Любовь или САМОВЛЮБЛЕННОСТЬ?

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Любовь или САМОВЛЮБЛЕННОСТЬ?

Сообщение Маленькая Фея » 19 май 2010, 14:55

Тех людей, которые нам нравятся, мы незамедлительно наделяем желаемыми нам достоинствами и никак не соглашаемся видеть их недостатки. Иными словами, вешаем на них бремя наших собственных иллюзий.
Стоит ли потом удивляться тому, что нам приходится разочаровываться?
И чем больше иллюзий - тем сильнее разочарование.
А между тем в жизни не бывает случайных встреч. Недаром китайцы говорят:"Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек тебе - учитель".
Говорят, что каждый, кто пришел в нашу жизнь, пришел не просто так, а с миссией. И если этот урок не усвоен, то он будет повторяться снова и снова... То есть, обстоятельства сложатся так, что ситуация будет проигрываться одна и та же, но только с разными людьми...
Если хочется летать по-настоящему - придется учиться. Ведь всегда есть повод сказать друг другу "спасибо" и "прости"...
И если хочешь настоящей любви - сначала научись этому чувству, и в первую очередь к себе. Но.. именно любви, а не самовлюбленности...
А ВЫ??? Любите ли Вы себя??? По настоящему, иными словами - Бога в себе????
Вложения
ef5f9d2530e7.gif
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Re: Любовь или САМОВЛЮБЛЕННОСТЬ?

Сообщение Гость » 19 май 2010, 14:58

Да, Фея! Люблю...
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 19 май 2010, 15:03

Лучик, а как, в чем у тебя это выражается?
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 19 май 2010, 15:12

Я себя люблю....даже слишком...это видно по моей аве...ни в чем себе не отказываю...иду к своим целям... :-): в общем,стараюсь делать все...не в ущерб себе!!!
Гость

Сообщение Гость » 19 май 2010, 15:13

Ё маё фея..ну ты же вроде жизненную школа все таки прошла...ну зачем рпять бОГ???? Что вы его везде суете??? я конечно религиозные взгляды уважаю- и в высшие силы в душе верю- но енто по моему перебор...
Вообще здесь по моему две темы теперь только и доминируют,ТОЧНЕЕ ТРИ-
1-ТЕМА- "Я дура.Ваше мнение по ентому поводу :smu:sche_nie: "
2-ТЕМА-"Бог бог бог," врующие против неверующих и не особо верующих :-)
3-ТЕМА-"Сопли ,слюни,слезы" :cry_ing:
вот енти три штуки и пережевываем.
Фея- конечнол любовь заезженная вечная тема..но давай Бога отседова хоть уберем а???? а то щазз понабегут Боголюбцы-женщину передаюжие как эстафету и фсё- а остальное БОГ :ps_ih:
на самом деле скоко можно богоразглогольствовать ведь все равно каждый при своем мнении будет :men:
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 19 май 2010, 15:17

Ангел, ты не поняла. Бог, в данном контексте, мной имеется в виду, как часть ИСТИННОГО, ну не знаю как словами передать, меня сегодня косноязычее мучает.... Просто в тебе, во мне, во всех - есть частичка СВЕТА)) Я про это.
Маленькая Фея

Сообщение Маленькая Фея » 19 май 2010, 15:18

МИСС, а в чем по Вашему разница между САМОвлюбленностью и любовью к СЕБЕ?
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 19 май 2010, 15:22

Вот я себя обожаю,холю,лелею,люблю до безумия,даже больше,но и конечно самовлюблённая до ужаса.Любовь к себе мне брат с детства прививал,теперь даже жутко иногда :ne_vi_del:
Гость

Сообщение panic » 19 май 2010, 15:23

Я не страдаю нациссизмом, но себя люблю. Тока иногда бывают моменты, когда я себя терпеть не могу. Мне кажется, это нормально. С критикой к себе относиться.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 19 май 2010, 15:23

Маленькая Фея писал(а):МИСС, а в чем по Вашему разница между САМОвлюбленностью и любовью к СЕБЕ?

Любовь к себе-это роман на всю жизнь!!! :-):
Гость

Сообщение zidan » 19 май 2010, 15:25

мисс вы как всегда на высоте :-) :-)
Замечательные девушки на дороге не валяются. Их нужно отбивать у идиотов, которые их не ценят!
zidan

Сообщение panic » 19 май 2010, 15:27

МИСС ЮРИСТ писал(а):Любовь к себе-это роман на всю жизнь!!! :-):

А своими словами и еще провести сравнение между любовью к себе и самовлюбленностью можно?? :du_ma_et:
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 19 май 2010, 15:34

Когда человек самовлюблен,его ничего не интересует во внешнем мире,кроме своей персоны!Он зациклен только лишь на себе любимом!
Гость

Сообщение Гость » 19 май 2010, 15:42

Любовь к себе это в первую очередь залог счастья. Самовлюбленностью не страдала..наоборот даже было время пришлось в экстренном порядке учиться любить себя-приуспела- все нормально.живу.радуюсь :-):
Фея ну назови душой но ток не Бог-не могу щас ужо стошнит от ентого слова :ne_vi_del:

Еще в первую очередь нужно любить себя- для того что быв жизни все ладилорсь, а то если шаг вправо-шаг влево-все и в случае с самовлюбленностью-иллюзия жизни счастливой, а в случае с недолюбливанием себя- вечное стремление к счастью и вечяные препядствия на пути его обретения,вернее в ентом случае стремишься-но достичь не можешь(вечно происходит что то от других людей зависящее- и енто вот происходящеевоспринимается несколько болезненно искаженным - и от етого несчастье от нелюбви к себе,когда любишь себя- все енто в другом несколько свете-да и жизнь ярче и люди приветлевей вроде как) :a_g_a:
короче важно любить себя но главное не переборьщить и не слишком мало ентого чувство взять, в уровень и тады все ок и жизнь ровная и хорошая будет :dan_ser:
Гость

Сообщение Гость » 19 май 2010, 16:00

Чёрная роза писал(а):Вот я себя обожаю,холю,лелею,люблю до безумия,даже больше,но и конечно самовлюблённая до ужаса.Любовь к себе мне брат с детства прививал,теперь даже жутко иногда :ne_vi_del:

я тебя тоже лублу сильно, дорогая сестренка :ki_ss:
не жуться :-) это хорошо когда себя любишь, будешь мне мастер-класс дафать ::yaz-yk:
Гость

Сообщение Гость » 19 май 2010, 16:08

Чмась тебя зайчик мой :ki_ss:
Гость

Сообщение Irinna » 19 май 2010, 16:42

А ВЫ??? Любите ли Вы себя??? По настоящему, иными словами - Бога в себе????

Фея, для начала очень хотелось бы этого в Бога в себе осознать.
А то всё на мысли да на чувства отвлекаюсь...
:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Маски-шоу в больничном отделении... )))
Irinna

Сообщение Гость » 19 май 2010, 17:16

Китайцы правильно говорят :du_ma_et:
Гость

Сообщение ДЫМ » 19 май 2010, 17:26

Любить себя это не проблема, только кому это интересно. "Полюби ближнего своего как самого себя" - так пробовали? Вот это сложно :du_ma_et: .
ПОКУРИМ
ДЫМ

Сообщение Гость » 19 май 2010, 17:33

ДЫМ писал(а):Любить себя это не проблема, только кому это интересно. "Полюби ближнего своего как самого себя" - так пробовали? Вот это сложно :du_ma_et: .

Человек который любит только себя - эгоистичен.Относись к людям так как хочешь что бы они относились к тебе... :nez-nayu:
Гость

След.

Вернуться в Беседка