Просмотр темы - Русский в тюрьме Флориды

Русский в тюрьме Флориды

Преступление и наказание, мировоззрение блатного мира, о наших тюрьмах
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Русский в тюрьме Флориды

Сообщение VitalyFlorida » 11 мар 2012, 11:01

Всем привет!

Я разместил анкету: http://www.svidanok.net/users/vitalyflorida История там рассказана.

Есть несколько вопросов, которые я решил поднять в этом форуме. В надежде, что мое сообщение попадется на глаза юристам и правозащитникам.

1) Гражданство. Виталий потерял российское гражданство при усыновлении американской парой (его перевезли в США до совершеннолетия) или нет?
2) (Опять гражданство) Конечно, никаких документов у него нет и не было. Как можно выяснить его статус? Он должен написать письмо в посольство? Какое?
3) Есть (или был) фонд "Родина помнит", основанный Старостиным: http://bibliofil.info/book_reviews/poli ... can_gulag/ Кто-нибудь знает, как можно выйти на этих людей?

Проблема: сейчас Виталию запрещают получать периодику (журналы и газеты) на русском языке. С его слов и слов заключенного, который ему пытается помочь (английский Виталий не настолько хорош, чтобы самостоятельно писать юридические документы - жалобы и пр), это незаконно. И решается письмом из Посольства, от которого администрация тюрьмы начнет бегать и прыгать, включит в штат переводчика и Виталий сможет получать новости и общаться на родном языке. Насколько это все так, я знать не могу. Поэтому хочется связаться с фондом Старостина.
VitalyFlorida

Re: Русский в тюрьме Флориды

Сообщение Sisetik » 12 мар 2012, 14:18

Я не думаю, что надо что-то делать. Пустое. Это очень суровое к убийцам государство и ничего сделать не получится. Как бы ещё и не поплатиться за попытку помогать убийце.
40 лет - вот это я понимаю! Здесь бы так!
Sisetik

Сообщение светлана миронова » 13 мар 2012, 04:42

40 лет у нас бы давали, убийц надо по полной судить, а не жалеть по 7 и 9 давать, пусть гниют в тюрьме...
светлана миронова

Сообщение Мар » 13 мар 2012, 07:45

Согласна со Светланой Мироновой!!
Мар

Сообщение VitalyFlorida » 13 мар 2012, 08:06

Я где-то обсуждал обоснованность приговора? Отмечу лишь, что крики "распни!" характеризуют кричащих не лучшим образом.

Вопрос в защите прав человека на доступ к родной культуре, от которой (отмечу в скобках) он отказался не по доброй воле, как это сделало большинство эмигрантов. А будучи усыновленным.

Или вы считаете, что и этого права его надо лишить, уважаемые Map и Светлана?
VitalyFlorida

Сообщение Птичка Невеличка » 13 мар 2012, 08:51

палка о двух концах...это я про убийц (представте милые девушки, что не дай бог из ваших близких кто-то попал в данную ситуацию, проще говоря УБИЛ... и что тогда? :nez-nayu: ), а касаемо прав того же заключенного, они в любом случае не должны нарушаться.
Всегда найдется кто-то, кому не
нравится то, что я делаю или говорю. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Птичка Невеличка

Сообщение Warija » 13 мар 2012, 09:10

И у убийцы должны быть права значит.
А у того кого он лишил жизни-никаких прав и не за что бороться.Получается так.
Как бы там не было,я считаю : ЗАБРАЛ ЧьЮ-ТО ЖИЗНь-ОТДАЙ СВОЮ!
..а тут о каких -то ещё правах говорят.И как язык поворачивается только.
Warija

Сообщение Птичка Невеличка » 13 мар 2012, 09:17

Warija писал(а):..а тут о каких -то ещё правах говорят.И как язык поворачивается только.
Почему бы и нет? что тут такого? дайте человеку, русского поэта-стихоплёта, жалко что-ли??? не пойму? :du_ma_et: :-) Так, ещё раз.... представте, что ваш муж, сын, жена, дочь...ну, мало ли кто... убил... его тоже на костер... маловато будет ему 40 лет??? Да, как книгу дать, так жадины, а как смерть - так пожалуйста... странные :-):
нравится то, что я делаю или говорю. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Птичка Невеличка

Сообщение Яна Яна » 13 мар 2012, 09:25

вот вот. права есть у каждого с рождения. человек сломался один раз в своей жизни тем более получил уже своё наказание и отбывает срок, что ему теперь и шанса никакого не давать.
Яна Яна

Сообщение Warija » 13 мар 2012, 09:26

Да,можно представить,что убийцем оказался,сын,брат,сват.Ну что здесь поделать,значит у него такая судьба.Тот кого он лишил жизни-тоже был чей-то сын,брат,муж и т.д.И тот тоже хотел иметь права.
Имел,по крайней мере, право на жизнь.
Warija

Сообщение Птичка Невеличка » 13 мар 2012, 09:31

Warija писал(а):Да,можно представить,что убийцем оказался,сын,брат,сват.Ну что здесь поделать,значит у него такая судьба.Тот кого он лишил жизни-тоже был чей-то сын,брат,муж и т.д.И тот тоже хотел иметь права.
Имел,по крайней мере, право на жизнь.
У него судьба иная... написано было ему погибнуть от чужой руки, а убийце... ему было суждено оставшуюся жизнь в тюрьма коротать... права, не права... Он отнял право на жизнь у человека, у него отняли взамен право на свободу...
Птичка Невеличка

Сообщение Дровосек » 13 мар 2012, 09:31

Привет!Говоря,что нужно забрать жизнь у того,кто убил,Вы сами становитесь убийцей.Так кто же дал,Вам,право распорядиться жизнью другого человека?
Дровосек

Сообщение Птичка Невеличка » 13 мар 2012, 09:32

Дровосек писал(а):Привет!Говоря,что нужно забрать жизнь у того,кто убил,Вы сами становитесь убийцей.Так кто же дал,Вам,право распорядиться жизнью другого человека?
Респект... хорошо сказал!
Птичка Невеличка

Сообщение Warija » 13 мар 2012, 09:35

Этот вопрос задайте убийце,кто ему дал право забрать жизнь у другого.
Забрал чужую-отдай свою!
Warija

Сообщение Птичка Невеличка » 13 мар 2012, 09:40

Warija писал(а):Этот вопрос задайте убийце,кто ему дал право забрать жизнь у другого.
Забрал чужую-отдай свою!
да он отдал уже свою жизнь... у него забрали, он в тюрьме, в неволе... отрешён от жизни, в конце концов книжек русских лишён, а ему хочется, это его потребность.... а ему не дают , отказывают в этом...
Птичка Невеличка

Сообщение Дровосек » 13 мар 2012, 09:41

Получается,что нет отличий:убийца-Вы(с жаждой забрать его жизнь)-тот,кто захочет после забрать Вашу жизнь и т.д.
Дровосек

Сообщение Диля » 13 мар 2012, 09:47

Ну ты дал)))какие тут юристы? :-): Тут только ноющие и ждущие дамы )))и зк которые своих прав не знают!
"Слишком дикая, чтобы жить, слишком редкая, чтобы сдохнуть...":). .
Диля

Сообщение VitalyFlorida » 13 мар 2012, 09:49

Warija писал(а):И у убийцы должны быть права значит.

Должны быть. Он же человек. Или нет?

Как бы там не было,я считаю : ЗАБРАЛ ЧьЮ-ТО ЖИЗНь-ОТДАЙ СВОЮ!

Это Ветхий Завет. Око за око, зуб за зуб.

..а тут о каких -то ещё правах говорят.И как язык поворачивается только.

Поворачивается. Кое-что изменилось в мире со времен Пятикнижия. Новый Завет с тех пор появился. Нравы сильно смягчились.
VitalyFlorida

Сообщение Птичка Невеличка » 13 мар 2012, 09:50

Диля писал(а):Ну ты дал)))какие тут юристы? :-): Тут только ноющие и ждущие дамы )))и зк которые своих прав не знают!
а где тут про юристов говорили??? а кто ноет? я например на позитиве и с трезвой головой смотрю на реально возможные вещи, которые не дай бог коснуться меня и моей семьи...
Птичка Невеличка

Сообщение Дровосек » 13 мар 2012, 09:56

Диля писал(а):Ну ты дал)))какие тут юристы? :-): Тут только ноющие и ждущие дамы )))и зк которые своих прав не знают!

Уточните,пожалуйста,к какой из перечисленных групп Вы относите себя.
Дровосек

След.

Вернуться в Общество, закон и понятия