Извинения

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Извинения

Сообщение Женя » 09 апр 2010, 07:28

Я заметила, что многие просто не в силах признать свои ошибки и принести извинения - откуда это проистекает? Вместо того, чтобы сказать одно слово начинается спектакль: какой-то лепет, оправдания, или еще лучше: оскорбления, так сказать "тень на плетень".
А вам легко признать свои ошибки и извиниться?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Извинения

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 07:41

Нет, не легко. Очень нелегко. Но когда человек мне дорог или когда я сама понимаю, что была неправа, то я это сделаю.
Гость

Сообщение [email protected] » 09 апр 2010, 07:44

всем доброго утра!я когда понимаю ,что перегнула палку или в чем то не права пойду и извинюсь,я признаю ,что я не права.
я слежу за тобой...
[email protected]

Сообщение Чужая мечта » 09 апр 2010, 07:45

Признание само по себе штука серьезная и сложная,ведь если приходиться в чем-то признаваться,сознаваться значит ты сделал что-то не так,не правильно.Действительно,не каждый может правильно признаться,да и не каждому это дано.Порой к нашим признаниям мы идем через муки,а потом эти муки усиливаются после сделанного признания в разы!Не каждый это вынесет достойно.
Теперь отвечу на ваш вопрос "А вам легко признать свои ошибки и извиниться?", мне легко признавать свои ошибки,самое трудное это решиться на признание.Вообще я стараюсь жить так,чтобы не было ситуаций после которых приходиться приносить извенения,но иногда приходиться....Вот как раз таки на этой неделе я сделала признание,от которого плохо не мне одной.....Но уж лучше горькая правда,чем сладкая ложь.
Последний раз редактировалось Чужая мечта 09 апр 2010, 07:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Жизнь-источник радости;но всюду,где пьет толпа,родники отравлены.
Фридрих Ницше.
Чужая мечта

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 07:46

Женя писал(а):Я заметила, что многие просто не в силах признать свои ошибки и принести извинения - откуда это проистекает? Вместо того, чтобы сказать одно слово начинается спектакль: какой-то лепет, оправдания, или еще лучше: оскорбления, так сказать "тень на плетень".
А вам легко признать свои ошибки и извиниться?

мне проще признать ошибки и извиниться, ибо как не люблю я оправдываться, если честно
да и что такое оправдание - куча слов, а толку мало :men:
Гость

Сообщение Женя » 09 апр 2010, 08:06

Чужая мечта, то есть Вы тянете с извинениями до последнего момента - авось обойдется?

И еще вопрос: а что служит поводом для извинеий? Реакция другого человека или то, что вы сами осознаете свою неправоту?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 08:12

Женя писал(а):Чужая мечта, то есть Вы тянете с извинениями до последнего момента - авось обойдется?

И еще вопрос: а что служит поводом для извинеий? Реакция другого человека или то, что вы сами осознаете свою неправоту?

Чувство, что нужно сделать это.
Гость

Сообщение Чужая мечта » 09 апр 2010, 08:13

Женя писал(а):Чужая мечта, то есть Вы тянете с извинениями до последнего момента - авось обойдется?

Нет,до последнего момента я не тяну и стараюсь не затягивать с извенениями.А смысл?Ведь все равно я признаюсь.
Поводом для моих извенений является именно осознание того,что Я не права.Нужно из любых ситуаций выходить достойно.
Фридрих Ницше.
Чужая мечта

Сообщение Чужая мечта » 09 апр 2010, 08:14

Лучик Света писал(а):

Чувство, что нужно сделать это.

:co_ol: И это тоже!
Фридрих Ницше.
Чужая мечта

Сообщение Женя » 09 апр 2010, 08:16

Кандинская, кто-то наоборот предпочитает много слов - надо же как-то возродить реноме. Даже тогда, когда ситуация уже не требует никаких пояснений, все равно стараются. Зачем - непонятно.
Знаете, как: "Дорогая, это не то, что ты думаешь..."
:ne_vi_del:
Женя

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 08:17

сама, все сама :-)

кстати, встречный вопрос, а как вы регируете, когда перед вами оправдываются?
Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 08:19

Женя писал(а):Кандинская, кто-то наоборот предпочитает много слов - надо же как-то возродить реноме. Даже тогда, когда ситуация уже не требует никаких пояснений, все равно стараются. Зачем - непонятно.
Знаете, как: "Дорогая, это не то, что ты думаешь..."
:ne_vi_del:

ага, меня так это радует :-)
"Дорогая, это не то, что ты думаешь, просто случайно тут в кустах стоял рояль, конферансье была дамского полу, а то что мы сейчас без рояля и в кровати - это чисто оптический обман" :-)
Гость

Сообщение Женя » 09 апр 2010, 08:30

Мне жалко тех, кто старается оправдаться...
Я с такими людьми перестаю общаться. Другое дело, когда человек объясняет почему он поступил таким образом.
:a_g_a:
Женя

Сообщение Tawa24 » 09 апр 2010, 09:46

Мне трудно признать свои ошибки,знаю,что не права и все равно буду гнуть свою линию,а иногда с легкостью соглашаюсь на то,что я не права,и если перебор,то извиняюсь.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 10:37

"Я сотни раз говорил ей что люблю, но ни разу не сказал прости..."(с) :)
Гость

Сообщение Svoboda_Воля » 09 апр 2010, 10:41

pirat писал(а):"Я сотни раз говорил ей что люблю, но ни разу не сказал прости..."(с) :)

:bra_vo:
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 10:42

pirat писал(а):"Я сотни раз говорил ей что люблю, но ни разу не сказал прости..."(с) :)

а вот кстати, из этого вытекает вопрос
когда перед вами кто-то оправдывается- вам важно услышать именно "не прав(-а), прости", или "люблю" заменяет все?
Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 10:46

Кандинская писал(а):

когда перед вами кто-то оправдывается- вам важно услышать именно "не прав(-а), прости", или "люблю" заменяет все?

Искреннее ЛЮБЛЮ гораздо важнее....
Гость

Сообщение Svoboda_Воля » 09 апр 2010, 10:48

Кандинская писал(а):

Все зависит от отношений между людьми. Если это ненавистная любовь, то не какое "люблю! не покатит! :men:
ОИ ТААМ, НА ГОРИИ...!
Svoboda_Воля

Сообщение Tawa24 » 09 апр 2010, 11:00

Иногда нам просто не дано понять,как сильно мы причиняем боль,тем,кого любим.мне однажды один парень сказал-тань,прости,я только сейчас все осознал,что ты делала,а я как слепой был.если чесно,то это слово"ПРОСТИ"я ждала,но ему надо было 4года,чтобы все понять.но это слово было поздно сказано,тогда,когда отн.с ним уже не было.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

След.

Вернуться в Беседка