А если бы....

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

А если бы....

Сообщение Raksha » 25 апр 2010, 01:48

А если ы была возможность прожить жизнь заново, изменить поступки и ситуации, вы бы прожили так же или все-таки что-то изменили и что именно?
Служанки не умеют побеждать,принцессы не умеют проигрывать...Королевы не соревнуются....
Raksha

Re: А если бы....

Сообщение panic » 25 апр 2010, 01:56

я думаю, что ничего не стала бы менять. я иногда задумываюсь об этом, но прихожу к выводу, что если бы некоторые неприятности не случились в моей жизни, то и последующих "приятностей" бы не было. поэтому я бы ничего не стала менять.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Jack » 25 апр 2010, 02:00

А мне моя жизнь нравится. Зачем ее делать идеальной, рафинированной ? Чтобы скучной стала ? Прожил бы так же. :- )
.
НЕОПРОВЕРЖИМАЯ ЛОГИКА ХАРАКТЕРНА ДЛЯ МАНЬЯКА.
АГАТА КРИСТИ. :- )
Jack

Сообщение Raksha » 25 апр 2010, 02:08

А я бы все-таки частично изменила бы не все конечно но некоторые моменты точно
Служанки не умеют побеждать,принцессы не умеют проигрывать...Королевы не соревнуются....
Raksha

Сообщение Маленькая Фея » 25 апр 2010, 02:13

НИЧЕГО не стала бы менять!
НИЧЕГО!!!
Даже гадости пошли в плюс.
А плюсы - уравновесили минусы!!! :co_ol:
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение panic » 25 апр 2010, 02:29

Как говорится, "не было бы счастья да несчастье помогло"... Очень, на мой взгляд, к данной теме подходит :-):
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Диля » 25 апр 2010, 02:31

Конечно есть трудности,но у всех они есть,может конечно я не которые поступки не стала совершать,но как бы я это поняла, что не нужно этого делать, не совершив их,значит наделала бы других глупостей!
"Слишком дикая, чтобы жить, слишком редкая, чтобы сдохнуть...":). .
Диля

Сообщение Диля » 25 апр 2010, 03:41

надо вот так рассуждать :-)
У меня так много всего еще будет впереди!
Увлекательные приключения, разбитые мечты, интересные встречи, маленькие победы и большие глупости, новые друзья, красная машина, мозоли на пятках, дырки в зубах, извилистые дороги, танцы на столе, прогулки босиком по росе, пикник в парке , большая любовь, предательства, головокружительный успех, слоеные пирожки с клубникой, крепкий кофе, обед в одиночестве........... ::yaz-yk:
И НЕ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!!!!!!!!
Диля

Сообщение Гость » 25 апр 2010, 04:12

Это если задуматься, абсолютно бесплодные копания и умствования, именно, для самого человека и пользы ему от этого-ноль, время вспять не дано повернуть никому...Это что то мне напомнило-
Если бы, у бабки, был хрен, она была бы, дедкой...

Если это касается жизненного опыта, который может быть полезен, другим людям, скажу так, я, бы, СТАРАЛСЯ, не курить, не пить спиртных напитков не совершать многих поступков, о которых мне неприятно вспоминать, или которые я считаю, сейчас, ошибочными, не самыми оптимальными итд итп...но не факт, опять, же, что моя жизнь, стала бы лучше...хотя, кажется сейчас, именно сейчас, что так...Но, есть пословица, если бы знал, где упадёшь, сено, бы, себе постелил...

Т.е. в реальной жизни, происходит много случайных событий и порой, как, не странно, плохие привычки и поступки, могут уберечь, человека, от каких то жизненных невзгод, а то и спасти ему жизнь, бывает и наоборот...

То бишь, мы вторгаемся, целиком в Божью прерогативу и пытаемся рассуждать, а вот что было бы, если бы, я не делал то и то, или, наоборот, делал? Улучшилась моя жизнь, или нет? Может да, а может и нет, это известно лишь, Творцу...

А сколько, случайных смертей! Вона, молодые люди и не пьющие и не курящие попадают в аварию-погибают или становятся калеками, а алкаш, не имея средств на приобретение машины, живёт до глубокой старости...а маленькие дети погибают, а природные катаклизмы, уносящие в одночасье, жизни десятки тысяч людей...всё случайности. Бывает и наоборот, конечно...А ещё есть такая формула-оказался, в не том месте, в не в то время и...угу...

Я один, раз, сам случайно, видел автоаварию с печальным исходом...Это было, довольно давно, в Киеве, я шёл по бульвару Леси Украинки и в метрах пятидесяти, по ходу, увидел, что легковая машина, перевернулась верх тормашками и легла на тротуар...а в это самое, время по этому тротуару, шла миловидная женщина, которую и придавило машиной...Просто, шла по тротуару...может на свидание, или на работу, или в магазин, не суть важно...

Потом, люди, вытянули её-(она естественно, была без сознания) приподняв машину и я был в их числе, потом приехала, сначала милиция, потом скорая помощь...Не знаю, о её дальнейшей судьбе, ноб тогда мне подумалось, а ведь и я мог легко оказаться, на её месте! И нас разделяло всего 50 метров...Кстати, водитель-мужик, он, один был в машине, не пострадал, вылез из машины и стал доказывать, что его кто-то резко подрезал и он на скорости, вынужден был, выкрутить руль и направить машину в довольно высокий бордюр, почему и перевернулась машина...Но, на него, никто особо не обращал внимания-все взоры, были прикованны к пострадавшей женщине...

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель.

(А.С. Пушкин.)
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2010, 04:17

Если бы да кабы во рту выросли грибы, то был бы не рот, а целый огород! ::yaz-yk:
Гость

Сообщение Диля » 25 апр 2010, 04:18

Ваня,пипец у вас все время столько текста,вы заняли не скольких человек место на странице))))))
Диля

Сообщение Гость » 25 апр 2010, 04:21

Ваня, хватит про ужасы. Расскажи лучше сказку... :ki_ss:
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2010, 04:22

Диля писал(а):Ваня,пипец у вас все время столько текста,вы заняли не скольких человек место на странице))))))

Диля, а вам, жалко, что я пишу поболее других?

И как это позвольте спросить, нарушает ваши личные интересы и интересы других форумчан? В чём?
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2010, 04:23

Иван-дурак писал(а):
Диля писал(а):Ваня,пипец у вас все время столько текста,вы заняли не скольких человек место на странице))))))

Диля, а вам, жалко, что я пишу поболее других?

И как это позвольте спросить, нарушает ваши личные интересы и интересы других форумчан? В чём?

Ваня, хочу сказку!!! :ki_ss: :smu:sche_nie:
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2010, 04:51

Гость

Сообщение Cobra » 25 апр 2010, 07:00

Raksha писал(а):А если ы была возможность прожить жизнь заново, изменить поступки и ситуации, вы бы прожили так же или все-таки что-то изменили и что именно?

Прожила бы так же.а что касается поступков-то некоторые сделала бы также, только наверно похуже :-)
Пусть быстрей пройдут года- я устала спать одна...
Cobra

Сообщение Гость » 25 апр 2010, 07:03

во-во не хотите по плохому -по хорошему будя хуже
Гость

Сообщение Cobra » 25 апр 2010, 07:10

natella_666 писал(а):во-во не хотите по плохому -по хорошему будя хуже

:co_ol:
Пусть быстрей пройдут года- я устала спать одна...
Cobra

Сообщение Гость » 25 апр 2010, 08:47

Даже если бы у каждого была альтернатива не факт что результат отличался от сегодня.жизнь это ж процесс рукотворный, а сущность человеческая осталась бы та же...ее надо менять чтоб все переиначить.
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2010, 09:09

ага--рад-бы в рай да грехи не пущают :ny_tik:
Гость

След.

Вернуться в Беседка