чайлдфри философия...

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

чайлдфри философия...

Сообщение Гость » 03 мар 2010, 13:49

Почитал одну статейку. в ней речь шла о людях, придерживающихся чайлдфри философии, суть которой в добровольном отказе когда-либо иметь детей. там описывались прелести бездетной жизни, минусы полноценных здоровых семей. особо ярые приверженцы теории проходят стерелизацию... почитал еще в инете немного. поразило что восновном данного течения придерживаются относительно молодые девушки, они же и высказываются в адрес цветов жизни настолько нелестно, что приводить цитаты не стал, будет откровенным нарушением правил форума....ваше мнение.
Гость

Re: чайлдфри философия...

Сообщение Cobra » 03 мар 2010, 13:53

Привет, золотой)))
Дикость какая то :-( а как же продолжение рода?
Пусть быстрей пройдут года- я устала спать одна...
Cobra

Сообщение panic » 03 мар 2010, 13:57

Наверное девушки бояться рожать вот и напридумывали всякую ерунду :-):
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 03 мар 2010, 14:00

"Хотя гомосексуалисты и лесбиянки могут быть чайлдфри, они крайне редко обозначаются подобным образом. Подавляющее большинство тех, кто это делает, гетеросексуальны. "
мотивируют тем что самоотверженны, а остальное большинство поддержит демографическую стабильность...
Гость

Сообщение olushka7t7 » 03 мар 2010, 14:01

Если честно ужас какой то.... :-( печально.. Все имеет место бять,только в свое время :-):
Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
olushka7t7

Сообщение Cobra » 03 мар 2010, 14:02

Нашла пару форумов нэте, в шоке что они там пишут...один из доводов-на всех людей планеты земля не хватит ресурсов на земле.типа нас и так много.гон :)-(:
Cobra

Сообщение Гость » 03 мар 2010, 14:04

pirat » 12 минут назад
Почитал одну статейку. в ней речь шла о людях, придерживающихся чайлдфри философии, суть которой в добровольном отказе когда-либо иметь детей. там описывались прелести бездетной жизни, минусы полноценных здоровых семей. особо ярые приверженцы теории проходят стерелизацию... почитал еще в инете немного. поразило что восновном данного течения придерживаются относительно молодые девушки, они же и высказываются в адрес цветов жизни настолько нелестно, что приводить цитаты не стал, будет откровенным нарушением правил форума....ваше мнение.

:sh_ok: :sh_ok: Какой ужас, а как-же без деток??
Просто молодые девушки которые не лестно отзываются о детках, неправильно воспитаны и не думают о будущем, либо по своей сути они уже просто не могут иметь детей :za_da_va_la:
Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2010, 14:04

panic писал(а):Наверное девушки бояться рожать вот и напридумывали всякую ерунду :-):

тут не только в этом дело, насколько я понял. есть и те кто по каким-либо причинам не может иметь детей. но от усыновления и сурогатного материнства отказываются по ЧФ соображениям. что движет женщиной, добровольно отказывающейся от этой функции?
Гость

Сообщение olushka7t7 » 03 мар 2010, 14:07

pirat писал(а):
panic писал(а):Наверное девушки бояться рожать вот и напридумывали всякую ерунду :-):

тут не только в этом дело, насколько я понял. есть и те кто по каким-либо причинам не может иметь детей. но от усыновления и сурогатного материнства отказываются по ЧФ соображениям. что движет женщиной, добровольно отказывающейся от этой функции?

скорее всего глупость и бег за модой,хочется выделится..но в основном глупость :a_g_a:
olushka7t7

Сообщение Шурка » 03 мар 2010, 14:07

Действительно дикость....и тупость, я пока еще правда тоже не мать, не сложилось пока, но лишать себя счастья материнства, да еще и по собственной воле.....это все равно что лишить себя смысла жизни....
Шурка

Сообщение Cobra » 03 мар 2010, 14:12

Мотивация

Чайлдфри ссылаются на множество различных причин, в частности:

* Комфорт и возможность развития:
o Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
o Желание уменьшить финансовую ответственность
o Боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
o Способность менять работу и место жительства за короткий срок (спонтанность)
o Желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимое с появлением ребенка
o Нежелание перестраивать дом в соответствии с потребностями ребенка и нормами безопасности
o Осознание того, что рождение ребенка повредит карьерному росту
o Намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы
* Отсутствие потребности в детях:
o Неимение биологической тяги к родительству
o Юношеское, либо оставшееся с юности презрение к маленьким детям
o Общая неприязнь к детскому поведению
o Побуждение заботиться о родителях, других родственниках, заниматься благотворительностью
o Удовлетворенность общением с детьми в качестве тети, дяди, учителя и т. д.
o Страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду (например, из-за потери внешней привлекательности)
o Воспоминания о травмирующем или бедном детстве
o Воспоминания об оскорбляющих или отсутствующих родителях
* Безопасность родителя и ребенка:
o Медицинские предпосылки для трудной беременности (например, сахарный диабет, онкологическая группа риска), либо рождения больного (например, депрессия в нескольких поколениях)
o Обсессивно-компульсивное расстройство, нарушения в сфере привязанностей
o Отсутствие или недоступность качественных детских учреждений
* Вера, что приносить людей в этот мир безнравственно:
o Убежденность в малой вероятности спасения души, и в связи с этим боязнь того, что душа ребенка после смерти будет обречена на вечные мучения в аду
o Невозможность спросить их согласия
o Мир полон страдания, и нельзя гарантировать, что данный человек проживет хорошую жизнь
o «Мир не готов принять моего ребенка, я хочу сначала подготовить его» (высказывание 29-летней девушки-чайлдфри)
o Каждый рождённый должен умереть
o Перенаселённость, экологические проблемы
o Неспособность быть ответственным и терпеливым родителем
o Прежде чем рожать новых детей, нужно сделать счастливыми уже существующих

Википедия
Cobra

Сообщение Шурка » 03 мар 2010, 14:14

даже читать этого не хочу :du_ma_et:
Шурка

Сообщение Гость » 03 мар 2010, 14:14

"Психологи утверждают, что стремление не иметь детей, иными словами избегать ответственности, под какими бы предлогами об этом ни говорилось - верный признак инфантилизма. Он проявляется в ориентации на вечную молодость, в моде на яркую молодежную одежду, в культе развлечений.
Женщины-чайлдфри поглощены работой, стремятся к свободному сексуальному поведению. А рождение ребенка этому явно мешает. Мужчинам-чайлдфри нравится ничего-не-деланье по жизни, жизнь в кайф: мало работы, много денег и развлечений"(с)

Молодость рано или поздно пройдет,а вместе с ней сойдет на нет тяга к развлечениям и модным шмоткам... В конце концов произойдет перенасыщение свободой и наступит "веселая старость"...в доме-ветеранов.
Гость

Сообщение olushka7t7 » 03 мар 2010, 14:15

Их правила это бред полнейший..такое чувство то что людям очень хочется выделится а нечем! вот и решили таким глупым течением и набором правил :du_ma_et:
olushka7t7

Сообщение Гость » 03 мар 2010, 14:17

на их форуме каждая гордится что состоялась и успешна. может ли одинокая и бездетная быть успешной? они заключают браки между собой, но мужчин там мало, да и брак основанный лишь на этом не отличается крепостью.
Гость

Сообщение olushka7t7 » 03 мар 2010, 14:19

pirat писал(а):на их форуме каждая гордится что состоялась и успешна. может ли одинокая и бездетная быть успешной? они заключают браки между собой, но мужчин там мало, да и брак основанный лишь на этом не отличается крепостью.

Не знаю.мне трудно их понять. У меня еще пока нет детей.на данном этапе жизни пока не вижу смысла.НО! вобще смысл всегда есть.не понять мне их. я воспитана немного по другому. :nez-nayu:
olushka7t7

Сообщение panic » 03 мар 2010, 14:24

Гретта :co_ol: Насколько я поняла из всего вышесказанного, так эти люди просто бояться ответственности.
Какое-то у них несоответствие в пунктах: отказ от усыновления и желание сделать счастливыми тех, кто уже есть :du_ma_et: Это они ж тока себя счастливыми делают, получается.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 03 мар 2010, 14:28

Я никогда не смогу их понять.... Весь смысл моей жизни был в детях. Это моя жизнь, любовь...
Гость

Сообщение Фея » 03 мар 2010, 14:31

pirat писал(а):Почитал одну статейку. в ней речь шла о людях, придерживающихся чайлдфри философии, суть которой в добровольном отказе когда-либо иметь детей. там описывались прелести бездетной жизни, минусы полноценных здоровых семей. особо ярые приверженцы теории проходят стерелизацию... почитал еще в инете немного. поразило что восновном данного течения придерживаются относительно молодые девушки, они же и высказываются в адрес цветов жизни настолько нелестно, что приводить цитаты не стал, будет откровенным нарушением правил форума....ваше мнение.

такой закидон в первую очередь свидетельствует об отсутствии нормального здорового инстинкта-продолжение рода и сохранение вида человека, все перечисленные причины -огромное своё эго на первом месте, вот только что они будут говорить лет в 50 и постарше?для женщины страшная трагедия - не иметь детей, только некоторые это понимают, когда уже ничего не исправить
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Фея

Сообщение Гость » 03 мар 2010, 14:32

panic писал(а):Гретта :co_ol: Насколько я поняла из всего вышесказанного, так эти люди просто бояться ответственности.
Какое-то у них несоответствие в пунктах: отказ от усыновления и желание сделать счастливыми тех, кто уже есть :du_ma_et: Это они ж тока себя счастливыми делают, получается.

Получается что так :a_g_a: А в правилах все что угодно можно написать,они будут доступны всем,а вот что твориться у каждого из них в мозгах не увидит никто и никогда.Есть категория людей,которая самостоятельно мыслить не умеет,они ищут тех,кто это сделает за них....короче психология стада.Я лично считаю,что это течение своего рода секта,а в сектах как правило собираются люди,которые бегут от реальности.
Гость

След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы