Оружие...

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Стоит ли разрешить свободное владение и ношение огнестрельного оружия?

Я против легализации.
19
61%
Поясню в коментариях.
3
10%
Я за легализацию.
9
29%

Всего голосов : 31

Оружие...

Сообщение Гость » 21 апр 2010, 21:49

Что вы думаете о легализации и свободном хранении и ношении оружия?
Давайте попробуем задуматься над следующими вопросами:
1 – Нужна ли в наше время всеобщая воинская обязанность или достаточно профессиональной армии?
2 – На чём воспитывать патриотизм в молодом поколении если у нашей страны отсутствует чёткое понятие внешнего врага?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
3 – Стоит ли разрешить свободное владение и ношение огнестрельного оружия?
Вложения
416549618_huge.jpg
Гость

Re: Оружие...

Сообщение Tawa24 » 21 апр 2010, 21:53

Я очень люблю оружие.когда мне плохо,я иду в тир.я за него,но лично мне оно не надо в сумочке.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 21 апр 2010, 22:01

Я думаю нельзя!Мы русские народ импульсивный, как устроим пальбу почем зря...
Гость

Сообщение zidan » 21 апр 2010, 22:05

liliya писал(а):Я думаю нельзя!Мы русские народ импульсивный, как устроим пальбу почем зря...
согласен с вами :-):
Замечательные девушки на дороге не валяются. Их нужно отбивать у идиотов, которые их не ценят!
zidan

Сообщение Машундра » 21 апр 2010, 22:05

Да нет конечно...если бы была возможность я бы у себя на машине пулемёт установила бы..да вы что русские люди они ж психи:)
Как долго я заполняла эту анкету.....устала вся:)
Машундра

Сообщение Tawa24 » 21 апр 2010, 22:06

Вот все импульсивные и поубивают лишних.а кому надо оружие,его имеют в наличае и не парятся по поводу разрешений на него.
Tawa24

Сообщение Гость » 21 апр 2010, 22:09

Девочки, думаете что легализация оружия приведет к тяжелым последствиям?Это типа волшебной палочки, в руках одних творит добро, в других руках зло....... просто подумала о принципе справедливости.....
Гость

Сообщение Диля » 21 апр 2010, 22:10

Конечно нельзя,потому что это оружие будет применяться везде,в транспорте за место,в магазине в очереди ,с соседями)))везде где только можно))
"Слишком дикая, чтобы жить, слишком редкая, чтобы сдохнуть...":). .
Диля

Сообщение Женя » 21 апр 2010, 22:10

Небольшой тест:

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:64948

Вот мой вариант:

Вы позитивный человек

Всем вы кажитесь милым, добрым созданием, но что кроется внутри вас - никто не знает и никогда не узнает. Вы готовы протянуть руку помощи даже малознакомому человеку. Вы всегда улыбаетесь, кажется там, где вы – там всегда праздник, но именно такой человек, как вы может превратить это праздник в кровавую резню все с той же милой улыбкой на устах. После вы вытрете окровавленные руки и вновь начнете творить добро. По этому ваше лучшее оружие это - Colt Government M1911, пистолет, калибр .45ACP, США
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Гость » 21 апр 2010, 22:19

Вот в царской России любой гражданин имел право на оружие, а преступлений было гораздо меньше, чем в наше время...,во многих западных странах у граждан есть право на свободное хранение и владение оружием...
Гость

Сообщение Tawa24 » 21 апр 2010, 22:25

Запретный плод сладок,как говорится.здесь без коментариев,я за легализацию.
Tawa24

Сообщение Гость » 21 апр 2010, 22:28

Конечно оно с одной стороны сколько бы можно было бы избежать убийств,изнасилований и грабежей!Но с другой стороны-этож сколько бы народу село за превышение допустимой обороны... :du_ma_et:
Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2010, 22:28

Вот бы накуриться авганки,да пострелять от души.
Гость

Сообщение Машундра » 21 апр 2010, 22:38

Нельзя...я Вам как человек с неуравновешаной психикой говорю...я тут чуть деда не сбила специально...а Вы говорите оружие..нельзя. :-)
Как долго я заполняла эту анкету.....устала вся:)
Машундра

Сообщение Гость » 21 апр 2010, 22:45

Каждый кто говорит что ему оружие необходимо должен помнить его конечное предназначение.попугать и дать предупреждение в воздух верх самообладания в экстримальной ситуации.если берешь в руки должен быть готов нести ответственность за последствия. А они бывают непредсказуемыми,к примеру все знают истории про мальчика и папин пистолет.
Гость

Сообщение Tawa24 » 21 апр 2010, 22:59

Когда берешь пистолет впервые,в руках ощущается дрожь и страх,второй раз,просто дрожь,третий легкая уверенность,а в 5й...10й,ты уже не боишся,руки не трясутся,но осознаешь,что в руках у тебя смерть.и ты несешь ответственность.это надо осознавать.
Tawa24

Сообщение event 2 » 21 апр 2010, 23:02

Машундра писал(а):Нельзя...я Вам как человек с неуравновешаной психикой говорю...я тут чуть деда не сбила специально...а Вы говорите оружие..нельзя. :-)

:-): Маша,как это чуть не сбила специально?Ты за ним гонялась на машине, а он от тебя бегал? :-)
Красивыми мы были и остались,
И дело не в изгибе наших тел
Пусть плачут те, кому мы не достались
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
event 2

Сообщение Гость » 21 апр 2010, 23:05

Есть и такие мнения...

ОРУЖИЕ В РУКАХ ГРАЖДАН
ПРОБЛЕМА ИЛИ РЕШЕНИЕ?

На часто задаваемые вопросы отвечает Председатель Федерального Совета Союза «Гражданское Оружие» Андрей Василевский

Союз «Гражданское оружие» ставит своей целью добиться для всех вменяемых и не нарушающих законы граждан возможности отразить нападение преступников при помощи оружия. Каждый день в нашей стране тысячи людей становятся жертвами нападений преступников. Сама беспомощность людей, обреченных нашими законами на полную беззащитность, соблазняет бандитов, хулиганов, насильников: “Почему бы не отнять сумку у этой старухи, или авоську у деда, не затащить бы вон ту студенточку в наш подвал, и, вообще – дядя, дай закурить - чего это у тебя такое в кармане?”
Трудно даже представить, во сколько раз нужно увеличить количество милиционеров (не будем сейчас подсчитывать соответствующий рост "оборотней в погонах"), чтобы на наших улицах стало поспокойнее. Но даже в этом случае перед тем, как напасть, преступники будут просто почаще оглядываться, и как только фуражка скрылась за углом – вперед. Потому что государство, отняв у граждан право на ношение оружия, дало преступникам возможность не бояться встретить отпор – например, в ответ на угрозы и махание финкой вдруг встретиться глазами с направленным в лоб пистолетом.

Спросите себя – чего бы вы пожелали своим близким при нападении бандитов: потратить последние секунды на то, чтобы набирать “02”, жалобно кричать “Караул!” или просто сдвинуть предохранитель у пистолета? Какое действие, по-вашему, лучше защитит их от убийства, грабежа или изнасилования?
К сожалению, нынешнее российское законодательство не дает нам такого выбора, фактически оказываясь на стороне преступника.

Но не всегда в России люди были настолько беззащитны. До 1905 года любой российский подданный мог без особых трудностей приобрести для самозащиты пистолет или револьвер. В 1905 году в связи с революционными выступлениями были введены первые ограничения, в первую очередь, на покупку оружия армейских образцов. Запрет на владение оружием самообороны был введен уже Декретом Советской власти в 1918 году: большевикам не хотелось помех при проведении красного террора и продразверстки. В период НЭПа на короткое время ограничения были ослаблены. После его окончания, с развертыванием коллективизации и новой волны массовых репрессий, запрет на приобретение и ношение оружия для самообороны для простых граждан стал абсолютным. Во времена хрущевской оттепели произошло послабление: охотничье оружие тогда можно было купить по предъявлению паспорта. По ее завершении произошло очередное завинчивание гаек.
По этой хронике хорошо видно, что ограничения на гражданское оружие устанавливалось государством по политическим соображениям, а вовсе не для защиты от криминальной угрозы. Потому что и сегодня верна старая истина, хорошо сформулированная еще родоначальником «классической» школы в науке уголовного права, автором знаменитого труда «О преступлениях и наказаниях» Чезаре Беккария. «Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления».

С падением коммунистического режима огнестрельное оружие самообороны было восстановлено в правах. Вначале отдельным указом президента право владеть им было предоставлено фермерам. Позднее после принятия нового закона об оружии в 1994 году все несудимые дееспособные граждане России получили право по лицензии приобрести и хранить на дому длинноствольные ружья для самообороны.
Практика применения этого закона, в очередной раз посрамила проповедников комплекса национальной неполноценности, убеждающих нас, что мы в массе своей не способны нести ответственность за собственные поступки. В России, как и во всем мире, легальное оружие лишь в редчайших случаях используется при совершении преступлений. И при этом вполне эффективно помогает его владельцам отразить нападение на свой дом. Увы, на улице, где происходит подавляющее большинство нападений, ношение оружия для самообороны действующий закон не разрешает.

Казалось, что осталось совсем недолго ждать окончательного восстановления оружия в правах, что возможность владеть пистолетом или револьвером и право носить его в целях самообороны за пределом собственного дома уже не за горами. Этого, однако, не случилось. И главная причина этому ожесточенное сопротивление руководства правоохранительных органов, для многих сотрудников которых наша беззащитность служит источником дополнительных доходов и катастрофически малая информированность общества о том, как право на ношение оружия повлияет на нашу жизнь.
Наиболее важный результат введения права на ношение оружия не появление дополнительных возможностей у тех, кто станет носить кобуру. Главное - это создание ситуации повышенного риска для потенциального преступника. С момента, когда право на ношение короткоствольного оружия становится легальным, каждый совершеннолетний житель России немедленно получает дополнительную защиту – страх преступника перед вооруженным отпором. Пожилой возраст, пол, физическая комплекция жертвы уже не гарантируют ему безопасность в ситуации, когда в любой косметичке может оказаться пистолет. Именно это, а вовсе не массовый отстрел злоумышленников, приводит в странах и регионах, вводящих право на ношение оружия, к снижению числа преступлений, к уменьшению доли наиболее опасных их них – преступлений с применением насилия. Не факт что многие преступники станут законопослушными гражданами, но некоторые из грабителей предпочтут перейти на кражи, а многие хулиганы остановятся на разбивании урны, а не вашего лица. Государством перестанет быть гарантом безопасности преступника.

Организация «Гражданское оружие» считает одной из главных своих целей максимально широкое распространение информации о роли частного оружия в профилактике преступности, о том, как решаются реальные проблемы, связанные с владением пистолетами и револьверами. И еще о том, какие проблемы, не существуя в действительности, внедрены в наше сознание теми, кто в сохранении запрета кровно заинтересован и может использовать к своей выгоде то, что большинство из нас с оружием в обычной жизни не сталкивается, и знакомо с ним преимущественно по криминальной хронике и боевикам. В этой брошюре собраны ответы на вопросы, которые нам задают об оружии чаще всего.

http://www.samooborona.ru/Argument.htm
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 21 апр 2010, 23:08

Кажется эта тема уже не в первый раз поднимается. :du_ma_et:
Думаете что-то новенькое появилось? :men:
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 21 апр 2010, 23:08

Если Вы осознаете, что добрый правительственный дядя не проведет Вас за ручку от колыбели до могилы
Если Вы понимаете что милиционер не сможет уберечь Вас от напастей в любое время и в любом месте, начиная с родного подъезда и кончая глухим лесом
Если Вы считаете, что можете сами позаботиться о себе и своих близких и сами вправе рассчитывать на их помощь и поддержку

Вы с нами. Потому что
оружие - это независимость и ответственность.

Если Вы согласны с тем, что окружающие Вас люди не перегрызли друг другу глотки вовсе не потому, что клыки коротковаты
Если Вы отвергаете взгляд на своих соотечественников, как на скопище недоумков, способных жить бок о бок только в смирительной рубашке
Вы верите в добронамеренность и здравый смысл большинства своих близких, друзей, знакомых, сослуживцев,
Если Вы уважаете свой народ и свою страну
Вы с нами. Потому, что
оружие - это безопасность и достоинство.

Если Вы согласны, что реальная возможность защитить себя должна быть доступна каждому гражданину, а не только профессионалам, атлетам, мастерам восточных единоборств и тем, кто может позволить себе дорогостоящую охрану

Если Вы верите, что права на эффективную самооборону должно быть у женщины, у старика, у бедного, у больного, у инвалида

Если Вы верите, что лишать человека реального шанса противостоять нападению преступно

Вы с нами. Потому, что
оружие - это уравнение возможностей.

Если Вы верите в то, что каждый законопослушный, дееспособный гражданин России должен получить право на владение и право на ношение легального огнестрельного оружия, включая пистолеты, то Вы с нами. А мы с Вами.
И вместе мы обязательно победим!

Упрямые факты
"Наиболее жесткие антиоружейные законы в США действуют в округе Колумбия с 1976 года. За 5 лет предшествующих введению запретов чисто убийств снизилось с 37 до 27 на 100 тысяч жителей , число ограблений с 1,514 to 1,003. За 5 лет после принятия антиоружейного законодательства число убийств вновь возрасло до 35, а число ограблений до 1,635 на 100 тысяч жителей."
http://www.samooborona.ru/
Гость

След.

Вернуться в Беседка