Каким бывает счастье?

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Каким бывает счастье?

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 13 май 2010, 09:07

***М***
Тема выделена из обсуждения http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 5&start=80

Светик, здравствуй! Сама каждый день думаю, кто там на раздаче счастья и несчастья стоит и каким образом все это распределяет. Вроде, у каждого свой крест и тяжелее не дадут,чем ты сможешь вынести...но люди же ломаются, кончают жизни самоубийством, или живут в таких страданиях, что лучше и не жить...крестик тяжелее оказался,или как это назвать? мучают нас мучают,а потом еще и грешником обзвавут на так называемом суде Божьем, что крест не вынес,жизнь самоубийством закончил...такой ты нехороший человек...мы же люди,а не подопытные кролики, чтоб на нас кресты ставить и смотреть,как мы тащить его будем...или тащиться под ним...
Конечно,не испытав боли и страданий, ты не поймешь и не прочуствуешь,что такое счастье...но больно цена у счастья дорогая...я вот за свои 23 года только сейчас чувствую себя счастливой...и думаю,это 23 года страдать надо было, чтоб сейчас мне эту подачку Бог бросил...может я грубо пишу, но я так это и чувствую и каждый день думаю..и на долго ли мне это счастье и спокойствие? или это так перекурчик мне там сверху устроили...мол,передохни..дальше добавки проблем получишь...конечно, несчастен каждый по-своему...кто-то инвалид..кому-то просто куска хлеба не хватает..кому-то прогуляться по улице и вольным воздухом подышать...мне грех жаловаться, по большому счету все хорошо...и все же должен быть какой-то баланс в этой жизни...и справедливость...и фиг знает что надо делать,а что нет...и что за все это будет....
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Re: Как понять, почему Бог допускает страдание людей?

Сообщение Гость » 13 май 2010, 09:11

Привет, Зона, давно не виделись!!!

С тех пор, как в Эдеме нашкодила Ева,
Мы, женщины, – жертвы господнего гнева.

Та Ева грехом осквернила Эдем –
И этим пред Богом весьма провинилась.
За это у женщин так много проблем,
Которых мужчинам вовеки не снилось.

Буквально с невинных девических лет
За Евины штучки мы держим ответ... :-)
Гость

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 13 май 2010, 09:17

Светик, мужчинам тоже не легко, жизнь достанет всех)) а не жизнь,так мы их достанем)) :mi_ga_et:
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Сообщение Гость » 13 май 2010, 09:17

Здравствуй зона! Неужели за свои 23 только сейчас счастлива?мне почему то не вериться что раньше счастья у тебя не было.
Гость

Сообщение Гость » 13 май 2010, 09:18

ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА писал(а):Светик, мужчинам тоже не легко, жизнь достанет всех)) а не жизнь,так мы их достанем)) :mi_ga_et:

Согласна. Нелегко. И согласна, что достанем. Мы кого угодно достанем :-)
Откуда угодно :-)
Гость

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 13 май 2010, 09:28

БеспечныйАнгел писал(а):Здравствуй зона! Неужели за свои 23 только сейчас счастлива?мне почему то не вериться что раньше счастья у тебя не было.

были счастливые моменты, сейчас я счастлива полностью в полном объеме каждый день. Все раздражители из жизни убраны, все дела,которые не хотелось делать,а было нужно закончились...и приобретено все, что хотелось (не о материальном)...сейчас,как в раю себя ощущаю...но не покидает вопрос, это подачка,или я наконец заслужила? и надолго ли это состояние, или опять жизнь даст поиграться и отнимет позднее...просто,если поиграться даст на время..то зачем вообще такое счастье? такой ценой? потом и жить перехочется...надоело бороться за все..хочется жить и наслаждаться...как сейчас происходит..
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Сообщение Гость » 13 май 2010, 09:36

Когда-то у меня тоже были такие мысли , ну вроде:"Ведь на свете нельзя быть счастливой такой!" Теперь точно знаю, что надо радоваться этим минутам и не думать о плохом. Мысли материальны! Наслаждайся счастьем!!!
Гость

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 13 май 2010, 09:47

Лучик Света писал(а):Когда-то у меня тоже были такие мысли , ну вроде:"Ведь на свете нельзя быть счастливой такой!" Теперь точно знаю, что надо радоваться этим минутам и не думать о плохом. Мысли материальны! Наслаждайся счастьем!!!

Да, все же кто-то берет раньше,кто-то позднее...
Светик, спасибо, берегу,как могу...но забором двухметровым от мира не отгородишься при всем желании...что уж там дальше по судьбе ляжет, неизвестно...все же не бывает,что одним все.другим ничего...у каждого свои трудности в жизни...счастье чаще всего относительное...у меня сейчас в полном объеме...чего и всем желаю от души)).
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Сообщение Гость » 13 май 2010, 09:54

Зона мне кажеться что ты сейчас назад смотришь с высоты возраста твоего отсюда и такие мысли. Раньше для счастья наверное меньше было нужно.
Гость

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 13 май 2010, 10:09

БеспечныйАнгел писал(а):Зона мне кажеться что ты сейчас назад смотришь с высоты возраста твоего отсюда и такие мысли. Раньше для счастья наверное меньше было нужно.

Есть разное счастье- абсолютное и относительное...
абсолютное-это когда ты счастлив каждую секунду,каждый день у тебя хорошее настроение, ничто тебя не тревожит и ты делаешь то,что ты хочешь, никто и ничто не загоняет тебя ни в какие рамки и ты можешь быть самим собой-чувствуешь внутреннюю свободу...мыслей,действий..
А относительное- например,тебя мучала жажда, ты выпил воды,ты счастлив...но на какое-то время...опять же относительно чего и кого..у всех свои потребности.
Сейчас я просто утром выхожу на балкон,смотрю на солнце и радуюсь ему, ощущаю слабый теплый ветер и мне настолько кайфово, настолько хочется жить. Для счастья так мало нужно...мы люди сами много себе напридумывали ненужных целей,забот и проблем...все проблемы из головы...и друг другу жить мешаем...нужно уважать друг друга
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Сообщение Гость » 13 май 2010, 10:18

Зона мне кажеться что так счастье не делиться оно либо есть либо нет его.вода-это потребностей удовлетворение. Главное жить в ладу и согласии с самим собой,и будет счастье тогда.
Гость

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 13 май 2010, 10:27

БеспечныйАнгел писал(а):Зона мне кажеться что так счастье не делиться оно либо есть либо нет его.вода-это потребностей удовлетворение. Главное жить в ладу и согласии с самим собой,и будет счастье тогда.

Жизнь вообще состоит из потребностей и их удовлетворении...что в еде, что в любви и понимании. Когда все они будут максимально удовлетворены,тогда человек и будет счастлив. и уберайте раздражители из жизни...не нравится работа-смените..раздражают соседи-переехайте) овчинка выделки стоит). и будет вам мир и счастье) :ya_hoo_oo:
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Re: Каким бывает счастье?

Сообщение Гость » 14 май 2010, 20:59

Девочки мы все хотим счастья ... счастье это состояние души ...оно такое разное и для каждого оно свое ) :-):

Я девчушку вопрошала:
- Что тебе для счастья надо?
- Маму, - девочка сказала, -
Куклу, торт из шоколада.

Я у девушки спросила:
- Что тебе для счастья нужно?
И ответом ее было:
- Джинсы и красавца-мужа.

Я у женщины пыталась
Выяснить, что значит счастье.
Суеверно мне призналась:
- Дом, семья, муж работящий.

Я у бабушки спросила:
- Что есть счастие на свете?
- Это молодость и сила,
Небо чистое и дети!

А прабабушка сказала:
- Счастие - любовь земная.
Я ее всю жизнь искала,
Может, кто нашел, не знаю...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Я у мальчика спросила:
- Что тебе для счастья надо?
- Чтоб игрушек много было
И ружье, как у солдата.

И к подростку с немудрящим
Обратилась я вопросом.
- Мотоцикл настоящий,
И лететь в ракете к звездам.

Я у юноши негромко,
Что есть счастье, вопрошала.
- Сероглазая девчонка,
Дискотека да гитара.

У мужчины я спросила,
Что он думает о счастье.
Он ответил: - В деньгах сила,
Остальное преходяще.

Я у дедушки спросила,
Как он счастье понимает.
- Счастье - это мир красивый,
Когда люди не стреляют.

А прадедушка, заметьте,
Мне сказал о счастье кратко:
- Жизнь спокойная на свете
И здоровая прабабка.
Вложения
14766781_1175524995_200769296_b26d9bb725_o.jpg
14766779_1175525077_144833540_405e460d7f_o.jpg
14766773_1175524980_215071148_ed71426b2c_b.jpg
Гость

Сообщение Гость » 14 май 2010, 21:03

Боже, значит, я как прабабушка... :sh_ok:
Гость

Сообщение Гость » 14 май 2010, 21:05

Лучик Света писал(а):Боже, значит, я как прабабушка... :sh_ok:

Лучик- уверена- ф душе тябе 18)) да и на прабабушку по любому есшо не тянешь :smu:sche_nie:
Гость

Сообщение Гость » 14 май 2010, 21:06

А мне понравилось что прадедушка сказал)))
Гость

Сообщение Гость » 14 май 2010, 21:08

БеспечныйАнгел писал(а):
Лучик Света писал(а):Боже, значит, я как прабабушка... :sh_ok:

Лучик- уверена- ф душе тябе 18)) да и на прабабушку по любому есшо не тянешь :smu:sche_nie:

Не, я в душе старше. Мне в душе 25 ужо :-)
Гость

Сообщение Гость » 14 май 2010, 21:09

Нда здоровье в жизни для меня- главное.
Гость

Сообщение Гость » 14 май 2010, 21:09

НЕ твое счастье писал(а):А мне понравилось что прадедушка сказал)))

Счастье, это он с мужской точки зрения сказал :-):
Гость

Сообщение Гость » 14 май 2010, 21:12

а вот кусочек счастья :-):
Вложения
schastie.jpg
Гость

След.

Вернуться в Беседка