Что такое костный туберкулез и как его лечить!!!!

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Что такое костный туберкулез и как его лечить!!!!

Сообщение Svoboda_Воля » 09 апр 2010, 19:03

Сижу рыдаю, звонила Тарасу, а он мне сказал что у него костный туберкулез!!!!! Люди что это????!!!!!!(((((((( Помогите!!!!!
Последний раз редактировалось Svoboda_Воля 09 апр 2010, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Re: Что такое костный туберкулез и как его лечить!!!!

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 19:05

google тебе в помощь....не рыдай :cry_ing:
Гость

Сообщение К.Роман.Е. » 09 апр 2010, 19:07

Какая хорошая девушка:-)))Всех то ей жалко:-)))Точь в точь АНГЕЛ:-)))
Я знаю,что умен не по годам!Знаю.......
К.Роман.Е.

Сообщение Raksha » 09 апр 2010, 19:07

Возбудителем туберкулезного процесса, как известно, является палочка Коха, открытая в 1882 г.
Костно-суставной туберкулез должен рассматриваться как одно из местных проявлений общего туберкулезного процесса, развивающегося в целостном организме.
Распространение туберкулезного процесса происходит гематогенным путем. Согласно современным представлениям, наиболее чувствительной к первичному заражению является костная ткань, богатая костным мозгом. Синовиальная оболочка невосприимчива к гематогенному заражению, однако поражается вторично при разрастании гранулемы из сформированного уже очага. Хрящевая ткань также не восприимчива к первичному заражению, наиболее устойчива, и в определенной степени, выполняет буферную роль, предупреждая переход процесса с кости на сустав. Следовательно, туберкулезный процесс в костной ткани наиболее часто локализуется в отделах, богатых костным мозгом — в телах позвонков, эпифизарных отделах длинных трубчатых костей, в губчатых костях, и реже в диафизарных отделах коротких и длинных трубчатых костей. Почти каждый туберкулезный артрит следует рассматривать как последующую фазу первично возникающего в околосуставных отделах костного фокуса.
В течение костно-суставного туберкулеза выделяют следующие фазы:
1 фаза — преартритическая (первичный остит);
2 фаза артритическая (вторичный артрит с тремя стадиями: начало, разгар и затихание);
3 фаза — постартритическая (последствия перенесенного туберкулезного артрита, его затяжное течение, обострения и рецидивы).
Служанки не умеют побеждать,принцессы не умеют проигрывать...Королевы не соревнуются....
Raksha

Сообщение Svoboda_Воля » 09 апр 2010, 19:09

К.Роман.Е. писал(а):Какая хорошая девушка:-)))Всех то ей жалко:-)))Точь в точь АНГЕЛ:-)))

это брат!!!!!!!!!!!!!!!!
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Сообщение Svoboda_Воля » 09 апр 2010, 19:11

Raksha писал(а):Возбудителем туберкулезного процесса, как известно, является палочка Коха, открытая в 1882 г.
Костно-суставной туберкулез должен рассматриваться как одно из местных проявлений общего туберкулезного процесса, развивающегося в целостном организме.
Распространение туберкулезного процесса происходит гематогенным путем. Согласно современным представлениям, наиболее чувствительной к первичному заражению является костная ткань, богатая костным мозгом. Синовиальная оболочка невосприимчива к гематогенному заражению, однако поражается вторично при разрастании гранулемы из сформированного уже очага. Хрящевая ткань также не восприимчива к первичному заражению, наиболее устойчива, и в определенной степени, выполняет буферную роль, предупреждая переход процесса с кости на сустав. Следовательно, туберкулезный процесс в костной ткани наиболее часто локализуется в отделах, богатых костным мозгом — в телах позвонков, эпифизарных отделах длинных трубчатых костей, в губчатых костях, и реже в диафизарных отделах коротких и длинных трубчатых костей. Почти каждый туберкулезный артрит следует рассматривать как последующую фазу первично возникающего в околосуставных отделах костного фокуса.
В течение костно-суставного туберкулеза выделяют следующие фазы:
1 фаза — преартритическая (первичный остит);
2 фаза артритическая (вторичный артрит с тремя стадиями: начало, разгар и затихание);
3 фаза — постартритическая (последствия перенесенного туберкулезного артрита, его затяжное течение, обострения и рецидивы).

Спасибо
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Сообщение К.Роман.Е. » 09 апр 2010, 19:11

Svoboda_Воля писал(а):
К.Роман.Е. писал(а):Какая хорошая девушка:-)))Всех то ей жалко:-)))Точь в точь АНГЕЛ:-)))

это брат!!!!!!!!!!!!!!!!

Брат это святое.Не реви:-)))Сейчас же не каменный век,все лечится :a_g_a:
Я знаю,что умен не по годам!Знаю.......
К.Роман.Е.

Сообщение Svoboda_Воля » 09 апр 2010, 19:13

Он не чем не болел в детстве кроме ветрянки
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Сообщение zidan » 09 апр 2010, 19:14

Разве слезами поможешь ??успокойся --тебе сейчас надо его поддержать а это точно не слезы :ny_tik:
Замечательные девушки на дороге не валяются. Их нужно отбивать у идиотов, которые их не ценят!
zidan

Сообщение Svoboda_Воля » 09 апр 2010, 19:15

Я не знаю что днлать! Что такое рецидивы?
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Сообщение Raksha » 09 апр 2010, 19:18

Svoboda_Воля писал(а):Я не знаю что днлать! Что такое рецидивы?

Я сейчас поищу лечение и про рецидив не переживай все будет хорошо....
Служанки не умеют побеждать,принцессы не умеют проигрывать...Королевы не соревнуются....
Raksha

Сообщение Raksha » 09 апр 2010, 19:23

Raksha писал(а):
Svoboda_Воля писал(а):Я не знаю что днлать! Что такое рецидивы?

Я сейчас поищу лечение и про рецидив не переживай все будет хорошо....

Рецидив — повторное появление или повторное усиление (усугубление) симптомов болезни после их устранения или ослабления. Как правило, симптомы рецидива сходны с симптомами первичной болезни, хотя в некоторых случаях могут отличаться (например, при рецидиве хронического миелолейкоза могут доминировать признаки анемии).

В комплексном лечении костно-суставного туберкулеза основным методом является хирургический в сочетании со специфической антибактериальной терапией, которую проводят до и после операции. Широко используют также ортопедические, функциональные, физические и другие методы лечения. Их применяют в период пребывания больных не только в хирургическом стационаре, но и в специализированных костнотуберкулезных санаториях, куда их направляют для проведения общеукрепляющего и восстановительного лечения, а в случае необходимости и для продолжения антибактериальной терапии. Объем оперативных вмешательств зависит от степени деструкции пораженного отдела скелета. В ранний период болезни производят радикальное удаление первичных туберкулезных оститов, что позволяет добиться излечения. В более поздних фазах костно-суставного туберкулеза выполняют более сложные операции. Это связано с необходимостью ликвидировать обширные дефекты в суставных концах костей и телах позвонков, произвести удлинение конечности, осуществить декомпрессию спинного мозга и т. п. Тем не менее при выполнении указанных оперативных вмешательств в хорошо оснащенных специализированных стационарах высококвалифицированными хирургами может быть достигнут высокий уровень излечения — более 90% [Салмагамбетов.И. У., 1986; Коваленко К. Н., 1987, 1988; Гарбуз.А. Е., 1988, и др. ]. Более сложная задача — устранение наиболее тяжелых последствий костно-суставного туберкулеза: грубых анатомических нарушений, сопровождающихся полным разрушением суставных концов костей и большого количества тел позвонков, значительных деформаций, спинномозговых расстройств. Оперативные вмешательства, производимые этим больным, не устраняют инвалидизацию, а главным образом уменьшают ее тяжесть [Коваленко Д. Г., 1976; Станиславлева Е. Н., 1976, и др.].

Прогноз. Современные возможности лечения костно-суставного туберкулеза обеспечивают благоприятный прогноз болезни при условии своевременного выявления заболевания и его раннего хирургического лечения.
Raksha

Сообщение Svoboda_Воля » 09 апр 2010, 19:27

Ракша, спасибо вам
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 19:36

надо всегда верить и искать выход из создавшейся ситуации
Гость

Сообщение Svoboda_Воля » 09 апр 2010, 19:37

Он сказал что это не лечится до конца на спайсе спросила - не лечится!!!
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Сообщение Raksha » 09 апр 2010, 19:44

Svoboda_Воля писал(а):Он сказал что это не лечится до конца на спайсе спросила - не лечится!!!
Главное не переживай, и верь ыв то что все будет хорошо. Не бывает безвыходных ситуаций, иногда выход нас не совсем устраивает
Raksha

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 20:07

Svoboda_Воля » 25 минут назад
Он сказал что это не лечится до конца на спайсе спросила - не лечится!!!

Свобода, не расстраивайся, главное во время начать лечение, но это будет нужно поддерживать на протяжении всей его жизни, у нас вот тетка -акушерка всю жизнь живет и работает с костным туберкулезом, правда она подхрамывает, но ни чего, живет же уже 40 лет с данным заболеванием, главное лечение
Гость

Сообщение куба » 09 апр 2010, 20:14

Svoboda_Воля, ты меня пряма паражаешь иногда са сваей фантазие..на сайте знакомств спашиваешь каг лечить туберкулез..не, мы канешна тута Дактара,но по голове все больше..за такие вещи у докторов медицины интересуются,дипломированных и с хорошей практикой эт раз, два- имея на руках справки со всеми необходимыми анализами и текущим состоянием здоровья болезного.. и то, это максимум, для консультации, ни один нормальный доктор не назначит заочного лечения (ну шоб ямку раньше времени не пришлося рыть)
куба

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 20:21

Свобода,можешь попрощаться с с своим братом,если у него срок большой,это я тебе как доктор говорю...И вопросик,у него сразу туберкулез костей начался?
Гость

Сообщение куба » 09 апр 2010, 20:25

Мужчина с красивыми глазами здравствуй..я у тебя, как у доктора интересуюсь знать, туберкулез костей может начаться внезапно без каких то предшествующих признаков?
куба

След.

Вернуться в Беседка