цветы жизни из пробирки)

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

цветы жизни из пробирки)

Сообщение Гость » 24 май 2010, 23:19

Обратил внимание на непомерное количество детей близнецов, или двойняшек точно не скажу. Поинтересовался у сестры, заметила ли она эту тенденцию. На что она поведала, что такое действительно имеет место быть и связанно это с тем что многие делают нынче оплодотворение искусственным путем. И это хорошо если берут материал обоих родителей.А если в банке спермы от хз какого донора- помойму стрем, как кота в мешке. Я как то всегда думал, что детей Бог не дает преднамеренно, возлагая на человека иные функции. Зачастую у тех кто двигал прогресс, совершал открытия, перекраивал карту мира, писал музыку,стихи, картины потомства не было. У каждого свое предназначение. С точки зрения пусть даже не церкви а логики должна быть любовь, семья, близость, рождение ребенка, совместное воспитание и т.д. Можна ли нарушать процесс благодаря достижениям медицины?
Гость

Re: цветы жизни из пробирки)

Сообщение Irinna » 24 май 2010, 23:22

Ни панимаю такой подход - если всё равно чужие гены взращивать - мона просто ребёнка из детдома взять...
:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Маски-шоу в больничном отделении... )))
Irinna

Сообщение Гость » 24 май 2010, 23:22

А чего ж нельзя?
Гость

Сообщение Tawa24 » 24 май 2010, 23:25

А если по др.никак,а матерью хочется,да и еще САМОЙ РОДИТЬ?В чем проблема тогда?
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 24 май 2010, 23:26

Irinna писал(а):Ни панимаю такой подход - если всё равно чужие гены взращивать - мона просто ребёнка из детдома взять...

А чувствовать сердцебиение ребенка намного приятнее :nez-nayu:
Гость

Сообщение Гость » 24 май 2010, 23:30

а тот набор хромосом который достанется возможно от сантехника Васи, гомосексуалиста Пети или насильника-детоубийцы Коли? утрированно конечно но риск же присутствует.
Гость

Сообщение Irinna » 24 май 2010, 23:34

Tawa24 писал(а):А если по др.никак,а матерью хочется,да и еще САМОЙ РОДИТЬ?В чем проблема тогда?

Ну... лично у меня сей вариант вызывает омерзение и кажется грязным...
Хотя это дело вкуса, желания и степени безвыходности - каждому своё.
Irinna

Сообщение Irinna » 24 май 2010, 23:37

НЕ твое счастье писал(а):
Irinna писал(а):Ни панимаю такой подход - если всё равно чужие гены взращивать - мона просто ребёнка из детдома взять...

А чувствовать сердцебиение ребенка намного приятнее :nez-nayu:

Смотря от какого мужчины - лично для меня этот пункт первичен...
Я лучше всех внебрачных детей мужа на воспитание возьму, как в Санта- Барбаре...
:-) :-) :-)
Irinna

Сообщение Ludmila » 24 май 2010, 23:43

moriak писал(а): И это хорошо если берут материал обоих родителей.А если в банке спермы от хз какого донора- помойму стрем, как кота в мешке. Можна ли нарушать процесс благодаря достижениям медицины?

Почему неизвестно от кого - существует возрастной критерий и наличие двух детей у донора. Более того биологический материал подвергается анализам. Да и в процессе вынашивания тоже. И процесс иногда не только можно, но и нужно "нарушать". Это позволяет в настоящее время элементарно иметь детей тем. кто это не может, а в перспективе избегать аномалий в развитии плода и даже придавать ему определенных характеристики.
Ludmila

Сообщение Гость » 24 май 2010, 23:52

К донорам во первых предьявляют очень высокие требования,он сдает все нужные анализы...а еще есть варианты, к примеру один из них договоренность с каким то определенным человеком...и думаю проблем неизвестности быть не может ....
Гость

Сообщение Гость » 24 май 2010, 23:55

че то тема зацепила...а чем же этот вариант грязен?....кучу примеров могу привести,когда девочки рожают от"замечательного мужчины",а через пол года он оказывается наркоманом в зовязке или алкоголиком потомственным после 10кадировки,хороший набор хромосом?....да и если богу не угодно дать семейной паре или одинокой женщине ребенка,то при любом расскладе не будет новой жизни!а медики дают колосальный шанс,немножечко коректируя ошибки господа:)и дай бог,чтоб каждый смог сам,без помощи иметь своего ребенка!
Гость

Сообщение Irinna » 25 май 2010, 00:07

Патаму что чужой мужик за редким исключением на расстоянии ближе метра всида грязен - независимо от своих достоинств - даже если он гибрид Валуева, Дерипаски и Саши Домогарова... Пардон и икскьюз ми плиз - я зацепила вас ещё раз.

Если вы менее брезгливы - этт дело вкуса - я тока за себя говорю.
Irinna

Сообщение Гость » 25 май 2010, 00:13

:-): да нее,ровно!а вот ситуация:нет возможности иметь деток,тьфу,тьфу,тьфу!а хочется до слез и годы свое берут:оплодотворение или ребенок из дет.дома(и генетические мама и папа вам не известны)?
Гость

Сообщение Irinna » 25 май 2010, 00:23

Я уже писала выше про детдом... А детей мужа от первого брака вообще своими считаю и заботится постараюсь как о своих - це ж муж в миниатюре. Продолжение себя мне не столь важно...

Продолжение рода какого- то кекса - не моё хобби...
Остальные пусть рожают, от кого хотят - повторюсь - мне всё равно...
Irinna

Сообщение Маленькая Фея » 25 май 2010, 00:30

Эх, моряк...
Надо было читать мою тему про крыс...
И при чем здесь БОГ? СУДЬБА, ПРОВИДЕНИЕ????????????
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 25 май 2010, 00:37

:-): а я и не хотела вас переубеждать,не в коем разе....а детки мужа-это другая тема...да и когда кому то в семье ставят диагноз бесплодность,то о продолжении рода меньше всего задумываешься...
Гость

Сообщение Irinna » 25 май 2010, 00:41

Вы меня не понимаете - это вообще тема на уровне чувств и интуиции...
Так что не вижу смысла в дискуссии.
Irinna

Сообщение Гость » 25 май 2010, 02:59

Правильно. Мужа выбираем инстинктивно на уровне подсознания. Это самый родной человек. Иметь от него детей всегда большое желание. Если все не так, то сбои начинаются, типа, Оба здоровы-детей нет и др. Я не знаю, что бы я делала, если бы у меня вдруг не было деток. Трудно судить.
Гость

Сообщение zena » 25 май 2010, 06:59

Если Бог дал искусственное оплодотворение - значит это кому-нибудь нужно! У моих знакомых: он-чернобылец, детей иметь не может, взяли ее клетку и клетки донора, по одной не подсаживают, это слишком рискованно, итог: две
замечательные дочки!
zena

Сообщение Гость » 25 май 2010, 07:06

смотрю положительно --это выход из без выходной ситуации . :smu:sche_nie:
Всем дорого утра :a_g_a:
Гость

След.

Вернуться в Беседка