НАЦИОНАЛИЗМ? КРЫСЫ!!!!!

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

НАЦИОНАЛИЗМ? КРЫСЫ!!!!!

Сообщение Маленькая Фея » 20 апр 2010, 14:22

Ну о каком национализме можно разговаривать, когда такое грядет?
Вот мы употребляем модифицированные продукты. Или мясо животных, которых кормили модифицированными кормами.
А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
Модифицируют растение ГЕНОМ животного. В основном - это ген КРЫСЫ. (подробности можете найти в инете).
НО... ОПАСНОСТЬ в том, что получая этот ген с едой и накапливая его в организме, уродуется наш собственный геном. В результате, у особи, т.е. у человека, нарушается репродуктивная функция.
При таком течении ПЯТОЕ ПОКОЛЕНИЕ будет последним....
И никакой атомной войны не надо....

Вывод: Пора организовать колонию людей с лозунгом "ЗА здоровый продукт!".
Я вот думаю, в джунгли куда-нибудь... или в тайгу.
Глубоко и надолго.
ВЫ КАК?
Вложения
492798.jpg
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Re: НАЦИОНАЛИЗМ? КРЫСЫ!!!!!

Сообщение Гость » 20 апр 2010, 14:33

Конечно же мы за здоровые продукты! Думаешь, что кто-то против? :sh_ok:
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 20 апр 2010, 14:36

Лучик Света писал(а):Конечно же мы за здоровые продукты! Думаешь, что кто-то против? :sh_ok:

Лучик, я про место дислокации. В джунгли, или в нашу тайгу. К истокам, так сказать... :du_ma_et:
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 20 апр 2010, 14:41

Я за здоровые продукты и за тайгу...Тайга как то ближе да сердцу роднее :-)
Гость

Сообщение Гость » 20 апр 2010, 14:43

Маленькая Фея писал(а):
Лучик Света писал(а):Конечно же мы за здоровые продукты! Думаешь, что кто-то против? :sh_ok:

Лучик, я про место дислокации. В джунгли, или в нашу тайгу. К истокам, так сказать... :du_ma_et:

Я думаю, что и туда и туда тоже надо. Нам же мало своего :-)

Как стало известно информационным агентствам, вдохновлённые успехом
акции "Голубое ведёрко", направленной на борьбу с мигалками, активисты
гражданского общества планируют в будущем месяце провести следующие
посвящённые важнейшим проблемам народа акции:
- за качество уборки улиц коммунальными службами - акция "Коричневый
совочек";
- против роста цен на жильё - акция "Разноцветные кубики";
- против генно-модифицированных продуктов - акция "Песочные куличики". :-) :-)
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 20 апр 2010, 14:44

Ага... :-ok-:
Психов брать будем?

Лучик, а почему ПЕСОЧНЫЕ то??? :sh_ok:
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 20 апр 2010, 14:49

Маленькая Фея писал(а):Ага... :-ok-:
Психов брать будем?

Лучик, а почему ПЕСОЧНЫЕ то??? :sh_ok:

Фсе падеццки!!! :ki_ss:
Гость

Сообщение Гость » 20 апр 2010, 14:54

Маленькая Фея писал(а): Лучик, я про место дислокации. В джунгли, или в нашу тайгу. К истокам, так сказать... :du_ma_et:

Я за тайгу :a_g_a:
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 20 апр 2010, 15:04

Тайга - два голоса!

Лучик, у нас все повзрослому! :)-(:
Маленькая Фея

Сообщение admin » 20 апр 2010, 16:23

Что-то эта проблема с генномодифицированными продуктами мне кажется странной. никакие гены с пищей в организм не проникают - ферментами ЖКТ все расщепляется до аминокислот, а они универсальные - их всего штук 20 и из них потом организм строит что ему надо. Молекулы, и даже фрагменты ДНК через кишечнный и печеночный фильтр проникнть не могут в принципе.
Если бы мы съели крысу или паука (гены которых тоже часто используют), то проблем никаких. мы ж едим свиней, баранов и т.п. и все нормально. если б ДНК проникало в организм, то мы давно должны были начать хрюкать и мычать. почему комбинация крысы и апельсина должна срабатывать как-то иначе?
Это очередная какая-то мулька, которую запускают те, кому это выгодно.

Другое дело = есть другая проблема - намного более важная. На все генномодифицированные продукты есть у их создателей права и за них надо платить, и к тому же их, как и гибриды, делают так, что они не могут воспроизводить себя. т.е. из семян гибрида невозможно получить новое растение. а значит - как только в стране уничтожается свой семенной фонд естественных растений за счет масового испоользования гибридов и ГМО, оно вынуждено будет каждый год покупать семена у производителя.
А это полная зависимость: скажут тебе - если хочешь семян, стань раком - и будут становиться. Не хочешь - покупай готовые продукты за бугром. А если учесть, что бюджеты компаний типа Монсанто побольше чем у большинства стран мира, и владельцы их те же морганы и ротшильды, что печатают доллары, то возникает естественный вопрос о их целях.

Вопрос вредности ГМО - это скорее идеологическая защита тех, кто понимает такую угрозу и они ее усиленно тиражируют. Рабством людей не сильно испугаешь - большинство, по крайней мере, это не пугает, им бы пожрать. А кормить их будут - работать то кому-то надо.
А вот вредностью для здоровья - это типа страшнее.

Так что я, например, пытаюсь избегать ГМО по причине идеологической. Пока дела обстоят именно как попытка поставить раком весь мир. А вообще в этих ислледованиях огромные перспективы, если их поставить на мирные рельсы, и они будут развиваться в любом случае.
admin

Сообщение panic » 20 апр 2010, 19:36

:sh_ok: Ой, жути нагнали, щас кушать не буду совсем :ny_tik:
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 20 апр 2010, 19:39

И не говори)))
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 20 апр 2010, 20:06

[quote="admin"]Что-то эта проблема с генномодифицированными продуктами мне кажется странной. никакие гены с пищей в организм не проникают - ферментами ЖКТ все расщепляется до аминокислот, а они универсальные - их всего штук 20 и из них потом организм строит что ему надо. Молекулы, и даже фрагменты ДНК через кишечнный и печеночный фильтр проникнть не могут в принципе.[quote]
Я написала о том, что прочитала в одной из диссертаций по генетике.
Материалы такие есть в инете - проверяла, читала.
Может, Виталий, правы Вы, а может и нет.
Там описывался очень интересный эксперимент над теми же крысами...."Британский ученый Арпад Пуштаи (Arpad Pusztai) подошел к вопросу о трансгенных продуктах (трансгенах) с научной точки зрения. Он проводил эксперименты, давая крысам в качестве корма трансгенный картофель. На основании своих наблюдений ученый установил, что потребление этого продукта негативно сказалось на иммунной системе крыс, вызывало аномальные изменения кишечника, болезни печени, почек, головного мозга.
Подобное заявление Пуштаи вызвало волну протеста, и ученый был уволен из научно-исследовательского института Роуэтт. Его коллега, Стенли Юэн (Stanley Ewan), перепроверил результаты эксперимента и подтвердил их."... Далее такие же исследования проводились в наших лабораториях. ...
Вот как раз те, кто бросает на это деньги и прикрывают правду о действии таких продуктов на организм.
Маленькая Фея

Сообщение admin » 21 апр 2010, 21:11

Маленькая Фея писал(а):"Британский ученый Арпад Пуштаи (Arpad Pusztai) подошел к вопросу о трансгенных продуктах (трансгенах) с научной точки зрения. Он проводил эксперименты, давая крысам в качестве корма трансгенный картофель. На основании своих наблюдений ученый установил, что потребление этого продукта негативно сказалось на иммунной системе крыс, вызывало аномальные изменения кишечника, болезни печени, почек, головного мозга.

Это либо СМИ чуток подправили текст, либо вообще заказная статья. Как обычно делается - одно-два слова правятся и смысл меняется до неузнаваемости. Обычная практика журналистики - сам несколько раз на такое попадал в разных интервью и ТВ передачах.
После слов "трансгенный картофель" в оригинале наверняка было "полученый таким-то образом, путем модификации такого-то гена". Т.е. исследовать можно только влияние продуктов метаболизма конкретного генно-модифицированного организма на метаболизм другого организма, принимавшего его в пищу. Но никак не генно-модифицированных организмов "вообще".
admin

Сообщение Маленькая Фея » 21 апр 2010, 22:25

admin писал(а):Это либо СМИ чуток подправили текст, либо вообще заказная статья. Как обычно делается - одно-два слова правятся и смысл меняется до неузнаваемости. Обычная практика журналистики - сам несколько раз на такое попадал в разных интервью и ТВ передачах.
После слов "трансгенный картофель" в оригинале наверняка было "полученый таким-то образом, путем модификации такого-то гена". Т.е. исследовать можно только влияние продуктов метаболизма конкретного генно-модифицированного организма на метаболизм другого организма, принимавшего его в пищу. Но никак не генно-модифицированных организмов "вообще".

Уважаемый Виталий. Это не статья - это данные из диссертации. Та эмпирика, которая приводится. В данном случае (а я об этом в теме и говорю) да, речь идет о генах крыс, самых распространенных генах, используемых для модификации многих растений - особенно злаков и корнеплодов. И именно тех генах, которые попадая в организм человека могут привести к нарушениям репродуктивной функции.
Маленькая Фея

Вернуться в Беседка