Всегда ли арестант может заработать на самое необходимое?

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Всегда ли арестант может заработать на самое необходимое?

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 16:14

Нда,если бы знала как-послала бы конверты,не анкеты ужо кто на малолетке сидит.а конверты взрослым дядям вкладывать,считаю излишним.

***М***
Тема выделана из темы "кто пошлёт Анкеты?" http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 119#p56481
Гость

Re: кто пошлет Анкеты?

Сообщение Нексиканец » 13 июн 2010, 17:00

БеспечныйАнгел писал(а):Нда,если бы знала как-послала бы конверты,не анкеты ужо кто на малолетке сидит.а конверты взрослым дядям вкладывать,считаю излишним.

Ну, это, по-моему, уже из "оперы" - "Сытый голодного не разумеет".
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 17:03

Это из оперы что работать надо,всегда и везде,по крайней мере на свои потребности зарабатывать.
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 17:08

БеспечныйАнгел писал(а):Это из оперы что работать надо,всегда и везде,по крайней мере на свои потребности зарабатывать.

На воле и то работу не найти, а уж на зонах... так откуда ж ей взяться.
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 17:13

Знаете тема скользкая и шаткая. Кто ищет тот всегда найдет. А на зонах по моему она всегда была. И вот еще знаю человека,находясь на строгом режиме он на машину уже отложил и тел.дочке денег послал,и жене д.с оплачивает.зачем ему конвертик?но это единичный случай,обычно работать не хочет никто. А вот на малолетке помочь это да более разумно.
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 19:14

БеспечныйАнгел писал(а):Знаете тема скользкая и шаткая. Кто ищет тот всегда найдет. А на зонах по моему она всегда была. И вот еще знаю человека,находясь на строгом режиме он на машину уже отложил и тел.дочке денег послал,и жене д.с оплачивает.зачем ему конвертик?но это единичный случай,обычно работать не хочет никто. А вот на малолетке помочь это да более разумно.

Малолеток пусть мамы с папами поддерживают, а для дядек имеются тети, которые добрые и еще заочницами зовутся :hi_hi_hi:
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 19:18

Беспредел10 писал(а):
БеспечныйАнгел писал(а):Знаете тема скользкая и шаткая. Кто ищет тот всегда найдет. А на зонах по моему она всегда была. И вот еще знаю человека,находясь на строгом режиме он на машину уже отложил и тел.дочке денег послал,и жене д.с оплачивает.зачем ему конвертик?но это единичный случай,обычно работать не хочет никто. А вот на малолетке помочь это да более разумно.

Малолеток пусть мамы с папами поддерживают, а для дядек имеются тети, которые добрые и еще заочницами зовутся :hi_hi_hi:

Малолетки из детдомов в основном...
Гость

Сообщение Нексиканец » 13 июн 2010, 21:23

Лучик Света писал(а):Малолетки из детдомов в основном...

Это правильно, но тогда надо идти в детские дома и сделать так, чтобы эти ребята не попадали в колонии. А мы тут зачем-то на этом сайте сидим, вместо того, чтобы детей спасать.

Но это уже начитается тема - кому нужно помогать, а кому не нужно. По моим наблюдениям, советы, кому лучше помогать, чаще всего дают те, кто сам никому не собирается помогать.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 21:30

Беспредел10 писал(а):

У тех малолеток- мам пап, обычно нет там-вообще на них пофигу родителям....а на счет добрых теток- заочниц, для дядь халявщиков- ну тутя не эксперт- вам КОНЕЧНО ЖЕ ВИДНЕЕ :nez-nayu:
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 21:31

Нексиканец писал(а):
Лучик Света писал(а):Малолетки из детдомов в основном...

Это правильно, но тогда надо идти в детские дома и сделать так, чтобы эти ребята не попадали в колонии. А мы тут зачем-то на этом сайте сидим, вместо того, чтобы детей спасать.

Но это уже начитается тема - кому нужно помогать, а кому не нужно. По моим наблюдениям, советы, кому лучше помогать, чаще всего дают те, кто сам никому не собирается помогать.

Я придерживаюсь такой методике "Голодающему дай удочку..(а не рыбу)" а если не рыбачть значиццо не так скрутило есшо(млже плохо учит??) :smu:sche_nie:
Гость

Re: Всегда ли арестант может заработать на самое необходимое?

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 21:39

И вообще- я же не говорю что анкеты высылать не стоит..речь идет о конвертиках вложенных туда..казалось бы вроде мелочь безусловно..Но все хорошо в меру и анкеты тоже и конверты тоже.
Гость

Сообщение Дрейк » 13 июн 2010, 21:49

Вкладывать конверты или нет это дело добровольное. Как с работой на лагерях дела обстоят всем известно, и рассуждать об этом не зная картины сидя дома перед компом легче, чем действовать фактически. Ваш человек явно не на промке на машину отложил :hi_hi_hi:
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 21:53

Вот ваше явно-уже дает сделать определенные выводы. Именно там и заработал-а машина в данном случае это тыс.семьдесят не больше.но и их ему три года пришлось откладывать.Конечно,для тех,кому работать не охото,или как там говориться-западло-для тех дела с работой обстоят,как всегда нехваткой рабочих мест!:-)
Гость

Сообщение Oksy » 13 июн 2010, 21:59

Беспечный ангел, не знаю на каком-таком русском клондайре рабочих мест ваш знакомый отдыхает, но про Украину скажу так - многие лагеря голодают. Финансирование не выделяется - считается. что зона на промке должна кормиться, только заказов что-то никто туда давать не спешит. Муж и другие люди пытаются как-то с работой помочь по мере сил.
А про "на машину отложил" - об этом никто и не мечтает.
Темнее всего - перед рассветом
Oksy

Сообщение Гость » 13 июн 2010, 22:02

Окси про украину я не знаю. Но в крас лаге могут,работа есть.
Гость

Сообщение Дрейк » 13 июн 2010, 22:07

У вас все, как я понял, на допустим. Допустим заработал на машину, допустим откладывал, допустим жене помогал (опять же, инфо с чужих слов, сами то не бывали, не видели) Допустим это все так. Но даже по одному конкретно взятому лагерю нельзя судить об обстановке в остальных.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 14 июн 2010, 06:39

Дрейк писал(а):У вас все, как я понял, на допустим. Допустим заработал на машину, допустим откладывал, допустим жене помогал (опять же, инфо с чужих слов, сами то не бывали, не видели) Допустим это все так. Но даже по одному конкретно взятому лагерю нельзя судить об обстановке в остальных.

Конечно, я не спорю (речь не об Украине)а о наших бескрайних лесах России (т.е Краслаге,кстати насколько я знаю к нам с Москвы зк пересылают...)так если заработать хочется,добро пожаловать,ну нет многим выгодно сидеть там и ничего не делать (кушать то что может дать государство-и сетовать что мало дает...)или ждать сумок от добрых теток заочниц....Пожалуйста- прокатитесь этапом от Москвы до "Краслага" и будет вам работа и денежка и покушать вкусно..чем не вариант???А ведь большинство из тех кто жалуется на отсутствие рабочих мест, на воле не особо напрягались честным трудом и денег зарабатыванием- что уж о зоне говорить (сидят то не за аварии, а за грабежи, убийства и наркоту) :men: :men:
Гость

Сообщение Cobra » 14 июн 2010, 08:16

Ангел, привет
вот правильно ты написала - по моему и ещё была
Там где сидит мой муж раньше была отличная промка-мебель делали и весь район заказывал.а щас что???? нет там не хрена - ни работы ни денег...
деньгами там богаты 2 категории людей:
-те кто занимается наркотой
-и игровые
и один из главных факторов отказа идти на промку- гроши, которые им там платят :-(
Пусть быстрей пройдут года- я устала спать одна...
Cobra

Сообщение Гость » 14 июн 2010, 08:20

Клбрачка, да к сожалению система не совершенна..кобрачка а скажи вот лучше сидеть так без дела(кажись если работать хотя бы на такой работе то на конверт бы точно хватило))????видать все по другому, на зонах где есть работа- наркоту сложно достать,практически невозможно!водку- можно, наркоту нет!!
Гость

Сообщение Cobra » 14 июн 2010, 08:31

БеспечныйАнгел писал(а):Клбрачка, да к сожалению система не совершенна..кобрачка а скажи вот лучше сидеть так без дела(кажись если работать хотя бы на такой работе то на конверт бы точно хватило))????видать все по другому, на зонах где есть работа- наркоту сложно достать,практически невозможно!водку- можно, наркоту нет!!

За копейки пахать??? :sh_ok:
да это гон, полный гон. *** (мат удалён модератором, пользователю предупреждение) с ним с этим конвертиком- вышлю, пусть пишет :-)
а по поводу наркоты :du_ma_et:
разница в чем между наркотой и водкой?в том что на наркотики запрет7??
было б желание... :a_g_a:
Пусть быстрей пройдут года- я устала спать одна...
Cobra

След.

Вернуться в Беседка