паранормальное рядом!?

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

паранормальное рядом!?

Сообщение Гость » 10 фев 2010, 23:20

судьба,гадания, предсказания, хиромантия, суеверия...пусть даже приметы в некоторой степени. издавна этому уделялось немалое внимание, пращуры жили полагаясь и опираясь на эти специфические знания. в современной жизни это стало ассоциироваться с шарлатанством и вызывает здоровый скептицизм. и все же, бывают ситуации в нашей жизни, обьяснения которым не подвластны нашей логике. кто как считает, имеет ли такая специфика право на жизнь? сталкивался ли кто-то с этим в своей жизни?
Гость

Re: паранормальное рядом!?

Сообщение куба » 10 фев 2010, 23:39

Имеет..сталкивалась..у индивидумов,владеющих этими знаниями, умениями и т.д. работает
куба

Сообщение Гость » 10 фев 2010, 23:40

а с чем конкретно сталкивались? какова была вероятность просто совпадения в той ситуации?
Гость

Сообщение panic » 11 фев 2010, 00:07

на мой взгляд, паранормальные способности имеют единицы... остальные - просто хорошие психологи, не более.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение куба » 11 фев 2010, 00:15

бабуля моя гадала на картах, причем только "кто приедет" умела..летом отдыхали мы все,тогда, дети-школьники у них с дедом в деревне.а нас, к слову скзать,6 душ было. и у каждого свои мамы-папы. помимо этого родственники с другой стороны вторые бабушки-дедушки..так вот вся эта взрослая кодла, могда приехать в любой день, причем как вместе так и по отдельности..а бабушка садилась,раскидывала карты и говорила,кто сегодня приедет.по именам конечно не называла, а в общем "твои" (могли приехать как оба родителя так и один или те бабушка-дедушка).не могла только сказать,если они всей шайкой мылились, тогда говорила, что едут "все". Мы одно лето ее затерроризировали, по утрам сразу приставали к ней с колодой, шоб нам знать,чьи родители приедут..вовремя подлизаться и не схлопотать выговор за поведение:). Кстати,те карты нам в руки брать разрешалось, но только не играть ими. а так хоть весь день носи в кармане :-):
куба

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 00:23

а кроме этого она как-то использовала свои способности, раз карты ей так доверяли? может это и вам передалось по наследству так сказать, ведь говорят что через поколение... :a_g_a:
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 00:25

panic писал(а):на мой взгляд, паранормальные способности имеют единицы... остальные - просто хорошие психологи, не более.

допускаю что психологию вполне можно использовать для предсказания прошлого и некоторых особенностей характера человека. но как можна предугадать самые невозможные события будущего, вероятность которых стремиться к нулю?
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 00:29

тут уже Твоё счастье выкладывала интереснейший фильм о реальных людях предсказателях...Так что, шарлатаны-шарлатанами...а факты-фактами...
Гость

Сообщение куба » 11 фев 2010, 00:31

неа, никак не использовала..ну в карты с ней вообще не любили играть в семье, ей проигрывали, не интересно. нам не передалось,потому как этому учиться нужно было, а мы не особо интересовались самим процессом, нам бы было только узнать,кому "спрятаться под лавку" :-): ..еще она заговаривать умела мелочь какую нибуть типа ячменя..на огонь через реку заговаривала..вечером веко разнесено на поллица-утром небольшое покраснение,отека как будто и не было
куба

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 00:37

Предскажу судьбу...100% гарантии....от шерстяного клубка до зариков...опыт работы огромнейший...от вас-карта на 1000р..яндекс...веб мани..кратко о том что хотите узнать..немного о себе...))
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 00:43

Швед писал(а):Предскажу судьбу...100% гарантии....от шерстяного клубка до зариков...опыт работы огромнейший...от вас-карта на 1000р..яндекс...веб мани..кратко о том что хотите узнать..немного о себе...))

так не пойдет. надо вначале способности продемонстрировать, очевидчев позвать. чтоб они со словами- помог,избавил от участи не минуемой родимый-бились челом об пол :cry_ing: а то веб мани сразу.... ;;-))) ищите добровольцев для пробного сеанса, може тогда до Яндекса доберемся :co_ol:
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 00:57

надо попросить Твоё счастье ещё раз выложить, документальный фильм о предсказателях...

Думаю, настоящих предсказателей- единицы...

Только один факт-

Самое шокирующее предсказание слепая баба Ванга сделала в 1980 году. Сказала она тогда буквально следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать».

То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.
http://kp.ru/print/article/23651/49378

Рационально объяснить это нельзя...впрочем, многие люди в 1980 году, сие предсказание считали нелепицей-город Курск под водой???
Гость

Сообщение panic » 11 фев 2010, 01:33

алла24 писал(а):допускаю что психологию вполне можно использовать для предсказания прошлого и некоторых особенностей характера человека. но как можна предугадать самые невозможные события будущего, вероятность которых стремиться к нулю?

Я о психологии говорила касаемо массы. Не хочу обсуждать таких как Ванга и т.д. Тут либо верить, либо нет, больше ничего не придумаешь. А основная часть работает методом внушения. Если я вам скажу, что вы завтра встретите очаровательного брюнета, вы его по-любому встретите.
Я с подругой как-то ходила к гадалке. Она обычное объявлени в газете нашла, приворот хотела сделать. Мне эта женщина на картах гадала, меня естественно про любовь интересовало, сказала, что нынешний ухажер ненадолго, а потом в моей жизни появится темноволосый мужчина. С учетом что мне тогда не было и 18, понятно, что нынешний ненадолго, а светловолосых я и не любила никогда особо... Обычный развод. А люди за это деньги платят, лучше б конфет детям купили.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 05:27

Прочитала название. Думала речь обо мне :hi_hi_hi: . Наверное, это комплекс! :-)
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 11:32

panic писал(а):
алла24 писал(а):допускаю что психологию вполне можно использовать для предсказания прошлого и некоторых особенностей характера человека. но как можна предугадать самые невозможные события будущего, вероятность которых стремиться к нулю?

Я о психологии говорила касаемо массы. Не хочу обсуждать таких как Ванга и т.д. Тут либо верить, либо нет, больше ничего не придумаешь. А основная часть работает методом внушения. Если я вам скажу, что вы завтра встретите очаровательного брюнета, вы его по-любому встретите.
Я с подругой как-то ходила к гадалке. Она обычное объявлени в газете нашла, приворот хотела сделать. Мне эта женщина на картах гадала, меня естественно про любовь интересовало, сказала, что нынешний ухажер ненадолго, а потом в моей жизни появится темноволосый мужчина. С учетом что мне тогда не было и 18, понятно, что нынешний ненадолго, а светловолосых я и не любила никогда особо... Обычный развод. А люди за это деньги платят, лучше б конфет детям купили.

все верно, это все поддается логическому обьяснению. послее ее слов к брюнетам вы,скорее всего, стали присматриваться еще пристальнее :bra_vo: и слышала я когда-то о том, что умельцы даже визуально по человеку могут озвучить тип выбираемого партнера :-ok-:
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 12:09

Я не знаю как все но я верю что есть люди,у которых есть дар.Сейчас конечно в наше время очень мало настоящих знахарей.Люди которые больны часто обращаются за помощью к нетрадиционным методам лечения.Это энергетически сильные люди но они теряют свою энергию помогая избавится кому то от тяжелой болезни.Не далеко от меня есть монах к которому люди ночами стоят в очередях и многим он помог.Он излечил много людей.Как он это сделал не известно.Мне приходилось одно время обращаться к таким людям потому что ситуация была не из легких.Обьездили мы кучу так называемых знахарей.Но из сотни я увидела только двоих которые действительно шарят в этом.ЭТО ОДНА СТАРЕНЬКАЯ БАБУЛЬКА И ЭТОТ МОНАХ. Остальные же просто оказывают психологическое давление на человека.Методы внушения.Но если взять шаманов.В Индии я слышала есть Буддийский монастырь.Там чудеса происходят.Общение с духами.Да много примеров есть, факт того что это все существует.
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 12:54

Хорошая тема.С Вангой кстати тоже не всё ровно.Она как то просила священника придти и причастить ее Христовыми Тайнами.Пришел батюшка с дарами ну и взади народа ждет чтоб подойти к ней.Так вот,как она начала визжать и кричать УБЕРИТЕ ЭТО,ПУСТЬ ОН УЙДЕТ ну и в таком духе.Ее спрашивают что с ней типа,она говорит ТОТ КТО ЕЙ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ БУДУЩЕЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЕЙ ВСЁ ЧТО С ЦЕРКОВЬЮ СВЯЗАНО.
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 13:02

Как правило все эти знахари экстрасенсы это люди заключившие сделку с темными силами,с бесами.У них,бесов нет дара предсказывать будущее но есть много тысячелетний опыт.И например при потере какой то вещи,человека и т.д. они могут подсказать где это,так как они бестелесны.Они очень хорошо знают анатомию человека и могут манипулировать органами тем самым как бы исцеляя,но это ВРЕМЕННО.потом еще хуже становится.
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 13:10

Единственный согласна.Ванга общалась с каким то голосом как рассказывала и он ей типа там говорил что то.Это больше идут демонические силы.На сколько я интересовалась этим то 99% идет черной магии.Множество ритуалов проводится на кладбище.Церковь ни когда не одобряла это. У меня есть одна история в которой нам пришлось обращаться и в церковь и к магии.Девченка заболела ни с того ни с сего,просто пришла домой и впала в кому.Не приходила в себя 2 недели.Лежала в реанимации и диагноз ни кто не мог установить.Приезжали профессора и решили что это энцефаломенингит. Она больше месяца лежала в коме когда пришла на пару дней в себя она не узнавала ни сына ни маму ну а тем более нас.В общем состояние ужасное.Там и батюшка был возле нее и мы потом к бабкам ездить давай.Одна сказала что у нее порча.И нужна веревка с колокольни.Ну мы такие давай к батюшке просить веревку.Что мы выслушали от него это вообще кошмар.Как он ругал нас за это.Так что то что говорят что это от Бога я не верю этому.
Гость

След.

Вернуться в Беседка