А на самом деле...

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

А на самом деле...

Сообщение Женя » 10 окт 2010, 09:20

Стараетесь ли вы быть хорошим / честным / порядочным? По отношению к определенному человеку иди людям (например, близким) и к обществу в целом? Если да, то почему? И если бы не старались?

:du_ma_et:
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: А на самом деле...

Сообщение Natinavi » 10 окт 2010, 09:33

Всегда быть хорошим невозможно. В нас заложены и такие чувства, как гнев, уныние и т.д. Если постоянно их подавлять можно заработать массу психических расстройств. Важно уметь распознавать негативные эмоции и преобразовывать их, например, в генеральную уборку. Это в теории. На практике же все далеко не так. Я, например, со знакомыми не всегда могу быть хорошей, поэтому я приучила себя брать тайм-аут и на какое-то время отстраняться от человека. С близкими сложнее, тут не отстранишься. Бывают и "бои без правил", но, как правило, я потом прошу прощения, и сама прощаю. А как иначе?
Вот, что ты сейчас сказал(а), я не поняла....)))))))))))
Natinavi

Сообщение Женя » 10 окт 2010, 09:36

Natinavi, вопрос стараетесь ли Вы? :))))
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Natinavi » 10 окт 2010, 09:38

Хоть застарайся. Повторяю, всегда быть хорошим невозможно. Можно месяц быть во всем положительным, но за этим неизменно последует срыв, у кого какой. Кто-то в запой, кто-то в депрессию.
Natinavi

Сообщение ДЫМ » 10 окт 2010, 09:46

специально не стараюсь, так само получается, что я хороший :nez-nayu:
ПОКУРИМ
ДЫМ

Сообщение Врединка€ » 10 окт 2010, 09:50

Не,ну на День рождения можно близкого человеке я могу постараться :-) А потом всё как всегда.
В жизни вообще мало
психов ...но они расставлены
так,что попадаются на
каждом шагу.
Врединка€

Сообщение Женя » 10 окт 2010, 09:51

Дым, у Вас значит все протекает естественно? :))))
Женя

Сообщение Lилия » 10 окт 2010, 10:00

Я не стараюсь. Я такая и есть, меня так родители воспитали. Но и здесь есть границы. Если быть хорошим для всех и всегда, можно вскоре оказаться погребённым плохими среди множества таких же хороших :a_g_a:
Остаться в живых, не сбиться с пути,
Кому-то "привет", кому-то "пока", кому-то "прости"...
Lилия

Сообщение ice » 10 окт 2010, 10:06

а я как Дым) не стараюсь :hi_hi_hi:
я и так хорошая...почти :-)
кстати, ключевое слово-"почти")))
если серьезно..вообще считаю, что человек должен быть естественным..со своими плюсами и минусами..если ты стараешься понравиться, например, это что-то искусственное для меня..если стараешься что-то сделать для близкого, это уже совсем другая история...короче, как посмотреть на само понятие "старание"...главное, чтоб не перестараться..а то тады ой :men:
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Женя » 10 окт 2010, 10:14

Айс, для многих естественность просто губительна. И если все пустить на самотек точно будет "Ой!" И слава богу, что есть сдерживающие факторы, которые заставляют проявлять старание. В разумных пределах. Это ключевое. :)))
Женя

Сообщение Natinavi » 10 окт 2010, 10:14

Правильно, Айс! Главное - естественность.
Вложения
Вид скромницы..jpg
Natinavi

Сообщение ice » 10 окт 2010, 10:18

Женя писал(а):Айс, для многих естественность просто губительна. И если все пустить на самотек точно будет "Ой!" И слава богу, что есть сдерживающие факторы, которые заставляют проявлять старание. В разумных пределах. Это ключевое. :)))

разумные пределы-это что? кто их определяет?))) я вот сказала, что главное не перестараться) только иногда люди как раз и не чувствуют тот самый разумный предел)
а как естественность может быть губительна? разве только отпетый негодяй? так он и стараться не станет :du_ma_et:
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Женя » 10 окт 2010, 10:29

Если называть вещи своими именами - то по мелочи подворовывать на работе, врать - немного, но для своего удобства. Сплеплетничать, осуждать. Явно и скрыто. При этом носить добродетельную личину. Фарисейство, в какой-то мере.
Женя

Сообщение ice » 10 окт 2010, 10:33

Жень..так я не поняла..а где в перечисленном тобою естественность?)))
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Женя » 10 окт 2010, 10:38

Теперь уже надо опраделяться что у нас будет естественным? :) Естественно, как мне тут недавно объяснили, это так как тебе удобнее, лучше, комфортнее. Без учета окружающих.
Женя

Сообщение Jack. » 10 окт 2010, 10:42

Хорошим для всех быть нереально, так как у всех разные интересы, часто они взаимоисключающие .
Порядочность тоже вещь субъективная. То ,например, что в тюрьме порядочностью называют, мало общего имеет с тем, что вольный человек имеет ввиду.
А вот честность вещь полезная, все уважают человека , отвечающего за свои слова и соответствующего тому образу, который он пытается о себе сложить .
.
МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ , НО РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕМ .
Jack.

Сообщение ice » 10 окт 2010, 10:45

ооо..мы сейчас с тобой далеко пойдем в определении понятий))) как всегда.. :hi_hi_hi:
естественность-это непринужденность в поведении, в обращении ...так толкуют словари...мне такое понятие ближе..комфортнее, лучше и все такое..это уже сродни эгоизму :hi_hi_hi:
а так смотри, сколько синонимов можно придумать..простота, раскованность, неискусственность, неподдельность, нескованность, нормальность, элементарность, ненатянутость, непосредственность, обычность, природность, неприкрашенность, свобода, натуральность, непринужденность, безыскусственность...
но тут нет развитого эго? не находишь?
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Женя » 10 окт 2010, 10:53

Это если отвлеченно. А натурально, очень удобно спустить пару тысяч фирмы на личные разговоры... Вы что, с чем-то подобным совсем не сталкивались? :)))

Или, не зря ведь говорят - "Врет, как дышит"?
Женя

Сообщение ice » 10 окт 2010, 10:59

дышу я часто))) это в продолжение... но..естественно :-)
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Женя » 10 окт 2010, 11:05

Ага! :))))
Женя

След.

Вернуться в Беседка