Просмотр темы - пкт

пкт

Преступление и наказание, мировоззрение блатного мира, о наших тюрьмах
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

пкт

Сообщение Славян » 31 янв 2015, 11:22

А как могут сразу с карантина закрыть в пкт на полгода? со словами - приехал с крытки. посиди пока в пкт а дальше посмотрим. это типа у них так принято после крытки?
Славян

Re: пкт

Сообщение Денис Ш » 31 янв 2015, 11:35

Здравствуйте Вам! Славян, дело в том, что ПКТ это и есть крытая тюрьма. Помещение камерного типа. Человека с одной крытой привезли в другую крытую. Видимо крытый режим не закончился у него. Если бы он вышел в открытую зону, а потом кто то решил его закрыть в домик, то сидел бы он под другими буквами. В принципе всё одно и тоже, только в профиль.
Денис Ш

Сообщение Денис Ш » 31 янв 2015, 11:53

Знаете Славян какие преимущества у открытой зоны в сравнении с крыткой. Больше места для передвижения. Локалка в которую можно выйти в течении дня и гулять на улице. Вот и всё. На этом преимущества закончились. Минусов гораздо больше чем плюсов. Там слишком много лишних и лишнего. В крытой этого лишнего нет. Моё личное мнение, крытая лучше открытой. Открытая это провокация)))
Денис Ш

Сообщение Славян » 31 янв 2015, 12:13

У человека по приговору суда были первые несколько лет срока в тюрьме. он их отбыл на крытке. потом его этапировали на строгий режим для дальнейшего отбывания.

а оттуда администрация прямо с карантина закрыла в пкт. формально как взыскание за нарушение (которое они прямо на месте и придумали) и потому что он уже был признан злостником еще на крытой.
Славян

Сообщение Денис Ш » 31 янв 2015, 12:27

Ну тогда всё логично и закономерно. Видимо дяди в погонах решили не затягивать с его пребыванием в зоне, да и не нужны им злостные нарушители среди белых и пушистых овец))) Но по идее, ему должны были дать крытую через решение суда их внутреннего. Это же замена режима с более легкого на более жесткий. Странно что прям с карантина закатали. Может лагерь красный, тогда и не такие чудеса возможны. Потому что наша милиция нас бережет)))))
Денис Ш

Сообщение Славян » 31 янв 2015, 13:02

Денис Ш писал(а):Ну тогда всё логично и закономерно. Видимо дяди в погонах решили не затягивать с его пребыванием в зоне, да и не нужны им злостные нарушители среди белых и пушистых овец))) Но по идее, ему должны были дать крытую через решение суда их внутреннего. Это же замена режима с более легкого на более жесткий. Странно что прям с карантина закатали. Может лагерь красный, тогда и не такие чудеса возможны. Потому что наша милиция нас бережет)))))

странно что сначала сказали что отправят на сус. а потом сразу закрыли в пкт со словами посмотрим на тебя сначала там а потом уже в сус если не будет вопросов. (интересно когда это и к кому у них нет вопросов)
Славян

Сообщение Денис Ш » 31 янв 2015, 13:22

Вот и я об этом Вам говорю Славян. Люди пребывающие в открытом лагере обычно сидят в СУСе. Вот почему я не понимаю как с ним это произошло. Ну это милиция Славян. Беспредельные лица. Чё им стоит. Работа у них хоронить тех кто знает кто они и говорит им об этом))) В любом случае Славян, крытая это не плохой вариант. В зоне всё может хуже закончиться. Пару лет на гриву и поездка в ад.
Денис Ш

Сообщение Славян » 31 янв 2015, 13:53

Пару лет на гриву и поездка в ад - это в каком смысле?

вобще после строгого режима на крытке думали что хуже не бывает. с выводом из камеры на прогулку в наручниках и с собаками. хуже разве что на плс.
Славян

Сообщение Денис Ш » 31 янв 2015, 14:08

Да Славян, тюрьма-тюрьме рознь конечно. Но если сравнить красную тюрьму и красный лагерь, я выберу первое. В тюрьме ушатывают только легавые понимаешь. Сук вокруг нет. Камера, ограниченный квадрат. Быстро вычеслил их и выкинул. Рядом только те кто надо. В зоне же от этих переобутых мразин никуда не деться, их сотни вокруг тебя. И живешь с ними в бараке. Вот тебе и пара лет о которых я писал выше. Меня очень раздражает всё что я не приемлю и я не могу находиться в одном помещении с непонятно кем. А они по оперативному заданию ведут себя крайне вызывающе. И ты вроде всё это понимаешь, но с другой стороны... зачем так жить. В итоге у дяди сломанная челюсть, а на тебе заява))) Дальше комиссия-суд и с Новым Сроком тебя))) Ну и в дальнейшем этап, туда где солнца не видно. Это один из вариантов тебе накидал. Наручники и прогулка раз в день, это плохо. Но есть маза что это покажется мелочью в сравнении с тем что случиться. Как то так.
Денис Ш

Сообщение Славян » 31 янв 2015, 14:37

понятно.

думаеш не стоит это оспаривать в суде? брат не хочет - говорит что это бесполезно и у него там с ментами свои терки. и что у них правило злостников после крытки закрывать в пкт а уже оттуда через полгода в сус. а если через суд идти то ни к чему хорошему не приведет.
Славян

Сообщение Денис Ш » 01 фев 2015, 15:45

Думаю не стоит. Брат прав. Он ничего не теряет.
Денис Ш

Сообщение Beznika » 01 фев 2015, 17:35

:ki_ss: ммм....какой умный парень.
так доходчиво написал! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Beznika

Сообщение rrw » 01 фев 2015, 18:06

У нас в СУСе народ отдыхает, как в ПКТ и ЕПКТ дела обстоят не вкурсе вроде как тоже ничего, но в крытке или в жилке жить тут уж на любителя, мне на централа хватило, а в жилке есть вариант хоть весь день на улице торчать, да и локалка как токавая не проблема, можно и до другой прогулятся, а ссук, их везде хватает, где то больше где то меньше, у нас зона с мастью определиться не может толи черная толи красная, а кумовки даже не стесняясь говорят что на оперов работают, так ули тут поделать? и практически все угловые бараков в очередь встают в смену зампобора или опера какого нибуть на прием к ним.
rrw

Сообщение Vovkaprostovovka » 01 фев 2015, 23:44

Это стандартная практика, - сходу упаковывать отрицательно настроенных арестантов. В своё время я так в СУС уехал, без комиссии и прочих формальностей)
Vovkaprostovovka

Сообщение Славян » 02 фев 2015, 18:28

Vovkaprostovovka писал(а):Это стандартная практика, - сходу упаковывать отрицательно настроенных арестантов. В своё время я так в СУС уехал, без комиссии и прочих формальностей)

у них все кто с крытки сразу едут на сус. а если еще злостник - то в пкт. и дальше по обстоятельствам.
Славян

Сообщение Славян » 26 июн 2015, 14:44

Брата подняли в отряд. Суон но пока все как обещали. 6 месяцев пкт потом сус.

Как я понял пока злостника не снимут будет сус. Пока все выглядит лучше чем на крытке. Без мелочных придирок и провокаций со стороны администрации.
Славян

Вернуться в Общество, закон и понятия