Поддержка с воли, вопрос

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Поддержка с воли, вопрос

Сообщение event » 10 мар 2010, 13:03

Очень долго думала прежде, чем написать это.Наверное,ответ на этот вопрос и является целью присутствия на этом сайте.Вопрос для меня тяжелый, поэтому желающих отточить свое остроумие попрошу воздержаться.Многие знают как важна для заключенного поддержка с воли.Я имею в виду не моральную поддержку, а материальную.Посылки, передачки, переводы.Чтоб было что кушать, что носить, что курить и на прочие "развлечения."
Вопрос который не дает мне покоя.Каково может быть отношение человека(мужчины), который сидит,к этой "дающей руке", если рука эта женская?
Когда я прикидываю такую ситуацию на себя, на свой характер, то думаю что испытывала к человеку, который дает нечто среднее между уважением, благодарностью и ...увы! презрением. Возможно,я не права.

P.S. Особенно важно для меня мнение мужчин, находящихся в заключении.Заранее спасибо :)))))))
"Больше всего я люблю пирог с яблоком,статных мужчин и имя Ролан..." к\ф "Свадьба"
event

Re: Поддержка с воли, вопрос

Сообщение MOGILA » 10 мар 2010, 13:09

Дай Бог здоровья и всего самого светлого и доброго тем людям...
"Стой где стоишь!или моя Мама будет стрелять!"
MOGILA

Сообщение Маленькая Фея » 10 мар 2010, 13:20

Вопрос слишком общий. Кому-то гордость вообще не позволяет. У меня был такой случай - посадили друга детства (вместе по огородам в свое время лазили). Я узнала где он, что, и послала ему перевод. А в ответ такое получила! Очень он тогда на меня огорчился. Пришлось потом втихую ему помогать, чтоб не знал.
И другой совсем пример (тема у меня была такая, ты знаешь)....Поэтому, скорее всего, здесь много факторов: какие отношения связывают, кто сам тот, который сидит, кто сам тот, который греет (или пытается)....
Ответ неоднозначен.
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение event » 10 мар 2010, 13:32

Маленькая Фея писал(а):Вопрос слишком общий. Кому-то гордость вообще не позволяет. У меня был такой случай - посадили друга детства (вместе по огородам в свое время лазили). Я узнала где он, что, и послала ему перевод. А в ответ такое получила! Очень он тогда на меня огорчился. Пришлось потом втихую ему помогать, чтоб не знал.
И другой совсем пример (тема у меня была такая, ты знаешь)....Поэтому, скорее всего, здесь много факторов: какие отношения связывают, кто сам тот, который сидит, кто сам тот, который греет (или пытается)....
Ответ неоднозначен.

Да, наверное, вопрос общо задала.Ты мою ситуацию вкратце тоже понимаешь :-): Но по прочтению многих тем и комментов оттуда, у меня приоритеты в голове немного сместились.Что они на самом деле то пронас жен (девушек) нас думают. :-):
"Больше всего я люблю пирог с яблоком,статных мужчин и имя Ролан..." к\ф "Свадьба"
event

Сообщение Гость » 10 мар 2010, 13:40

event писал(а):
Маленькая Фея писал(а):Вопрос слишком общий. Кому-то гордость вообще не позволяет. У меня был такой случай - посадили друга детства (вместе по огородам в свое время лазили). Я узнала где он, что, и послала ему перевод. А в ответ такое получила! Очень он тогда на меня огорчился. Пришлось потом втихую ему помогать, чтоб не знал.
Ответ неоднозначен.

Да, наверное, вопрос общо задала.Ты мою ситуацию вкратце тоже понимаешь :-): Но по прочтению многих тем и комментов оттуда, у меня приоритеты в голове немного сместились.Что они на самом деле то пронас жен (девушек) нас думают. :-):

А думают некоторые так:"Это наша корова и мы ее доим!" Вот так...
Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2010, 13:47

А скажите мне автор вы без угрызений всё передаете то?и он говорит о том что не нужно этого делать?
Гость

Сообщение event » 10 мар 2010, 13:48

Лучик Света писал(а):
event писал(а):
Ответ неоднозначен.

А думают некоторые так:"Это наша корова и мы ее доим!" Вот так...

Лучик! :-): Я говорю это с юмором.У меня муж уже много лет там.Я добровольная "дойная".Могла бы вообще бомбардировку колонии устроила конфетами,мороженным, кроссовками "найк"....прочим. Но я здесь увидела мнение -ездют такие истериковато-дурковатые, катаются по зонам, себя не любят и вообще делать им нечего... :-): дорогие и любимые наши...
event

Сообщение event » 10 мар 2010, 13:52

Единственный писал(а):А скажите мне автор вы без угрызений всё передаете то?и он говорит о том что не нужно этого делать?

Я делаю только то о чем просят.У нас так заведено-никакой личной инициативы.Угрызений совести (а что Вы имеете в виду?почему я должна ей угрызаться?) не испытываю.
event

Сообщение Гость » 10 мар 2010, 13:58

Я считаю так.Если ты не хочешь что бы тебе привозили по личным соображениям,то надо это делать настоятельно а не лукавить,мол мне не надо ничего а всё равно ему привозят.А вот если понял,что близкие тебе делают от души,что не нужно лишать их возможности оказать тебе помощь,дабы не смущать их,то бери с благодарение в меру и с радостью.
Гость

Сообщение event » 10 мар 2010, 14:01

Единственный писал(а):Я считаю так.Если ты не хочешь что бы тебе привозили по личным соображениям,то надо это делать настоятельно а не лукавить,мол мне не надо ничего а всё равно ему привозят.А вот если понял,что близкие тебе делают от души,что не нужно лишать их возможности оказать тебе помощь,дабы не смущать их,то бери с благодарение в меру и с радостью.

А про угрызения соести Вы не ответили?Вы что имели в виду :-):
event

Сообщение Гость » 10 мар 2010, 14:03

event писал(а):

Лучик! :-): Я говорю это с юмором.У меня муж уже много лет там.Я добровольная "дойная".Могла бы вообще бомбардировку колонии устроила конфетами,мороженным, кроссовками "найк"....прочим. Но я здесь увидела мнение -ездют такие истериковато-дурковатые, катаются по зонам, себя не любят и вообще делать им нечего... :-): дорогие и любимые наши...

Так я тоже с юмором. Немножко с юмором. Немножко правду...
Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2010, 14:16

Я имел ввиду то что вот к примеру вы делаете ему,но бывает вы как бы грызете себя мол ему ток это и надо то,либо при случае ему напоминаете свою значимость опираясь на то что вы ему возите.
Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2010, 14:18

Я одного не понимаю,когда читаю посты типа-он меня развел,а я его любила! Мозг отказывается понимать,любимый нуждается в твоей помощи,речь не о развлечениях и карточных долгах,а о насущном,а ты ему отказываешь,при этом говоря что любишь! Вообще кусок лезит в глотку,зная о том что любимый возможно вообще не ел или чай в долг берет. Ужас.
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 10 мар 2010, 14:22

event писал(а):

И опять-таки это очень индивидуально.
Я вчера разговаривала с одним знакомым. Ему еще пять сидеть, пять отсидел уже. Его на третьем годе сидки жена бросила - после ДС через две недели прислала бумаги о разводе. Он мне рассказывал, что вот пока она ездила - срок для него был три месяца: ДС - 1месяц впечатлений - 1 месяц переваривания - 1 месяц ожидания.
А потом .. потом день сурка начался.
А у другого знакомого тетки два раза в месяц приезжают...
Поэтому... думать будут все равно каждый по-своему.
По большому счету вопрос вообще не в НИХ. Вопрос в НАС - как и скакими чувствами МЫ к этому относимся и это делаем.
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение event » 10 мар 2010, 14:25

принцесссик писал(а):Я одного не понимаю,когда читаю посты типа-он меня развел,а я его любила! Мозг отказывается понимать,любимый нуждается в твоей помощи,речь не о развлечениях и карточных долгах,а о насущном,а ты ему отказываешь,при этом говоря что любишь! Вообще кусок лезит в глотку,зная о том что любимый возможно вообще не ел или чай в долг берет. Ужас.

Согласна.Поэтому и стараешься изо всех сил.Давайте про разводы вообще не будем?Я сочувствую всем кого развели.Но это тема совсем другая.
event

Сообщение Гость » 10 мар 2010, 14:28

Согласна,и мне тоже жаль искренне.
Гость

Сообщение event » 10 мар 2010, 14:30

Единственный писал(а):Я имел ввиду то что вот к примеру вы делаете ему,но бывает вы как бы грызете себя мол ему ток это и надо то,либо при случае ему напоминаете свою значимость опираясь на то что вы ему возите.

Нет.Я Вам скажу прямо и честно.Я делаю это потому, что хочу это делать.И благодарности не жду.Более,того муж скоро выходит и мне хотелось бы чтобы чувство благодарности ко мне было последним о чем бы он вспомнил по выходу на волю.
event

Сообщение Нексиканец » 10 мар 2010, 15:46

event писал(а): Вопрос который не дает мне покоя.Каково может быть отношение человека(мужчины), который сидит,к этой "дающей руке", если рука эта женская?
Когда я прикидываю такую ситуацию на себя, на свой характер, то думаю что испытывала к человеку, который дает нечто среднее между уважением, благодарностью и ...увы! презрением. Возможно,я не права.

Простите, Елена, я всё-таки не пойму о чём идёт речь и в чём вопрос. О какой женской руке идёт речь? Если это рука, матери, сестры, жены, – то какое может быть презрение или неблагодарность? Да, бывают неблагодарные люди, но это уже патология и здесь обсуждать нечего.
Или Вас волнует отношение к так называемым "заочницам", которые формально никто для арестанта, но обслуживает его подобно верной жене или даже ещё старательнее? – Тут тоже. По-моему, всё очень индивидуально: зависит от общей культуры, как мужчины, так и женщины и как у них складываются отношения.

event писал(а): P.S. Особенно важно для меня мнение мужчин, находящихся в заключении.

В этой связи, хочу ещё заметить, что здесь Вы можете получить ответы от заключённых с интернетом, а это далеко не все заключённые, а, по-моему, относительно обеспеченная и, в некотором смысле, привилегированная их часть, и их ответы могут сильно отличаться от того, что думает и чувствует большинство арестантов, даже не имеющих, ни телефонов, ни возможности позвонить, хотя бы изредка.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 10 мар 2010, 16:01

Ох Нексиканец как же вы поверхностно говорите да не в огорчение сказано будет.
Гость

Сообщение Женя » 10 мар 2010, 16:08

Нексиканец писал(а): Простите, Елена, я всё-таки не пойму о чём идёт речь и в чём вопрос. О какой женской руке идёт речь? Если это рука, матери, сестры, жены, – то какое может быть презрение или неблагодарность? Да, бывают неблагодарные люди, но это уже патология и здесь обсуждать нечего.
Или Вас волнует отношение к так называемым "заочницам", которые формально никто для арестанта, но обслуживает его подобно верной жене или даже ещё старательнее? – Тут тоже. По-моему, всё очень индивидуально: зависит от общей культуры, как мужчины, так и женщины и как у них складываются отношения.

А почему человек должен испытывать благодарность? От этого не всем комфортно, а для некоторых такая ситуация - неприемлема. :du_ma_et:
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

След.

Вернуться в Беседка