халатность

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

халатность

Сообщение Гость » 18 май 2010, 22:26

Всем приходилось хотя бы единожды с ней сталкиваться. Возникает вопрос, отчего человеки идят на своих местах, но к работе относятся неподобающе. Если думается что достоин большего и тебя не оценили, к примеру материально, то это возможность что-то делать, менять и искать где воздастся по заслугам. Получается, она удел ленивых неудачников? Ведь если делать (что угодно) то или хорошо или никак. На слуху у нас халатность в авиации и врачебная. Потому как масштаб ее измеряется человеческими жизнями.Ну а если она без зловредных последствий,то получается, имеет право на жизнь? Даже статья такая в ук имеется:)
Гость

Re: халатность

Сообщение Tawa24 » 18 май 2010, 22:30

Привет солнце!знаешь у моей тети,когда она рожала сильно при родах потянули головку дочери.и теперь у нее в обл.шеи на подобии родимого пятна.врачи извинились и все...а у девченки на всю жизнь такая фигня на шее.отсюда и комплексы.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение panic » 18 май 2010, 22:31

Мне кажется, что халатность имеет место быть либо у людей не любящих свою работу. Тех, например, кто работает ради денег, а не ради своего личного удовольствия. Либо у тех, кто считает, что ас в своем деле, то есть делает все на автомате.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 18 май 2010, 22:34

Привет, Таша. Это еще не самые плачевные последствия. Паник, ну в автоматизме как таковом нет ничего плохого. А вот ради денег-не согласен полностью, это цель, и если она достигнута, значит работа приносит удовлетворение. Пусть материальное, но это возможность позволяет жить жизнью комфортной.
Гость

Сообщение Tawa24 » 18 май 2010, 22:41

Паник,ну не знаю,я вот работаю ради денег,и не скрываю этого.если буду заниматься сейчас работой той,кот.хочу,то по миру пойду,но это временно,т.е.ищу альтернативу.но я к работе своей отн.ответственно,ведь она хоть и не нравиться мне,но она кормит меня.и халатно отнестись к ней я не могу
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 18 май 2010, 23:16

Преступление не окупается. Остальные занятия,типа работа, в общем, тоже. )))))
Гость

Сообщение anelina » 18 май 2010, 23:20

Сейчас везде так.И ответ везде на всех один.Они называют это то ошибкой то издержками жизни.Самое страшное когда по холатности врачей страдают и умирают дети...
anelina

Сообщение panic » 18 май 2010, 23:42

Пират, про автоматизм - человек становится уверенным в том, что не ошибется. Отсюда следуют ошибки.
Про пример о деньгах, если это не оч большие деньги, а просто деньги, то человек будет делать свою работу быстро, некачественно, чтоб поскорее отделаться от нее. Грузчики, например, любят свою работу?? У меня при переезде диван сломали, халатность :-): Просто чтоб быстрее отработать и идти по своим делам.

Таш, ну все же разные. Кто-то как ты дежится за свое место, а кто-то думает, что легко друое найдет. А вообще я все-таки склоняюсь к работе по призванию. Зато будет кайф от жизни, не будешь думать, что, мол, ненавижу свою работу, не хочу с утра вставать и побыстрее свалить с нее. Если найти свое призвание, то будешь ходить на работу как на праздник.
P.S. Таш, это не конкретно тебе, это так мысли вслух.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Иннесса » 19 май 2010, 03:29

Халатность в уголовном праве - это ненадлежащее выполнение должностным лицом своих обязанностей, причинивших существенный вред государственным, либо общественным интересам,правам и интересам граждан.... Все по жизни зависит от юриста, чем лучше юрист с любой стороны, тем более удачное дело... Статья на самом деле мыльная, а закон как "дышло" как повернешь, так и вышло.... И если быть точным, большим преступлением, это назвать трудно - отсутствует мотив... Значит что имеем - безразличие .... Статья отсутствует.... Это документ, соответственно и условные сроки... Нет точной формулировки! Это вам ребята не в Америке, написано на микроволновке кошек не сушить, рискните и попробуйте, в большинстве штатов запрещено законом))) :-):
Иннесса

Сообщение Каторжанин » 19 май 2010, 06:30

Да это распространенная тема. Согласен что это те кто работает на авто пилоте и из за лавэ.
Каторжанин

Сообщение куба » 19 май 2010, 18:13

про халатность..летела как то на самалете Ан-2, в салон зашла,села,осматриваюсь.. смотрю на пол, там щели, бетонку видно..прикрыла глаза, подумала"ида, по другому тебе отсюда все равно не выбраться"..пилоты стали прогревать двигатели, отодвигается шторка(кусок ситцевой материи, отделял салон от кабины пилотов),второй пилот, прикуривая сигарету! "мужики,встаньте и перейдите вперед, а то с центровкой проблемы, можем не взлететь . женщины, оставайтесь на местах"..прикрываю глаза "ида, все хорошо"..выруливаем на взлетку, "лайнер" набирает скорость,отрываемся от земли (на пол стараюсь не смотреть), отходит первая ступень - от иллюминатора отваливается кусками уплотнение..глаза,закрываю глаза "ида,ты молодец,ты смелая,всегда была смелой.."..отодвигается занавеска "Мужики! садитесь скорее, чтоб выровнять самолет. На курс лечь нужно, как можно раньше - впереди сопка". Ну естественно, кто-то умный поинтересовался (лучше бы молчал) "Ну и что,что сопка?". Пилот, затягиваясь и пуская дым колечками "А зацепить ее можем. Прошлый рейс так и случилось"..не открывая глаз, оставшиеся 40 минут полета "матерь божья...! отче наш...!" и все остальные молитвы,что знала и не знала вспомнила..
Мое мнение: Собственников вот таких агрегатов, обслуживающих их механиков, пилотов,кто соглашаются на управление...публичная казнь,через расстрел, на центральных площадях городов с прямой трансляцией по ТВ.
Аналогично во всех остальных областях деятельности
куба

Сообщение Гость » 19 май 2010, 18:26

Ида, ну это скорей из разряда аттракционов:)
Гость

Сообщение куба » 19 май 2010, 18:32

Валера, последние 5 лет,так и на таком транспорте совершаются регулярные рейсы дудинка-хатанга,норильс-снежногорск))..аттракцион смелости епт
куба

Сообщение Гость » 19 май 2010, 18:36

и билет как на центрифугу стоит? или на чертово колесо?:)
Гость

Сообщение Гость » 19 май 2010, 18:38

куба писал(а):Валера, последние 5 лет,так и на таком транспорте совершаются регулярные рейсы дудинка-хатанга,норильс-снежногорск))..аттракцион смелости епт

Че это смелости? Комната смеха! Выходят из самолета и так нервно все смеются, не замечала? :-) :-) :ki_ss:
Гость

Сообщение куба » 19 май 2010, 18:40

как на все аттракционы на ВДНХ вместе взятые, в 20ти кратном размере))..в общем,убьют не за дорого))
куба

Сообщение Гость » 19 май 2010, 18:45

Да, еще забыла добавить. Выходят и любят друг друга. И еще любят ЖИЗНЬ! И всех простили. Ну, кроме авиакомпании. Но пилотов любят, потому что с ними летели и долетели :-)
Гость

Сообщение куба » 19 май 2010, 18:48

ну не без этого..пилотам апплодируют, иногда, свистят и орут "браво" (это когда уже совсем очканули в полете граждане, а тут хоп...сеееелииицеелыыее) ,когда приземляются)))
куба

Сообщение Женя » 19 май 2010, 22:06

Всем добрый вечер... Про самолеты... На моей памяти только обшивка при взлете дрожала... На полу был ковер - надеюсь, не в качестве психологической защиты...
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Гость » 19 май 2010, 22:40

страховать надо свою жизнь, короче...:)
Гость

След.

Вернуться в Беседка