Исконно русский вопрос-Кто прав?Кто виноват?и Что делать?

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Исконно русский вопрос-Кто прав?Кто виноват?и Что делать?

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 10:16

Ходила я тут по другим сайтам,и вот наткнулась на историю,нет,не про секс за деньги,а как всегда о предательстве,только с чуть большими подробностями....Я всегда восхищалась этой девушкой-женщиной её назвать язык не поворачивается.Выглядела она как модель,даже после двух родов-короткая стильная стрижка,стройная фигура,длинные ноги...всегда ухожена и аккуратна.Характер спокойный,уравновешенный.Всегда вежливая,рассудительная и доброжелательная.Дома у неё идеальный порядок,готовит как шеф-повар в ресторане.Всегда жизнерадостная и веселая,в глазах искра.Мужа любит не за деньги,а по-настоящему,в сексе никогда не отказывает-муж её по пьяни на вечеринке как-то говорил,идеал-а не женщина,да к тому же верная...И тут увидела я её и обомлела-она осунулась и постарела,стала какой-то жалкой.На первый взгляд вроде всё та же ухоженная женщина-модель 90-60-90,а взгляд потухший и безжизненный.Что произошло у неё я спрашивать не стала-видно,что человек на грани,а вот на грани чего?Я этот вопрос задала сослуживцам в курилке,и вот что узнала...Муж её мотался по командировкам,и в одной из них познакомился с женщиной,с которой у них закрутился роман,о котором Она и узнала,и не смогла простить измену и умерла...Не физически,конечно,а морально.И это очень страшно-жить мертвой.Она подала на развод-не смогла жить с предателем.Она его простила,но жить больше не смогла.Дети пострадали,ведь они любят папу,и не могут понять маму-они винят её за то,что папа с ними больше не живет.И вот теперь она в одиночестве,её проклинают собственные дети,а ведь она ни в чём не виновата,и теперь её сердце и душа мертвы-она дышит,живет и работает как зомби.За что ей это?Ну вот и всё,а теперь вопрос-Что же не хватало её мужу?Почему он её предал?Ну и исконно русский вопрос-Кто прав?Кто виноват?И что делать,или что бы сделали Вы?
Гость

Re: Исконно русский вопрос-Кто прав?Кто виноват?и Что делать?

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 10:31

Мужу не хватало грязи....иногда им этого не хватает.Жена задала слишком высокую планку,вероятно он с трудом до нее дотягивался,находясь в напряжении постоянном.Уверенна что та с которой он ей изменил по проще..
Гость

Сообщение ДЕВдев » 08 июн 2010, 10:34

Чужая семья потемки. Но я бы так себя не мучила. Немного по другому смотрю на жизнь и отношеня между людьми. Просто видимо время пришло расстаться. Нужно принять это и жить дальше, подниматься на другой уровень так сказать.
Умей ценить того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
ДЕВдев

Сообщение Oksy » 08 июн 2010, 10:35

Всем привет!
К сожалению, довольно обыденная история. Чтобы судить кто прав, а кто виноват - оч не много данных. Скорее всего оба. Я бы сделала точно также. Только предварительно позвботилась о материальной стороне вопроса - все же дети на руках.
Темнее всего - перед рассветом
Oksy

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 10:44

Даи бог сил твоей знакомой.надеюсь ей хватит сил что бы преодолеть себя саму и жить дальше,научиться снова радоваться жизни! А про мужа то,да грязи видать не хватало ему,свинья грязь везде ищет.
Гость

Сообщение Дрейк » 08 июн 2010, 10:46

Она действительно поставила себе такие высоие планки, из-за которых теперь расплачивается. Если нашла в себе силы простить, но не была бы такой перфекционисткой жили бы дальше семьей. А чего мужу не хватало, так тут все ясно. Какой бы не был вкусный борщ, а за хлебушком все равно надо на сторону сходить :ya_hoo_oo:
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 10:49

Дрейк конечно нужно,ток не за хлебушком,а повторюсь свинье грязь необходима! Она не сталвила планки ему, и себе тож не ставила это просто она так жила.и уверенна я что просто мужик взбесился с жиру,слишком много она уделяла ему внимания и угождала!
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 08 июн 2010, 10:50

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ :-):
Какая разница кто прав, а кто виноват? Уже все произошло.
Главное теперь ответить на вопрос КАК ВЫЖИТЬ, ВОСКРЕСНУТЬ, ОЖИТЬ...
Я так думаю.
Было время, сама не совсем через такое, но вот через такую смерть прошла. И до конца еще не ожила...
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 10:52

Очень жестокая история. Совсем не понятно, почему это дети ее прокляли? Кто это решил? Человек в тяжелой депрессии. Она выйдет из нее. Потом. Либо более жесткой, либо...
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 10:54

Фея здравствуй! Нужно учиться себя любить,и в тоже время не забывать как других любить. О себе думать,научиться наслаждаться ЖИЗНЬЮ-СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. И тогда оживешь,и тогда будет твое состояние не зависеть от тех кто грязь лепит на себя,и тебя вымазать норовит.
Гость

Сообщение Дрейк » 08 июн 2010, 10:59

Беспечный ангел, поразительно вы из одного поста разобрались в жизни целой семьи, и причинах ее краха. :hi_hi_hi: Если так любите слово ГРЯЗЬ, стоит вам сьездить на мертвое море, там ее сколько угодно :co_ol:
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 11:00

Еще вариант-думаю слишком мягкая она из за своей любви,к мужу.дети пользовались скорее всего этим,ездили на ней,вот теперь и право себе дали судить маму свою,думая о себе. Короче твоя роза,знакомая, вся жила чувствами своими,эти чувства ей сил придавали,и она была такая какая была. . .а не подумала она о том что любовь и чувства-не только от нее зависят. Видать жизнь мало ее била,а если и била,то сила ее же любви помогала ей преодолевать удары с легкостью. Вот только жаль что стерженек свои,не она держала.
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 11:01

БеспечныйАнгел писал(а):Фея здравствуй! Нужно учиться себя любить,и в тоже время не забывать как других любить. О себе думать,научиться наслаждаться ЖИЗНЬЮ-СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. И тогда оживешь,и тогда будет твое состояние не зависеть от тех кто грязь лепит на себя, и тебя вымазать норовит.

Просто грязь и убитая любовь -это разные вещи! Измена просто мужа и любимого тоже не одно и то же. Переносится совсем по-разному.
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 11:03

Дрейк разбираться это не по мне,нравиться разбирайся. Заметь я лишь выкладывала свои доводы и предположения. А вещи нужно называть своими именами,некоторые мужчины порой очень свиней напоминают,в своей любви к грязи,этот случай очередное доказательство этому.
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 11:05

Луча права...мне когда муж изменял было как-то до фонаря....а вот когда любимый муж в режиме ожидания.... :ny_tik: :cry_ing: :-(
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 11:05

Лучик да-часто это разные разности.но в данном случае муж-это любимый.а любовь убили-с грязью смешали и ее и любовь.одно и тоже.
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 08 июн 2010, 11:05

Ангел, милая... Да ведь дело тут не в любви, или нелюбви к себе. Просто после такого вот внутри умирает что-то... ценности подламываются. Вера утекает. И ничем, никакими такими обманками это не заменишь. До тех пор, пока снова не восстановятся те хрупкие нити от души куда-то туда, наверх, что ли.... Не знаю... я сама себе еще не ответила на эти вопросы до конца.
А грязь... да ни при чем здесь это. Грязь можно увидеть, при желании, во всем. а можно и вообще её не видеть...
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 11:06

Девочки вообще то насколько я поняла,муж здесь был- ЛЮБИМЫМ, а не так что бы было.
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 11:10

Дрейк писал(а):Она действительно поставила себе такие высоие планки, из-за которых теперь расплачивается. Если нашла в себе силы простить, но не была бы такой перфекционисткой жили бы дальше семьей. А чего мужу не хватало, так тут все ясно. Какой бы не был вкусный борщ, а за хлебушком все равно надо на сторону сходить :ya_hoo_oo:

Ну борщ-это классное сравнение,применим пищу в таком случае.Давайте представим мужа как гуся в яблоках,так вот к чему я,по-вашему женщине за хлебушком тоже на сторону бежать?
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2010, 11:11

Как вы думаете(вопрос ко всем),если один из супругов или партнеров изменяет ,об этом нужно сказать или промолчать?
Гость

След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы