Брачное ложе - его значение в отношениях?!

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Брачное ложе - его значение в отношениях?!

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 07 апр 2010, 10:57

С давних времен принято и все к этому привыкли,что супруги делят общую комнату и спят в одной кровати. Большое ли значение имеет, что люди делят спальное место? Сближает это людей и отдалит ли,если они будут спать в разных кроватях,или вообще в разных комнатах?
Мне честно говоря, очень неудобно спать в одной кровати с моим мужчиной, я постоянно из-за него не высыпаюсь,или вообще не сплю: 1.во-первых, я поздно ложусь и когда уже прихожу,чтобы лечь...он уже успеет заснуть разложившись на всей кровати, еще и на одеяле,раскинув ноги и руки,что лечь рядом просто негде...если только на него...2.во-вторых, у него был сломан нос и у него проблемы с перегородкой носа...он так сопит ночью..мне иногда кажется,что он задыхается и руки тянутся к телефону,чтобы вызвать скорую помощь...3.в третьих он постоянно закидывает на меня свои тяжеленные ноги и руки..меня так придавливает,что я не могу дышать...я вот думаю, зачем я так мучаюсь? может спать отдельно в другой комнате? ему говорила и объясняла.что не могу с ним спать в одной кровати, потому что не высыпаюсь и мучаюсь и хочу отдельно...он ПРОТИВ! испортит ли отношения и отдалит ли нас друг от друга.если я буду спать отдельно?! большое ли значение это имеет? Вообще, где-то читала, что люди должны спать раздельно,желательно в разных комнатах, или чтобы расстояние между кроватями было 3-4 метра...из-за биополей...но биополя биополями,а отношения отношениями... :ki_ss:
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Re: БРАЧНОЕ ЛОЖЕ-ЕГО ЗНАЧЕНИЕ В ОТНОШЕНИЯХ?!

Сообщение panic » 07 апр 2010, 11:07

:du_ma_et: Мне кажется, что спустя какое-то время ты привыкнешь. Даже нравится будет рядом с ним засыпать :-):
А вообще я была бы против раздельного спанья. Личное пространство должно быть в чем-то другом.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 11:07

Я считаю, что это дело вкуса. Что желание находиться рядом и днем и ночью все-таки постепенно проходит и люди думают о комфортном отдыхе. Что нет ничего страшного в присутствии или отсутствии супруга в твоей кровати. Это никак не убивает сексуальных отношений, если они нормальные. А если они уже дали трещину, то хоть присутствуй, хоть отсутствуй – они будут постепенно отмирать. Общая или раздельная постель – лишь индикатор эмоциональной и телесной близости супругов.
Гость

Сообщение ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА » 07 апр 2010, 11:21

Желание быть рядом есть и днем и ночью, нравится когда обнимает по утрам). Но когда ляжет поперек кровати,что некуда ноги положить..подвинуть его фиг подвинишь..пробовала=не получается и будить не хочется, потому что вставать ем у рано на работу..и вот лежишь ждешь с надеждой,что может перевернется...лежишь час..два..три..и уже с грустью понимаешь,что переворачиваться он не соберается... :-): и еще все это сопровождается сопением...и жутко хочется спать и не можешь уснуть,как будто спички в глаза вставили...это уже не смешно...секс тут вообще не причем...проблема в том,что он не может кровать пропорционально поделить....хотя.она большая...и одеяло по ходу надо второе покупать...одно мы никак не поделим...
я не уверена,что к этому привыкну..
В личке не общаюсь...
ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА

Сообщение [email protected] » 07 апр 2010, 11:25

всем здрасьте!! :-): когда я родила второго ребенка,мне пришлось спать с ребеночком в одной комнате, на одной кровати.бывший муж естественно перекочевал в соседнюю комнату...прошло время и мы поняли ,что нам так удобней...в моем случае я наоборот складывала руки и ноги на мужа,а еще его раздражало,что мои волосы попадали ему на лицо(меня это очень обижало)...и в итоге, живя практически в разных комнатах мы отдалились друг от друга.Я даже не знала как повести себя если он начнет проявлять ко мне нежность.Понимаете когда мужчина и женщина спят в одной кровати они как одно целое..есть все время непроизвольный контакт,обнял,руки сложил,прижался....даже если вы в соре это и то есть повод помириться,потому что спишь в одной кровати.Так что я думаю что брачное ложе оно и есть "БРАЧНОЕ"!!!
я слежу за тобой...
[email protected]

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 11:27

на этот случай вспоминаю свою бывшую свекровь от первого брака(обида осталась на года,у меня на нее).Пришли мы с моим 1мужем к ней в гости и остались с ночевочкой.Ну она нам постель стелит и говорит(и это уже после 2 нед.свадьбы)а вы вместе будете спать или отдельно?Я наивная 18летняя девочка думала шутит она,говорю раздельно,ну она и постелила раздельно.А через пол часа вломилась без стука и говорит а что это вы вместе легли зачем же я тогда вам раздельно стелила? :-)
А потом когда отношения с мужем сошли на "нет"спали раздельно он на диване с телевизором в зале,я на 2хспалке одна с кошками.
Во втором браке мне за счастье с мужем хоть просто полежать на его плече! :-): :ki_ss:
Это я к тому что всё от отношений зависит,когда в семье лад,то и в постели супруги спят бок о бок и не представляют по другому.
Помню подходит моя маленькая дочь ко мне и спрашивает(я тогда с ее отцом еще жила),а почему в кино все мужья с женами спят вместе,а вы раздельно?Устами младенца глаголит истина!
Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 11:28

ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА писал(а):Желание быть рядом есть и днем и ночью, нравится когда обнимает по утрам). Но когда ляжет поперек кровати,что некуда ноги положить..подвинуть его фиг подвинишь..пробовала=не получается и будить не хочется, потому что вставать ем у рано на работу..и вот лежишь ждешь с надеждой,что может перевернется...лежишь час..два..три..и уже с грустью понимаешь,что переворачиваться он не соберается... :-): и еще все это сопровождается сопением...и жутко хочется спать и не можешь уснуть,как будто спички в глаза вставили...это уже не смешно...секс тут вообще не причем...проблема в том,что он не может кровать пропорционально поделить....хотя.она большая...и одеяло по ходу надо второе покупать...одно мы никак не поделим...
я не уверена,что к этому привыкну..

Зона, а два одеяла -это вообще нормально!!!. Проблем сразу вдвое меньше! :-)
Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 11:31

Так что я думаю что брачное ложе оно и есть "БРАЧНОЕ"!!![/quote]
Полностью согласна! :ki_ss:
Однажды мы повздорили,легли в постель и я осознала как сильно я люблю своего нового мужа,т.к.вместо того чтобы отвернуться от него всем...наоборот не могла себя побороть и жалась к нему утыкаясь носиком в плечо.
На счет ребенка в постеле-нет!Лично я всегда была против-у ребенка должно быть свое место и не надо баловать,а то лишитесь своей интмной жизни и останетесь без мужа.
Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 11:32

Привет, Зона.действительно, это личное пространство.и мы никого на нем не потерпим.кроме того,с кем нам на нем будет еще лучше,понимаешь?:)
Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 11:35

С 2 одеялами не соглашусь,было время когда моя бывшая свекровь просто требовала чтобы мы с ее сыном спали под разными одеялами.Меня это обижало и наконец разозлившись,я сказала ей вот когда мне будет лет сколько и тебе-буду спать под разными.
Ведь это так приятно ощущать тепло и близость рядом любимого человека. :-):
Гость

Сообщение [email protected] » 07 апр 2010, 11:38

а по поводу двух одеял :-) каждое утро они почему то были оба на мне...
я слежу за тобой...
[email protected]

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 11:39

долой эгоизм!Вы 2 половинки и должны слиться друг с другом и принять все недостатки обоих сторон.И всё от привычки зависит-примвыкнете,а потом если что то и не хватать ой как будет.
Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 11:40

[email protected] писал(а):а по поводу двух одеял :-) каждое утро они почему то были оба на мне...

Тоже хорошо!Они и так у нас горячие(мужья)и совсем не мерзнут,а мы создания нежные,насморку подверженные... :-)
Гость

Сообщение Tawa24 » 07 апр 2010, 11:40

Меня вот храп раздражал,не могла уснуть.будить не хотела,но выход нашла-я стала обнимать и на ушко петь,ну знаешь,как маленьким,типа а-а-а!не поверишь,сработало,переставал храпеть,не просыпался ни разу.а я так и не сказала,что пела ему колыбельные от храпа.советую!может поможет.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 11:46

А вообще в браке всё, ну абсолютно всё зависит от постели. :ki_ss:
Если женщину ночью отлюбили хорошенько.то наутро она по дому просто выложится-и приготовит что нить вкусненькое и прибереться,короче настроение у нее на все будет. :-):
А если по разным комнатям и кроватям,как у меня в 1 браке,то такой брак обречен. :ny_tik:
Последний раз редактировалось Гость 07 апр 2010, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 11:49

liliya писал(а):А если по разным комнатям и кроватям,как у меня в 1 браке,то такой брак обречен. :ny_tik:

полностью согласна ;;-)))

и неважно - храпит кто,сопит, кто раскидывается по койко-месту - вместе - значит вместе
Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 11:51

Tawa24 писал(а):Меня вот храп раздражал,не могла уснуть.будить не хотела,но выход нашла-я стала обнимать и на ушко петь,ну знаешь,как маленьким,типа а-а-а!не поверишь,сработало,переставал храпеть,не просыпался ни разу.а я так и не сказала,что пела ему колыбельные от храпа.советую!может поможет.

Прикольно!Я вот что вспомнила.Как то муж во сне застонал(ну мало ли что ему там снилось все таки 7 лет на зоне)я ему на ушко как ребенку-чи,чи,чи.Хлоп успокоился.А на утро что то у нас с чайником электрическим не ладилось и вдруг я слышу он ему чи,чи,чи.Мне так весело было!Интересно это он подсознательно помнит?Или мы с ним одинаковые?Иногда он или я читаем слово в слово мысли друг друга.Я или он не успеем рот открыть как половинка говорит эту фразу.Чудно! :-):
Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 11:53

liliya писал(а):С 2 одеялами не соглашусь,было время когда моя бывшая свекровь просто требовала чтобы мы с ее сыном спали под разными одеялами.Меня это обижало и наконец разозлившись,я сказала ей вот когда мне будет лет сколько и тебе-буду спать под разными.
Ведь это так приятно ощущать тепло и близость рядом любимого человека. :-):

А вот вы мне сейчас мою свекровь напомнили :hi_hi_hi: . Она учила меня, что горячий полноценный завтрак для мужа -это основа крепкой семьи. Я честно несколько месяцев пыталась жить по законам ее семьи. Но мне не очень нравилось, что его тяжело поднять к этому завтраку :-): . В конце концов я прямо спросила:" Что тебе лучше, горячий завтрак или 20 минут сна утром?" "Конечно сон!",- сказал он. Мы были такие счастливые, что могли поспать по утрам!!!! Утром был только чай или кофе. Завтрак у него был в кафе. Наша семья только выиграла!
Так что каждому свое. У каждого свои семейные привычки и правила.
Гость

Сообщение panic » 07 апр 2010, 11:58

я б ни за что не согласилась спать раздельно, только потому что боюсь одна засыпать. Вечно мне что-то мерещится :ps_ih:
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 12:00

А еще надо научиться правильно будить мужчину.Когда он из кайфа сна плавно переходит в другой кайф ну вы меня поняли ,то он с радостью просыпается,а если скажешь пора вставать и начнешь раскачивать его за плечо,то он ходит весь день злой и нервный.
Вспомнила анекдот.
Возвращается дочь под утро домой и говорит матери-мам вот ты меня учила что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок,а я этой ночью нашла более короткую дорогу.
Кстати,о свекровях,в этом браке у меня ее нет и я абсолютно счастлива! :-):
Гость

След.

Вернуться в Беседка