Просмотр темы - Русский в тюрьме Флориды

Русский в тюрьме Флориды

Преступление и наказание, мировоззрение блатного мира, о наших тюрьмах
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Re: Русский в тюрьме Флориды

Сообщение Warija » 13 мар 2012, 09:59

Заметили,мы можем сейчас сколько угодно говорить и спорить на эту тему,пусть даже и о убийце,но о живом человеке,о его правах,о книжке,которой его бедненького лишают и не дают такую малость,а ведь он должен иметь на то право.
НО! Ни слова не говорим о том человеке,кто в сырой земле!
Конечно,ЕГО УЖЕ НЕТ! И он уже не воскреснет!И ему НИЧЕГО не надо больше!
Только убийце того человека что-то ещё надо....права он ещё какие-тo имеет.Рядом бы с тем положить его,в сыру землю.
Warija

Сообщение Диля » 13 мар 2012, 09:59

Птичка Невеличка писал(а):
Диля писал(а):Ну ты дал)))какие тут юристы? :-): Тут только ноющие и ждущие дамы )))и зк которые своих прав не знают!
а где тут про юристов говорили??? а кто ноет? я например на позитиве и с трезвой головой смотрю на реально возможные вещи, которые не дай бог коснуться меня и моей семьи...

Тему читай! :-(
"Слишком дикая, чтобы жить, слишком редкая, чтобы сдохнуть...":). .
Диля

Сообщение Warija » 13 мар 2012, 10:41

И ещё..Можно защищать убийцу,говорить о его правах тех,кого это не коснулось.
А не дай Бог коснулось бы лично того,кто сейчас тут мне пытается доказать о правах убийцы,что если бы от их подлых рук погиб бы ваш любимый человек,ваша мать,кто-то из детей..
Рассуждали бы вы сейчас так,говорили бы о правах убийцы читать там какую-то книжечку в тюрьме,вспомнили бы вы Ветхий завет?
Задумайтесь , и представьте только ту страшную ситуацию,когда зверски замучен ваш родной человек ни за что ни про что..Вот только представьте!
Думаю однозначно вы бы были сейчас согласны со мной:забрал жизнь-отдай свою!
Warija

Сообщение Дровосек » 13 мар 2012, 10:48

У,Вас,беда случилась?Вы не слышите никого,лишь себя.
Дровосек

Сообщение Warija » 13 мар 2012, 10:55

Если бы беда случилась у Вас(ттт) и Вы бы никого не слышали,поверьте.
Warija

Сообщение Птичка Невеличка » 13 мар 2012, 10:57

Да поймите же, что он своё уже получил. он лишён благ, которые могли бы быть у него на свободе... Я уже не говорю о том, что это могло быть убийство по случайности... Злые вы... а где же принцип гуманизма??? цитирую: "Принцип гуманизма имеет два аспекта: гуманизм к потерпевшим от преступления, поскольку уголовное законодательство призвано обеспечить безопасность человека (ч. 1 ст. 7 УК РФ), и гуманизм к лицам, совершившим преступления. При этом наказание и другие уголовно-правовые меры, применяемые к таким лицам, не могут иметь своей целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства (ч. 2 ст. 7 УК РФ)."
Всегда найдется кто-то, кому не
нравится то, что я делаю или говорю. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Птичка Невеличка

Сообщение Warija » 13 мар 2012, 11:05

Я ещё раз говорю.О гуманизме можно рассуждать и о всём прочем лишь тогда пока этого не случилось с вами и если убийца-это ваш близкий человек.
В остальных случаях думается совсем иначе.
Warija

Сообщение Птичка Невеличка » 13 мар 2012, 11:09

Warija писал(а):Я ещё раз говорю.О гуманизме можно рассуждать и о всём прочем лишь тогда пока этого не случилось с вами и если убийца-это ваш близкий человек.
В остальных случаях думается совсем иначе.
Женщина... тоже самое я говорю о том, если убийцей стал ваш родной и близкий!
нравится то, что я делаю или говорю. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Птичка Невеличка

Сообщение Warija » 13 мар 2012, 11:12

Не буду больше дискутировать на эту тему.И пусть убийцы живут в тюрьмах.
Но вот только ещё о каких-то их ПРАВАХ просто возмутительно читать.
..У тex,за кого он сидит,даже нет теперь права ДЫШАТь....
Warija

Сообщение Птичка Невеличка » 13 мар 2012, 11:19

Warija писал(а):И пусть убийцы живут в тюрьмах.
правильно! они заслужили!
Птичка Невеличка

Сообщение VitalyFlorida » 13 мар 2012, 12:28

Warija писал(а):А не дай Бог коснулось бы лично того,кто сейчас тут мне пытается доказать о правах убийцы,что если бы от их подлых рук погиб бы ваш любимый человек,ваша мать,кто-то из детей..
Рассуждали бы вы сейчас так,говорили бы о правах убийцы читать там какую-то книжечку в тюрьме,вспомнили бы вы Ветхий завет?

Не могу знать, как бы рассуждал. Но точно знаю, как ДОЛЖЕН был бы рассуждать. Желая убийце мучений я опускаюсь до его уровня.

А вот хватил бы у меня душевных сил ТАК рассуждать в горе - не знаю и не желаю никому узнать.
VitalyFlorida

Сообщение Птичка Невеличка » 13 мар 2012, 12:36

VitalyFlorida писал(а):Не могу знать, как бы рассуждал. Но точно знаю, как ДОЛЖЕН был бы рассуждать. Желая убийце мучений я опускаюсь до его уровня. А вот хватил бы у меня душевных сил ТАК рассуждать в горе - не знаю и не желаю никому узнать.
Виталий, мы не можем знать, как бы поступили в этих двух случаях, поэтому не дай Бог оказаться на месте тех двух ...
Птичка Невеличка

Сообщение Нексиканец » 13 мар 2012, 18:44

VitalyFlorida писал(а):Я разместил анкету: http://www.svidanok.net/users/vitalyflorida История там рассказана.

***Модераторское***
Пожалуйста, создайте для общения на форуме отдельную учётную запись. Использовать учётную запись созданную от имени арестанта, не имеющего возможности самому общаться в сети, запрещается правилами сайта. См. тему – http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 225#p61761
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Sisetik » 16 мар 2012, 14:53

VitalyFlorida писал(а):Вопрос в защите прав человека на доступ к родной культуре, от которой (отмечу в скобках) он отказался не по доброй воле, как это сделало большинство эмигрантов. А будучи усыновленным.

Или вы считаете, что и этого права его надо лишить, уважаемые Map и Светлана?

Ну я думаю, его права там не нарушаются. Он сидит себе припеваючи, его кормят, лечат, охраняют. Чего же ещё? А всяких прочих прав он сам себя лишил. Он так хотел - убить и сесть на 40 лет! Он блестяще этого добился. Пусть сидит,это его святое право!
Sisetik

Сообщение Serzh » 16 мар 2012, 15:44

Warija рассуждает абсолютно типично для большинства. И ей кажется, что она права. Когда у меня убили отца, я рассуждал также и если бы нашел убийц, непременно убил бы их тоже. Но не нашел.
А потом сам стал убийцей. И знаете, как меняется мировоззрение :)
Когда Warija убьет сама (не дай Бог, конечно) она поймет смысл общеизвестной фразы ''не суди, да не судим будешь''
Serzh

Сообщение Vetal79 » 27 мар 2012, 14:43

Sisetik писал(а):Ну я думаю, его права там не нарушаются. Он сидит себе припеваючи, его кормят, лечат, охраняют. Чего же ещё? А всяких прочих прав он сам себя лишил.

Иными словами, если убрать всю словесную шелуху, права говорить, читать и писать на родному языке у него нет. Только на кормежку и лечение.
Vetal79

Сообщение Vetal79 » 17 апр 2012, 20:24

Доброго времени суток!

(Я разместил анкету Виталия и создал эту тему)

Последние новости:

• К Виталию стали пропускать русскую газету (Спорт-Экспресс). Пока неясно, будут ли пропускать книги и другую периодику на русском.
  • Когда Виталий уезжал в Штаты, ему уже выдали паспорт РФ. Разумеется, он сейчас утрачен, но это означает, что парень является российским гражданином.

Vetal79

Сообщение Птичка Невеличка » 17 апр 2012, 20:32

Vetal79 писал(а):[*] К Виталию стали пропускать русскую газету (Спорт-Экспресс). Пока неясно, будут ли пропускать книги и другую периодику на русском.
[*] Когда Виталий уезжал в Штаты, ему уже выдали паспорт РФ. Разумеется, он сейчас утрачен, но это означает, что парень является российским гражданином.[/list] 
Дай Бог!
Птичка Невеличка

Сообщение Ulyanovsk » 15 дек 2014, 03:12

а по делу ни одного ответа
Ulyanovsk

Сообщение Твой » 11 янв 2015, 07:09

Жесть. Ну и разговоры.
Твой

Пред.След.

Вернуться в Общество, закон и понятия