Скачать бесплатно

Обоснуй за жизнь. Лозовский. Читать бесплатно

Просмотр темы - ик-18 в Харпе

ик-18 в Харпе

Делимся опытом прохождения свиданий, передач, УДО и прочих особенностей конкретных колоний и СИЗО.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

ик-18 в Харпе

Сообщение irrrinka » 15 июл 2010, 12:21

Девочки,подскажите кто знает ик-18 в Харпе,что там,вообще,творится? :ne_vi_del:
irrrinka

Re: Харп

Сообщение Bozhik » 15 июл 2010, 12:46

Почему же сразу девочки???!!!Возмущен!!Откуда девочкам известно,что твориться в Харпах???
Отвечаю:"В Харпах,абсолютная клоака!"Тобишь там хорошего мало...а если быть точнее,хорошего там нет.Такова правда.
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Re: Харп

Сообщение irrrinka » 15 июл 2010, 13:55

Сори,и мальчики тоже.Так все плохо?
irrrinka

Re: ик-18 в Харпе

Сообщение Ketrin » 07 авг 2010, 20:48

Ирин, а что имеено тебя интересует? У меня муж сидит в этой колонии.
Ketrin

Сообщение irrrinka » 11 авг 2010, 21:39

Да,Вы,знаете,буквально,все.Мой тоже скоро туда уедет,а я,вообще,в растерянности,я,даже,не знаю положены ли там свидания,ну,разумеется длительные.Если я правильно поняла вас Катя зовут,так вот,Кать,напишите,если вам нетрудно,как там что происходит,буду очень благодарна.Можете мне на страницу писать: irinakole-7.mail.ru.Заранее,спасибо!
irrrinka

Сообщение Jack. » 11 авг 2010, 22:18

Вам ответили, Ирина ? Если есть возможность, любыми путями добивайтесь другой управы для отсидки. Ямало-ненецкий АО- ЭТО ЖЕСТЬ. У меня знакомый был на 8-ке, через месяц набрал себе еще эпизодов, лишь бы уехать оттуда под следствие, потом договорился остаться у нас, но здоровье из него на Ямале выбили за тот месяц, сейчас он умер. Я сам шел этапом с пацанами, которых возили с Ямала на раскрутку. Они любые деньги готовы были отдать, чтоб помогли им оттуда выбраться к нам в управу досиживать.
На свидания по любому пускают, но туда доехать-почти кругосветка !
Только что говорил с пацаном, который был на 8-ке тоже. Говорит, на других лагерях там не лучше, а может и хуже. :- ( делайте что нибудь, чтоб муж ушел в другую управу.
.
МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ , НО РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕМ .
Jack.

Сообщение irrrinka » 12 авг 2010, 16:55

Я даже не знаю,он,наоборот,туда хочет.Ему пожизненно дали,так что выбор у нас не большой,а самая жесть,говорят, на "лебеде"и "дельфине".
irrrinka

Сообщение BESTIIA » 12 авг 2010, 19:10

немного информации есть тут:
http://www.forum.tyurem.net/index.php?s ... 6803&st=0&
АдеКВАкнутая =)
BESTIIA

Сообщение BESTIIA » 12 авг 2010, 19:39

вот еще:
"При пожизненном сроке порядок такой: первые десять лет – на особом режиме с минимумом передач и двумя свиданиями, потом – смягчение режима: разрешат получать больше передач и длительные свидания. Через 25 лет, если за последние три года не будет замечаний, заключенного могут перевести в колонию строгого режима. И уже оттуда он может добиваться условно-досрочного освобождения"
(взято с сайта: http://delo-very.ru/archives/270)
"Согласно режимным требованиям заключенный, приговоренный к пожизненному лишению свободы, обрекается на значительную изоляцию - первые 10 лет отбывания наказания он автоматически помещается в т.н. «строгие условия», что на практике означает право на два краткосрочных (продолжительностью не более 4 часов) свидания с родственниками в год (при отсутствии взысканий со стороны администрации)"
(взято с сайта: http://rusverdict.livejournal.com/45249.html)
АдеКВАкнутая =)
BESTIIA

Сообщение Ketrin » 12 авг 2010, 19:50

BESTIIA писал(а):немного информации есть тут:
http://www.forum.tyurem.net/index.php?s ... 6803&st=0&

Информация, в основном точная, за исключением некоторых неточностей бытового характера. Одно могу сказать, что север есть север. И ещё неизвестно, что лучше: "Белый лебедь" или "Полярная сова".
Ketrin

Сообщение Jack. » 12 авг 2010, 20:01

Пожизненное ,конечно, жесть. Лучше всего Вологодский пятак, я думаю.
То , что по телевизору показывают, все фигня. Не так и страшно, по ящику жуть гонят. Сейчас правозащитники с Европы хороводы вокруг таких зон водят, каждую неделю ездят, чтоб их там не щемили.
У меня на бараке сидит мужик, по перережимке с пж сорвался. Так что не так все и плохо. Но вы спрашивали о свиданиях, неужели если мужу дали пж , вы еще не выяснили, что там только короткие раз в год ? Чего то темните ,сто процентов.
.
Jack.

Сообщение BESTIIA » 12 авг 2010, 20:24

про Харп конкретно ничего не знаю.......
знаю только что второе название "Полярная сова"......
в "Черном дельфине" содержатся в камерах по двое, камеры изнутри обрешечены от пола до потолка со стороны двери и со стороны окна, плюс на окне еще доп.решетка, в камерах есть унитаз, умывальник, гор.вода, стол, табурет......вне камер передвижение под конвоем с собакой, в полусогнутом состоянии, руки за спиной в наручниках, при осмотре камеры перемещают в стакан, приковывая к решетке наручниками.....в камерах полная стерильность, как в больничной палате.......никаких личных вещей.......крестики и иконы только бумажные.......постоянное наблюдение за камерами через систему мониторов....полная муштра, как в армии.......в общем через какое-то время очень реально сойти с ума.......
в этом плане в "Белом лебеде" проще......камеры изнутри более уютные, "домашние".....содержатся в камерах по двое, чаще по трое......обязательные беседы со штатным психологом.......
при желание можно найти видеоматериалы на ютубе......
АдеКВАкнутая =)
BESTIIA

Сообщение Jack. » 12 авг 2010, 21:08

Я общался с человеком, который был в хозбанде на Вологодском пятаке. Живут неплохо, жрут гуманитарные швейцарские шоколады и ветчину, опять же готовят для них нормально, по нормам, а не как в обычных лагерях баланду мастерят.
Обращаются с ними тоже нормально, не надо смотреть зомбиящик ! За каждым из них по выводку правозащитников и уполномоченных по правам человека пристегнуто, так что никто их бить и раком водить на прогулку не будет. Это все для телезрителей придумано. Хотя раньше , скорее всего так и было, в 90-х.
.
Jack.

Сообщение panic » 12 авг 2010, 21:26

Джек, у нас на Лебеде в сан.часть ту же, чтоб пойти, мешки на голову одевают и в согнутом виде ведут. Сама, конечно же, не видела. Рассказывал очевидец года полтора назад.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Jack. » 12 авг 2010, 21:37

Я тоже ,слава Богу, не видел. Пока еще.
Вообще, в каждой избушке свои погремушки.
.
Jack.

Сообщение Иннесса » 12 авг 2010, 21:43

Какие бы камеры не были, им крупно повезло, что не в РБ проживают..
Иннесса

Сообщение irrrinka » 12 авг 2010, 23:38

Jack,да я не темню,просто,за свидания,кто что говорит.Вроде как,если,до этого,в изоляторе,нарушении не было,то,с разрешения администрации,само собой,условия первых 10 лет отменяются.А "хозбанда"нам явно не грозит,он у меня с характером.
irrrinka

Сообщение Jack. » 12 авг 2010, 23:55

В такие лагеря хозбанда не из пыжиков набирается, а привозят с других лагерей, хотя может я ошибаюсь . Я так понял, разговаривая с тем типом из хозобслуги, он с общего режима. В Харпах вроде в каком то лагере все режимы представлены, не в 18 ли?
Любое свидание всегда с разрешения администрации, но отказать вам должны быть очень веские причины, лишить свидания, думаю, не могут.
.
Jack.

Сообщение Ketrin » 13 авг 2010, 23:35

...не знаю про все, но точно есть колония-поселение, строгий, и пожизненный.
Ketrin

Сообщение airika » 12 сен 2010, 21:44

В Харпе теперь пожизненный и особый . Хозбанде работают с поселка. Пожизненный там не плохо . Но лучше туда не надо из-за погодных условий - смертность там очень большая . И в "Черный дельфин " ни-ни. На особом ( раньше строгий был ) - четыре комнаты для свиданий . Нормальных . В общей комнате теливизор . Для пожизненных отдельная комната - закрывается на ключ . С ужасными условиями - умывальник и толчок в комнате с неимоверным запахом.
airika

След.

Вернуться в Опыт по конкретным колониям