнось и желание, сделать кого-то счастливым! Счастье..это состояние души!

согласна, для чего священник делает такой акцент на бабки? если сам же утверждает, что счастье не в них... разве можн дав денег кому то, сделать человека счастливым? чтобы быть счастливым, каждый на мой взгляд, должен осознать что для него счастье...
он же убеждает, что счастье, это творить благо, безвозмездно... а творить благо безвозмездно нереально.... была такая тема, потому как не каждое благо, есть на самом деле благо для того человека, для которого творю... и тогда не избежать мне возмездия от того что помогла))) меня же и накажут)))
императрица

Сообщение ЛучикСвета » 13 июл 2012, 01:42

Рина7 писал(а):

От эгоизма ..всё только себе и для себя.А счаслив ли будет такой чел. когда кто-то появится в личном пространстве....наврядли.

не правы))) Не от эгоизма))). Не всегда от эгоизма)). Вы другие варианты не рассматриваете? От уменя делиться человек тоже бывает счастливым. Даже от умения делиться настроением. От творчества бывает счастлив ,создавая что-то красивое. От гармонии с МИРОМ бывает счастлив. Для вас счастье только в благополучии близких что ли?
Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. ;)
ЛучикСвета

Сообщение Рина7 » 13 июл 2012, 01:42

императрица писал(а):и давайте сразу договоримся, не писать тут о счастье, которое с двумя головами и с которым рай в шалаше)))) я уже большая девочка и в бабаев давно не верю))) :-) :-) :-)
что нибудь более существенное пожалуйста))) то, что глубоко можно прочувствовать, как говорит этот дядечка)))

Спрашиваешь мнение и тут же ставишь рамки :ti_pa: , навязывая соответствовать другому чел..А с чего бы это??! У каждого своё..кто-то новому дню,детям,любви близких или от своей любви.У всех предпочтения свои.
Рина7

Сообщение императрица » 13 июл 2012, 01:46

да, кстати, как думаете? глупо отказаться от счастья, если не вывозишь, если тупо устал везти? казалось бы, пойми, и будет тебе счастье))) а почему ты пойми, почему не я пойми)))
это, как я сама сказала, уже не счастье))) это терпимость от которой возможно люди становятся святыми.... такой любви нам не достичь, остается думать и делать выбор, между святым потом или счастливым сейчас)))
но... может, я ошибаюсь)))
императрица

Сообщение Рина7 » 13 июл 2012, 01:51

ЛучикСвета писал(а):
Рина7 писал(а):

не правы))) Не от эгоизма))). Не всегда от эгоизма)). Вы другие варианты не рассматриваете? От уменя делиться человек тоже бывает счастливым. От гармонии с МИРОМ бывает счастлив. Для вас счастье только в благополучии близких что ли?

Естественно!!!!!! От душевного спокойствия. Жаль ,Вам не понять ,что близкие..это те люди Ради которых живёшь,что-то делаешь...и от того, что кому-то хорошо,счастлив сам.Если проще ...Я рада когда заботятся обо мне,но счастлива ..от того когда есть о ком заботиться самой.Оспаривать..никого не собираюсь...Ещё раз повторюсь..каждому своё и своё не каждому. :-):
Рина7

Сообщение императрица » 13 июл 2012, 01:51

Рина7 писал(а):Спрашиваешь мнение и тут же ставишь рамки :ti_pa: , навязывая соответствовать другому чел..А с чего бы это??! У каждого своё..кто-то новому дню,детям,любви близких или от своей любви.У всех предпочтения свои.

это не рамки... это сурьЁзность))) про такое счастье я тут уже много читала в разных уголках сего форума....
мне интересно немного другое))) потому так и написала :-): :ne_vi_del:
я не о том че есть.... я о том как быть или стать...
так то, тут все счастливые, состоятельные, умные, состоявшиеся и так далее)))
вот и хотелось бы конкретно, о формуле достижения успеха))) а не просто я такой, я секой))) так то, я сама огого))) :-) :-) :-)
императрица

Сообщение ЛучикСвета » 13 июл 2012, 01:55

императрица писал(а):да, кстати, как думаете? глупо отказаться от счастья, если не вывозишь, если тупо устал везти? казалось бы, пойми, и будет тебе счастье))) а почему ты пойми, почему не я пойми)))
это, как я сама сказала, уже не счастье))) это терпимость от которой возможно люди становятся святыми.... такой любви нам не достичь, остается думать и делать выбор, между святым потом или счастливым сейчас)))
но... может, я ошибаюсь)))

Если "устал везти", значит тебе внапряг. Значит уже нет ощущения полета, которое дает счастье. Значит, счатья нет. Мне кажется, что тут все просто. Пока человеку можется- он счастлив)))
ЛучикСвета

Сообщение императрица » 13 июл 2012, 02:02

ЛучикСвета писал(а):Если "устал везти", значит тебе внапряг. Значит уже нет ощущения полета, которое дает счастье. Значит, счатья нет. Мне кажется, что тут все просто. Пока человеку можется- он счастлив)))

естественно... я так и думаю, че это уже не счастье)))
Пока человеку можется- он счастлив

вот это именно то, что я думаю, по этому поводу))) насколько мы можем быть счастливыми, настолько мы и счастливы))) уходит один человек из жизни твоей, это не значит, что ты потерял все счастье что имел... то есть, его периодически становится больше или меньше.... но, человек способен быть счастливым всегда! :nez-nayu:
императрица

Сообщение Рина7 » 13 июл 2012, 02:17

императрица писал(а):
Рина7 писал(а):Спрашиваешь мнение и тут же ставишь рамки :ti_pa: , навязывая соответствовать другому чел..А с чего бы это??! У каждого своё..кто-то новому дню,детям,любви близких или от своей любви.У всех предпочтения свои.

это не рамки... это сурьЁзность))) про такое счастье я тут уже много читала в разных уголках сего форума....
мне интересно немного другое))) потому так и написала :-): :ne_vi_del:
я не о том че есть.... я о том как быть или стать...
так то, тут все счастливые, состоятельные, умные, состоявшиеся и так далее)))
вот и хотелось бы конкретно, о формуле достижения успеха))) а не просто я такой, я секой))) так то, я сама огого))) :-) :-) :-)

Прекрасно поняла тему. Для получения ответов на интересующие вопросы...для начало, нужно окунуться во внутренний мир каждого отвечающего человека и осознать,не для каждого жизненная философия интересна.Мировозрение это желание докопаться до истины...познание окружающего мира.Философия-это любовь помудрить.И соответственно каждый черпает счастье либо с поверхности,либо уходит вглубь своих познаний.Но и тот и другой счастлив...хоть порой и от банальных вещей.Хочешь-быть...делай то,что доставляет удовольствие и приносит ралость...А хочешь-стать...найди то,что по душе и тем самым стань счастливым. Вот так :-):
Рина7

Сообщение императрица » 13 июл 2012, 02:23

Рина7 писал(а):Прекрасно поняла тему. Для получения ответов на интересующие вопросы...для начало, нужно окунуться во внутренний мир каждого отвечающего человека и осознать,не для каждого жизненная философия интересна.Мировозрение это желание докопаться до истины...познание окружающего мира.Философия-это любовь помудрить.И соответственно каждый черпает счастье либо с поверхности,либо уходит вглубь своих познаний.Но и тот и другой счастлив...хоть порой и от анальных вещей.Хочешь-быть...делай то,что доставляет удовольствие и приносит ралость...А хочешь-стать...найди то,что по душе и тем самым стань счастливым. Вот так :-):

слава Богу, что поняли))) :-): я 50 лет не думала, но имею представление не только как стать, но и как быть тоже)))
я не просила, высказаться каждого, а лишь тех, кому интересно, потому тема в этом разделе, а не там где у каждого свой уголок с тремя головками счастья)))
еще что то не так? :nez-nayu:
императрица

Сообщение ЛучикСвета » 13 июл 2012, 02:39

не думаю, что всегда. Были периоды глубокого несчастья. Когда хотелось проснуться в детстве. . .
ЛучикСвета

Сообщение императрица » 13 июл 2012, 02:40

возможно я не совсем правильно и понятно обьсняюсь)))
хотела сказать по поводу, быть счастливым... я могу быть счастливой, даже с ножом между лопаток, есть от чего....
не понимаю, о чем думал этот бутюшка 50 лет))) я дурак?
императрица

Сообщение Рина7 » 13 июл 2012, 02:42

Конечно же всё ..так :ti_pa: Чесно говоря...если прочесть тему ,то там мысленный сумбур и только ссылка ставит всё на свои места.А в теме поставлен акцент...На радость которую достовляют окружающие,но далеко не окружающий мир...а то что сами создали.Из прочитанного для меня стало одно очевидно... выростили хороших детей. :-):
Последний раз редактировалось Рина7 13 июл 2012, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Рина7

Сообщение императрица » 13 июл 2012, 02:43

ЛучикСвета писал(а):не думаю, что всегда. Были периоды глубокого несчастья. Когда хотелось проснуться в детстве. . .

может моменты, а не периоды? яркий момент мы помним вечно, период серый забываем быстро)))
императрица

След.

Вернуться в Философия и мировоззрение