ЛЮБОВЬ

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

ЛЮБОВЬ

Сообщение Ангелок Ангелок » 07 фев 2010, 17:47

Нежные чувства настигают нас всех рано или поздно.Что бы вы не говорили,а любовь,это такое чувство,ради которого мы живем на Земле.Я бы сказала,что на любви держится весь Мир.Сегодня мне написали,что любви нет, есть только похоть,а я с этим не согласна.Любовь есть и каждому человеку,хоть раз в жизни приходилось или прийдется ее прочувствовать и испытать,заболеть ею, захотеть родить ребенка любимому человеку.Растить детей вместе с любимым.И даже,если чье-то сердце разбито,кто-то разлюбил,разочаровался в ней,ощутил невыносимую боль от разлуки с любимым,она(любовь)настигнет вас снова и снова...Вы снова полюбите. Неужели я ошибаюсь???
В процессе общения можно сделать вывод: почти у каждой из дам есть своя грустная история- « Встретила, полюбила, было всё прекрасно, расстались, ВОТ КОЗЁЛ!!!!!
И, что в результате – ищу парня, и любовь!!!!! Не пойму, почему сожалея о прошлой истории Вы ищите повторения. И даже не это главное – почему для Вас прошлое, воспринимается как, что-то плохое. Почему не вспоминать, что было хорошего и не радоваться этому??????
Ангелок Ангелок

Re: ЛЮБОВЬ

Сообщение Oksy » 07 фев 2010, 18:01

Откуда такие фатальные выводы? Я. например, ничего плохого о своих бывших не думаю. Как говорится: за все хорошее - спасибо, за все плохое - спасибо 2 раза ибо это опыт
Темнее всего - перед рассветом
Oksy

Сообщение Кислинка » 07 фев 2010, 18:14

Да, не надо думать плохо о бывших. Значит это были НЕ МОИ. И хорошо, что это случилось раньше, а не тогда, когда прошло лет .... и "вся молодость ему отдана". Мужчина не виноват в том, что я ему не понравилась. Значит не подходила под его стандарты. Буду искать того, кому понравится во мне все.
Кислинка

Сообщение Oksy » 07 фев 2010, 18:18

хм..... что-то меня в вашем последнем посте покоробило... что значит "не подошла под его стандарты"?
Темнее всего - перед рассветом
Oksy

Сообщение Кислинка » 07 фев 2010, 18:29

Oksy писал(а):хм..... что-то меня в вашем последнем посте покоробило... что значит "не подошла под его стандарты"?

Имею в виду, что девушка оказалась не совсем такой, какую он хотел для жизни. Некоторые черты характера скрывают и потом только они выявляются. Я не выступаю в защиту мужчин. И мы сами, женщины не сразу видим все плохие черты в наших любимых. Если любовь настоящая, то я могу закрыть глаза на недостатки (так же как и он на мои). Если нет, то будет накапливаться раздражение, неприязнь и ... может кончится разводом (или расставанием).
Кислинка

Сообщение Нексиканец » 07 фев 2010, 20:16

Любовь такая штука: в ней так легко пропасть,
зарыться, закружиться, затеряться...
Нам всем знакома эта губительная страсть,
поэтому не стоит повторяться.
(Булат Окуджава)

Простите, что я вклиниваюсь в женский разговор, но я хочу сказать, в общем, о проблеме общения вокруг этой темы.

Ангелок Ангелок писал(а):Нежные чувства настигают нас всех рано или поздно.Что бы вы не говорили,а любовь,это такое чувство,ради которого мы живем на Земле.Я бы сказала,что на любви держится весь Мир.

Читая не первый раз подобные рассуждения о любви, каждый раз ловлю себя на мысли, что участники обсуждения говорят каждый о своём и при этом думают, что другие должны понимать, о чём они говорят, а те не понимают, потому что говорят о другом, о своём, но называют это тем же словом – "любовь". И это не удивительно, если учесть, что слово "любовь" в русском языке обозначает очень многое, часто совсем не совместимое друг с другом. Например, в греческом языке есть 5 слов, обозначающих любовь: эрос, сторге, филио, мания и агапе. Пять разных слов и пять разных значений.

Если Мир (с большой буквы) то он и держится на Любви (с большой буквы) – на Любви Бога к Своему творению, но причём тут тогда "нежные чувства, настигающие нас всех рано или поздно"? – разве на них держится Мир? Что мы живём на земле ради любви – это уже стало расхожей фразой, но возникает вопрос, ради чего именно из того, что называется этим словом действительно стоит жить? Неужели я живу на Земле, ради нежных чувств, который, когда захотят, могут меня настигнуть? А что, если они меня поздно настигнут, а не рано? Что тогда я напрасно жил? Или они могут настигать только женщин? Ну, тогда, неужели вы, женщины, живёте на Земле, ради нежных чувств, которые, когда захотят, могут вас настигнуть?
Достойно ли человека строить свою жизнь на таком непрочном основании, как настигающие чувства?

Ангелок Ангелок писал(а): Сегодня мне написали,что любви нет, есть только похоть,а я с этим не согласна.

Я тоже не согласен, но ведь некоторые и похоть называют "любовью". Если человек свою "любовь" просто назвал другим словом, то ему, наверное, виднее.

Ангелок Ангелок писал(а): Любовь есть и каждому человеку, хоть раз в жизни приходилось или придется ее прочувствовать и испытать, заболеть ею, захотеть родить ребенка любимому человеку. Растить детей вместе с любимым.

Вот Вы говорите, что любовью придётся заболеть. Разве любовь – это болезнь? О чём тогда Вы говорите? Вы начали с того, что на ней (любви) "держится весь Мир". Не на болезни же Мир держится. Желание родить детей от любимого человека – это Вы называете любовью? Желание-то хорошее, но разве оно этим словом называется?

Ангелок Ангелок писал(а): И даже,если чье-то сердце разбито,кто-то разлюбил,разочаровался в ней,ощутил невыносимую боль от разлуки с любимым,она(любовь)настигнет вас снова и снова...Вы снова полюбите. Неужели я ошибаюсь???

Может и не ошибаетесь, смотря, что Вы всё-таки называете любовью? Вот, например, про некоторых говорят: "Он однолюб". Или к женщинам это не относиться? Я, правда, не женщина, но не хотел бы я, чтобы меня или мою дочь любовь настигала, как болезнь.

Часто ещё говорят о "настоящей любви", а вот что под этим понимается, никто не говорит. Неужели все уверены, что это для всех означает одно и то же?

По-моему, интересные рассуждения о настоящей любви можно прочитать ЗДЕСЬ >>>
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 19:44

Всё таки мы не дооцениваем женской любви.Удивительная вещь,любить ряд своих бывших.Каждому же ведь надо наверное отдать всю себя целиком,стать единым целым.А если количество бывших выходит за рамки десятков....СТРАШНО ПОДУМАТЬ о потенциале любви в такой женщине.
Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 15:06

Ну я как бы тоже думаю, что когда-нибудь придётся отдать себя полностью одному-единственному, но почему-то каждый раз когда влюбляешься всегда думаешь, что ты отдаёшься вся, а потом появляется другой и ты понимаешь, что способна дать больше, чем давала. Всё это у каждого по своему, кто как приподносит и кто как ценит) Ну а вообще надо любить тех кто тебя любит и не плакать полом по ночам, что люблю козла! Девушки, всё в ниших руках! Подойти под стандарты можно не всем, но изменить эти стандарты стоит только захотеть и поверить в себя)
Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 15:56

Вот и я говорил о пропускной способности.И ведь каждый раз наверняка последний.Вот эти вот бывшие и дают оценку качества пропускной способности.Вилы только!
Гость

Сообщение Cobra » 09 фев 2010, 16:10

А я вот лично считаю что любовь может быть разной даже по отношению к мужчине.
Можно любить по-матерински, холить его и лелеять, оберегать.Можно по дружески, тут думаю все понятно.можно страстно и беззаботно, када кроме постели ниче не связывает...
много чаво еще написать хотела, голова моя не соображает :)-(: :ps_ih: :)-(:
по ходу есчо буду дописывать :smu:sche_nie:
Пусть быстрей пройдут года- я устала спать одна...
Cobra

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 17:10

Про то что вы говорите Кобра, это уже не любовь, а тупо секс или просто брат, или просто нравится. Когда любишь, то не смотришь на человека как на сына, он самый лучший мужчина в мире!)
Гость

Сообщение александра666 » 09 фев 2010, 18:48

любовь существует но только один раз в жизни !НО ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЕЕ УДЕРЖАТЬ не стоит вспоминать о ней плохое,надо брать только хорошее ,плохое нужно навсегда выкинуть из своей памяти !так легче жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :co_ol:
александра666

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 22:27

Я все таки считаю глупо вспоминать о прошлом... ( хорошом или плохом) если есть счастливое настоящее и не менее счастливое будущее))) :-):
Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 22:35

Во тут заворачивают за любовь....)
Гость

Сообщение Jack » 09 фев 2010, 23:01

Жуть какая эта тема ,депрессивная , почитаешь, и любви еще меньше хочется. :- (
.
НЕОПРОВЕРЖИМАЯ ЛОГИКА ХАРАКТЕРНА ДЛЯ МАНЬЯКА.
АГАТА КРИСТИ. :- )
Jack

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 23:07

Накрутят столько,что потом не знают как размотать...любовь....
Гость

Сообщение куба » 09 фев 2010, 23:21

Мужчины..я вам сейчас расскажу, как оно ..ничего сложного и запутанного, не бойтесь :-):
любовь - есть он, есть она..а дальше "Чтоб в четыре крыла по периметру неба
Чтоб кричали тела горячо и нелепо..". все :-):
куба

Сообщение Vorona » 09 фев 2010, 23:31

[quote="куба"]Мужчины..я вам сейчас расскажу, как оно ..ничего сложного и запутанного, не бойтесь :-):
любовь - есть он, есть она..а дальше "Чтоб в четыре крыла по периметру неба
Чтоб кричали тела горячо и нелепо..". все :-):[/quo te]
Молодца Куба :bra_vo: лучше и не скажешь....... :co_ol: :co_ol:
Была блондинка,а теперь брюнетка)))
Vorona

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 23:39

Ежеле тереть жбан с водой-появится дух и будет говорить с тобой...откроет тебе тайны мироздания...почаще трите...
Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 23:46

Если он начнет разговаривать это уже глюк :nez-nayu:
Гость

След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы