Грабовой на свободе

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Грабовой на свободе

Сообщение Изольда Карловна » 23 май 2010, 20:46

Доброе время, человеки. Вот я думаю - все мы грешим, кто-то больше, кто-то меньше. И "понятия" у бывают разные - то, что кажется нормой для большинства живущих обычной жизнью людей отличаются от тех, кто закрыт. И щепетильность для них разная и педантичность различаются. Собственно в чем предмет темы: освобожден условно-досрочно Грабовой. Ваши комментарии. Просто чисто по-человечески
Хочется быть не с тем, с кем хорошо, а с тем, без кого плохо
Изольда Карловна

Re: Грабовой на свободе

Сообщение Изольда Карловна » 23 май 2010, 20:50

для справки кто не знает вдруг
Григо́рий Петро́вич Грабово́й (род. 14 ноября 1963, пос. Кировский, Чимкентская область, Казахская ССР) — создатель «Учения о всеобщем спасении и гармоничном развитии», основатель «партии ДРУГГ», объявивший себя Вторым пришествием Иисуса Христа. Утверждал, что умеет воскрешать людей, телепортироваться, вылечивать СПИД и рак любой стадии, а также диагностировать неполадки в электронном оборудовании на расстоянии. Приговорен к 8 годам лишения свободы по статье 159 УК РФ «мошенничество»[1]. Получил широкую известность тем, что

обещал родственникам погибших в ходе бесланского теракта воскресить погибших за деньги[2].
Изольда Карловна

Сообщение panic » 23 май 2010, 21:03

Не нравится мне этот дяденька. Хотя люди сами велись на его сказки. Хотя это были обреченные люди.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Изольда Карловна » 23 май 2010, 21:09

panic писал(а): Хотя люди сами велись на его сказки. Хотя это были обреченные люди.

вот я и интересуюсь. На всех мошенников "ведутся", знамо известно... да и про "без лоха..." тут на каждой страничке не по разу. А разводить на убитых детях это как? я знаю, развод на похоронах близких живет и процветает (чтоб им пусто было). а тут на общем горе пропиариться.... и КАКОГО его отпустили??? надеюсь, хоть потому, что ТАМ было слишком невыносимо, пробашлял дядько...
Изольда Карловна

Сообщение Гость » 23 май 2010, 21:35

Изольда, а вы читали его работы или только инфа из нета?
Гость

Сообщение Изольда Карловна » 23 май 2010, 21:40

Конечно, в основном сми и инет. а при чем тут его работы? вы верите в то, что он действительно собирался мам убитых деток осчастливить, ну за деньги, разумеется, причем научить их самих это сделать?..
может в работах его и есть чего стоящее, но я не об этом сейчас...
Изольда Карловна

Сообщение Гость » 23 май 2010, 21:41

Не, ну прежде чем рассуждать о чём либо, надо это знать. А так это пустой разговор.
Гость

Сообщение Изольда Карловна » 23 май 2010, 21:48

ты хочешь сказать, что это все злые люди напридумывали про дяденьку, который собирал людей в зале и говорил, что оживит человека, "только может это будет в другом полушарии и он изменится и очень нужно будет много усилий чтоб найти" ( за большую денюжку, между прочим), и что ванга его прогнала, когда он заикнулся об воскрешении, и что эти мамы-папы погибших деток толпой к нему случайно пошли и просто развелись?

ну извините...

ps да, и позицию я не поняла по вопросу - это нормально? или где? (про доказано-не доказано уже обозначено мнение)
Изольда Карловна

Сообщение Гость » 23 май 2010, 21:53

Я ничего не хочу сказать. Я уже высказалась, что прежд чем о чём либо рассуждать необходимо это знать....а вы всего лишь прочитали инфу с одной стороны и говорите теми же фразами что и газетчики..да и вообще тема такая, ничего она не даст, кто-то будет за, а кто-то против...я это говорю лишь потому, что читала его и у меня своё видение, вот и всё...мне больше по душе Петров...
Гость

Сообщение Изольда Карловна » 23 май 2010, 22:00

больше пяти лет этой теме, не сегодня и не вчера взялась она. Я не интересуюсь, чье учение и теория более правдоподобна или реалистична. Я просто читаю, что такой вид мошенничества заслуживает более жесткого наказания. И запрета на подобную деятельность. не меньшую, чем на деятельность секты.
но меня интересует еще как относятся к подобному в млс. Или там мошенники все одинаковы?
Изольда Карловна

Сообщение Tawa24 » 23 май 2010, 22:04

Все понимают,что это не хорошо.может прозвучит жестко и цинично,но мне по фиг на него.если коснулось моих близких,обсуждала бы,а так...хотя не спорю,наживаться на чужом горе,это бесчеловечно.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 23 май 2010, 22:28

Не нам судить людей,пусть щас скажете,что нелюдь,всё равно не нам,Бог ему судья.
Гость

Вернуться в Беседка