Приметы.

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Приметы.

Сообщение Маленькая Фея » 08 мар 2010, 12:47

Несколько дней назад стоим на лестничной полощадке с подругой, курим. Сверху спускается сосед с мусорным ведром.
Наташка как крикнет ему, типа нельзя вечером мусор выносить - плохая примета.
Он, от неожиданности, подскользнулся на ступенке и съехал на заднице....
Наташка удовлетворенно выпускает дым и произносит: Говорю же, плохая примета....
А вы? Верите в приметы?? Есть ли которые сбываются???
И в сны?????????
Вложения
0_256cf_838a734d_S.gif
0_256cf_838a734d_S.gif (35.52 KIB) Просмотров: 1299
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Re: Приметы.

Сообщение Гость » 08 мар 2010, 13:01

У меня перед тем как я узнала, где мой бывший молодой человек, приснился сон, где я увидела его в робе, сидящим в сером здании и плачущим.... Так и вышло... Теперь осторожно отношусь ко снам.
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 08 мар 2010, 13:04

Svoboda_Свобода писал(а):У меня перед тем как я узнала, где мой бывший молодой человек, приснился сон, где я увидела его в робе, сидящим в сером здании и плачущим.... Так и вышло... Теперь осторожно отношусь ко снам.

Осторожно - в каком смысле?
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 08 мар 2010, 13:06

А у меня нос чешется с утра :du_ma_et:
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 08 мар 2010, 13:09

твое счастье писал(а):А у меня нос чешется с утра :du_ma_et:

Хороший нос за неделю чувствует?
Маленькая Фея

Сообщение BENDR » 08 мар 2010, 13:13

в приметы не верю. КАТЕГОРИЧЕСКИ ! а вот сны , да. порой знаю что произойдет после сна. когда садился , тоже сны снились не конкретно что сяду, а что плохое будет что то ,
Если меня любить , сверну Горы! а если не любить? Сверну шею!
BENDR

Сообщение Маленькая Фея » 08 мар 2010, 13:17

BENDR писал(а):в приметы не верю. КАТЕГОРИЧЕСКИ ! а вот сны , да. порой знаю что произойдет после сна. когда садился , тоже сны снились не конкретно что сяду, а что плохое будет что то ,

А у меня есть примета верная - паук. Точно либо письмо, либо известие какое по почте придет.
Маленькая Фея

Сообщение lolika527 » 08 мар 2010, 13:19

Я не так чоб верю в приметы, а вот в сонники заглядываю.
lolika527

Сообщение Маленькая Фея » 08 мар 2010, 13:22

lolika527 писал(а):Я не так чоб верю в приметы, а вот в сонники заглядываю.

А у меня по сонникам вообще ничего не сходится никогда. Но сны вещие часто снятся, и сбывабтся потом один в один.
Маленькая Фея

Сообщение BENDR » 08 мар 2010, 13:22

приметы , я считаю так! наши мысли материальны , если ты накручиваешь себе в голову , то так оно и будет.
BENDR

Сообщение Гость » 08 мар 2010, 13:26

Верю в такую примету как разбитое зеркало и "вещий" сон
Вложения
239499.jpg
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 08 мар 2010, 13:30

BENDR писал(а):приметы , я считаю так! наши мысли материальны , если ты накручиваешь себе в голову , то так оно и будет.

Бендр, погодь. А СНЫ??? - разве они не есть та же самая проекция бессознательного? Получается - чего боишься, то и снится... :men:
Маленькая Фея

Сообщение BENDR » 08 мар 2010, 13:36

сны , вот лично мне сняться не то что я боюсь. после снов я порой знаю что произойдет как хорошее так и плохое , я когда сам себе могу объяснить что это значит а порой и нет , потом уже случается это , и в голове появляется мысль что я во сне всё это видел.
BENDR

Сообщение Маленькая Фея » 08 мар 2010, 13:43

BENDR писал(а):сны , вот лично мне сняться не то что я боюсь. после снов я порой знаю что произойдет как хорошее так и плохое , я когда сам себе могу объяснить что это значит а порой и нет , потом уже случается это , и в голове появляется мысль что я во сне всё это видел.

А почему же с приметами не так? Вот при чем здесь мои страхи и паук???
Маленькая Фея

Сообщение BENDR » 08 мар 2010, 13:54

страхи это в подсознании закладываются . по этому сны и сняться страшные . о чем на ночь думаешь или в течении дня усиленно то и присниться . но тоже не факт. а пауки это примета откуда пошла ? из детства ! правильно? это совпадение не более того.
BENDR

Сообщение event » 08 мар 2010, 14:00

А мне много лет снится один и тот же сон...нет сны могут быть разные, но символ один и тот же.Я снюсь себе сама, всегда в разных ситуациях, у меня всегда очень красивые волосы, но в голове дырка, как от выстрела.Иногда из нее льется кровь, иногда это просто запекшаяся рана.я уже привыкла видеть себя во сне с дырой в башке....
"Больше всего я люблю пирог с яблоком,статных мужчин и имя Ролан..." к\ф "Свадьба"
event

Сообщение Маленькая Фея » 08 мар 2010, 14:02

BENDR писал(а):страхи это в подсознании закладываются . по этому сны и сняться страшные . о чем на ночь думаешь или в течении дня усиленно то и присниться . но тоже не факт. а пауки это примета откуда пошла ? из детства ! правильно? это совпадение не более того.

Ни фига не совпадение! Ни разу на меня паук не сваливался просто так.
А еще - у меня живот чешется... иногда.... Стопудово свидание через день будет (и не обязательно любовное).
Маленькая Фея

Сообщение Бона » 08 мар 2010, 14:04

Всем добрый день/вечер!
Парочка снов завладела моим вниманием. Где-то лет с 12-13 начал мне снится сон с регулярностью 1-2 раза в год: средняя полоса России, березовые рощи, проселочная дорога, по которой я еду, подъезжаю к аккуратненькой церквушке за невысоким выбеленным каменным забором из-за которого красуется крупная малинового цвета мальва (цветок такой). Захожу внутрь дворика, вижу слева дом батюшки, справа саму церковку. Всё чистенькое, аккуратненькое. И сон на этом обрывался, то есть начиналось что-то другое. И так в течении лет 5. Пуля в пулю из раза в раз. До малейших деталей. Если учесть, что на начало этого сна я ни разу не была в средней полосе России и в то время жила с родителями на Чукотке, то сон начал меня напрягать. Проходят 5-6 лет. Я уже в Воронеже, уже работаю. Коллега выходит замуж и приглашает меня на венчание. Мы выезжаем за город, едем по проселочной дороге. Ну а дальше .... пуля в пулю (см.выше). Все веселятся, а мне не по себе. После этого сон перестал сниться. Что это было? Всех пытаю ))) при случае. Никто ответа пока не дал.

Второй случай. Я за 10 тыс.км от родителей, они более менее здоровы к своим 70. Снится сон, после которого беспокойство весь день. Заглядываю в сонник - тяжелая болезнь или смерть близкого родственника. Тьфу ты, думаю. Фигня, думаю, и т.д., это же всего навсего сон. Не отпускает. На след.день звонит мать, сообщает, что у отца инсульт, увезли по скорой. Брат звонит и сообщает, что на обследовании выявлена опухоль в сердце.что надо оперировать по жизненным показаниям. Что, вообщем, в 70 лет на фоне инсульта равносильно приговору.
Вот такие истории.
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение Маленькая Фея » 08 мар 2010, 14:11

event писал(а):А мне много лет снится один и тот же сон...нет сны могут быть разные, но символ один и тот же.Я снюсь себе сама, всегда в разных ситуациях, у меня всегда очень красивые волосы, но в голове дырка, как от выстрела.Иногда из нее льется кровь, иногда это просто запекшаяся рана.я уже привыкла видеть себя во сне с дырой в башке....

Значит тоже любительница взламывать свой мозг... (это если толковать по Фрейду).. :sh_ok:
Маленькая Фея

Сообщение event » 08 мар 2010, 14:16

Кто ж без этого, Маленькая Фея! :ny_tik:
"Больше всего я люблю пирог с яблоком,статных мужчин и имя Ролан..." к\ф "Свадьба"
event

След.

Вернуться в Беседка