Исконный русский вопрос 2

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Исконный русский вопрос 2

Сообщение Гость » 09 июн 2010, 11:59

Всем доброго время суток.Вот вроде всё уже и перетёрли,давайте ещё подумаем.Сегодня смотрела утренние газеты,и всё чаще попадаются статьи о беспризорниках.Заметьте,тема актуальна для сайта,ведь куда попадает большенство из них ни для кого не секрет.Удивительно,но факт-в современной России из года в год растет число детей,лишенных попечения взрослых.Строим роскошные бизнес-центры,элитные жилые комплексы,небоскребы компаний-монополистов,соревнующихся в крутизне и помпезности,устремляются в заоблачную высь,а о нашем подростающем поколении забыли.И вот результат-из 28 миллионов маленьких граждан страны 2,17 процента составляют беспризорники.Хотя мировая статистика показывает,что беспризорность вызывается причинами такого характера как войны,революции,голод,стихийные бедствия и другие условия,влекущие за собой сиротство детей.Почему же мы опять выделились,ведь выше перечисленных факторов у нас пока не наблюдается?
Гость

Re: Исконный русский вопрос 2

Сообщение Маленькая Фея » 09 июн 2010, 12:15

Роза, привет))
А дальше чё? Я вопроса в теме не поняла. все итак понятно и двадцать раз разжевано...
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 09 июн 2010, 12:29

Маленькая Фея писал(а):Роза, привет))
А дальше чё? Я вопроса в теме не поняла. все итак понятно и двадцать раз разжевано...

Фея,привет!Да это и понятно,что всё разжевано,с сиротками разжевано.А вот взять такой вариант-Живет семья,ну вроде и неплохо живет,ну и не сказать,что хорошо.Средняя российская семья,папа выпивает,трудится на заводе,мама прыгает с работы на работу и всё пытаются хоть как-то обеспечить своих чад,и вот в один прекрасный день,допустим сын 14 лет просто напросто уходит из дома,заметь сознательно,и начинает скитаться.Должна же быть этому какая-то причина. :ne_vi_del:
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 09 июн 2010, 12:34

Уууууу..... снова психологические исследования?
Не... я так не могу... Я только что проснулась, мне б сейчас просто словами почесать.
Извини, розочка, может попозже мой мозг достигнет нужного сотояния для таких серьезных вещей.
мне б сейчас за любовь, да ласку.... :smu:sche_nie:
Маленькая Фея

Сообщение ДЕВдев » 09 июн 2010, 12:38

Здравствуйте. Действительно в нашей стране нет вышеперечисленных факторов. Зато есть алкоголизм, наркомания, безответственность и безразличие, которые по хуже войны и католизмов будут.
Умей ценить того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
ДЕВдев

Сообщение Гость » 09 июн 2010, 12:40

Маленькая Фея писал(а):Уууууу..... снова психологические исследования?
Не... я так не могу... Я только что проснулась, мне б сейчас просто словами почесать.
Извини, розочка, может попозже мой мозг достигнет нужного сотояния для таких серьезных вещей.
мне б сейчас за любовь, да ласку.... :smu:sche_nie:

Ну тогда пойдем по пиву в соседнюю. :dr_ink: :te_ma-clo_se:на время
Гость

Сообщение Иннесса » 09 июн 2010, 13:00

Здравствуйте! Психология штука утомительная - согласна :-): Причина побегов из дома - нарушение субъективно-личностной и социальной идентичности ... т.е. склонность к перемене мест или просто бродяжничеству... Причина вызвана побуждениями из бессознательного... Путешествия в поисках воображаемой цели... Так нам препод объяснял в институте...
Последний раз редактировалось Администратор 09 июн 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
Иннесса

Сообщение Гость » 09 июн 2010, 13:06

Такие всегда были,есть и будут.всегда и везде.где то больше,где то меньше.и чужой кошелек здесь не при чем...
Гость

Сообщение Дрейк » 09 июн 2010, 13:35

Основная причина все же родительский алкоголизм. Именно он побуждает ребенка уйти из дому, в поисках "лучшей" судьбы. Если говорить о непьющих и с виду благополучных семьях, там проблема таки кроется намного глубже. Что я для себя заметил, проблемы отцы-дети глобального характера зачастую встречаются в семьях где у поколений большая разница в возрасте. К примеру, многих моих сверстников-подростков поколения 90х-не понимали родители, воспитанные совковой системой. Зачастую подростки имеют различные межличностные терки, будь то двор, школа, сверстники или братья-сестры. А великовозрастным родителям невдомек понять детских переживаний- то ли себя забыли, то ли с высоты лет проблемы юношеские кажуться им незначительными и надуманными. дети уходят когда нет контакта,вобщем.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 09 июн 2010, 13:39

Дрейк
Ну вот не зря я вам вчера в любви призналась! :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Администратор 09 июн 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
Гость

Сообщение Дрейк » 09 июн 2010, 13:44

Чёрная роза писал(а):
Дрейк писал(а):.

Ну вот не зря я вам вчера в любви призналась! :mi_ga_et:

конечно не зря. любовь-прекрасное чувство, ничего в нем напрасного быть не может :ya_hoo_oo: :co_ol:
Дрейк

Сообщение Маленькая Фея » 09 июн 2010, 13:46

Аминь! :bra_vo:
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 09 июн 2010, 13:54

Маленькая Фея писал(а):Аминь! :bra_vo:

:an)(gel:
Гость

Сообщение Дрейк » 09 июн 2010, 13:58

:poz_drav_liayu: :sk_ri_pa_ch: :ne_ot_ho_di:
Дрейк

Сообщение Маленькая Фея » 09 июн 2010, 14:08

;;-))) Вот и поговорили :)-(:
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 09 июн 2010, 14:24

Зато закончили на позитиве :ki_ss:
Гость

Сообщение Женя » 09 июн 2010, 16:35

Да, только причем здесь монополисты...
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Вернуться в Беседка