Первая медпомощь

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Первая медпомощь

Сообщение Гость » 22 апр 2010, 14:07

Навеяло темой оружия:) но дело не только в нем,все видели ролики в инете где серьезные дтп снимают на телефон без мыслей помочь живым еще людям, как переступают через людей упавших в обморок на улице, терракты, наводнения,землетрясения,катастрофы...должны ли обучать первой помощи, уделять ей больше внимания, воспитывать в соответствии детей? Смениться ли безразличие знанием?
Гость

Re: Первая медпомощь

Сообщение Irinna » 22 апр 2010, 14:18

Знать желательно... Только у нас этому почти не обучают.
Одно занятие на курсах вождения - поцелуи с манекеном - и всё. В экстремальных ситуациях остаётся только вызвать скорую и молиться до её приезда... ну или в обморок падать от переизбытка эмоций...
Маски-шоу в больничном отделении... )))
Irinna

Сообщение Tawa24 » 22 апр 2010, 14:20

Валер,думаю что нет.недавно еду в метро.в полупустом вагоне падает на пол парень в приступе эпилепсии.видно,пена изо рта,конвульсии.никто не помог.он мог умереть,я попросила мужчину,помочь его перевернуть,чтобы язык не проглатил.и только после криков,ЧЕ СМОТРИТЕ?ПОМОГИТЕ!Кто то связался с машинистом.всем было наплевать.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Tawa24 » 22 апр 2010, 14:22

Ирина,скорая?какая скорая?пока она приедет умрешь 150раз.
Tawa24

Сообщение panic » 22 апр 2010, 14:26

Конечно, надо уметь помогать людям. Только действительно, этому нигде не учат: меня ни в школе, ни в институте, ни в автошколе не обучали :ne_vi_del: А некоторые даже если умеют такую помощь оказывать, все равно не станут помогать незнакомцам, все щас думают, что каждый сам за себя.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Irinna » 22 апр 2010, 14:28

Tawa24 писал(а):Ирина,скорая?какая скорая?пока она приедет умрешь 150раз.

Я не в России живу...
У нас всегда за пять минут приезжает - специально засекала. Надеюсь и дальше так будет...
Irinna

Сообщение Кaтюха » 22 апр 2010, 14:31

На сколько я знаю, первой помощи обучают и в школах, и в ВУЗах, и в автошколах, другое дело, сознательно ли к этому относятся ученики? Зачастую, обладая достаточным количеством знаний, человек просто не решается подойти и помочь пострадавшему.. а почему? -не ловко, а вдруг не получится, глупо выглядеть будет. До недавнего времени я сама могла пройти мимо человека, нуждающегося в помощи. А что касается тяжелых случав, то тут главное не навредить, а то кинется несостоявшийся "спасатель" запрявлять кишки пострадавшему обратно и пиши пропало. Если человек сознательно подходит к этому вопросу, то оказанию первой мед. помощи можно научиться и в домашних условиях, было бы желание.
Не нужно меня критиковать. Лучше высечь ... в мраморе!!!
Кaтюха

Сообщение ДЕВдев » 22 апр 2010, 14:33

Irinna писал(а):Знать желательно... Только у нас этому почти не обучают.
Одно занятие на курсах вождения - поцелуи с манекеном - и всё. В экстремальных ситуациях остаётся только вызвать скорую и молиться до её приезда... ну или в обморок падать от переизбытка эмоций...

Мне несколько раз доводилось оказывать первую помощь, меня правда этому никто не учил, получалось все автоматически. Мне кажется в такой ситуации первым делом должно быть желание помочь, а остальное само собой получится.
Умей ценить того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
ДЕВдев

Сообщение Tawa24 » 22 апр 2010, 14:34

Ирин,у нас ни менты ни скорая,ни мчс,не приезжают во время.пока едут ты лишишся дома из за пожара,ограбят и убъют и еще закопают за это время.дорогу не особо уступают машинам с мигалками.зато,когда не надо,они(менты например)тут,как тут.у них как чуйка какая то.
Tawa24

Сообщение Гость » 22 апр 2010, 14:35

Я имею кое-что сказать... :du_ma_et: Ирина иногда такие больные подаюцца ,шо невозможно дохтору спокойно сделать себе мнение.... :ne_vi_del:
Гость

Сообщение Irinna » 22 апр 2010, 14:35

До сих пор получалось правильно помощь оказывать... но это было на интуитивном уровне - с риском для пациента. В общем, если объявление о курсах первой помощи увижу - пойду.

Что- то разоткровенничалась я в вашей теме, Валера...
Я ж медсестра - мне на форуме в беспомощности своей признаваться не положено - бабуля уволит...
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Irinna

Сообщение panic » 22 апр 2010, 14:42

Катюха, вот серьезно, пытаюсь щас вспомнить хоть одно занятие где-нибудь по оказанию первой помощи и ничего не вспоминается :ne_vi_del: А так легкую помощь могу оказать, действительно, главное попробывать, а вдруг получится?? а не стоять и смотреть как человек возможно умирает.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 22 апр 2010, 14:44

В школах,институтах этого нет на должном уровне.а сознательных самоучкек маловато,да и толку от них, пока события происходят они дома все что то изучают:)
Гость

Сообщение Irinna » 22 апр 2010, 14:47

ДЕВдев писал(а):
Irinna писал(а):Знать желательно... Только у нас этому почти не обучают.

Мне несколько раз доводилось оказывать первую помощь, меня правда этому никто не учил, получалось все автоматически. Мне кажется в такой ситуации первым делом должно быть желание помочь, а остальное само собой получится.

Не всегда получается. Именно поэтому у нас предусмотрена уголовная ответственность за неправильное оказание этой самой помощи... Не ту таблетку дал пострадавшему - и суши сухари...
:nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Irinna

Сообщение Irinna » 22 апр 2010, 14:52

islаndа писал(а):Я имею кое-что сказать... :du_ma_et: Ирина иногда такие больные подаюцца ,шо невозможно дохтору спокойно сделать себе мнение.... :ne_vi_del:

Бабуль, ты ж их всегда универсальным средством... )))
:med_ses_tra: :med_ses_tra: :med_ses_tra:
Irinna

Сообщение Женя » 22 апр 2010, 15:10

Я уже говорила, что ношу с собой внушительную аптечку... Два раза она мне очень помогла. Правильно делать перевязки меня научила бабушка - во время войны для всех был обязательный курс по оказанию первой помощи.
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Cobra » 22 апр 2010, 15:15

Порой просто поражает с каким бессердечием люди проходят мимо чужого горя.у меня у самой папик умер от сердечного приступа.шел вечером с работы, упал в подъезде-сосед новый переступил и зашел домой.через 3 часа только я приехала с работы :cry_ing: .думала покалечу его.один раз перед новым годом еду домой-смотрю на остановке мужик стоит за сердце держится.никто не подошел,все торопятся по своим делам!!я его отвела до дома и жене сдала,они там скорую сразу вызвали.муж узнал ругался :ni_zia: а вдруг говорит это маньяк оказался???и где бы я потом тебя искал??? :sh_ok:
Пусть быстрей пройдут года- я устала спать одна...
Cobra

Сообщение Кaтюха » 22 апр 2010, 15:18

Паник, меня в автошкале гоняли по этому предмету только так, поэтому кое что я могу вспомнить, но дело не только в знаниях. Вызвать скорую, помочь подняться-это легко, а вот сделать к примеру искусственное дыхание я могу и не решиться, потому что самой страшно, а если увижу открытые раны. то вообще рядом улягусь, тогда и меня кому-то спасать придется :ps_ih:
moriak, в школах к этому вопросу серьезно никто не отнесется, потому что на уме гулянки, пьянки, девочки/мальчики. Кстати, иронизировать тоже не нужно, даже от тех, кто "все что-то изучают дома", толк также может быть. Случись с родственником плохо, кто поможет? Здесь правильно сказали, что скорую ждать можно до потери пульса, знания сгодятся везде, и на улице, и в квартире, и даже в тюряжке! :a_g_a:
Не нужно меня критиковать. Лучше высечь ... в мраморе!!!
Кaтюха

Сообщение Гость » 22 апр 2010, 15:22

Irinna писал(а):
islаndа писал(а):Я имею кое-что сказать... :du_ma_et: Ирина иногда такие больные подаюцца ,шо невозможно дохтору спокойно сделать себе мнение.... :ne_vi_del:

Бабуль, ты ж их всегда универсальным средством... )))
:med_ses_tra: :med_ses_tra: :med_ses_tra:
эххх моладасть моладасть....не атхадя ат кассы..тут тебе и инструмент первой помосчи гражданам и пописят с агурчиком...
Вложения
1838.jpg
1838.jpg (12.36 KIB) Просмотров: 381
Гость

Сообщение Диля » 22 апр 2010, 15:38

Тут не главное чтобы человека обучали медицинской помощи,тут главное не остаться равнодушным и не пройти мимо,а этому не научишь это либо есть либо этого нет,это идёт от воспитания!
"Слишком дикая, чтобы жить, слишком редкая, чтобы сдохнуть...":). .
Диля

След.

Вернуться в Беседка