В одну реку дважды не зайти

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

В одну реку дважды не зайти

Сообщение Гость » 01 мар 2010, 22:57

И тут появляется он. Неважно, каким образом. Встретила ли ты его случайно, или он сам набрал твой номер телефона. Просит встретиться, говорит, что понял какую глупость совершил и ставит тебя перед выбором. Встретиться, снова окунуться в омут или отказать? Вечером ты смотришь на спящего мужчину, того, который сумел подарить тебе счастье и которому наплевать, как ты выглядишь и умеешь ли варить борщ. Смотришь и думаешь: встретиться или нет?

Знаешь, я для себя все решила. Не будет больше встреч. Не зря народная мудрость гласит, что в одну реку не войти дважды.
Гость

Re: В одну реку дважды не зайти

Сообщение olushka7t7 » 01 мар 2010, 23:00

Ну смотря омут какой???))) а в реу если очень хоцца можно и три раза сходить только вот нужно ли? :-):
Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
olushka7t7

Сообщение Гость » 01 мар 2010, 23:07

Вот и именно ,что не нужно :-):
Гость

Сообщение Korolevishna » 01 мар 2010, 23:10

Согласна с поговоркой.
Если отношения уже один раз перестали быть,не важно по какой либо причине,их очень сложно возродить.Взрослого человека сложно,и даже невозможно изменить,поэтому даже после слов "прости,я все понял"рано или поздно вылезут все те же ошибки,претензии и обиды,которые были в начальных отношениях.
И вообще...уходя-уходи.Навсегда.Не смотря в след своему прошлому,а открывая свою душу и сердце будущему.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Изображение
Korolevishna

Сообщение уже не деточка » 01 мар 2010, 23:12

войти в эту реку можно а вот выйти сухой уже вряд ли удастся...еще можно так наглотаться что захлебнешься :-( дважды уже возвращалась....и так же не оценила рядом спящего мужчину который делал все для того что бы мне было хорошо и спокойно.....и ради этого омута обидела...а он даже и не понял за что!!!и не поймет потому что не узнает.и нахлебалась я вдоволь и выползла теперь на берег вся жалкая и сама себе ненужная.
чувствовать себя как дома..свойственно королям ..гулящим девкам..и ворам!
уже не деточка

Сообщение olushka7t7 » 01 мар 2010, 23:13

Чаще всего когда возникают такие ситуации то входить в реку не нужно не одному не второму,но если кому то очень хочется значит он не понял что отношения себя изжили и возможно,что эти отношения были для него вполне комфортны :nez-nayu:
Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
olushka7t7

Сообщение Гость » 01 мар 2010, 23:24

Вот и я так решила,что прошлые отношения должно оставаться в прошлом!!!
Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2010, 23:37

Вопрос автору данной темы¤ для чего Вы написали сие произведение? Хотите что то высказать или задать вопрос? Я чего то смысл Ваших слов в данном форуме не улавливаю. Поясните пожалуйста,для чего Вы это написали и что Вы этим хотели сказать?
Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2010, 23:39

грабли они на то и грабли, шоб в следующий раз на них не наступать, а наступил .... как грится: "повторение - мать мУЧЕНИЯ!!!"
Вложения
грабли.jpg
Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2010, 23:57

Я вот тоже всегда считала что прошлое есть прошлое! И дважды в одну реку входить не стоит!И раз сделали его прошлым значит что то не устраивало! Но живя в настоящем,бывают моменты думаешь о прошлом,анализируешь настоящее и задумываешься о будущем,и приходишь к выводу что та река была не так уж и плоха,лучше чем та в которой ты сейчас.Вот тогда и возникает вопрос входить в реку или нет? наступить на грабли или все таки оставить все как есть? :nez-nayu:
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 08:00

Прошлое оно на то и подкрадывается зная что в будущем вы не нужны так как раньше. А поговорки это как отговорки. И грабли тоже второй раз сами не станут около нас. Сами идем на них и сами это хотим. Замечательно что свои промахи и тому подобное есть на что списать. Одноразовая жизнь,и отношения подобные. Сейчас это норма,скорей даже одно из обязательств.
Гость

Сообщение Онега » 02 мар 2010, 08:07

А представляешь,как тебе будет тяжело засыпать в постеле с надёжным,добрым,благородным,зная что где-то есть человек,о котором ты вспоминаешь,каждый раз.....Которого ты просто любишь..... :ny_tik:
Онега

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 08:14

Вот наша жизнь и складывается из представлений. Я не буду рядом там где нет смысла быть.
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 11:09

Онега писал(а):А представляешь,как тебе будет тяжело засыпать в постеле с надёжным,добрым,благородным,зная что где-то есть человек,о котором ты вспоминаешь,каждый раз.....Которого ты просто любишь..... :ny_tik:

А зачем ты с тем, которого не любишь? Просто чтобы было? Это новые грабли!
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 11:18

Я входила в свой омут, пока он жил.... И дмысли были теже, и была я нужна тем, кто меня любил любую, и зареклась, что заключенного не полюблю больше никогда... А сейчас, какая разница кто он...ЛЮБЛЮ...))))))) Любить - этл счастье, девочки! ЖДИТЕ И ЛЮБИТЕ - ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! :ki_ss:
Гость

Сообщение Нексиканец » 02 мар 2010, 12:12

Злая Я писал(а):Знаешь, я для себя все решила. Не будет больше встреч. Не зря народная мудрость гласит, что в одну реку не войти дважды.

Если говорить о народной мудрости, то, по-моему, применительно к отношениям между людьми, её следует понимать не в том смысле, что если начался кризис отношений или произошёл разрыв, то всё – на этом человеке надо ставить крест, как говорится. А в том, что старые отношения, которые привели к кризису и разрыву, нельзя восстановить в том же формате, в каком они привели к разрыву. Народная мудрость, говорит о том, что в реку можно войди ещё много раз, но река будет другой, и восстановленные отношения тоже должны быть другими, на новом уровне, а иначе, действительно, ничего хорошего не получится – это будет не новая (обновлённая) река, а новые "грабли" (вот грабли – они не обновляются от того, что на них ещё раз наступили). Вообще-то это отдельная огромная тема, если серьёзно подходить к вопросу.

Злая Я писал(а):И тут появляется он. Неважно, каким образом. Встретила ли ты его случайно, или он сам набрал твой номер телефона. Просит встретиться, говорит, что понял какую глупость совершил и ставит тебя перед выбором. Встретиться, снова окунуться в омут или отказать? Вечером ты смотришь на спящего мужчину, того, который сумел подарить тебе счастье и которому наплевать, как ты выглядишь и умеешь ли варить борщ.

А по этому тексту у меня другие мысли возникают. О каком мужчине идёт речь? Если это описание любовника или сожителя, то тогда, по-моему, надо спросить себя, хочешь ли ты продолжать такую, по определению, временную и бесперспективную жизнь или попробовать остановиться на одном мужчине и создать семью. В описанной ситуации, "река" уже ни причём, тут только "грабли" могут быть.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Женя » 02 мар 2010, 13:33

Нексиканец писал(а):Если говорить о народной мудрости, то, по-моему, применительно к отношениям между людьми, её следует понимать не в том смысле, что если начался кризис отношений или произошёл разрыв, то всё – на этом человеке надо ставить крест, как говорится. А в том, что старые отношения, которые привели к кризису и разрыву, нельзя восстановить в том же формате, в каком они привели к разрыву. Народная мудрость, говорит о том, что в реку можно войди ещё много раз, но река будет другой, и восстановленные отношения тоже должны быть другими, на новом уровне, а иначе, действительно, ничего хорошего не получится – это будет не новая (обновлённая) река, а новые "грабли" (вот грабли – они не обновляются от того, что на них ещё раз наступили). Вообще-то это отдельная огромная тема, если серьёзно подходить к вопросу.

А я люблю ставить "кресты"...
Если дело дошло до разрыва - это серьезно. Стоит ли вообще заниматься восстановлением?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 14:00

Нексиканец.я живу с человеком люблю его и у нас действительно отличные отношения!
Но появился другой из прошлой жизни и всплыли воспоминания ,он предлагал попробовать все заново,но я решила ,что не стоит если в первый раз не чего не вышло во второй тоже не чего не выйдет,люди не меняются!!!!
Гость

Сообщение Нексиканец » 02 мар 2010, 14:17

Женя писал(а):
Нексиканец писал(а):Если говорить о народной мудрости, то, по-моему, применительно к отношениям между людьми, её следует понимать не в том смысле, что если начался кризис отношений или произошёл разрыв, то всё – на этом человеке надо ставить крест, как говорится.

А я люблю ставить "кресты"...
Если дело дошло до разрыва - это серьезно. Стоит ли вообще заниматься восстановлением?

Евгения, конечно, каждый волен и должен решать сам, восстанавливать отношения или нет. По-моему, если речь идёт о супружеских отношениях, то до разрыва лучше не доводить, а в случае кризиса, попробовать восстановить здоровые отношения на новом витке развития этих отношений, а если разрыв всё же случился, то всё же стоит приложить усилия и сделать, всё от тебя зависящее к их восстановлению. Но опять, же не возврат к тому, что было, а выстраивание как бы заново более здоровых отношений, чем были те, которые оказались несостоятельными. Кризисы в семейной жизни неизбежны, но это и точка роста для семьи, - "через тернии к звёздам", как говорили древние.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Женя » 02 мар 2010, 14:54

Я когда это писала, меньше всего думала о супружеских отношениях... :ne_vi_del:
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы