Ура Победа!

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Ура Победа!

Сообщение Гость » 09 май 2010, 09:33

С Праздником Великой Победы!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто как собирается отметить этот праздник?
И что лично для нас каждого значит этот Святой день?
Вложения
9 мая.jpeg
9 мая.jpeg (4.36 KIB) Просмотров: 665
Гость

Re: Ура Победа!

Сообщение Гость » 09 май 2010, 09:40

Я вот вечером на салют пойду,он у нас в городе наикрасивейший!
В этот день чувствую гордость за наших советских солдат и офицеров и хочу выразить особую благодарность ветеранам за то что МЫ победили! На этой войне погибли оба моих деда.
Вложения
24547245_1210278462_P_Ossovskiy_Salyut_Pobeduy.jpg
9м.jpg
9м.jpg (14.59 KIB) Просмотров: 663
Гость

Сообщение ДЫМ » 09 май 2010, 09:50

Всех с ПРАЗДНИКОМ! Ура! :ya_hoo_oo:
ПОКУРИМ
ДЫМ

Сообщение Irinna » 09 май 2010, 10:26

Изображение

Всех с Праздником...
Для меня он много значит, но отмечать обычно не весело...
:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Маски-шоу в больничном отделении... )))
Irinna

Сообщение Гость » 09 май 2010, 10:52

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! :ya_hoo_oo: Я СЕГОДНЯ ПОЕДУ К БАБУШКЕ С ДЕДУШКОЙ,ПРОВЕДУ ВРЕМЯ С НИМИ,ПОМОГУ СТАРИКАМ,ПОРАДУЮ ИХ :-):
Гость

Сообщение виктория-тигр » 09 май 2010, 13:17

великий день. мы только что вернулись. поздравили ветеранов на местном гулянии и возложили цветы к танку. а ещё ели кашу. до чего она вкусная. а вечером к медному всаднику на салют пойдём
виктория-тигр

Сообщение Нексиканец » 09 май 2010, 13:39

"Это Праздник со слезами на глазах".

Изображение

Беседа с победителями

Публикация портала Непридуманные рассказы о войне
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Tawa24 » 09 май 2010, 14:26

Всем привет!присоединяюсь ко всем выше перечисленным поздравлениям.у меня дедушка ветеран ВОВ.медалей много,он еще тот у меня летчик.небо обажает до сих пор.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 09 май 2010, 15:03

Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!

Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!

Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину, за мирный дом,
За мир, в котором мы живем!
С праздником Великой Победы !
Гость

Сообщение Нексиканец » 09 май 2010, 16:58

Сегодня 9 мая - День рождения Булата (Иоанна) Окуджавы

http://www.youtube.com/watch?v=2178k3kp ... re=related
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение куба » 09 май 2010, 18:07

Низкий поклон Ему! и всем, кто остался на той Великой Войне!
Вложения
память.jpg
куба

Сообщение Нексиканец » 09 май 2010, 18:32

куба писал(а):Низкий поклон Ему! и всем, кто остался на той Великой Войне!

Благодарность

Как важно, чтобы у каждого из нас было своё, сокровенное представление о войне, и чтобы оно сложилось не из личного опыта (упаси Бог!), но от живого прикосновения к памяти свидетелей той войны.
...

Ну, представь себе, современная девчушка, что тебе 12 лет, ты старшая в семье, да ещё у тебя две сестрёнки и трое братишек, младшего из которых ты примотала шалью к себе и таскаешь на пузе, потому, что ему нет и годика.

Зачем таскаешь? А вот зачем.

Сорок второй год. Папа на фронте, но точно неизвестно – где он и что с ним. Ты в оккупации, среди врагов, в пучине хаоса и страданий. Жить вам негде. Маму угнали немцы в Германию (ты только вдумайся, ВДУМАЙСЯ! – угнали маму, у которой шестеро детей и никакой родни, потому, что беженцы!) И вот тебе 12 лет, ты девочка худая и слабая, а тебе нужно прокормить ораву ребятишек. Как? – спросишь ты. А я не знаю… и никто не знает, так что иди – проси, плачь, работай, стучись в двери, собирай крохи, выменивай одежду на еду, вагоны разгружай – что хочешь, то и делай, но чтобы пятерых мальцов и себя прокормить. И отчаяться, опустить руки… даже умереть от усталости, горя и истощения ты не имеешь права. Потому, что ты всех пятерых должна сберечь. Всех!

Так вот, та бабушка сберегла… и прокормила-таки! В 12 ЛЕТ! И никто, ни один малыш у неё не помер!!!

А потом ещё было счастье неслыханное. И знаешь, в чём оно заключалось? А в том, что мамка месяцев через восемь вернулась. Точнее вернули… люди добрые, потому что без обеих ног осталась мама! Немцы ведь как эшелоны составляли? Один вагон с раненными немцами, а другой – с нашими, «остарбайтерами». Ну и самолёты бомбили… что поделаешь – война! Так вот, нашей девочке ПОВЕЗЛО, потому, что в мамином вагоне все погибли, а ей самой только ножки оторвало. Счастье! Ты слышишь – настоящее! Мама вернулась!!!

А тебе чего не хватает для счастья? Подумай хорошенько… не торопись с ответом. А может просто надо ценить то, что у тебя есть?! И быть благодарной… Богу… и тем, кто помнит и может ещё рассказать о том, ЧТО по настоящему важно в этой непростой, но всё-таки мирной жизни!

Подробнее >>>
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 09 май 2010, 18:41

Не Богу... Нашим дедам и прадедам, которые победили!
Гость

Сообщение Нексиканец » 09 май 2010, 19:28

Лучик Света писал(а):Не Богу... Нашим дедам и прадедам, которые победили!

Дедам-то само собой, но, Светлана, неужели, Вы никогда не слышали, что на войне Бога обрели очень многие, сколько чудес было. Без помощи Божией войну не выиграли бы. Одно то, что во время войны Сталин священников всех из лагерей и с фронтов вернул и храмы стали открывать. А в том победном мае, День памяти Георгия Победоносца 6 мая (по новому стилю) совпал с Пасхой, и в этот же день Германия прислала парламентариев с предложением о капитуляции. Пока формальности оформляли, 8 мая вечером уже были подписаны все бумаги, а 9 мая объявили о Победе. Так что фактически, победа была уже в день Пасхи Христовой.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 09 май 2010, 19:38

Нексиканец писал(а):Дедам-то само собой, но, Светлана, неужели, Вы никогда не слышали, что на войне Бога обрели очень многие, сколько чудес было. Без помощи Божией войну не выиграли бы. Одно то, что во время войны Сталин священников всех из лагерей и с фронтов вернул и храмы стали открывать...

Для меня более поразителен тот факт, что Бог несколько лет спокойно взирал на страдания миллионов людей. Обе стороны под одним Богом ходили. Значит, ему угодно было, чтобы невинные дети страдали. Совпадения для меня ни о чем не говорят. Все можно хоть как-то "логически" с чем-то связать. В нашей Победе заслуга не бога, а людей!
Гость

Сообщение Нексиканец » 09 май 2010, 21:47

Лучик Света писал(а):... Все можно хоть как-то "логически" с чем-то связать. В нашей Победе заслуга не бога, а людей!

Заслугу людей никто не умаляет, и что значит, "Обе стороны под одним Богом ходили"? Может быть, и под Одним, но в разные стороны. Гитлер напал на нас не по приказу Бога, а по своей воле, разве что дьявол его надоумил пойти на такой самоубийственный шаг.
Светлана, Вы могли бы предположить, что у Бога логика немного другая? Почему Вы считаете, что Богу угодно страдание детей? И как Вы определили, что Бог именно спокойно взирает на страдание людей, за которых Он принял ужасные муки на Кресте?
Я так склонен думать, что Бог хочет всем спасения для Вечной Жизни, и человеку хоть немного верующему, ясно, что случайных совпадений у Него не бывает. Так война началась в тот день, когда власти собирались закрыть главный храм Страны - Московский Богоявленский кафедральный собор.
Перед самым началом Великой Отечественной войны кафедральный собор Москвы <...> оказался перед угрозой закрытия. Об этом вспоминала его прихожанка Зоя Вениаминовна Пестова, жена профессора Н. Е. Пестова <...>: «Начало войны застало нас в Москве. Накануне, в субботу 21 июня я была у всенощной в Елоховском соборе. Служил отец Николай Колчицкий. Служил и плакал, а после окончания богослужения сказал, обратившись к народу, что завтра утром будет отслужена последняя Литургия, после чего храм закрывается и ключи сдаются в исполком. <...> На другой день рано утром я уже была в храме. Народу было немного. Все стояли грустные и печальные. После окончания Литургии все ждали, что вот сейчас придут представители власти и собор будет закрыт. Но никто не приходил. Постепенно все стали расходиться. Ушла и я домой» .
Фашистская Германия напала на Советский Союз 22 июня 1941 г., в день Всех святых, в земле Российской просиявших. В тот день в Богоявленском соборе служил литургию митрополит Сергий. Вернувшись после окончания службы к себе, в митрополичий дом в Бауманском пер., владыка узнал о начале войны. Сразу же уединившись в своем кабинете, он написал и собственноручно отпечатал на пишущей машинке «Послание пастырям и пасомым Христовой Православной Церкви». Это послание вскоре было размножено и разослано по всем уголкам страны.

«Но не в первый раз приходится русскому народу выдерживать такие испытания,— писал Патриарший Местоблюститель митрополит Сергий.— С Божией помощью и на сей раз он развеет в прах фашистскую вражескую силу. <...> Церковь Христова благословляет всех православных на защиту священных границ нашей родины. Господь дарует нам победу».
См. http://www.elohovosobor.ru/node/79

Есть мнение, что Бог попустил Гитлеру напасть на Россию, чтобы предотвратить такое безумие, как окончательное уничтожение Церкви, а вовсе не потому, что хотел страдания людей.
Нексиканец
Модератор

Сообщение Инночка » 09 май 2010, 21:49

Такие трогательные фотки здесь выложили, прям муражки по коже... Сейчас иду по улице, смотрю машина стоит, а на заднем стекле надпись большими буквами "Спасибо деду, за победу!"))
"Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона"
Б. Тосья
Инночка

Сообщение куба » 09 май 2010, 21:58

"Если мы победим, то Бога нет.." - сказал один из генералов армии вермахта
куба

Сообщение виктория-тигр » 09 май 2010, 22:11

вернулись с салюта. праздник и салют со слезами на глазах
виктория-тигр

Вернуться в Беседка