Бабы, тёлки...

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Бабы, тёлки...

Сообщение Женя » 29 мар 2010, 18:02

Я была на выходных в гостях, как обычно посмотрела телевизор...
Почти по каждому каналу: тёлки, бабы, девахи...
На улице похабные шутки, свист... правда, еще пока преимущественно в спальных районах. А как общаются между собой школьники после уроков? Девочек там нет. Один невообразимый жаргон... Как их только не называют...
Откуда такое отношение к женщине?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Бабы, тёлки...

Сообщение Tawa24 » 29 мар 2010, 18:13

Мы сами это допустили.нельзя винить кого то,в своих упущениях.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Женя » 29 мар 2010, 18:14

Tawa24 писал(а):Мы сами это допустили.нельзя винить кого то,в своих упущениях.

Вот так все вместе взяли и допустили? :ne_vi_del:
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 18:15

Девченки надо меньше под себя всё грести.... Вот если бы дорогие Вам люди вас называли как то так то тут да призадуматься бы стоило. Но я думаю что у Вас нет такого. Так что не заморачивайтесь :-):
Гость

Сообщение хорошая девочка » 29 мар 2010, 18:18

может и не все вместе,но и не всех так называют...а если о школьниках,то они вообще слов нормальных не знают,только хабальщину такую.. :du_ma_et:
В тебя легко влюбиться,но так сложно любить...Отпусти,а?
хорошая девочка

Сообщение lusya_1981 » 29 мар 2010, 19:13

Женя писал(а):Я была на выходных в гостях, как обычно посмотрела телевизор...
Почти по каждому каналу: тёлки, бабы, девахи...
На улице похабные шутки, свист... правда, еще пока преимущественно в спальных районах. А как общаются между собой школьники после уроков? Девочек там нет. Один невообразимый жаргон... Как их только не называют...
Откуда такое отношение к женщине?

Привет Девчёнки! Я думаю, что в этом виноваты как и мы(девушки),так же и мужчины. Потому что сами в присутцтвии мужиков(пускай даже это будут друзья)допускаем такое высказыванье в чей то адрес:ты глянь какая тёлка....,а я этой кобыле....,да что мне эта марамойка...и т д. Ну я не знаю...конечно не хочу никого обидеть,возможно Вы никогда так и не выражаетесь,но я постоянно и в присуцтвие мужчин(но только хороших знакомых) тоже.Я введу к тому,что таким образом мы и даём волю им так разговаривать,т.е. они думают,что раз мы(женщины)можем так называть свой же женский пол,тогда и им это разрешается.Только разница в том,что если мы так и обзываем кого то,то конкретно знаем за что,а они уже без перебора,всех под один гребешёк чешут.Но это сугубо моё мнение.
lusya_1981

Сообщение Женя » 29 мар 2010, 19:19

Значит это женская вина? А если я увижу подходящего мужчину мне ему тоже сказать что я думаю?
:du_ma_et:
Женя

Сообщение panic » 29 мар 2010, 19:22

У школьников во все времена был сленг, щас так разговаривают, потом нормально заговорят, когда повзрослеют :a_g_a: А вот взрослые люди, общающиеся таким образом, меня немного смущают...
А вообще, если честно, то никогда не допускала к себе таких обращений.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Аляна » 29 мар 2010, 19:22

Скорее всего на мой взгляд такое отношение идет из семей этих детишек.Мальчишки видят и слышат как дома папа с мамой общаются,ругаются наверняка.Да и в школах сейчас сами учителя ведут себя не ахти как.И словечки вылетают у них тоже.Когда я училась в школе учитель был пример для подражания,а теперь?
Смотри в глаза,когда разговариваешь со мной!!!
Аляна

Сообщение Tawa24 » 29 мар 2010, 19:26

Может за спиной и говорили про меня,типа,эта телка,ну Танька.,в присутствии не слышала о себе такое.
Tawa24

Сообщение хорошая девочка » 29 мар 2010, 19:39

Аляна писал(а):Скорее всего на мой взгляд такое отношение идет из семей этих детишек.Мальчишки видят и слышат как дома папа с мамой общаются,ругаются наверняка.Да и в школах сейчас сами учителя ведут себя не ахти как.И словечки вылетают у них тоже.Когда я училась в школе учитель был пример для подражания,а теперь?

а теперь школьники пьют энергетики,матерятся и курят по три сигареты за короткую перемену .. :sh_ok:
В тебя легко влюбиться,но так сложно любить...Отпусти,а?
хорошая девочка

Сообщение Tawa24 » 29 мар 2010, 19:44

Девочки,мы не в силах изменить страну.дети-это наше продолжение,наше воспитание и наша школа.да,не спорю,есть улица,кот.сильно влияет,но если не упустить ту нить между ребенком и мамой с папой,то можно воспитать ребенка с правильным понятием по жизни,что хорошо,что плохо.
Tawa24

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 19:46

Для детей похабщина всегда была верхом приблатнённости,чем похабней,тем круче,а мужчин,по-моему верх тупости. :bra_vo:
Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 19:48

Здравствуйте мои дорогие девочки!Всем вам хорошего настроения!Я конечно не берусь говорить как сейчас разговаривают школьники,но судя по вашим высказываниям,как и раньше на своем сленге...Так вот,вопрос этот достаточно емкий...Причин такому обращению масса,круг общения,пример родителей,учителей,да просто взрослых людей...Телевидение,литература-в которых телка это еще не самое оскорбительное название женщины...И опять же это дети,когда они повзрослеют-то те кто разумен,не будет позволять себе так называть женщин,девушек...Ну,а кто то нет,если в семье достаточно большое внимание уделяется воспитанию ребенка,то ему как правило прививают любовь прежде всего к маме,а соответственно и учат в целом к женщинам относиться уважительно...Конечно сейчас намного сложнее противостоять всем тем словам которые произносятся с экранов телевидения,пишутся в литературе,а точнее в дешевых бестселлерах и прочей грязи...Повзрослев мальчики поймут,что называть так можно лишь тех женщин,кто этого действительно заслуживает.Извините конечно,но и женщины сейчас не ассоциируются с женщинами времен Пушкина...Если с детства она не выпускает из рук сигарету,любит пиво,легкомысленно одевается ведет и т.д,сама забывая кто она и каких норм и правил поведения должна придерживаться...То извините в ней трудно рассмотреть женщину...Если же вас не устраивает обращение к вам-то посмотрев на себя,задумайтесь,а заслуживаете ли вы лучшего...
Гость

Сообщение Женя » 29 мар 2010, 20:07

Дети, конечно, копируют родителей. Например то, что мать позволяет себе и по отношению к себе, дочь будет считать естественным для себя.
Женя

Сообщение panic » 29 мар 2010, 20:22

А мне кажется, если говорить именно о детях, то дело не в воспитании и не в семье, ну не будет ребенок разговаривать нормально, если все его друзья тока так говорят.
panic

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 20:35

Женя я с вами согласен,да копируют...panic,зависит и очень сильно,а круг общения,поверьте он у меня был в детстве не из высших слоев общества...Тем не менее я к женщине отношусь уважительно и незаслуженно награждать ее нелицеприятными словами не буду...Конечно роль еще играет и уровень интеллекта ребенка,если он растет,развивается,взрослеет-то и менять будет свои сленг.
Гость

Сообщение Женя » 29 мар 2010, 20:39

panic писал(а):А мне кажется, если говорить именно о детях, то дело не в воспитании и не в семье, ну не будет ребенок разговаривать нормально, если все его друзья тока так говорят.

Дело в семье и в воспитании. Потому, что вряд ли ребенок будет общаться с теми, чья манера поведения, речи и т.д. будет разительно отличаться от его собственной.
Женя

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 20:45

Женя я когда на малолетке сидел-то мои построение речи,употребляемые слова,очень сильно отличались от манер окружающих...Это из детства...Согласен,что круг общения как правило выбираешь наиболее близкий,но не все и не всегда бывает как мы хотим...
Гость

Сообщение panic » 29 мар 2010, 20:54

Мед, я это и имею в виду, что в детстве-отрочестве-юности на человека очень сильно влияет общество,а семья это только один из представителей общества и воспитание - это лишь его функция; затем человек либо становится личностью, либо нет. От этого и зависит его дальнейшая манера общения в том числе.
+почему мальчик должен уважительно относится к девочкам, мягко выразится, не очень-то нравственных?? Не должен. У него должно быть свое мнение, но он должен уметь его выражать в рамках этикета, а не оскорбительно.

Женя, вот тут я с Вами не согласна, а про дочку с мамой согласна. Дети же любопытны и им интересно все необычное, непонятное...
panic

След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы