Реально ли заключённому ПЛС мечтать о создании семьи?

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Реально ли заключённому ПЛС мечтать о создании семьи?

Сообщение filoc » 13 фев 2010, 04:38

Мне недавно пришлось начть переписку с одним заключённым пожизненно. Из неё стало понятно, что человек очень мечтает создать семью. Но поскольку у меня никогда не было никакого прикосновения к этому миру неволи, то я не могу понять, реально ли ему мечтать о создании семьи? Бывают ли женщины, которые хотят иметь детей и быть замужем за человеком, который, если только не случай помилования, может никогда не вернуться домой?

Тот парень, с которым переписываюсь, попал в заключение ещё совсем молоденьким, вскоре, как вернулся со службы в армии. Нормально и честно трудился, но как-то на какой-то встрече с выпивкой произошло страшное - в пьяном виде совершил убийство, тех, с кем выпивал. Я тонкостей и подробностей не знаю, из-за чего всё произошло, так как считаю бестактным расспрашивать сильно подробно и причинять лишнюю боль. Протрезвев и осознав, что наделал, он сразу сильно раскаялся и обратился к Богу. Но получил пожизненное. Уже 17 лет сидит.

Так вот его сильно огорчает, что у него нет семьи и детей, не успел завести до осуждения, а он так бы хотел иметь семью и детей. Он - единственный ребёнок у родителей, родители уже пенсионеры старенькие. У них дом большой, машина, и никому это не достанется, если у него не будет семьи, жены, наследников. И он мечтает, что кому-то может это оставить по наследству, переписать имущество, хоть этим принести пользу своей жизни.

Так вот вам, женщины-форумчане, мне хочется задать вопрос: бывают ли такие женщины, которые хотели бы быть замужем за пожизненно заключённым и даже иметь детей, если возможно? Бывают ли такие женщины, которым не обязательно присутствие мужчины в доме? Или таких не бывает, и эти мечты не реальны, а всего лишь плод долгого и безнадёжного одиночества заключённого? Что-то мне кажется, что это очень уникальная женщина с особой судьбой должна быть, чтобы согласиться на такой вариант семьи. Может быть, такая женщина, которая желает иметь дом и детей, но по каким-то причинам не слишком любит присутствие рядом мужчины.

В общем, я даже не знаю, как оценить эту мечту заключённого человека, и не знаю разнообразия женских натур. Потому и спрашиваю вашего мнения и опыта, что бывает, а чего не может быть в женской натуре и вообще в жизни?
filoc

Re: Реально ли заключённому ПЛС мечтать о создании семьи?

Сообщение olushka7t7 » 13 фев 2010, 08:36

ну я допустим знаю не мало ссостоявшихся женщин которых напрягает присутствие мужчины а доме,а вот на ДС они съездить вообще то не против :men:
Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
olushka7t7

Сообщение Надежда в сердце » 13 фев 2010, 10:33

В самой теме уже содержиться ответ на вопрос.
Реально ли мечтать?
Мечтать нужно ВСЕГДА!
Ведь в нашей жизни случается все, даже то, о чем помыслить невозможно.
Если без высокопарных речей, то ответ olushka7t7 - весьма однозначный. :-):
«Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента».
/К. Юнг/
Надежда в сердце

Сообщение Лельчик » 13 фев 2010, 10:36

мечтать надо,порой только мечта заставляет жить и двигаться вперед!!!!
Лельчик

Сообщение Гость » 13 фев 2010, 11:17

ДС-это конечно же хорошо и свой экстрим присутствует,но когда дома гвоздь в стену вбить не кому или еще че нибудь отремонтировать по мужской части надо то тут уж не до чего.ЛИбо зарабатывать много надо ,чтоб с агентства "мужа на час"пригласить,либо самой все научиться делать.А вообще интересно было бы с такой тетенькой пообщаться.На что они надеются в такой ситуации?Или просто живут от свиданки до свиданки и всё?!
Гость

Сообщение olushka7t7 » 13 фев 2010, 11:21

ну как то уж справляются)))у многих из них есть дети пусть не совсем взрослые сыновья так что гвозди есть кому вбивать!вообще эта тема сложненькая!(я вот например не отношусь к категории таких девушек)соглашусь с тем что мечтать нужно!надежда умирает последней! :a_g_a: :men:
olushka7t7

Сообщение Бона » 13 фев 2010, 11:26

filoc писал(а): Он - единственный ребёнок у родителей, родители уже пенсионеры старенькие. У них дом большой, машина, и никому это не достанется, если у него не будет семьи, жены, наследников. И он мечтает, что кому-то может это оставить по наследству, переписать имущество, хоть этим принести пользу своей жизни.

Создаётся впечатление, что идёт покупка женщины. Возможно кто-то этим и воспользуется. Но будет ли это семья... и наследники? На мой взгляд, принести пользу в жизни можно и завещав своё богатство детскому дому или тяжело больным детям.

filoc писал(а): Бывают ли женщины, которые хотят иметь детей и быть замужем за человеком, который, если только не случай помилования, может никогда не вернуться домой?

Так вот вам, женщины-форумчане, мне хочется задать вопрос: бывают ли такие женщины, которые хотели бы быть замужем за пожизненно заключённым и даже иметь детей, если возможно? Бывают ли такие женщины, которым не обязательно присутствие мужчины в доме?

Может быть, такая женщина, которая желает иметь дом и детей, но по каким-то причинам не слишком любит присутствие рядом мужчины.

В жизни бывает всякое.
А если товарищ освобождается (вдруг) и приходит "домой", а там его не ждут, т.к. не любят присутствие мужчин в доме. Или ещё какой сюрприз.... Надо продумать вопрос глубже. Я думаю.

filoc писал(а):Что-то мне кажется, что это очень уникальная женщина с особой судьбой должна быть, чтобы согласиться на такой вариант семьи.

По-моему, это - фиктивный брак, а не семья. Семья, это когда вместе и в радости и в горести.
Кому-то из женщин, может быть штамп в паспорте важен. Ну и наследство может сыграть не последнюю роль.
Но не будет ли вашему протеже ещё хуже на душе от такого "семейного счастья".
Если только всё это затевается для удовлетворения физиологических потребностей, то почему бы и нет. Услуга за услугу.

Извините, если что не так. Вы спросили, я ответила.
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение Лельчик » 13 фев 2010, 11:27

надежда умирает последней,сказала вера и убила любовь
Лельчик

Сообщение olushka7t7 » 13 фев 2010, 11:30

Лельчик писал(а):надежда умирает последней,сказала вера и убила любовь

:-)
на самом деле думаю что очень маленький % что кто то создаст семью с человеком ПЛС,у моих то знакомых парни пожизненно не сидят... Но все равно надеятся надо...Чего только не бывает на свете :a_g_a: :men:
olushka7t7

Сообщение Лельчик » 13 фев 2010, 11:38

не согласна,я много знаю что жизнь сязал с такими людьми
Лельчик

Сообщение olushka7t7 » 13 фев 2010, 11:41

Лельчик писал(а):не согласна,я много знаю что жизнь сязал с такими людьми

ну а я не встречала таких людей,поэтому и пишу так :-): :men:
olushka7t7

Сообщение Гость » 13 фев 2010, 11:43

На сколько знаю, то пожизненно заключённые не имеют права на свидания, посылки и передачи,...может, конечно, есть исключения....
Гость

Сообщение Лельчик » 13 фев 2010, 11:46

я видела и таких тоже,одна женщина развелась с мужем из за человека котороый на ПЖ.и даже одн раз добилсь свиданки и передачи
Лельчик

Сообщение Гость » 13 фев 2010, 13:37

Алиби писал(а):На сколько знаю, то пожизненно заключённые не имеют права на свидания, посылки и передачи,...может, конечно, есть исключения....

Че правда?!Ща уг.исполнительный кодекс перелистаю.А в чем(если это так)фишка тогда?НЕ понятно!Письма и всё?!По мне так дурь какая то все же живые люди и тепла ох как хотся...
Гость

Сообщение Cobra » 13 фев 2010, 13:53

Алиби писал(а):На сколько знаю, то пожизненно заключённые не имеют права на свидания, посылки и передачи,...может, конечно, есть исключения....

У них там по моему тока короткие разрешены и то раз в год.
Читала када то в газете про женщину.У нее муж и 2 ил 3 детей.Когда то ей приснился в молодости сон с красивым парнем, будто она идет с ним по поляне и рвут цветы.Через несколько лет она увидила в газете объявления знакомств, там было одно с фоткой, а на на ней типа этот парень из ее сна.и фСЁ!!!ОНА НАПИСАЛА ЕМУ, ОН ОКАЗАЛСЯ "ПЫЖИКОМ".она развелась с мужем, бросила детей и теперь молится за него, чтоб его помиловали.виделись они 1 раз.общаются тока письмами
:cry_ing:
Пусть быстрей пройдут года- я устала спать одна...
Cobra

Сообщение Лельчик » 13 фев 2010, 13:59

во во я тоже такое слышала
Лельчик

Сообщение Гость » 13 фев 2010, 14:04

Да умом Россию не понять!А я думала я ток такая дура!Фух есть и еще хуже.Утешили!Вот это романтика!Надо памятник-платонической любви воздвинуть!Люди у кого есть деньги- скидываемся на монумет!
Заочница и зк назовем!
Гость

Сообщение Cobra » 13 фев 2010, 14:18

liliya писал(а):Да умом Россию не понять!А я думала я ток такая дура!Фух есть и еще хуже.Утешили!Вот это романтика!Надо памятник-платонической любви воздвинуть!Люди у кого есть деньги- скидываемся на монумет!
Заочница и зк назовем!

По поводу памятника.
Я каждый раз када приезжаю к мужу на ДС, постоянно попадаются одни теже девачки.так мы прикалываемся с ними, что нам надо памятник поставить напротив лагеря, Ленина убрать, а туда тетку с баулами :hi_hi_hi:
Cobra

Сообщение Гость » 13 фев 2010, 14:23

:du_ma_et: точно девочки, надо в каждой зоне такой памятник поставить, я даже представила его :hi_hi_hi: тетка в обувочке на шпильке, короткой юбочке и сумок огромных штук пять :ti_pa: :za_da_va_la:
Гость

Сообщение Cobra » 13 фев 2010, 14:33

Lusi писал(а)::du_ma_et: точно девочки, надо в каждой зоне такой памятник поставить, я даже представила его :hi_hi_hi: тетка в обувочке на шпильке, короткой юбочке и сумок огромных штук пять :ti_pa: :za_da_va_la:

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Cobra

След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы