Просмотр темы - ОТКЛИКИ на Акцию "Поздравления с Днем рождения"

ОТКЛИКИ на Акцию "Поздравления с Днем рождения"

поздравления с праздниками и днями рождений, проведение конкурсов среди заключённых без интернета и др.

Re: Отклик на акцию "Поздравления С Днем рождения"

Сообщение Инночка » 15 ноя 2010, 19:23

Здравтствуйте!
С первых строк, спешу поблагодарить Вас за поздравлнение, за сердечность и теплоту пожеланий! Признаюсь был приятно удивлен, получив от Вас. неожиданно для меня письмо. Я и не предполагал, что такое проявление внимания - способно вызвать такое количество эмоций!
К сожалению скудность моего словарного запаса, лишают Вас возможности узнать те ощущения, которые я испытал в те минуты. Сожалею, попробую исправить сложившуюся ситуацию... Мне было очень, очень, очень приятно- честно! После Вашего письма, весь остаток дня ходил и просто улыбался! Спасибо Вам!
Знаете, есть люди, которым хочется говорить теплые и душевные слова не только в праздник и знаменательный день. Я считаю, Вы именно такой человек - добрый, открытый, отзывчивый.
Надеюсь, что Ваши родные, близкие, семья дают Вам повод для улыбки и приятных сюрпризов каждый день!
Благоволите принять мои уверения, в уважении и искренности к Вам!!!
Всего вам доброго!

http://www.svidanok.net/users/evgenii-80

P.S: Уже от себя хочу добавить.. Откликов на поздравления приходит много, многие пишут, отвечают)Просто у самой не всегда есть время выкладывать здесь)
Иногда читаешь вот так, и мурашки по коже...
"Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона"
Б. Тосья
Инночка

Сообщение Нексиканец » 01 янв 2011, 17:22

На почтовый адрес сайта пришло письмо от Дениса Якшина http://www.svidanok.net/users/den78 с ещё одним откликом на проводимую пользователями акцию «Поздравь заключенного без интернета с Днём рождения!».

С разрешения пользователя, которому было адресовано письмо, публикую его:
Привет (ник пользователя)!

Как говорится - ничего личного? Получил от тебя открытку с поздравлениями, за что в общем и хотел тебя поблагодарить.

Извини, пожалуйста, что не на Вы. Мои упражнения в написании тебе благодарственного письма несут взаимный жест…

…У меня как бы вопрос :), в связи с тем, что я просто не знаю, что на сайте происходит, с момента подачи моей анкеты я не получил ни одного письма, за период 7 месяцев, это вообще нормально? :) Только ты мне получается и написала, только тебе теперь и благодарен.

Ну, а в общем то, я ведь в январе освобождаюсь, и на этом наверное все мои поиски в сети, второй половинки прекращаются.

Хотя, конечно, может быть меня еще каким-нибудь волшебным образом побудит и на свободе заглянуть уже самому на этот сайт. Но это уже другая история.

Моё письмо больше про другое, просто чисто по человечески сказать тебе спасибо (ник пользователя) за твое доброе существование, да и вообще мне было очень приятно.

С наилучшими к тебе пожеланиями.
Денис.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 05 янв 2011, 22:06

Получен отклик на поздравление с Днём рождения от Кищенко Павла -
http://www.svidanok.net/users/meksikanets74

С разрешения получателя письма, который пожелал остаться неизвестным, публикую фрагменты из этого письма:
Здравствуйте!

Я получил от Вас письмо и спешу с ответом. В первую очередь искренне благодарю Вас за письмо и поздравления за теплую весть...

... У меня были девчонки знакомые, но как правило, в таких случаях сразу забывают по понятным причинам. NN (ник пользователя) ты случайно не из сказки, про фей и волшебниц, ты извини, просто, когда прочитал твое письмо, и увидел подпись не вольно представил сказку, действительно твое теплое письмо, как свежая утренняя роса, освежили меня.

Ты знаешь, когда долгое время находишься в местах лишения свободы становишься вольно или нет неплохим психологом, дак вот мне кажется, что ты хороший человек, я хочу с тобой дальше общаться, понятно, что я не один такой, но все же , пожалуйста, по крайней мере я пишу тебе одной, я устал от однообразия, хочу перешагнуть эту черту уйти подальше от лагерных стен, хочу найти, встретить ту единственную душу, родную, ту которая нужна мне, которая меня, как ты уже сказала поймет и полюбит. Хотя иной раз я думаю, что те, кто за решеткой не могут на это рассчитывать. Может это и не так. Я нормальный здоровый человек, не урод, хотя и не снимался в журналах, но может мне повезет...

На этом буду закругляться, "Волшебница", и с нетерпением ждать от тебя письмо.

С искренним уважением к тебе, Я.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 13 янв 2011, 11:51

Вот фрагмент из письма-отклика от Погосяна Рубена - http://www.svidanok.net/users/rubdrago72 на проводимую акцию «Поздравь заключенного без интернета с ДР!».
Здравствуйте "NN"!

Большое, просто огромное спасибо за поздравление , (и не надо смущаться из-за даты, подарить человеку лучик тепла никогда поздно не бывает!), самое приятное в нем то, что написано письмо не шаблоно, от души и все Ваши пожелания искренни. Было очень приятно читать....

...Еще раз благодарю, ваше участие мне дорого.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Администратор » 16 янв 2011, 15:49

Фрагмент отклика на поздравление Дмитрия http://www.svidanok.net/users/dmitrii86

Здравствуй Аня.

С первых строк своего письма хочу поблагодарить тебя за открытку, стихи и пожелания. Мне было интересно и приятно прочесть твое письмо, которое пришло четко в мой день рождения. Честно сказать я не ожидал, так как анкету отправил приблизительно месяца три назад, молодец, порадовала, от меня большое спасибо и низкий поклон.
С Ув. Дима.
Администратор

Сообщение elena213-1973 » 19 янв 2011, 06:11

Добрый день Елена! Едино и всем,кто дорог! Огромное спасибо за ваше поздравление, и конечно за тепло,принесенное вами в мою арестанскую жизнь. Честное слово,очень приятно получать согревающие строки в этих местах,зная,что срок еще долгий,а дом далеко, далеко.Еще раз спасибо вам и всему вашему коллективу за то,что вы есть, и то добро,которое вы приносите с собой.Всех благ вам и всего земного от Господа Бога! С уважением Иван.

http://www.svidanok.net/users/ryaboi90
elena213-1973

Сообщение Алиса из страны чудес » 26 янв 2011, 18:04

ice писал(а):Хотелось бы поделиться с вами откликом на нашу акцию "Поздравь с днем рождения!" Привожу выдержку из письма Мазильникова Вячеслава (http://www.svidanok.net/users/izvozchik80)
"Привет, Ice. Сегодня получил от тебя поздравление и был просто на седьмом небе от счастья. Спасибо тебе огромное за это. Я тебе очень благодарен. Мне действительно было очень приятно. Тем более меня больше никто не поздравил..."

Вот такие отклики читать очень приятно, потому что понимаешь, что не зря у нас идет эта акция..Человек совсем не ждал поздравлений, вернее, он ждал, да только близкие люди почему-то забыли об его существовании..
Не знаю, как других, но меня очень тронуло это письмо-отклик..потому что удалось подарить человеку частичку радости..
Девочки, активнее участвуйте в акции :a_g_a:

Забавно,что этого человека я поздравляла с днем рождения и получила точно такой же ответ. Все-таки после такого неочень приятно участвовать в акции. Лицемерие не люблю. Но не все же такие. К тому же данный человек раздал многим зекам из своего отрыда мой адрес. Вот это уже я считаю очень некрасиво
Алиса из страны чудес

Сообщение ice » 26 янв 2011, 18:17

Алиса из страны чудес писал(а):
Забавно,что этого человека я поздравляла с днем рождения и получила точно такой же ответ. Все-таки после такого неочень приятно участвовать в акции. Лицемерие не люблю. Но не все же такие. К тому же данный человек раздал многим зекам из своего отрыда мой адрес. Вот это уже я считаю очень некрасиво

возникает вопрос, почему поздравляли того, кто уже был отмечен в списке..хотя ваше право..по поводу того, что он такой же отзыв написал, ну и что? ведь поздравление ни к чему не обязывает, ни нас с вами, ни его..или вы рассчитывали на что-то большее? по поводу того, что адрес ваш отдал многим, не знаю..если это так-то плохо, конечно..
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Алиса из страны чудес » 26 янв 2011, 20:30

ice писал(а):
Алиса из страны чудес писал(а):

возникает вопрос, почему поздравляли того, кто уже был отмечен в списке..хотя ваше право..по поводу того, что он такой же отзыв написал, ну и что? ведь поздравление ни к чему не обязывает, ни нас с вами, ни его..или вы рассчитывали на что-то большее? по поводу того, что адрес ваш отдал многим, не знаю..если это так-то плохо, конечно..

Я ему написала поздравления как только разместили его анкету. А отметить в теме не успела,т.к. потом долгое время без интернета была. Просто мне хотелось получить искреннее спасибо,а не шаблон. Но все равно-я сделала приятное,а уж как относится человек-право его. А то что раздал адрес-я считаю-можно было бы у меня спросить. Я просто отказалась вести с ним переписку,т.к. он просил отношений именно. Может из обиды решил навредить. Не знаю. один мальчик написал,что он обменял адрес на сигареты. Или что-то в этом роде. Ну да ладно. Бог ему судья
Алиса из страны чудес

Сообщение Нексиканец » 26 янв 2011, 21:30

Алиса из страны чудес писал(а):Забавно, что этого человека я поздравляла с днем рождения и получила точно такой же ответ. Все-таки после такого не очень приятно участвовать в акции. Лицемерие не люблю.

Алиса из страны чудес писал(а): Просто мне хотелось получить искреннее спасибо, а не шаблон.

То, что человек не сообразил, что разным девушкам надо написать по-разному, поскольку они могут поделиться впечатлениями – это ещё не говорит о лицемерии. Я сначала, подумал, что Вас обидело то, что он, получив два поздравления, каждой написал, что его больше никто не поздравил. Он Вам это тоже написал?

Алиса из страны чудес писал(а): А то что раздал адрес - я считаю - можно было бы у меня спросить. Я просто отказалась вести с ним переписку, т.к. он просил отношений именно. Может из обиды решил навредить. Не знаю. один мальчик написал, что он обменял адрес на сигареты. Или что-то в этом роде.

Хотя, описанный здесь вариант хода событий исключить нельзя, но, по-моему, не менее вероятно, что адрес у него просто украл "одни мальчик", подсмотрел или ещё как-то.
В этой связи, хочу напомнить, что мы в темах переписки уже не раз говорили, что не нужно спешить давать свой домашний адрес, в том числе и потому, что он может попасть не только к тому, кому Вы пишите. И это же может служить аргументом при ответе на вопрос, почему мы не даём свой домашний адрес.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 10 мар 2011, 10:35

На почтовый адрес сайта поступил отклик на поздравление с днём рождения от Романа из ИК-7 Красноярского края - http://www.svidanok.net/users/zhdanov77

Ник и имя пользователя, пославшего Роману поздравление, специально не указываю, потому что, на его месте мог оказаться любой из участников наших Акций.
Здравствуйте пользователь сайта (Ник)!

Большое тебе спасибо за поздравление. Оно, как ты и думала, пришло с опозданием, но поверь, это не изменило его ценности. Еще раз спасибо.

Я же в свою очередь, хочу поздравить тебя с весенним праздником 8 марта. Желаю тебе отличного здоровья.

Пусть будут в доме радость и покой,
Согретый счастьем, нежностью, любовью…
Удача пусть подружится с тобой...

С наилучшими пожеланиями, Роман

До свидания.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 07 апр 2011, 22:25

Вместе с анкетой получен отзыв от Евгения Азникулаева из ИК-9 Карелии -
http://www.svidanok.net/users/azik75
Здравствуйте!
Получил ваше поздравление с Днем рождения, спасибо!
Я на всякий случай заполнил всю анкету, хотя вы просили написать графу о себе.
Кроме того, добавьте еще одну специальность, - кроликовод. Учился, сейчас осваиваю на практике. Высылаю фото, извините, что вырезка, так как у меня всего одна, где я более-менее крупным планом. Также небольшой рисунок.
Изображение

И поздравляю всех женщин с Международным Женским днем и праздником Весны. Желаю здоровья, счастья, успехов во всем и, конечно, любви!

С уважением, Евгений.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Рина » 04 май 2011, 22:40

Сегодня получила на электронную почту письма ребят, которых поздравляла с Днем Рождения в апреле. Спасибо администратору, отсканировала и выслала мне на почту, т. к. адрес я указывала сайта (украинский).
Фрагменты писем.
Письмо от Оксаны (фамилию не указываю):
Здравствуйте, Катя!
В первых строчках своего письма я хочу от всей души поблагодарить Вас за поздравление. Мне так было приятно, что совершенно чужой человек, в наше-то время может просто так сделать другому приятно. Мне действительно было приятно, и я даже расплакалась, но это, наверно, от счастья.
Я живу с мечтами о будущем. Мне хочется иметь хорошую семью и детей. От всего сердца желаю Вам здоровья и еще раз огромное спасибо за поздравление. Мне было приятно. Если Вы захотите, то пишите, всегда Вам отвечу с большим удовольствием.

Ответ от Руслана:
Здравствуй, Катя!
Огромное спасибо тебе, в первую очередь за твое поздравление с моим Днем Рождения, за открыточку, да и вообще за то, что осмелилась написать просто так зеку в места не столь отдаленные.
Я уже и забыл, что полтора года назад отправлял свои данные для знакомств. Если бы не ты, Катя, я бы совсем и не вспомнил об этом.
Крепко жму «5».

Ответ от Валерия:
Здравствуйте, Екатерина!
Пишет вам Валерий, которому Вы написали свое коротенькое послание, прочитав сайт знакомств. Екатерина, и что очень приятно вдвойне, это Ваша мудрость, которая заключается в том, что Вы с первых же строк своего послания ко мне, тепло и, самое главное, искренне, поздравили меня с моим наступающим Днем Рождения. И с этим поздравлением я получил от Вас открыточку с конвертом, в котором и отправлю Вам свое ответное послание.
Берегите себя. Еще раз благодарю Вас за внимание.
С искренним уважением к Вам, Валерий.

Ответ от Владимира:
Здравствуй, Катюша.
Огромное тебе спасибо за письмо и поздравления. Я уже, честно, и не ожидал получить письмо. А тут 5 числа приносят мне письмо, я аж удивился, от кого оно. Я уже и забыл, что писал анкету. Я очень рад, что ты мне написала.
Желаю тебе всего самого наилучшего, с уважением, Вова.

Не ожидала, что ребята ответят. Очень теплые, благодарные письма. Все-таки, хорошую акцию придумали организаторы. Спасибо, что дарите людям хотя бы крохотный, но кусочек счастья.
Рина

Сообщение Нексиканец » 05 май 2011, 16:34

Рина писал(а):Не ожидала, что ребята ответят. Очень теплые, благодарные письма. Все-таки, хорошую акцию придумали организаторы. Спасибо, что дарите людям хотя бы крохотный, но кусочек счастья.

Благодарим, Екатерина, за активное участие в акции.
Правда, придумали её сами пользователи, но вот степень участия в Акции оставляет желать лучшего. В апреле без поздравления остались около 40 человек, это почти половина, а в мае пока взялись поздравить только 11 заключённых, см. http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 28#p204987
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 05 май 2011, 21:29

Рина писал(а):Ответ от Руслана:
Здравствуй, Катя!
Огромное спасибо тебе, в первую очередь за твое поздравление с моим Днем Рождения, за открыточку, да и вообще за то, что осмелилась написать просто так зеку в места не столь отдаленные.
Я уже и забыл, что полтора года назад отправлял свои данные для знакомств. Если бы не ты, Катя, я бы совсем и не вспомнил об этом.

Потому мы и сделали эту акцию постоянной, что кроме того, что можно сделать приятное человеку, поздравив его с Днём рождения, ещё немаловажно дать ему знать, что его анкета дошла до сайта, что о нём не забыли и не исключено, что ему ещё кто-то напишет письмо с предложением общения и знакомства.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Рина » 05 май 2011, 21:40

да, очень жаль, что активность такая низкая, на сколько я понимаю, украинские пользователи еще менее активны.. Тут еще видите, в чем проблема.. Я лично отправляла письма просто, чтобы сделать кому-то приятно, конечно, не исключала возможности, что с кем-то из ребят в дальнейшем возникнет переписка.. Но во всех четырех отзывах ребята хотят общаться и дальше... У меня есть желание ответить им, но я понимаю, что, поздравляя и дальше, точно также будут приходить письма с предложением продолжить общение... Получается, ты даешь человеку надежду своим поздравлением... не только делаешь приятно, но и даешь надежду на общение... Хотя изначально ты просто хотела поздравить и все, ничего большего не предлагая.. Физически я не смогу отвечать всем.. Таким образом я им дам эту надежду и я же ее заберу, не ответив на их просьбу о дальнейшем общении.. Вот здесь и возникает вопрос а хорошо ли так делать...
Рина

Сообщение Нексиканец » 05 май 2011, 22:46

Рина писал(а):... Получается, ты даешь человеку надежду своим поздравлением... не только делаешь приятно, но и даешь надежду на общение... Хотя изначально ты просто хотела поздравить и все, ничего большего не предлагая.. Физически я не смогу отвечать всем.. Таким образом я им дам эту надежду и я же ее заберу, не ответив на их просьбу о дальнейшем общении.. Вот здесь и возникает вопрос а хорошо ли так делать...

Жаль, что Вы Екатерина, начали поздравлять, не познакомившись с обсуждением это вопроса. По крайней мере, он не раз уже ставился, правда, от глубокого обсуждения его почему-то девушки уклонялись. Вот, например, последняя тема - http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... =0#p169208
Здесь затрагивается этот вопрос - http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 60#p193985
и здесь - http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 20#p188261
Было об этом и в этой теме - http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 1=0#p15499
Проблема такая, действительно, существует, но, по-моему, не следует её слишком раздувать, а просто надо учитывать и принимать меры.
Давать надежду, не имея, возможности её оправдать, конечно, нехорошо. Но это не повод, чтобы ничего не делать, в данном случае, – никого не поздравлять. В уже сложившейся у Вас ситуации, по-моему, лучше всего ответить кратко и объяснить недвусмысленно, что Вы не сможете переписывать в дальнейшем, и почему. А так на будущее, если девушка не хочет, чтобы её отвечали, то она не даёт адреса и своих координат, а если хочет получить благодарность, но не вступать в переписку, то при поздравлении чётко оговаривает свои намерения и возможности.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Галечка » 05 май 2011, 22:55

Я с Украины, могу и хочу кого-то поздравить! Нет сил и времени перечитывать все разделы по этой теме, у меня лишь несколько вопросов:
Эти письма должны быть на бумаге или можно в эллектронном варианте отправлять на а/я?
Тут писали, что пишут ответы на письма, что хотят отношений, что этими письмами некий повод дают... Можно не указывать обратный адрес?
Если да, то тогда как узнать, что письмо дошло до адресанта?
Это поздравление должно иметь какуе-то стандартную форму или можно открыточки разные слать? А конверты цветные можно?
По какому принципу выбирать, кого мне поздравить?

заранее спасибо за ответы!
Лежу я, как побитая,
Взгляд-мрачный и усталый...
А от чего сердитая?
-Фигня, с метлы упала я!
Галечка

Сообщение Нексиканец » 06 май 2011, 16:34

Галечка писал(а): Нет сил и времени перечитывать все разделы по этой теме, у меня лишь несколько вопросов:
Эти письма должны быть на бумаге или можно в электронном варианте отправлять на а/я?

Ответ на многие Ваши вопросы, надеюсь найдёте по ссылке, которая в начале темы о поздравлениях - http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... =20#p97763
Что касается, эл. писем, сейчас я не готов ответить на этот вопрос. Раньше такая возможность была с оплатой услуги по SMS. Сейчас вместо неё в каждом профиле пользователя есть ссылка «Написать через ФСИН"-письмо», но там пока далеко не все колонии охвачены. Поэтому в нашей Акции мы ориентировались на обычную почту на бумаге.
На остальные вопросы попробую ответить позднее.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Нексиканец » 06 май 2011, 21:41

Галечка писал(а): Тут писали, что пишут ответы на письма, что хотят отношений, что этими письмами некий повод дают... Можно не указывать обратный адрес?
Если да, то тогда как узнать, что письмо дошло до адресанта?

Я, наверное, не совсем правильно понимаю Ваш вопрос, Галина. Когда хотят отношений, то вроде нечего бояться «подать повод», а если не хотят, то можно и не давать адреса, и не называть себя, и не заморачиваться насчёт того, дойдёт письмо или нет.
Если Вы хотите дать понять, что Ваше поздравление ни коем образом не означает Вашего желания начать общение, то лучше адрес не давать. Правда, были случаи, когда в подобной ситуации заключённые писали на адрес сайта и просили найти девушку, которая их поздравила с днём рождения. В некоторых случаях удаётся "вычислить" кто его поздравлял и сообщить девушке об этом письме. Тогда девушка сможет узнать, что её письмо дошло, а в других случаях, естественно, не сможет.
Нексиканец
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Акции, проводимые с участием пользователей проекта "Свиданки есть" для арестантов без выхода в интернет