Реабилитация

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Реабилитация

Сообщение angel6542 » 27 апр 2010, 04:39

Привет всем!Любимый друг скоро будет на свободе. :-): слава Богу!Но после отбывания срока,от места заключённого,от контингента остаётся отпечаток,привычки.....Как помочь восстановиться?Далее возникают проблемы и вопросы трудоустройства(хватит насиделись),куда обратиться если нет мохнатой руки?Ведь сейчас многие без работы или она не по душе(зарплата не устраивает или работа,как таковая)что уж говорить о тех ,кто вернулся из заключения.Их мало кто принимает.Как и чем помочь?Теплота,нежность и понимание-это почти понятно.Но ведь все вокруг понять не смогут и смотрят косо.Хочу получить советы и узнать Ваше мнение.
я просто ангел)))Не верите?Узнаете!
angel6542

Re: Реабилитация

Сообщение Красота » 27 апр 2010, 09:05

Хорошая тема, думаю, что по возвращению домой просто необходимо сразу же устроиться на работу,и не надо жалеть, :ti_pa: отоспись, отлежись, погуляй! отсюда мне кажется - запои, гулянки и нет возможности остановиться....Другой вопрос - как найти работу! ? :-(
Красота

Сообщение муличка » 27 апр 2010, 09:08

идти и работать.а не рассуждать нравиться не нравиться .труд любой труд физический облагораживает человека.
муличка

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:09

Девушка,ну что вам сказать на это,тепло,забота,нежность-это все хорошо...Но если следовать реалиям жизни,нужны деньги и связи,прежде всего...Если этого нет,то тепло,нежность,забота,все раствориться и утонет в бытовых и повседневных проблемах...
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:24

Мёд.. » 13 минут назад

Девушка,ну что вам сказать на это,тепло,забота,нежность-это все хорошо...Но если следовать реалиям жизни,нужны деньги и связи,прежде всего...Если этого нет,то тепло,нежность,забота,все раствориться и утонет в бытовых и повседневных проблемах...

Мед!!! Какие же вы мужчины умные!!!!! Вас ждут, встречают, обихаживают, а вам еще и денег подай, а на хрена вы тогда такие хорошие мужчины нужны????
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:28

Милана, так а никто и не говорил, что эти деньги должна дать женщина))
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:29

Милана,деньги не мужчине нужны,а им,для построения счастья...Если ждет это ее выбор,или им медали за это давать?Так вот если ждешь-то лучше отдавать себе отчет,кого ты ждешь,для чего и какие проблемы возникнут,а так же заранее знать о средствах решения этих проблем...Я конечно могу вам рассказать здесь не правду,а то что вы хотите слышать,о неземной любви,с первого же дня на работу на стройку и т.д и т.п.Но нужно ли это?
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:29

Milana из СПб писал(а):Мёд.. » 13 минут назад

Мед!!! Какие же вы мужчины умные!!!!! Вас ждут, встречают, обихаживают, а вам еще и денег подай, а на хрена вы тогда такие хорошие мужчины нужны????

Он реальную правду говорит! Как без денег? Это новая жизнь, а она требует вложений. Одного понимания недостаточно. Нужна хорошо оплачиваемая работа? Значит, нужны связи для того, чтобы ее предоставили человеку, только что вышедшему из мест не столь отдаленных. Никто просто так ему такой работы не даст. А нужд первое время будет предостаточно.
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:35

Мёд.. » меньше минуты назад

Милана,деньги не мужчине нужны,а им,для построения счастья...Если ждет это ее выбор,или им медали за это давать?Так вот если ждешь-то лучше отдавать себе отчет,кого ты ждешь,для чего и какие проблемы возникнут,а так же заранее знать о средствах решения этих проблем...Я конечно могу вам рассказать здесь не правду,а то что вы хотите слышать,о неземной любви,с первого же дня на работу на стройку и т.д и т.п.Но нужно ли это?

Мед, так пусть выходит и зарабатывает, пусть пока отбывает срок, хотя бы на джинсы себе заработает, а то привыкли, сильная половина человечества сидеть на шеях женского пола. А ждут, потому что любят это же понятно.
А куда же ему еще идти после освобождения, конечно "на стройку", ну не в Гендиректора ж :hi_hi_hi:
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:37

Лучик Света,да нет,я конечно не прав)))Нас же от ворот зоны работодатели встречают,мы их на конкурсной основе выбираем и они дают нам подъемные)))Вот люди странные,им правду говоришь,а они нет,нет,нет,любовь!Во первых молодому человеку захочется одеться и отнюдь не в робу,далее погулять отдохнуть,присмотреться,это время,а в это время,надо кушать,пить,платить за квартиру,далее он устроится на работу,не факт что хорошо оплачиваемую,да и денег ему там сразу никто не даст,значит и это время надо кушать и пить,а главное за все платить и в 3 рубля тут не уложишься.
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:41

Мёд.. писал(а):Лучик Света,да нет,я конечно не прав)))Нас же от ворот зоны работодатели встречают,мы их на конкурсной основе выбираем и они дают нам подъемные)))Вот люди странные,им правду говоришь,а они нет,нет,нет,любовь!Во первых молодому человеку захочется одеться и отнюдь не в робу,далее погулять отдохнуть,присмотреться,это время,а в это время,надо кушать,пить,платить за квартиру,далее он устроится на работу,не факт что хорошо оплачиваемую,да и денег ему там сразу никто не даст,значит и это время надо кушать и пить,а главное за все платить и в 3 рубля тут не уложишься.

А разве я спорила с тобой? Я это понимаю не хуже. О чем и пишу. Даже на приличную работу чтобы взяли, нужна очень приличная одежда. :-) Имидж есть имидж.
Гость

Сообщение Aleksandrochka » 27 апр 2010, 09:45

Да но пока молодой человек будет присматриваться так и привыкнуть можно,всё зависит от обоих. Ну и прежде всего от круга общения молодого человека.
Aleksandrochka

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:46

Aleksandrochka писал(а):Да но пока молодой человек будет присматриваться так и привыкнуть можно,всё зависит от обоих. Ну и прежде всего от круга общения молодого человека.

О чем вы говорите? Это круг его будет кормить и одевать?
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:47

Мёд.. » 2 минуты назад

Лучик Света,да нет,я конечно не прав)))Нас же от ворот зоны работодатели встречают,мы их на конкурсной основе выбираем и они дают нам подъемные)))Вот люди странные,им правду говоришь,а они нет,нет,нет,любовь!Во первых молодому человеку захочется одеться и отнюдь не в робу,далее погулять отдохнуть,присмотреться,это время,а в это время,надо кушать,пить,платить за квартиру,далее он устроится на работу,не факт что хорошо оплачиваемую,да и денег ему там сразу никто не даст,значит и это время надо кушать и пить,а главное за все платить и в 3 рубля тут не уложишься.

Мед, :sh_ok: так чтобы гулять, надо сначала бабки заработать, а затем уже о гулянках думать. Освободился, недельку пришел в себя и вперед, устраиваться на работу......... :a_g_a:
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:48

Лучик я и не говорю что споришь))Милана,значит пока сидит люблю и жду,а как вышел иди работай бегом у меня ничего не спрашивай,я тебя ждала,ты мне за это должен...Но я так понимаю,если люди строят семью,ячейку общества так сказать-то они ответственны друг за друга,они вместе и в горе и в радости,в счастье и невзгодах...А где ему взять после освобождения деньги?Ну заработает он десять рублей за срок,оденется с рынка Китайского,но дальше то что?Неделю только документы и прописки будет оформлять,об учеты вставать,потом на работу даже если сразу устроится(во что я не верю,у меня есть опыт освобождения свои),все равно деньги,деньги,деньги!
Гость

Сообщение Aleksandrochka » 27 апр 2010, 09:48

нет,не будет кормить и одевать.
Aleksandrochka

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:49

Milana из СПб писал(а):Мёд.. » 2 минуты назад

Мед, :sh_ok: так чтобы гулять, надо сначала бабки заработать, а затем уже о гулянках думать. Освободился, недельку пришел в себя и вперед, устраиваться на работу......... :a_g_a:

В чем, позвольте вас спросить? Где берем работу? Даже вагоны разгружать чтобы, немного откормиться надо. А дворником пойти -умрет с голоду и голый останется.
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:53

Лучик, ну не знаю в чем. Работу берем из объявлений.... мне кажется, что найти работу мужчине на первых порах не сложно, главное чтоб у него мозги были на месте...
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2010, 09:56

Милана,неделю,смешно...Я после первого срока месяц с открытым ртом ходил,по сторонам оглядывался,жизнь меняется быстро очень.При этом,а если у него нет образования,профессии?Куда он пойдет,дворником за пять рублей,но ведь эта же подруга(супруга) начнет пилить,я ждала,ты кормилец,нафиг мне твои пять рублей ими только за жкх расплатиться можно...Так что прежде чем любить зк,ждать его,нужно реально отдавать себе отчет,а сможешь ли ты хотя бы первое время обеспечить жизнь двоих людей,себя и его...А все остальное сказки,полный бред,глупых голов...
Гость

Сообщение Aleksandrochka » 27 апр 2010, 09:56

Milana из СПб согласна с Вами работа это не проблема, главное мозги что бы работали в правильном направлении.
Aleksandrochka

След.

Вернуться в Беседка