Просмотр темы - Помощь ИТ заключенным

Помощь ИТ заключенным

поздравления с праздниками и днями рождений, проведение конкурсов среди заключённых без интернета и др.

Помощь ИТ заключенным

Сообщение itzk-ru » 26 мар 2017, 11:50

Случилось так, что один мой хороший знакомый попал под следствие. Естественно, обвинение на него сфабриковано и т. д. и т. п.

И тут я подумал, а что происходит дальше с таким бедолагами, как он?

В общем то все понятно, суд, зона. На зоне либо лесозаготовки, либо пошив одежды, либо другая высокоинтеллектуальная фигня.

Учитывая, достаточно большие срока, которые принято давать в нашей «исправительной» системе, при входе из тюрьмы человек теряет свою квалификацию напрочь. Мало того, что со сроком уже проблематично устроиться на работу, так и еще квалификация на нуле. И остается только возможность работать по вновь приобретенным специальностям.

Что если дать возможность таким людям работать по специальности? Что, если организовать там некие шарашки и пусть сидельцы программируют. И всем от этого польза.

Я обратился к своему знакомому в Новую Газету. Тот рассказал идею главному редактору, главный редактор — министру внутренних дел и директору ФСИН. Со стороны последних возражений не было. Мало того, они готовы эту инициативу поддержать.

Теперь стоит задача набрать человек 100 сидельцев ИТ-шников и уже эти списки передать министру МВД и директору ФСИН.

Для этого я организовал сайт https://itzk.ru/.

Друзья, если эта идея не вызывает у вас негатива, прошу распространить это письмо и ссылку на сайт по своим знакомым.
itzk-ru

Re: Помощь ИТ заключенным

Сообщение Валерий56 » 30 мар 2017, 22:05

Вот уж бредятина! На луне,что-ли,живёшь? Начитался глупых книжек.
Валерий56

Сообщение compmir » 07 сен 2019, 19:21

я всеми руками за
открывал сайт но он не открылся как с вами связаться?
compmir

Сообщение compmir » 29 сен 2019, 15:31

Все айтишники кто сидит пишите сюда - давайте обьединяться. Помогу с работой и вообще если надо есть много хороших идей и самое главное - связи и деньги для их реализации. Менеджерам и другим желающим в команду тоже Welcome.
Только несчастье раскрывает тайные богатства человеческого ума; для того чтобы порох дал взрыв, его надо сжать.
Граф Монте-Кристо.
compmir

Вернуться в Акции, проводимые с участием пользователей проекта "Свиданки есть" для арестантов без выхода в интернет