Пожизненно заключенные

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Пожизненно заключенные

Сообщение Гость » 21 фев 2010, 16:30

У нас на сайте есть анкеты людей у которых пожизненное заключение. Как Вы думаете, заслуживают ли оно того, чтоб им писали письма и с ними общались обычные люди? И нашлись ли такие , кто уже начал с ними общение? Ведь по идее это "отморозки" и "отбитые на всю голову" люди :du_ma_et: .
Гость

Re: Пожизненно заключенные

Сообщение panic » 21 фев 2010, 16:49

Мне кажется, если им и пишут, то скорее из любопытства :du_ma_et:
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Танюшка Зайка » 21 фев 2010, 16:52

Серьезную темку затронули...
Я так считаю, какие бы они небыли "отморозки" или нет, они в первую очередь тоже люди, а как говориться "ласковое слово даже собаке приятно", пусть пишут письма, что в этом плохого, во первых они уже осуждены, во вторых безопасны, а в третьих, может кому то и не хватает романтики в виде писем , да и пожизненику его годы письма скрасят.
О, Боже дай! Хоть сутки, хоть минутку, нам на двоих, пусть время подождет! Мы вместе но не рядом, это жутко, но это лучше, чем наоборот!
Танюшка Зайка

Сообщение mislivslyx » 21 фев 2010, 16:55

по идее у медали всегда две стороны, для общего развития вот http://slon.ru/blogs/gchekalin/post/266887/
mislivslyx

Сообщение Korolevishna » 21 фев 2010, 16:55

Lusi писал(а):У нас на сайте есть анкеты людей у которых пожизненное заключение. Как Вы думаете, заслуживают ли оно того, чтоб им писали письма и с ними общались обычные люди? И нашлись ли такие , кто уже начал с ними общение? Ведь по идее это "отморозки" и "отбитые на всю голову" люди :du_ma_et: .

привет.
Почему же сразу отморозки?
Насколько я поняла,большинство из них были осуждены еще в 90 годы,во времена расстрела,а тогда все было намного жестче,чем сейчас.Недавно в программе "человек и закон"показывали парня,который пж,был осужден за убийство в армии,и то судя по всему убил как раз отморозка,так благодаря тому,что кто-то о нем узнал,ему заменили сначала расстрел на пж,потом пж на 15 лет.Пол жизни там,теперь ни работы,ни личной жизни.Я смотрела и рыдала.Еще история,2 парня изнасиловали и убили девушку,а посадили другого человека,приговорили в пж и только через 10 лет,один из преступников признался,что парень,который сидит не виноват.Разве он отморозок?Разве это справедливо?Я не спорю,маньяки,серийники,людоеды не должны иметь снисхождения и понимания,они презираются и будут презренны,но есть люди,которые, в принципе, сейчас получили бы срок,а не пж.В каждой судьбе свои нюансы,и мести всех под одну гребенку не стоит.Мы не знаем за что они приговорены к столь жестокому наказанию и ставить на них крест не имеем права.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Изображение
Korolevishna

Сообщение Гость » 21 фев 2010, 20:48

Моё же отношение к "пожизненикам",как к мертвецам ,а о них либо плохо либо хорошо.
Не нам их судить,они сделали свой выбор и жизнь их сочтена-изо дня в день одно и тоже одно и тоже,знать такая судьба.Ибо ни что в жизни не останется безнаказанно.НЕвинные в рай,душегубцы в ад.
Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2010, 20:52

Меня статистика сухая поразила. Средняя продолжительность жизни пожизненно заключенных...5 лет. Этим все сказано. Смерть в рассрочку. Бог сам дальше решает, сколько кому жить и мучиться.
Гость

Сообщение Korolevishna » 21 фев 2010, 20:58

Кисочка писал(а):А всё предельно просто. Не надо убивать и насиловать, вот и не будет проблема, кто тебе напишет в чёрный беркут или огненный остров. Будешь гулять на воле и общаться с кем захочешь.

Вы свечку что ли держали при их преступлениях?
Я даже мужа своего не защищаю,не то что еще кого-то.Просто в нашей стране закона нет в принципе.И ты можешь загреметь оказавшись не в том месте,не в то время.Вы очки то розовые снимите,авось,что-то заметите.
Пусть мне выдадут моего мужа,я готова содержать,лечить и стричь)И отвечать за него тоже готова.
Дело не защите,а в справедливости,вот и все.Вы куски вырвали из моего поста.Внимательней читайте и другие буковки.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Изображение
Korolevishna

Сообщение Гость » 21 фев 2010, 21:02

Кисочка писал(а):Что бы не случилось, адвокат останется цел и невредим, просто репутация может пострадать. А вот если бы защитник (не подсудимого, а уже осуждённого, причём приговор перепроверен вышестоящими судами) был действительно такой, как я описала, настроения общества бы изменились очень резко...

Вот-вот, солнышко...все в одной связке...и прокурор и судья....а не только адвокат и защитник. Все деньги решают, а не закон! Когда закон будет рулить, тогда и заявления такие можно будет делать.
Гость

Сообщение Манька » 21 фев 2010, 21:11

Lusi, вы по-моему уж слишком резки. Не стоило называть их отморозками.Хотя они этого заслуживают.Не стоит забывать это такие же люди и любой имеет право на общение.У меня есть знакомая, которая даже поженилась с таким человеком.Это заключеный с замечательными душевными качествами и отморозком его назвать у меня язык не поварачивается
Манька

Сообщение Korolevishna » 21 фев 2010, 21:30

Да и вообще все зк козлы и альфонсы,чего уж там.Давайте всех запишем в маньяки.
Там сидят не только маньяки и педофилы.За что сейчас чьим-то мужьям-братьям-сыновьям десятку дали,15 лет назад за это же дали бы ПЖ.
И одним фильмом составить картину происходящего нельзя...
В нашей стране законов нет и не было.Мы скоро доживем до того,что за воровство будут рубить руки,а за убийства отвечать тем же.Не разбираясь,что,где и как.
Жестокость никогда не породит благодетель.И не принесет нам ничего хорошего.
Изображение
Korolevishna

Сообщение panic » 21 фев 2010, 21:47

Korolevishna писал(а):Мы скоро доживем до того,что за воровство будут рубить руки,а за убийства отвечать тем же.Не разбираясь,что,где и как.

И будет счастье, и закон тоже будет. Все будет. Вы посмотрите статистику преступных деяний в странах где рубят и сравните с нашей. Это хоть и жестокий метод борьбы, но зато, на мой взгляд, самый действенный.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение ANDJEY » 21 фев 2010, 21:49

Пусть кто кому хочет тот тому и пишет дело добровольное. Кисочка я пологал вы Евсюкову напишете ,т.к. он таких же взглядов как вы .
ANDJEY

Сообщение Korolevishna » 21 фев 2010, 21:52

С одной стороны согласна,но мы живем в России и этим все сказано.
Когда у нас будет закон,у нас будет порядок.А пока этого нет,убивать-казнить это не панацея от проблем.
Когда у нас научаться вникать в написанное в деле,когда судья удосужится хотя бы первые пару страниц дела пролистать,тогда,возможно,наступит что-то вроде порядка.У меня муж,в принципе,по закону сидит за воровство,но лично его рука ничего ни у кого не крала,так что,извините,не заслуживает он,чтоб руки ему рубили.
Изображение
Korolevishna

Сообщение Jack » 21 фев 2010, 21:58

Хочу обратить внимание общественности, что на сайте появилось слишком много людей, ненавидящих заключенных. Понятно, что только больной человек будет гробить свое время на обсуждение преимуществ смертной казни или продолжать тележить тему про какие-то якобы разводы. Но при этом , внимание, этот сайт создан для заключенных и для девушек, которые хотят общаться с ними, и верят, что среди них есть Мужчины, а не для потерпевших . Для них неплохо бы создать альтернативный сайт, где бы они жалели друг друга.
.
НЕОПРОВЕРЖИМАЯ ЛОГИКА ХАРАКТЕРНА ДЛЯ МАНЬЯКА.
АГАТА КРИСТИ. :- )
Jack

Сообщение Oksy » 21 фев 2010, 22:03

Привет, Жень. Опередил меня буквально на минуту с похожим умозаключением. Прямо аншлаг морально-неопределившихся личностей образовался. Казалось бы, если ты что- то неприемлишь, то не будешь становится завсегдатаем сайтов с ненавистной темтикой. Но нет же.... Регистрируются, фото умилительные развешивают (интересно для кого) и пасутся здесь круглые сутки. :nez-nayu:
Темнее всего - перед рассветом
Oksy

Сообщение Гость » 21 фев 2010, 22:32

Вот здесь многие действительно нелестно и даже чересчур грубо отзываются о пожизненно заключённых. Мне вспомнился отрывок из Грибоедова:

"А судьи кто?
— За древностию лет
к свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже."

Мне кажется, что многие судят и высказывают своё мнение совершенно неуместно. Нам ли их судить? По-моему, нет. Их судить тем, кого они обидели, чью жизнь искалечили или вообще отняли.
По поводу писем пожизненным я так скажу: если женщина захочет, то пусть пишет. Все мы люди взрослые, у каждого своя голова на плечах. Возможно, какой-то свободной женщине действительно понравится человек, которая сумеет закрыть глаза на всё то, что было в прошлом. Писать или не писать - это дело, повторюсь, каждого.
Гость

Сообщение Magnum » 21 фев 2010, 22:37

Катя, вы не правы. Как раз тем, кто пострадал, судить никого нельзя, они не могут адекватно оценивать ситуацию, и готовы за какую-нибудь кражу расстелять всех, кто имел отношение и кто оказался рядом . Кроме своего горя они ничего не видят. Суд не должен быть пристрастным.
Magnum

Сообщение Гость » 21 фев 2010, 22:44

Уважаемый Magnum, я всё понимаю) Да, действительно, они не могут адекватно оценивать ситуацию. Но мы же тоже не должны их судить, ведь совершенно ничего не знаем о них. Конечно, людоеды и маньяки, по-моему, не заслуживают никаких оправданий, но я верю, что среди ПЛС есть люди, посаженные незаконно. Например, те, которые "оказались не в том месте не в то время" или были неугодны какой-то большой шишке и тп. Поэтому нам их тоже судить нельзя. И осуждать тех, кто пишет им, искренне пишет, нам тоже нельзя.
Гость

Сообщение Magnum » 21 фев 2010, 22:51

Вы даже не представляете,сколько людей сидит не за свои преступления , не знаю ,как на ПЛС. но на обычных зонах именно так. И ,кстати, насильников-людоедов единицы , и жизнь их как правило ужасна , к ним соответствующее отношение..
Magnum

След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы