И снова о Любви!

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

И снова о Любви!

Сообщение Гость » 24 мар 2010, 11:12

О ЛЮБВИ!!
Все без исключения болеют этой "болезнью", но немногие задумываются, что же такое любовь. Есть несколько стадий любви. Есть высшая степень - Любовь - бескорыстное дарение добра другому человеку, желание сделать его счастливым. Это самый труднодостижимый, редкий и вместе с тем самый понятный тип любви. Но кроме него есть другие виды, разобраться в которых сложнее.
Период знакомстваЛюди встретились и... влюбились друг в друга. Им хочется видеть друг друга, их тянет друг к другу, просто беспричинно тянет, чтобы оказаться рядом, болтать о чепухе или просто обнявшись проводить вместе часы. Вы наверняка не раз видели пару, стоящую обнявшись, как бы забывшись, а задумывались ли вы, что они в этот момент ощущают? Кратко это можно назвать эмоциональным счастьем. Они ощущают, что каждый из них перестал быть одиноким на этом свете, что у него есть недостающая часть, и, может быть поэтому, они забывают о реальности, их окружающей.
Пока еще у них нет конфликтов, они не замечают, еще не понимают, что в большинстве вопросов стыкуются, и эта "стыковка" проходит незаметно, а ведь это залог многого! И тем не менее они еще не знают друг друга. Они не знают недостатков друг друга, не знают, как один из них поведет себя в конфликтной ситуации или беде. Это очень важно, ведь рано или поздно они встретятся с проблемой, и как тогда поведут себя? Главное, что помнить в проблемной ситуации: есть только вы двое, и лично вы должны думать не о себе, а о человеке рядом с вами.
Так есть ли в этот период любовь? Нет? Но ведь они рады друг другу, они искренне хотят делать друг другу добро, им кажется, что они ждали друг друга очень долго и, наконец, нашли! Кто- то скажет, что это всего лишь химические реакции, свойственные нашему физиологическому организму, что это эмоции, причем очень мощные, которыми далеко не все умеют управлять. Наверно, любовь это что-то большее, да, наверно, это так, это то состояние, когда ты готов дать человеку всё, готов поддержать его, он приятен тебе во всех отношениях, ты переживаешь за его судьбу, и всё это бескорыстно...
Но как же тогда назвать эти чувства? Мало сказать об этом "мне он(а) нравится" этого недостаточно. Назовем этот период "Узнавание любви" - узнавание любви, которая либо перейдет в Любовь, либо угаснет как ошибка на жизненном пути. Но никакая ошибка не дается нам зря, к тому же такая ошибка стоит того! То, что дается испытать человеку в самом ярком периоде, стоит многого. Ещё есть любвиобильность , так сколько раз вы болели этой болезнью?
Гость

Re: И снова о Любви!

Сообщение Маленькая Фея » 29 мар 2010, 11:50

Влюбленностью заражена с детства. Как любой творческий человек не могу без этого существовать.
А вот ЛЮБОВЬЮ болела два раза. Смертельно. Первый раз умер мой объект, второй раз, кажется, все-таки умру я.
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение Tawa24 » 29 мар 2010, 12:14

Я вот серьезно один раз любила.это болезнь,расстройство души и сердца,а лекарство заложено в объекте наших желаний.я спать не могла без него,даже есть одна не могла.я творила безумные поступки ради него,а потом он предал...и я умерла...вернее душа и сердце.а потом,спустя время ко мне пришла обманчивая любовь,кот.исцелила меня от удара прежней,но и не подарила мне любовь взаимности в настоящем.все.до сегодняшнего дня,у меня лишь симпатия,не могу влюбиться,везде подсознательно ищу подвохи.но надежда есть и вера тоже.в будущем надеюсь найти такого человека,кот.разбудит во мне спящий вулкан.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Каторжанин » 29 мар 2010, 12:20

Вот я тоже хочу влюбиться. Что нужно ей этого? Денег нету,сразу говорю.
Каторжанин

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 12:25

Каторжанин бабло не главное :ne_ne_ne: главное что бы мозги были у тебя а с ними можно и заработать :ne_vi_del:
Гость

Сообщение Каторжанин » 29 мар 2010, 12:29

Я про любовь она про мозги. Твои то лишь бы на месте были. И мозги и любовь.
Каторжанин

Сообщение Tawa24 » 29 мар 2010, 12:34

Если бы все было так просто,Каторжанин,я давно влюбилась бы.нельзя заставить себя,нельзя вымагать у себя.она сама приходит и как моя практика доказала,ко мне приходит в самые неожиданные моменты в жизни.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 12:41

Я вот не хотела,а влюбилась.Теперь хоть стой,хоть падай.Может весна подействовала!Аж раздражает,чувствую себя ненормальной какой-то. :)-(:
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 29 мар 2010, 12:45

Каторжанин писал(а):Вот я тоже хочу влюбиться. Что нужно ей этого? Денег нету,сразу говорю.

Каторжанин, если хотите ВЛЮБИТЬСЯ ВЫ, то при чем здесь то, что нужно ЕЙ?
Молния не спрашивает ни про деньги, ни про статус. Она просто шарашит по темечку. И все... приплыли.
Искренне Вам этого желаю (и, извините, заранее сочувствую). :ki_ss:
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 12:55

Каторжанин писал(а):Вот я тоже хочу влюбиться. Что нужно ей этого? Денег нету,сразу говорю.

Котя, можно к вам поприставать? :-):
Про любовь? :ki_ss: :ki_ss:
Гость

Сообщение Каторжанин » 29 мар 2010, 13:03

Ну незнаю Лучик Света,это не больно будет? Значит ждем неожиданности.
Каторжанин

Сообщение Маленькая Фея » 29 мар 2010, 13:16

Каторжанин писал(а):Ну незнаю Лучик Света,это не больно будет? Значит ждем неожиданности.

А неожиданность может быть ожидаемой?
:)-(: Научите, а?
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 13:20

Каторжанин писал(а):Ну незнаю Лучик Света,это не больно будет? Значит ждем неожиданности.

Я постараюсь небольно. Ты любил?
Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 13:54

Этим вирусом я сама болела ровно полтора раза,в тяжелых формах :nez-nayu:
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 29 мар 2010, 13:59

иНТЕРЕСНО. я ВОТ СЕЙЧАС ЗАДУМАЛАСЬ - ВСЕ МЫ ИЩЕМ, ЖДЕМ И ХОТИМ ЛЮБВИ. нЕ ВЛЮБЛЕННОСТИ, А любви!
Когда она приходит - счастливы до сноса крыши.
А когда ...Потом говорим об этом только как о болезни.
Но ведь это все равно счастье - ЛЮБИТЬ!!!
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 14:16

Маленькая Фея писал(а):иНТЕРЕСНО. я ВОТ СЕЙЧАС ЗАДУМАЛАСЬ - ВСЕ МЫ ИЩЕМ, ЖДЕМ И ХОТИМ ЛЮБВИ. нЕ ВЛЮБЛЕННОСТИ, А любви!
Когда она приходит - счастливы до сноса крыши.
А когда ...Потом говорим об этом только как о болезни.
Но ведь это все равно счастье - ЛЮБИТЬ!!!

Очень часто это счастье любить мы и теряем из за того что когда то любили... Любовь без боли...мне не попадалась,думаю что и многим так, и страшно получить эту боль снова не взирая на прекрасное...отсюда и болезнь :nez-nayu:
Гость

Сообщение zidan » 29 мар 2010, 14:20

Любовь --это болезнь .Мужчины к ней более устойчивы .Заставить себя влюбится не возможно --этим процесом нельзя управлять.
Замечательные девушки на дороге не валяются. Их нужно отбивать у идиотов, которые их не ценят!
zidan

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 14:23

zidan писал(а):Любовь --это болезнь .Мужчины к ней более устойчивы .Заставить себя влюбится не возможно --этим процесом нельзя управлять.

А почему вы считаете, что мужчины более устойчивы? Вы любили? Сколько раз?
Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 14:25

Любовь-это когда ты готова отдать свою жизнь ради любимого человека!!!Все остальное слова и показуха!!!
Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 14:27

АНГЕЛОЧЕК 666 писал(а):Любовь-это когда ты готова отдать свою жизнь ради любимого человека!!!Все остальное слова и показуха!!!

А если есть дети? И перед вами выбор? Кого выберете?
Гость

След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы