Женская интуиция

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Женская интуиция

Сообщение Гость » 06 мар 2010, 10:39

Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать
у мужчины намерения, о которых он не догадывается.

Жан Делакур

Один товарищ мне сказал, что интуиция там в голове почти пустой когда мечецца - зацепляецца за ниточку и у женщин так прикольна тогда шевеляцца ушки !!!
Ну а если без шуточек?
Женщины действительно часто находят решения или докапываются до истины в тех случаях, когда мужчины чаще всего практически бессильны. Как им это удается? А это и есть интуиция! Откуда же она берется? Первая причина - это опыт. Скажи, о чем женщины обычно болтают друг с другом на досуге? Конечно же, о межличностных отношениях. Чуть ли не по пол дня каждый день! А думают еще больше, чем болтают. А мужчины заняты совсем другим! У них работа на уме, футбол, техника...Выходит, женщины в этой сфере намного профессиональнее мужчин. Поэтому не мудрено, что им удается предсказывать многие события. А другая причина развитости интуиции у женщин - это природная способность отлично понимать и разговаривать на языке тела. Эта способность очень помогает им "читать между строк" . Они легко распознают лжецов, предсказывают, что у человека на уме, что он собирается делать. Значит, любая женщина, общаясь с мужчиной, словно видит его насквозь. Она интуитивно понимает, как он поступит в той или иной ситуации. Она чувствует его. И это целиком и полностью определяет степень его привлекательности для нее.
Значит, не было бы этих дурацких "разводов", если бы лично общались!
А вы что думаете по этому поводу?
Гость

Re: Женская интуиция

Сообщение Наталия3003 » 06 мар 2010, 11:03

А мне больше нравится вот такое высказывание: "У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей" :-)))
Наталия3003

Сообщение Маленькая Фея » 06 мар 2010, 11:58

В общем-то верно, но...
Интуиция - это все-таки категория разума. И работает она до тех пор, пока молчат чувства. Как только начинает говорить сердце - интуиция замолкает и женщина видит лишь то, что находит отклик в ее чувствах.
Вот как-то так.
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение Наталия3003 » 06 мар 2010, 12:09

Лучик, интуиция все же не из опыта берется, есть же и дети к примеру без опыта, но интуиция зашкаливает.
Интуиция потенциально есть абсолютно у каждого человека.
просто у некоторых (в большинстве случаев все же у мужчин:-) ) логика ей не дает проходу, и очень зря. Интуиция выше на порядок логики. Женщина более эмоциональна и менее логик, поэтому место у нее в голове свободное для интуиции присутствует почти всегда))) Да и вообще, сначала сотворен мужчина был Богом, а потом женщина, а первый блин как известно комом:-)))) Шутка, но с долей правды;-)
Наталия3003

Сообщение Наталия3003 » 06 мар 2010, 12:10

Маленькая Фея писал(а):В общем-то верно, но...
Интуиция - это все-таки категория разума. И работает она до тех пор, пока молчат чувства. Как только начинает говорить сердце - интуиция замолкает и женщина видит лишь то, что находит отклик в ее чувствах.
Вот как-то так.

Мне кажется, наоборот интуиция все же ближе к чувствам , чем к разуму...
Наталия3003

Сообщение Гость » 06 мар 2010, 12:17

Вот как-то так.

Ой, не скажите! Интуиция в вашем случае вам кричала! Вы просто ей заткнули рот! И это не вина ваша. Это любовь...
Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2010, 17:52

И опять возвышение женского ума над пустотой. То что вы называете женской интуицией это уже перевариванная,обработанная для вас информация,но так как женский гордый ум не хочет это признавать поэтому придумали некий отдельный способ высказать очевидность-это женская интуиция.
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 06 мар 2010, 17:57

Единственный писал(а):И опять возвышение женского ума над пустотой. То что вы называете женской интуицией это уже перевариванная,обработанная для вас информация,но так как женский гордый ум не хочет это признавать поэтому придумали некий отдельный способ высказать очевидность-это женская интуиция.

Совершенно, категорически и полностью СОГЛАСНА!
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 06 мар 2010, 18:08

Прозвучала версия то девушки,молодой правда,мол при взгляде на мужчину женская интуиция говорит,дескать этот мое. Почему же тогда это вот мое срывается от вас и вы снова в поиске. В этом случае совершенно иное в вас доминирует. По опыту те или иные моменты могут быть знакомы,но все же решающую роль играет не какая то там интуици.
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 06 мар 2010, 18:10

Лучик Света писал(а):
Вот как-то так.

Ой, не скажите! Интуиция в вашем случае вам кричала! Вы просто ей заткнули рот! И это не вина ваша. Это любовь...

Если положить руку на сердце - я не затыкала ей рот. Предоставила произойти тому, что должно было произойти (хотя, несмотря на знание ситуации, очень надеялась на другое). Да и вины, србственно, здесь вообще ничьей нет, я так думаю.
Маленькая Фея

Сообщение Маленькая Фея » 06 мар 2010, 18:44

Единственный писал(а):Ах ты моя Рыпка,восьми мартная лапка моя. Я так соскучился от тебя. Им голова что шапка носить надо,думать есть кому за них,желающие им всегда интуицию дают. Ток потом плачут они.

Единственный, это ты сейчас зачем так?
Маленькая Фея

Сообщение Кислинка » 06 мар 2010, 21:20

Лучик Света писал(а):Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать
у мужчины намерения, о которых он не догадывается.

Жан Делакур
Значит, не было бы этих дурацких "разводов", если бы лично общались!
А вы что думаете по этому поводу?

Вот так (т.е. при общении личном, а не в письмах) моя знакомая определила, как к ней относится ее друг. В письмах про любовь писал, а как встретились несколько раз на ДС, она поняла, что любовь с его стороны только на бумаге.
Кислинка

Сообщение Jack » 06 мар 2010, 22:33

Да, удивительная вещь, эта самая женская интуиция. Вери гуд, что у нас, мужчин, ее нет, а так вы пришлось бы , возможно, тоже через всю страну пилить , чтобы посмотреть в глаза 5 минут, и понять, что меня пытаются развести. :- (
.
НЕОПРОВЕРЖИМАЯ ЛОГИКА ХАРАКТЕРНА ДЛЯ МАНЬЯКА.
АГАТА КРИСТИ. :- )
Jack

Сообщение Гость » 06 мар 2010, 22:35

Jack писал(а):Да, удивительная вещь, эта самая женская интуиция. Вери гуд, что у нас, мужчин, ее нет, а так вы пришлось бы , возможно, тоже через всю страну пилить , чтобы посмотреть в глаза 5 минут, и понять, что меня пытаются развести. :- (

Зачем так далеко ехать :ne_vi_del:
Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2010, 22:39

Jack писал(а):Да, удивительная вещь, эта самая женская интуиция. Вери гуд, что у нас, мужчин, ее нет, а так вы пришлось бы , возможно, тоже через всю страну пилить , чтобы посмотреть в глаза 5 минут, и понять, что меня пытаются развести. :- (

;;-))) то есть мысли сходятся хоть с кем то))) ничего она не работает в нужные моменты...вот сижу и думаю...
иногда мы сомневаемся, любит ли нас мужчина по-настоящему? И тогда встает вопрос – как проверить чувства мужчины, как понять, действительно ли он любит, или это только кажется? И надо ли их проверять?Где же наша интуиция в тот момент?
Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2010, 22:43

твое счастье писал(а):

;;-))) то есть мысли сходятся хоть с кем то))) ничего она не работает в нужные моменты...вот сижу и думаю...
иногда мы сомневаемся, любит ли нас мужчина по-настоящему? И тогда встает вопрос – как проверить чувства мужчины, как понять, действительно ли он любит, или это только кажется? И надо ли их проверять?Где же наша интуиция в тот момент?

Ой счастье....я сразу так не смогу ответить,сегодня такой напряженный день на форуме был,я под таким впечатлением нахожусь,что день с ночью перепутала ;;-))) ;;-))) а ты говоришь интуиция....
Гость

Сообщение Jack » 06 мар 2010, 22:52

А как любофф проверишь то? Это же не измеряется в каких то единицах. А вдруг она есть, а вы ее уже ,начитавшись форума, ну никак не предвидете ? Вам зека никогда не понять и не просчитать, даже среднестатистического, а если он еще умен и хитер, ваша интуиция сработает, когда он этого уже сам захочет. :- )
.
НЕОПРОВЕРЖИМАЯ ЛОГИКА ХАРАКТЕРНА ДЛЯ МАНЬЯКА.
АГАТА КРИСТИ. :- )
Jack

Сообщение Гость » 06 мар 2010, 22:58

Jack а если он любит а ему не верят...как думаешь он будет доказывать свою любовь или ему проще исчезнуть из чьей то жизни?
Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2010, 22:59

Jack писал(а):А как любофф проверишь то? Это же не измеряется в каких то единицах. А вдруг она есть, а вы ее уже ,начитавшись форума, ну никак не предвидете ? Вам зека никогда не понять и не просчитать, даже среднестатистического, а если он еще умен и хитер, ваша интуиция сработает, когда он этого уже сам захочет. :- )

Милый,ты как всегда ПРАВ!!!! :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser:
Гость

Сообщение Кислинка » 06 мар 2010, 23:04

Jack писал(а):А как любофф проверишь то? Это же не измеряется в каких то единицах. А вдруг она есть, а вы ее уже ,начитавшись форума, ну никак не предвидете ? Вам зека никогда не понять и не просчитать, даже среднестатистического, а если он еще умен и хитер, ваша интуиция сработает, когда он этого уже сам захочет. :- )

Часто и проверять не надо. Сразу видно бывает, любит он или нет. Глаза, поведение... много всего здесь можно перечислить.
Кислинка

След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы