Брачный контракт)

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Брачный контракт)

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 18:15

Вечер добрый. Вот читаем на форуме про бесконечные кидки, разводы на деньги, предьявление каких-то счетов и тд. Зачастую даже люди прожившие в браке пару (десяток) лет не могут договориться о цене вопроса.Брачный контракт- это способ уберечь и уберечься от более крупных потерь, или изначально недоверие и расщет?
Гость

Re: Брачный контракт)

Сообщение Irinna » 25 фев 2010, 18:21

Оооо... какая тема замечательная...
И ответа требует вдумчивого и развёрнутого... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Только боюсь, что лучше Оксаны Робски я не отвечу... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Маски-шоу в больничном отделении... )))
Irinna

Сообщение Irinna » 25 фев 2010, 18:25

Вообще, когда дело идёт о крупных суммах - гражданство Великобритании лучше любого контракта работает...
Этт так... на заметку барышням - ежели вдруг Ходорковского тут заловят...
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Irinna

Сообщение Аляна » 25 фев 2010, 18:27

Вот интересно,а наши родители знали в своей молодости,что такое брачный контракт?Опять запад навязал,а мы разбираемся.Какие же это отношения,когда сразу задумываешься о разводе и что тебе после него перепадет!!!В стране многие мужчины алименты на своих детей не хотят платить,а тут какой то контракт...Все нажитое имущество в браке супругами,делится пополам.Это и без суда ясно.
Смотри в глаза,когда разговариваешь со мной!!!
Аляна

Сообщение Irinna » 25 фев 2010, 18:30

Верно, Аляна... не хотят алименты платить...
Значит, нада заставить... а ещё лучше заранее об этом позаботиться...
:-) :-) :-)
Irinna

Сообщение BENDR » 25 фев 2010, 18:54

Самое что интересное кто подписывает брачный контракт? люди высших слоев населения так сказать, кому есть что терять. А средне статистический человек нашей не объятной планеты даже и не задумывается об этом. Контракт изначально это тактика расчета а это уже корыстные цели. А где корысть какие могут дальше быть перспективы у двух людей . а?
Если меня любить , сверну Горы! а если не любить? Сверну шею!
BENDR

Сообщение Korolevishna » 25 фев 2010, 18:55

Брачный контракт давно перестал быть показателем недоверия.Если посмотреть статистику разводов,то не такая уж бесполезная штука брачный контракт.Можно любить,до беспамятства,но мозг должен работать всегда.И даже здоровый эгоизм,это не плохо.Кроме того,думать нужно и о себе,и о будущих детях,ведь их имущество тоже будет делиться между папой и мамой.
Ничего зазорного и неприличного я в этом не вижу.
Как понаблюдаешь как любимые друг другом когда то люди,до крови делят чашки-ложки-поварешки,я не говорю о домах-квартира-машина забывая обо все:о детях,о том что прожили счастливо не один год...задумываешься о том,что брачный контракт это панацея от таких отвратительных сцен.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Изображение
Korolevishna

Сообщение Аляна » 25 фев 2010, 19:02

Я понимаю выйти замуж за богатенького дядю,заключить брачный контракт,развестись,забрать по контракту,все что положено и гудбай.А если замуж выходишь за крестьянина,тогда что прописывать в контракте?
Аляна

Сообщение Наталия3003 » 25 фев 2010, 19:04

Tсли есть в душе готовность расстаться с частью имущества при любом раскладе: полюбовно ли(в случае долгой и счастливой семейной жизни) али в судебном порядке при разводе, то зачем он нужен, контракт брачный то:)))
Наталия3003

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 19:10

Для современных людей это необходимая мера. Узаконить бы ее надо. Раз улюдей первостепенные материальные ценности ,то конечно же разумно сберечь свои кровные.
Гость

Сообщение panic » 25 фев 2010, 19:11

Если выйдешь за богатенького и заключишь контракт, то точно ничего тебе не достанется, а вот у бедного крестьянина можно половину избушки запросто отсудить :-):
А вообще это полезная штука, знаю случаи, когда мужчина из семьи к другой уходит и под ее натиском начинает у своих же детей квартиры забирать. Просто нужно его с умом заключать, чтоб никто никого в недоверии не уличил.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение legal_gerl » 25 фев 2010, 19:13

Брачный контракт - это формальность, а не недоверие или расчёт. Так же как штамп в паспорте, он для себя и для того, чтобы остальным "закрыть рот"))))))))
legal_gerl

Сообщение Аляна » 25 фев 2010, 19:21

Мне кажется на западе чаще всего в контракте прописывают,что в случае измены мужа,жене достается то,что они там пропишут вместе.И соответственно,наоборот.Т.е сам контракт зависит от того,что там семейная пара пожелает.
Аляна

Сообщение panic » 25 фев 2010, 19:27

В брачном контракте можно прописать все что угодно... Сколько раз в неделю надо выполнять свои супружеские обязанности. Сколько денег заплатить в случаи измены. Сколько после развода платить алименты.
И во всем мире это считается нормальной процедурой, только у нас это называют недоверием.
panic

Сообщение Аляна » 25 фев 2010, 19:30

Так надо срочно составить брачный контракт.С чего начать,panic,подскажи?
Аляна

Сообщение Ночьь » 25 фев 2010, 19:32

Брачный контракт думаю нужен, чтобы при разводе сохранилась хоть капля уважения друг к другу,так как не всегда процесс развода происходит цивилизованным мирным путем. Да и ни такая редкая ситуация, когда люди ,в частности мужчины имеющие свой бизнесс и недвижимость,заранее готовясь к расторжению брака,переписывают свое имущество на тетю,дядю и других родственников. В конечном итоге получается делить уже нечего !!! :ni_zia:
Ночьь

Сообщение Korolevishna » 25 фев 2010, 19:33

panic писал(а):В брачном контракте можно прописать все что угодно... Сколько раз в неделю надо выполнять свои супружеские обязанности. Сколько денег заплатить в случаи измены. Сколько после развода платить алименты.
И во всем мире это считается нормальной процедурой, только у нас это называют недоверием.

Вот-вот.И очень жаль.
У нас вообще многое из того,что везде нормально,считается неправильный,глупым,неприемлемым.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Изображение
Korolevishna

Сообщение BENDR » 25 фев 2010, 19:38

я вот что заметил! сейчас играет женская солидарность ! все посты ставят женщины и все в один голос заявляют ДА! ДА! ДА! он нужен . ни кто не хочет остаться у разбитого корыта! и это правильно!
Если меня любить , сверну Горы! а если не любить? Сверну шею!
BENDR

Сообщение panic » 25 фев 2010, 19:39

Аляна писал(а):Так надо срочно составить брачный контракт.С чего начать,panic,подскажи?

Набрасай примерно то, что хочешь видеть в контракте. Пусть супруг тоже набросает. Соедините, вычеркните неприемлемое и идите к специалисту, который еще что-нибудь подскажет и оформит все в результате. :-):
panic

Сообщение panic » 25 фев 2010, 19:40

BENDR писал(а):я вот что заметил! сейчас играет женская солидарность ! все посты ставят женщины и все в один голос заявляют ДА! ДА! ДА! он нужен . ни кто не хочет остаться у разбитого корыта! и это правильно!

А это потому что женщины думают не тока о себе, но и о будущих детях.
panic

След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы