Когда пора иметь детей?

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Когда пора иметь детей?

Сообщение vanora » 30 янв 2010, 10:06

Милый дамы. Мой мужчина очень хочет ребенка. А я и насчет желание иметь детей сомневаюсь, да и родов боюсь. Помогите!
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд.
vanora

Re: Когда пора иметь детей?

Сообщение Гость » 30 янв 2010, 10:09

А чего ты боишься? ты уверена в своем мужчине?
Гость

Сообщение vanora » 30 янв 2010, 10:11

Да. В нем уверена. А в вот в себе нет. Лично для себя я бы ребенка не родила. Я просто не знаю, как его воспитать. Моральные ценности так изменились. Меня учили одному, а теперь все по другому.
vanora

Сообщение Гость » 30 янв 2010, 10:13

Ничего не надо бояться! Пока малыш подрастет, ценности снова поменяются :hi_hi_hi:
Гость

Сообщение Гость » 30 янв 2010, 10:15

Не бойся ничего. Я родила двоих, воспитываю их одна, надеюсь,что у меня это получается. А тем более у тебя рядом мужчина! НЕ БОЙСЯ!!!
Гость

Сообщение vanora » 30 янв 2010, 10:17

Спасибо за моральную поддержку, дорогая.
vanora

Сообщение Гость » 30 янв 2010, 10:20

Все говорят боимся.но все равно рожают. :hi_hi_hi:
Гость

Сообщение Гость » 30 янв 2010, 10:21

Все у тебя будет хорошо,все получится. А родов не бойся, все через это проходят. приятного мало, но оно того стоит.
так что не бойся.
Гость

Сообщение Бона » 30 янв 2010, 10:50

vanora писал(а):Милый дамы. Мой мужчина очень хочет ребенка. А я и насчет желание иметь детей сомневаюсь, да и родов боюсь. Помогите!

Когда у вас лично появится желание иметь ребенка, тогда и страх уйдет на второй план и всякая там неуверенность.
А пока лично вы сомневаетесь в этом вопросе, то подобный эксперимент с рождением человека считаю весьма опасным. Ребенок - не игрушка. Да и не засунешь его обратно. )))
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение vanora » 30 янв 2010, 11:22

Именно по этому я прошу у вас подсказки. Я работала в сфере образования, на компьютерных курсах, обучала деток, начиная с пятого класса, и в школе, учила детей географии и биологии. И заметила одно - вменяемые дети мне нравятся. Конечно, не все. Но какую-то симпатию вызывают, и многие. А вот младенцы вызывают только одно чувство - раздражение. Вот это меня и беспокоит. Если вдруг я не смогу полюбить своего ребенка - ведь так бывает. На что это его обречет?!
vanora

Сообщение Гость » 30 янв 2010, 11:26

vanora писал(а):Именно по этому я прошу у вас подсказки. Я работала в сфере образования, на компьютерных курсах, обучала деток, начиная с пятого класса, и в школе, учила детей географии и биологии. И заметила одно - вменяемые дети мне нравятся. Конечно, не все. Но какую-то симпатию вызывают, и многие. А вот младенцы вызывают только одно чувство - раздражение. Вот это меня и беспокоит. Если вдруг я не смогу полюбить своего ребенка - ведь так бывает. На что это его обречет?!

Так практически никогда не бывает! Инстинкт -великая сила! Так что не бойтесь!!! Свой ребенок -самый лучший, самый красивый! И пусть кто-то посмеет мне возразить!!! ::yaz-yk:
Гость

Сообщение Гость » 30 янв 2010, 11:33

А мне наоборот младенцы больше нравятся !Они такие беззащитные и так нуждаются в нашей помощи.Есть такие люди.которые детей не любят,но своего не любить не возможно-свое это свое плоть и кровь.Материнский инстинкт знаете ли! :du_ma_et:
Гость

Сообщение vanora » 30 янв 2010, 11:36

Очень-очень хочу верить в материнский инстинкт. Но видите ли, сколько детей мамочки бросают. И пишут отказные пишут, и в детдома сдают.
vanora

Сообщение Гость » 30 янв 2010, 11:38

vanora писал(а):Очень-очень хочу верить в материнский инстинкт. Но видите ли, сколько детей мамочки бросают. И пишут отказные пишут, и в детдома сдают.

Этих детей никогда не хотели! Их не любили с момента зачатия. И мамочки бывают ..как бы помягче выразиться...бракованные.
Гость

Сообщение vanora » 30 янв 2010, 11:45

Спасибо, милые дамы! А рожать это очень больно и страшно, да?
vanora

Сообщение Гость » 30 янв 2010, 11:49

Смотря,как относиться к этому.Сейчас к тому же обезболивания всякого полно,вплоть до субарохноидальной анестезии(обкалывание позвоночника).Так что дерзайте!
Гость

Сообщение Гость » 30 янв 2010, 11:53

vanora писал(а):Очень-очень хочу верить в материнский инстинкт. Но видите ли, сколько детей мамочки бросают. И пишут отказные пишут, и в детдома сдают.

Сдают кто пьяницы горькие и те кто не способен материально поднять дитя!Вот Вы твердо в финансовом положении на ногах стоите?
Гость

Сообщение vanora » 30 янв 2010, 12:00

Про обезболивание не знала. А насчет прочно ли стоим на ногах, тут трудно сказать. У будущего папы и моего мужа работа в Москве, фотокореспондентом. Вроде бы не плохая. А мне работу найти пока не получается. Может, новогодние праздники действуют. Он хочет, чтобы мы побыстрее поженились и ребенка уже сейчас хочет, значит, я для себя работу и не найду.
vanora

Сообщение Бона » 30 янв 2010, 12:05

Странная спешка для мужчины. Обычно женщины торопят с женитьбой. Вы как-то обсуждали ваше видение семьи, обговаривали планы и т.п.? Это полезно сделать перед свадьбой.
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение Гость » 30 янв 2010, 12:09

vanora писал(а):Про обезболивание не знала. А насчет прочно ли стоим на ногах, тут трудно сказать. У будущего папы и моего мужа работа в Москве, фотокореспондентом. Вроде бы не плохая. А мне работу найти пока не получается. Может, новогодние праздники действуют. Он хочет, чтобы мы побыстрее поженились и ребенка уже сейчас хочет, значит, я для себя работу и не найду.

Я,как юрист, вам скажу, вашему будущему работодателю совсем не обязательно знать о ваших планах о рождении ребенка. Перебьется. Сюрприз будет! А вы будете обеспечены декретным отпуском и пособиями.
Гость

След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы