Женская дружба

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Женская дружба

Сообщение vanora » 01 фев 2010, 08:09

Расскажу свою историю. Когда я встретила мужчину, который не только мне предложил выйти за него замуж, но и мне страстно хотелось сделать это, я стала обзванивать своих подруг и приглашать их на торжество. И, знаете, с чем я столкнулась? Те мои подружки, что были замужем, отговорились тем, что не могут оставить детей или мужей. Но это еще можно понять. А вот те, личная жизнь которых не сложилась, осудили мой выбор. Во-первых, он москвич. А я провинциалка. Во-вторых, у меня есть мама и бабушка. И каждая вторая подружка перезванивала моим родным с возмущенным вопросом "А как же вы?!" В-третьих, до свадьбы я переехала к моему будущему мужу и мы стали жить с ним, в Москве, гражданским браком. Мое "безнравственное" поведение осудили. Мамы тех подруг, что не были замужем. В-четвертых, он уже был женат, развелся. Нагулялся. Теперь любит меня. Сначала я плакала. Было так обидно! Потом стала здраво рассуждать и размышлять. Что же получается? Это зависть? Проблема в том, что он москвич. В том, что он к 43 годам реализовал себя. Набрав в поисковике его фамилию, можно обчитаться открывшийся информацией. Получается, нужно жить как мышь, не сильно выделяясь среди знакомых тебе людей? Чтобы тебе не завидовали, не презирали? Или я опять что-то не так поняла?
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд.
vanora

Re: Женская дружба

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 08:12

Я думаю, что твоих подруже просто жаба давит, и все!
Гость

Сообщение vanora » 01 фев 2010, 08:14

Но мне так хотелось пригласить на свадьбу моих друзей. Я же живу теперь совершенно в другом городе, приехала в свой родной всего на неделю, обзвонила всех, наткнулась на оскорбления и агрессию. И что же теперь? Не устраивать торжества совсем? Ведь мне даже некого пригласить. Кроме мамы.
vanora

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 08:16

vanora писал(а):Но мне так хотелось пригласить на свадьбу моих друзей. Я же живу теперь совершенно в другом городе, приехала в свой родной всего на неделю, обзвонила всех, наткнулась на оскорбления и агрессию. И что же теперь? Не устраивать торжества совсем? Ведь мне даже некого пригласить. Кроме мамы.

Знаешь, если они так реагируют на твое счастье, то какие же это друзья? настоящие друзья бы поддержали, поздравили и порадовались!
Гость

Сообщение Бона » 01 фев 2010, 08:18

Я бы ЗЛО в любых его проявлениях на свой праздник не приглашала.
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение vanora » 01 фев 2010, 08:24

Согласна.
Только получается, я совершенно не умею выбирать друзей? Раз все так поступили? И в людях я тоже не разбираюсь. :-(
vanora

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 08:26

vanora писал(а):Согласна.
Только получается, я совершенно не умею выбирать друзей? Раз все так поступили? И в людях я тоже не разбираюсь. :-(

Бывает. Все ошибаются. Так что не расстраивайся. не стоят они того! :co_ol:
Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 08:28

vanora писал(а):Согласна.

vanora, не думай об этом! В этот счастливый день рядом должны быть только любящие люди! Ты должна быть самой счастливой! Не подпускай плохого к себе ни в каких проявлениях!
Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 08:48

Думаю, vanora, вам не стоит переживать, главное, вы любите его-он вас и второе, вам необходимо закрепиться в столице и не жить на "птичьих правах" и последнее, ваши подруги не придут, придут его друзья и ваша мама...
Хотя, какие, а? Даже пошамать вкуснятинки не желають и повеселиться, на банкете, чё они вас так не взлюбили? Вы им раньше "варфоломеевскую ночь" не устраивали?
Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 08:50

Иван-дурак писал(а):Думаю, vanora, вам не стоит переживать, главное, вы любите его-он вас и второе, вам необходимо закрепиться в столице и не жить на "птичьих правах" и последнее, ваши подруги не придут, придут его друзья и ваша мама...
Хотя, какие, а? Даже пошамать вкуснятинки не желають и повеселиться, на банкете, чё они вас так не взлюбили? Вы им раньше "варфоломеевскую ночь" не устраивали?

Да-да, вы как всегда правы, Иван! Пора этим подружкам устроить варфоломеевскую ночь на девичнике... И на свадьбу не пригласить ::yaz-yk: :hi_hi_hi:
Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 09:04

Всем привет :ki_ss:
с годами друзья просеиваются..и поверь мне, выйдя замуж, у тебя появится новый круг общения и новые друзья..старое уйдет на второй план..а потом и вообще забудется! все твои подружки, они были пока у тебя было, так, как у них...одиночество в поисках Мужчины! ты его нашла, берги свое счастье, а на подружек "забей"! :mi_ga_et:
Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 09:07

lasta писал(а):Всем привет :ki_ss:
с годами друзья просеиваются..и поверь мне, выйдя замуж, у тебя появится новый круг общения и новые друзья..старое уйдет на второй план..а потом и вообще забудется! все твои подружки, они были пока у тебя было, так, как у них...одиночество в поисках Мужчины! ты его нашла, берги свое счастье, а на подружек "забей"! :mi_ga_et:

Вот-вот. Устроить им варфоломеевскую ночь, пожелать удачи и "забить". Пусть умирают от зависти в одиночестве :hi_hi_hi:
Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 09:09

Лучик Света писал(а):
lasta писал(а):Всем привет :ki_ss:

Вот-вот. Устроить им варфоломеевскую ночь, пожелать удачи и "забить". Пусть умирают от зависти в одиночестве :hi_hi_hi:

Я тоже так думаю, пустьони своим ядом захлебываются!
Гость

Сообщение vanora » 01 фев 2010, 09:17

Нет, не устраивали. Дружили мы в универе, и даже очень не плохо. Нас вообще было четыре подруги, две вышли замуж, у них сейчас маленькие дети. У одной вообще два ребенка. А третья не замужем, и сейчас ни с кем не встречается. Заведующая в туристическом детском центре, так что с работой у нее все хорошо. И я всегда ее считала самой вменяемой. И вот надо же.
vanora

Сообщение vanora » 01 фев 2010, 09:18

Спасибо вам девчонки! А новых подружек где взять? Я ж не работаю, сижу дома. Планируем завести ребенка. В этом году.
vanora

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 09:24

vanora писал(а):Нет, не устраивали. Дружили мы в универе, и даже очень не плохо. Нас вообще было четыре подруги, две вышли замуж, у них сейчас маленькие дети. У одной вообще два ребенка. А третья не замужем, и сейчас ни с кем не встречается. Заведующая в туристическом детском центре, так что с работой у нее все хорошо. И я всегда ее считала самой вменяемой. И вот надо же.

«Друзья познаются в беде» — эту поговорку знают все. Но немногим известно, что гораздо надежнее друзья познаются в радости. Если вы достигли большего ,чем ваши подруги, то многие станут вам просто завидовать, и только настоящий друг порадуется вместе с вами. Так что подумайте, подруги ли это или просто...приятельницы.
Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 09:25

vanora писал(а):Спасибо вам девчонки! А новых подружек где взять? Я ж не работаю, сижу дома. Планируем завести ребенка. В этом году.

В роддоме познакомитесь, вместе с колясочками гулять будете. :-):
Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 09:27

если женщина преуспела на профессиональном поприще, это еще не значит, что она удовлетворена своей жизнью...зачастую Такие женщины злючки...от недостатка мужского внимания...а подружки появятся..у мужа есть же знакомые друзья..их жены! а потом, ребенка родишь...вот и здесь общение по ребенку будет...обрастешь подружками, только старайся выбирать "успешных" женщин..не в профессиональном успехе...а по Жизни...! чтобы можно было с ними пойти в разведку.. :mi_ga_et:
Гость

Сообщение vanora » 01 фев 2010, 09:49

Успешных в жизни подруг, это что имеется в виду? Мудрых в плане организации быта, дома, семьи?
vanora

Сообщение Гость » 01 фев 2010, 10:05

vanora писал(а):Успешных в жизни подруг, это что имеется в виду? Мудрых в плане организации быта, дома, семьи?

Да, с крепкой семьей. Где долгое время любят друг друга.
Гость

След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы