Верность-это что?

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Верность-это что?

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 12:44

Понятие верности – вещь чрезвычайно относительная. Во-первых, потому что каждый в современном обществе понимает ее по-своему:

- верность для одних – это сохранение одной и той же семьи (хотя при этом допускаются – чаще для себя, а не для партнера – «случайные», разовые связи);

- для других верность – это непременное отсутствие физических контактов с любыми партнерами, кроме официального;

- для третьих требования еще жестче – верность в их понимании нарушена даже тогда, когда роман между одним из членов пары с «посторонним элементом» не перешел в сексуальную плоскость: пожелал жену ближнего своего – уже грешен.

А что по вашему является верностью?
Гость

Re: Верность-это что?

Сообщение panic » 25 фев 2010, 12:49

Для меня верность - это отсутствие и физической измены, и духовной.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 12:55

panic писал(а):Для меня верность - это отсутствие и физической измены, и духовной.

Верность в моем понимании- это отсутствие физической и духовной измены + мое доВерие к мужчине и его доВерие ко мне.
Гость

Сообщение Ночьь » 25 фев 2010, 12:57

Верность-это конечно преданность любимому и душой и телом...хотя мужчины пытаются оправдать свои измены,придумали ген неверности и прочий бред! :-) :-) :-)
Ночьь

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 12:58

Гретта писал(а):
panic писал(а):Для меня верность - это отсутствие и физической измены, и духовной.

Верность в моем понимании- это отсутствие физической и духовной измены + мое доВерие к мужчине и его доВерие ко мне.

А это как? Засомневался в словах -и все, НЕВЕРЕН??? :sh_ok:
Гость

Сообщение Albina » 25 фев 2010, 13:03

Считаю, верность от слова вера… Я тебе верю, я тебя не упрекаю, я тебя уважаю,
Я тебя люблю… По этому верна тебе мой мужчина… Многое идет от женщины. А мужчины полигамны. Когда ревнует мужчина, на это или есть причина, или этот тип не уверен в себе.
Albina

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 13:06

Лучик Света писал(а):
Гретта писал(а):

А это как? Засомневался в словах -и все, НЕВЕРЕН??? :sh_ok:

Вопрос конечно интересный про сомнения.Слова это всего лишь слова,кроме слов есть глаза,мимика ну и много того,по чему можно определить степень верности или неверности субъекта.
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 14:31

Я думаю верность о которой вы тут пишите это нечто глубже.себе нужно сначала быть верным уметь.
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 14:40

Гретта писал(а):
Вопрос конечно интересный про сомнения.Слова это всего лишь слова,кроме слов есть глаза,мимика ну и много того,по чему можно определить степень верности или неверности субъекта.

Еще один момент... Степень верности... Для меня тоже не понятно. Человек немного неверен... Не понимаю!
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 14:53

Возможно сохранить только верность данную телу. Над верностью души никто не властен.
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 15:42

Лучик Света писал(а):
Гретта писал(а):

Еще один момент... Степень верности... Для меня тоже не понятно. Человек немного неверен... Не понимаю!

немного не верен..немного беременная..это из той же оперы...вота я фсем пациентам верная
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 15:48

Лучик Света писал(а):
Гретта писал(а):

Ну что поделать то?Прям беда..беда...огорчение...Ну не понимаете и не понимайте,я уж точно здесь ничем помочь не могу.
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 16:07

Да не бывает так! Чуть-чуть верен! Или верен- или не верен и все! Без всяких степеней. Все эти степени, только для самооправдания.
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 16:16

Лучик Света писал(а):Да не бывает так! Чуть-чуть верен! Или верен- или не верен и все! Без всяких степеней. Все эти степени, только для самооправдания.

Конечно не бывает!А кто сказал про чуть-чуть?Я,точно не говорила.Либо верен,либо не верен.Не нужно к словам цепляться,хорошо?Ну если вы так считаете,что нет степеней,то считайте.Я тут лекции о взаимоотношениях полов читать никому не собираюсь и объяснять значение тех или иных понятий тоже не намерена.Тут все взрослые и девочки и мальчики,кому нужно и как нужно поймут.Я простите не на ученом совете ответ держу,тут нормальные земные люди,которым все эти бла бла бла до фонаря.
Гость

Сообщение Korolevishna » 25 фев 2010, 16:30

Верность-это состояние души)
Для меня верность это способность и желание отдавать себя:свое тело и душу,только одному мужчине.Я не говорю о том,что надо сесть у окна,напялить на себя паранджу и выглядывать в темноте своего любимого и желанного мужчину.Но уезжая в командировку,уходя за хлебом он должен быть уверен в том,что его Ассоль,его королева не побежит к соседу за солью на пару часов,он должен быть уверен в том,что он по прежнему для нее лучший друг,фантастический любовник,незаменимый помощники и замечательный учитель по жизни.И при этом для нее сохранение верности,как телесной,так и душевной,не должно быть сродни подвигу.Это должно ей самой приносить удовольствие и быть нормальным,а не героическим.Пусть даже его нет рядом,и не будет ближайшие годы,как говорится взялся за гуж, не говори,что не дюж.
Со стороны мужчины...хм...это сложнее.Лично для меня все тоже самое,но скажем за поход в стриптиз-клуб я не буду выносить ему мозг...я просто пойму...и устрою ему домашний-самый феерический стриптиз в его жизни,подготовлюсь,научусь,свалю его на по вал.
А вот,непосредственно тело моего мужчины,должно быть неприкосновенно,оно мое и ничье больше.Думаю для того,чтобы так и оставалось в огонь нашей страсти нужно подкидывать дровишек,идей и фантазий.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Изображение
Korolevishna

Вернуться в Жены, девушки, заочницы